Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Зачем потребовалось убивать Герида Фила?

Автор Ранд_ал_Тор, 15 ноября 2007, 17:16

« назад - далее »

"Эк тебя разнесло", сказал Ранд Гериду Филу, или кто и за что убил старичка

ГФ был убит (за слишком большую догадливость) по указанию Моридина
28 (65.1%)
ГФ по случаю убил голам, посланный за Рандом Саммаэлем
7 (16.3%)
ГФ был убит по указанию неизвестного Избранного
2 (4.7%)
ГФ убил голам, случайно оказавшийся в то время в Академии
4 (9.3%)
ГФ просто вспучило не по-детски
2 (4.7%)

Проголосовало пользователей: 42

JustAMan

Не, Мин не может быть Демандредом, мы "альтер эго" Демандреда (т.е. его личину) не встречали в первых шести что ли книгах, по словам РД. А Мин мы встретили в самой первой книге, если что ;)

Но вот на тему записки Фила - это надо подумать, "это жжж неспроста!" (ц) Винни-Пух ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

redneck

Цитата: JustAMan от 10 марта 2009, 16:29
Не, Мин не может быть Демандредом,
Это шутка была. Причем не совсем приличная :)
ЦитироватьНо вот на тему записки Фила - это надо подумать,
Добавлю еще немного паранойи в адрес Мин: она любит читать не совсем обычные книги для молодой леди :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Ингтар

Цитата: redneck от 10 марта 2009, 17:04
Это шутка была. Причем не совсем приличная :)Добавлю еще немного паранойи в адрес Мин: она любит читать не совсем обычные книги для молодой леди :)

А мужчина, даже в образе красивой девушки, может связываться узами с другим мужчиной? Не говоря уже о том, что Маска Зеркал не изменяет физической сущности объекта...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Snusmumriken

А мужчина в образе красивой девушки может заниматся сексом с другим мужчиной? :2funny: :2funny:

Элхе

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 марта 2009, 00:39
Круг подозреваемых достаточно узок - судя по тексту, Герид сообщил только Идриен, что "снова чувствует себя молодым", и что он отправляется рыбачить (вот только во фразе "the man had told Idrien that he felt young again and was going fishing" последнюю часть "...was going fishing" можно понять и так, что он отправился куда-то что-то искать,  to fish for something -  то есть это совершенно не обязательно обычная рыбалка). Может, он из Академии отправился всего лишь в королевскую библиотеку, и кто-то из библиотекарей оттуда настучал кому-то из Избранных о странных запросах на литературу :)

А может он все-таки действительно пошел на рыбалку? Как мы знаем - Фил был не совсем вменяем, часто терял нить разговора, задумывался, забывал о собеседнике. Мог и на рыбалку в жару уйти.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Narg

Перечитал теорию единственного избранного. Получается, что если задача Ишамаэля - держать Дракона в невежестве, то Герида Фила убили действительно своевременно, это говорит о том, что за Рандом наблюдают крайне пристально. И голам у Иши был.

Виктор

Цитата: Narg от 25 марта 2009, 13:45
Перечитал теорию единственного избранного. Получается, что если задача Ишамаэля - держать Дракона в невежестве, то Герида Фила убили действительно своевременно, это говорит о том, что за Рандом наблюдают крайне пристально. И голам у Иши был.
Последнюю мысль нельзя ли раскрыть подробнее?

Narg

Эээ, ну голам все-таки не свободный наемный киллер, временно безработный:),
вряд ли он будет подчиняться первому встречному. Пусть даже и Избранному.
Т.Е. тот, кто нашел голама в стасис-накопителе и смог его активировать, тот голаму и хозяин, ИМХО.  Используют голама, когда охотятся на крупную дичь. В этом смысле, понять и оценить потенциальную опасность от безобидного философа мог только философ Моридин, он же Ишамаэль. Но был ли у него голам? Если принять, что в ВО лорда Бартанеса убило именно это существо, то был.
Как-то так.

Джулин Моерад

     Герид Фил был убит потому, что он, единственный из известных нам мыслителей, усомнился в вечности Колеса, в том, что бездумно повторяют все прочие персонажи (Колесо не имеет начала и конца, но при этом Тёмный заточён Создателем в миг Творения и т.д.) А почему это архи-важно и чревато срывом всех надежд Тёмного, я писал здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4903.msg246610.html#msg246610
К тебе попал я, боже, на прием,
Чтоб доложить о нашем положенье...

redneck

Цитата: Джулин Моерад от 05 сентября 2009, 05:48
     Герид Фил был убит потому, что он, единственный из известных нам мыслителей, усомнился в вечности Колеса, в том, что бездумно повторяют все прочие персонажи (Колесо не имеет начала и конца, но при этом Тёмный заточён Создателем в миг Творения и т.д.) А почему это архи-важно и чревато срывом всех надежд Тёмного, я писал здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,4903.msg246610.html#msg246610
Да-да-да!
Но мог ли оценить эту опасность Саммаэль?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mamajoe

О_о Саммаэль?
Солдафон, который только и делает, что наступает и отступает? Нет. Только Ишамаэль. Если, это, конечно, правда.

redneck

Цитата: Mamajoe от 05 сентября 2009, 20:18
Нет. Только Ишамаэль.
То есть, в Рэндландии орудуют два голама?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Риббонс Альмарк

Цитата: redneck от 05 сентября 2009, 20:21
То есть, в Рэндландии орудуют два голама?

Голамов было шесть. Стало быть и орудовать могут шесть. Теоретически. На практике - любое число от 1 (мы его видели) до 6 (теоретический максимум). Это во-первых. А во-вторых, кто сказал, что тот голам подчинялся ТОЛЬКО Саммаэлю, и выполнял ТОЛЬКО его приказы?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mamajoe

Но ведь только 1 нашли в стазис-накопителе. Нет?
Это ведь в Войну Силы их было 6?

ЦитироватьА во-вторых, кто сказал, что тот голам подчинялся ТОЛЬКО Саммаэлю, и выполнял ТОЛЬКО его приказы?
Поддерживаю. По-моему, голамом заведует Демандред.

redneck

Цитата: Риббонс Альмарк от 06 сентября 2009, 01:50
кто сказал, что тот голам подчинялся ТОЛЬКО Саммаэлю, и выполнял ТОЛЬКО его приказы?
Ну, как-бы у такого рода оружия должна быть блокировка от перехвата управления?
Да и Герида убили до или после столкновения голама и Мэта?
Если до, то получается, что Саммаэль получил у кого-то управление голамом?

Лично я склонен считать, что тот голам охотился на Ранда, а Герид просто попал под раздачу. Как попала под раздачу Тайлин, когда Мэт сбежал из Эбу Дар.
Элан Морин Тедронай на пенсии.