Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения по Мафии

Автор Луан, 30 марта 2012, 09:55

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Теон Грейджой от 21 мая 2012, 19:49Не, я думаю таки все будут играть за людей))) Но среди пассажиров самолёта вполне мог оказаться и один скрытый маньяк  Который, оказавшись на острове, принялся резать всех бритвой по кустам. Пожалуй, я даже до жеребьёвки знаю, кому выпадет эта роль)))
я знаю кого первого убьют )))))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Надо сказать, что я в свое время участвовал в ролевой игре по мотивам Лоста, при том что тогда я его не смотрел. Там тоже была взята идея, героев каждый придумывал сам.
Изначально берется за основу несколько моментов.
1. Падает самолет на неизвестном острове. Выжившие пассажиры друг друга не знают (ну или почти не знают).
2. Остров загадочный, на нем хватает непонятностей.
3. Среди пассажиров оказываются те, кто на самолете не летел. Но изначально это никто не подозревает.
4. Каждый имеет в прошлом тайну, которой делиться не хочет.
Это как бы база, от которой можно отталкиваться. Не нужно даже смотреть Лост (хотя просмотр поможет воссоздать атмосферу и покажет игроку, как можно развивать персонаж).

Кстати, в Лосте некоторые герои гибли весьма эффектно. Один даже героем стать не успел, его затянуло двигатель самолета. Другой взорвался на динамите (при этом всем говоря, какое опасное дело этот динамит). Наверное самая нелепая смерть на острове.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Цитата: Шерлок от 21 мая 2012, 19:54я знаю кого первого убьют )))))
Ага, для профилактики. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Цитата: Luan от 21 мая 2012, 18:33
Ага, для профилактики. :)
я буду хорошим. не убивайте ::)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мефистошик

Значит, играем сейчас по ГП, потом по Лосту. Примерно через 1,5 недели, думаю. Интересно, я успею за 10 дней пересмотреть весь Лост?  :smile37: :D
Колдун из Кварта.

Тэль

Цитата: Tosik от 21 мая 2012, 20:00Интересно, я успею за 10 дней пересмотреть весь Лост?
Если откажешься от еды, питья и всего остального :smile37:
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Теон Грейджой

Цитата: Luan от 21 мая 2012, 19:57Изначально берется за основу несколько моментов.
1. Падает самолет на неизвестном острове. Выжившие пассажиры друг друга не знают (ну или почти не знают).
2. Остров загадочный, на нем хватает непонятностей.
3. Среди пассажиров оказываются те, кто на самолете не летел. Но изначально это никто не подозревает.
4. Каждый имеет в прошлом тайну, которой делиться не хочет.
Это как бы база, от которой можно отталкиваться. Не нужно даже смотреть Лост (хотя просмотр поможет воссоздать атмосферу и покажет игроку, как можно развивать персонаж).
Ну да, всё именно так, для Игры очень даже подойдёт) По поводу третьего пункта - ну да, "другие", они и будут мафией. А маньяк - летевший на самолёте человек, который в реальной жизни зашифровавшийся маньячина ;)
Цитата: Luan от 21 мая 2012, 19:57Кстати, в Лосте некоторые герои гибли весьма эффектно. Один даже героем стать не успел, его затянуло двигатель самолета. Другой взорвался на динамите (при этом всем говоря, какое опасное дело этот динамит). Наверное самая нелепая смерть на острове.
Какой простор для полёта фантазии ГМ при выдумывании изощрённейших способов смерти игроков)))
Цитата: Tosik от 21 мая 2012, 18:36
Значит, играем сейчас по ГП, потом по Лосту. Примерно через 1,5 недели, думаю. Интересно, я успею за 10 дней пересмотреть весь Лост?  :smile37: :D
Если не будешь выходить из дома и спать - легко  :D

Йеннифер

Цитата: Tosik от 21 мая 2012, 20:00Примерно через 1,5 недели, думаю. Интересно, я успею за 10 дней пересмотреть весь Лост?
Не, у тебя как минимум две недели, а максимум три. Так что настарт, внимание... :D

Мефистошик

Наверно, это был бы уникальный случай - посмотреть сериал только для того, чтобы поиграть по нему в мафию :D
Колдун из Кварта.

Йеннифер

Не, я для этого не собираюсь убивать свое итак драгоценное время, мне кажется "объяснительной записки" Теона хватит, плюс Луан где-то тут ссыль бросал по Лосту, можно будет по диагонали почитать.

Никта

Хм.. при такой постановке можно и по Лосту поиграть, хотя сериал не смотрела.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

31сникшаС

где-то я видел краткое содержание серий Лоста, в принципе за час можно прочитать, хотя людям, что прочитали КВ, можно недельку и Лост посмотреть. Мой рекорд - 2 сезон за 2 суток (это у меня сессия была  :D) на столько мне дали диск, а переписать тогда еще было сложно
вот здесь [spoiler]http://lost-abc.ru/publ/6-1-3[/spoiler]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Maxx

Ехув я буду няшным слизеринцем!!! Снейпа точно косплеить незя?:))))))))
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Зевсиенда

Дело хозяйское, но я бы не рекомендовала брать книжных персонажей, ибо ваистену(с) :)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Теон Грейджой

По поводу Лоста. Вот короткое видео, которое раскрывает свет на все перепитии сериала сразу: