Яндекс.Метрика Зачем потребовалось убивать Герида Фила? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Зачем потребовалось убивать Герида Фила?

Автор Ранд_ал_Тор, 15 ноября 2007, 17:16

« назад - далее »

"Эк тебя разнесло", сказал Ранд Гериду Филу, или кто и за что убил старичка

ГФ был убит (за слишком большую догадливость) по указанию Моридина
28 (65.1%)
ГФ по случаю убил голам, посланный за Рандом Саммаэлем
7 (16.3%)
ГФ был убит по указанию неизвестного Избранного
2 (4.7%)
ГФ убил голам, случайно оказавшийся в то время в Академии
4 (9.3%)
ГФ просто вспучило не по-детски
2 (4.7%)

Проголосовало пользователей: 42

Rubanok

Цитата: chitatel от 25 сентября 2011, 19:41
например, он (голам) заполз к Тайлин в поисках Мэта буквально через... в общем через очень короткое время после того, как Мэт ушёл. Герид же был с самого начала один в комнате, так что похоже, голам охотился именно за ним.
Герид собирался встретится в Рандом, о чем послал записку. Встретится по определенным причинам так и не успел.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 25 сентября 2011, 22:36Герид собирался встретится в Рандом, о чем послал записку. Встретится по определенным причинам так и не успел.
если бы охотился за Рандом, то продолжил бы охоту - как мы видели голам создание целеустремлённое - за Мэтом до Кеймлина доплёлся.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 26 сентября 2011, 08:58
если бы охотился за Рандом, то продолжил бы охоту - как мы видели голам создание целеустремлённое - за Мэтом до Кеймлина доплёлся.
ВПТ запретил трогать Ранда, но кое-кто из Избранных и ДТ не оставил попыток, пытаясь трактовать приказ по своему или просто подставить своих коллег. Кто-то вполне мог рассчитывать убить Ранда вместе с Филом. Например, прикажи этот некто голаму "Убей Герида Фила и всех кто будет рядом с ним", то формально приказ Темного не будет нарушен, т.к. ВД будет убит походя, типа случайно. Иначе я не понимаю зачем было посылать именно голама. Фил не умел направлять и его не охраняли. Чтобы убить наверняка можно было послать того же Губителя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

может, нам в последней книге объяснят
chitatel

pozitive

Цитата: chitatel от 26 сентября 2011, 10:15может, нам в последней книге объяснят
Имха эпизод отыгранный,еще одна загадка и предмет предположений.Я думаю Фил был жертвой случайной,по аналогии с Тайлин.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

PLUTON

Цитата: Rubanok от 25 сентября 2011, 10:04
Возможно ли, что кто-то из Избранных пытался убить не Фила, а Ранда? Философ ведь хотел с ВД о чем-то поговорить, но тот банально не успел с Геридом встретится, и зашибли одного Герида.
Цитата: negative от 26 сентября 2011, 18:08
Имха эпизод отыгранный,еще одна загадка и предмет предположений.Я думаю Фил был жертвой случайной,по аналогии с Тайлин.
Как я счастлив, что правильная (ИМХО) точка зрения постепенно берёт верх ^__^.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Gavial

Если бы голам оставил какие-то следы, указывающее на Иллиан, можно было б предположить, что это очередная провокация Саммаэля. А так даже нам не совсем понятно, кто его послал, не говоря уж о Ранде.

Anton

А почему бы просто не для того, чтобы сделать Дракону больно? Слухачи могли доложить, что ДВ частый гость у ученого. Сложив два плюс два получили: друг + человек не глупый = устранить

chap

Цитата: Rubanok от 26 сентября 2011, 10:04Иначе я не понимаю зачем было посылать именно голама
Использовали то орудие которое было под рукой или использовать которое было более удобно.

Rubanok

Цитата: chap от 03 декабря 2011, 00:59
Использовали то орудие которое было под рукой или использовать которое было более удобно.
Чем голам удобнее Изама, Серого Человека, Мурдраала, Драгкара или просто ДТ? Все перечисленные тоже как бэ под рукой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2011, 15:22Чем голам удобнее Изама, Серого Человека, Мурдраала, Драгкара или просто ДТ? Все перечисленные тоже как бэ под рукой.
Тем более что голам заточен под убийство именно умеющих направлять.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Gavial

#131
Я все же склоняюсь к мысли, что это было испытание голама. Тонее проверка того, как он будет исполнять приказы.

Aleksej_3000

Цитата: Gavial от 05 декабря 2011, 15:56Тонее проверка того, как он будет исполнять приказы.
Зачем еще раз проверять?

Gavial

#133
Цитата: Aleksej_3000 от 05 декабря 2011, 21:51Зачем еще раз проверять?
В смысле еще раз? Это ведь вроде бы был первый раз, когда голам появился.
Выковырял, допустим, Саммаэль голама из накопителя и решил проверить, как на том сказалось долгое пребывание в стазисе. Или может быть он раньше вообще с ними не работал и хочет удостоверится, что тварь будет выполнять его команды, как положено.
В таком случае устранение Фила - неплохая проверка. Нужно найти и уничтожить одну жертву, не убивая больше никого в университете и не показываясь никому на глаза.  

Aleksej_3000

То есть вы считает, что голам из Эбу Дар это другой голам?