Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 11:49:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: "Эк тебя разнесло", сказал Ранд Гериду Филу, или кто и за что убил старичка
ГФ был убит (за слишком большую догадливость) по указанию Моридина - 28 (65.1%)
ГФ по случаю убил голам, посланный за Рандом Саммаэлем - 7 (16.3%)
ГФ был убит по указанию неизвестного Избранного - 2 (4.7%)
ГФ убил голам, случайно оказавшийся в то время в Академии - 4 (9.3%)
ГФ просто вспучило не по-детски - 2 (4.7%)
Всего голосов: 42

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем потребовалось убивать Герида Фила?  (Прочитано 44900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #90 : 06 Сентября 2009, 10:22:12 »

Я думаю, что первый голам охотился по поручению Ишамаэля/Моридина за Фейном, а не Рандом. А Бартанес просто попал под раздачу. Фил же был следующей указанной целью, никакой случайности тут нет.

Делиться же с Саммаэлем он вряд ли бы стал - если судить по тому как Ишамаэль скуп на информацию для своих соратников, то уж такое грозное оружие он бы в руки никому из них не дал без особой нужды (и Саммаэлю в особенности, зная его нрав).
Голам, орудовавший в Эбу Дар и далее, судя по всему, был найден самим Саммаэлем в попавшемся ему хранилище.

P.S. Будет здорово, если голам в подчинении Моридина - женского пола.
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #91 : 09 Июня 2010, 23:26:40 »

И какие есть идеи по поводу книг Герида Фила у забугорных, кто знает?
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #92 : 04 Июля 2010, 22:01:14 »

"Вера и порядок, дают силу. Не начинай строить, не расчистив площадку. Придешь в следующий раз - все объясню. Девчонку не приводи, уж больно хорошенькая.Фил"

Вера - постулируемый принцип, например: Нельзя доказать существование свободы воли, но следует действовать так будто она существует. (с) Иммануил Кант.
Порядок - само поддерживаемая матрица принципов, то есть один элемент поддерживается другим, таким образом что целая структура нерушима даже если выдернуть любой элемент.
Получаем знание и уверенность.
"Не начинай строить, не расчистив площадку." - то есть нельзя думать пока не проанализированы критически все постулируемые принципы.

Если Фил философ вроде Канта то скорее всего сообщил именно это, и хотел сказать Ранду что тот не правильно ставит вопрос и поэтому не может получить ответа.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #93 : 21 Сентября 2011, 12:37:46 »

Не начинай строить, не расчистив площадку
А я думала, что это он о запечатывании отверстия. Например, не убрав старые печати, не накладывай новые.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #94 : 21 Сентября 2011, 12:55:10 »

Мое мнение относительно того почему убили Герида Филла простое... и наверное весьма распростроненное...
Он слишком много знал и слишком близко подобрался к тому, как правильно запечатать Темного... за что и поплатился
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #95 : 21 Сентября 2011, 13:22:43 »

Он слишком много знал и слишком близко подобрался к тому, как правильно запечатать Темного... за что и поплатился
ВНЕЗАПНО: Вот интересно только откуда про это могли узнать ВПТ и его слуги. Фил же о своих изысканиях на каждом углу не трубил. А если догадка, то какая-то уж очень удачная для темных получается. Следует отметить, что за Филом прислали не какого-нибудь Друга, Серого или направляющего, а аж целого голама. Для простого человека, который просто о чем-то догадался или даже знал это что-то слишком круто на мой взгляд. Перебор. Может опять какое-то Пророчество, как с Перрином? Может темные опять облажались и не того человека слили? В конце-концов мы то знаем кто сейчас глаза портит копаясь в трудах Фила и прочих философов пытаясь найти ответ на вопрос с запечатыванием =)))
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #96 : 21 Сентября 2011, 21:57:27 »

ВНЕЗАПНО: Вот интересно только откуда про это могли узнать ВПТ и его слуги. Фил же о своих изысканиях на каждом углу не трубил.

Не кричал... но ведь и в строжайшей секретности изыскания не проводил. У Тени огромные ресурсы. Я бы удивилась и разочаровалась если бы Ишамаэль (Моридин) не проверяли каждого с кем Ранд контачил более или менее часто.
Убить каждого конечно вряд ли возможно... но вот хотя бы примерно знать что и как  - вполне.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #97 : 21 Сентября 2011, 22:47:12 »

Не кричал... но ведь и в строжайшей секретности изыскания не проводил. У Тени огромные ресурсы. Я бы удивилась и разочаровалась если бы Ишамаэль (Моридин) не проверяли каждого с кем Ранд контачил более или менее часто.
Убить каждого конечно вряд ли возможно... но вот хотя бы примерно знать что и как  - вполне.
Неубедительно. Если я начну перечислять сколько и чего не знал Моридин о окружении Ранда, то список выйдет ну очень немаленький.
Как и чем бы он проверял? Ну, допустим был агент, но не думаю, что Фил общался на тему заданную Рандом с кем-то еще. Он и сам не дурак был. А для любого Отрекшегося (где сказано, что именно Моридин заслал голама?) посылать такое специфическое Отродье за простым человеком, которого не охраняют, это как-то чересчур. Как из пушки по воробьям.
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #98 : 21 Сентября 2011, 23:11:17 »

А я думала, что это он о запечатывании отверстия. Например, не убрав старые печати, не накладывай новые.
Это выглядит наиболее очевидным, поэтому не интересно.  Показывает язык
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #99 : 22 Сентября 2011, 08:11:28 »

в самом деле очевидно? Т.е. вы, как только прочитали записку  Герида, так сразу и подумали: "Это он наверняка о том, чтобы сломать старые Печати, прежде, чем накладывать новые"? В таком случае снимаю шляпу!
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #100 : 22 Сентября 2011, 11:44:05 »

То, что Герид Фил был философом не являлось секретом. К тому же его часто навещал Дракон, от Тени это бы не укрылось. Это уже более чем достаточно чтоб валнуть его.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #101 : 22 Сентября 2011, 11:51:23 »

посылать такое специфическое Отродье за простым человеком, которого не охраняют, это как-то чересчур. Как из пушки по воробьям.
Ну не троллока же посылать.
Кто был под рукой того и послали.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37499


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #102 : 22 Сентября 2011, 12:02:51 »

Ну не троллока же посылать.

Серых людей всегда хватало Улыбка
Записан
Shagull
Сотник
**

Репутация: +14/-2
Сообщений: 429



« Ответ #103 : 22 Сентября 2011, 13:04:26 »

Ну, всегда есть вариант, что голама послали просто потому, что Ишамаэлю захотелось посмотреть как тот убивает, а заодно причинить дополнительную боль Ранду.

А вообще я думаю, что Ишамаэль мог легко узнать все что ему необходимо, просто наведавшись в сон этого философа, где тот мог видеть как он говорит с Рандом о необходимости восстановить Отверстие и о том, что для этого нужно сделать.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #104 : 22 Сентября 2011, 18:04:10 »

Ну не троллока же посылать.
Кто был под рукой того и послали.
Губитель, Серые Люди, просто ДТ-убийца наконец.

Ну, всегда есть вариант, что голама послали просто потому, что Ишамаэлю захотелось посмотреть как тот убивает, а заодно причинить дополнительную боль Ранду.

А вообще я думаю, что Ишамаэль мог легко узнать все что ему необходимо, просто наведавшись в сон этого философа, где тот мог видеть как он говорит с Рандом о необходимости восстановить Отверстие и о том, что для этого нужно сделать.
Эмм... Ну как бэ Ранд страдал бы меньше, если бы Фила убили бы иным способом? Что-то я сомневаюсь. Обычный ДТ мог и так Герида на куски порубать. И не нужен никакой голам.

Даже для Ходящего-по-Снам вот так сходу найти сон конкретного человека может быть непросто. Не говоря уже о том, что этому конкретному человеку не обязательно должно снится что-то связанное с решением задачи закрытия узилища. Для всего этого Моридину нужна была удача не то что Темного, а та'верена. Да и зачем ему вообще нужно было что-то подслушивать и подсматривать, отпускать старичка, а потом посылать голама? Самый простой выход это вытащить Герида из его сна, раз уж он его нашел, куда-нибудь в ТАР, там выжать из Фила все что тот знает, а потом прикончить там же во сне не отходя от кассы.
Записан
Tags: Герид Фил 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 25.