Яндекс.Метрика Серия 201: Север помнит - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 201: Север помнит

Автор mary, 02 апреля 2012, 13:13

« назад - далее »

Darth_Raziel

#15
Лично я пока что доволен результатом. Отличный Давос, хороший Крастер и, я уверен, весьма удавшийся Скорбный Эдд.
Годная экранизация продолжается.

Ну да, чутка раздражающие расхождения в мелочах никуда не делись. Вроде красных глаз у ворона вместо черных. Но это таки мелочи  :)

Эри

Кхал, там не знаю как слишком уж много у тебя придирок

Вэль

Мне тоже в основном все и всё понравилось. Вполне, на мой взгляд, нормальный Станнис - такой противненький мужичок. Он не может, да и не должен нравиться... Давос классный. Понравился мейстер Крессен, жаль, что его больше не будет... Меллисандра неплохая... Единственное, что не понравилось - это первая сцена в КГ "именины Джоффри". Пес и его визави выглядели неуклюже и комично в этих доспехах. Сцена со спасением сира Дантоса сокращена и скомкана. Смотрелось, как вырезанная из какого-то школьного спектакля, имхо. От разочарования спасло только появление Тириона...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тэль

Наконец-то нам показали игру Лены Хиди. По-моему в этой серии она отыграла больше , чем в первом сезоне, эпизод с Тирионом, когда она орала: "Вон!", потом сцена с Мизинцем, (Немного не по книге, но мне понравилось), и пощечина Джофри.
Не понравился, скорее разочаровалась в  Карстере, ну не таким добрым дядечкой я его себе представляла, людоед из сказки "Кот в сапогах" и то пострашнее будет.
Давоса слишком мало показали в этой серии то бы судить о его игре. Но мешочек с пальцами я на шее заметила.)
Вот Станис ничего так вышел. Бесчувственный и весь такой правильный. Какой и должен быть.
Понравились сцены с волками, когда показывали Серого Ветра в клетке у Джейме, вспомнила про красную свадьбу, так его жалко стало.
В общем и целом серия понравилась. ( В предисловии- 0 серии, кто-то из группы НВО или актеров, не помню, сказал, что второй сезон будет лучше первого. Посмотрим)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Селин

Мелисандра как-то не впечатлила. Ну, стоит тетка и что-то а-ля забористый ПланЪ вещает в воздух. Непонятно, с чего это ее слушают и аж идолов жгут, а не отмахиваются - иди, грузи своими речами кого-нибудь еще.
Станнис понравился. Этакое отсутствие харизмы, невыразительная монотонная речь... то, что надо.
Волк какой-то весь компьютерный, и что это за "съем-Джейме-Ланнистера"? или это у Цареубийцы начались глюки? ;)
Дени + кровные всадники. Свалявшийся парик смотрится ужасно, но фиг с ним. Но ничего, что люди по пустыне стали бы ходить полностью прикрытые одеждой, потому что через полчаса-час обгорели бы напрочь? Возможно, бледнокожая Дени имеет sun-resistance точно так же, как fire-resistance (что инфракрасное излучение, что ультрафиолетовое )))), но, во-первых, какой-то загар на ней есть (или это грязь?), а во-вторых, коренным жителям пустыни королевская спецабилка точно не светит =)))
Тирион лапочка, как обычно ::)

Darth_Raziel

Кстати про Крессена, они что, актера поменяли, а я не заметил? Или меня память подводит? Вроде же должен был быть Рой Дотрис?

Сэм


..


King of the Westeros

Цитата: Теон Грейджой от 02 апреля 2012, 17:28Вообще-то это Серый Ветер
фу блин, перепутал, конечно ветер :)
З.ы. 2 серия уже есть в сети=)

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 03 апреля 2012, 10:03
Нафиг было так обскорблять Мизиница?
Это ж Серсея. Видимо в этой сцене создатели сериала начали издалека подходя подготавливать зрителей ко всем тем фейлам которые она учудит за время единоличного правления в Пире.
Цитата: King of the Westeros от 03 апреля 2012, 11:55З.ы. 2 серия уже есть в сети=)
Да ну? Откуда она там если в Штатах премьера только 8го числа?

redno

Цитата: Теон Грейджой от 03 апреля 2012, 13:09Да ну? Откуда она там если в Штатах премьера только 8го числа?
Я тоже самое подумал, но нашел ссылку на онлайн просмотр, там в интро уже Пайк есть...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: redno от 03 апреля 2012, 10:51
Я тоже самое подумал, но нашел ссылку на онлайн просмотр, там в интро уже Пайк есть...
Цитата: redno от 03 апреля 2012, 10:52
http://www.movie1k.net/watche.php?idl=aHR0cDovL3d3dy5ub3d2aWRlby5ldS92aWRlby9hcDFpZ2czOWI5YW8y
Ох нифига себе!!! И правда вторая серия!!! Побежал смотреть ;)

godar

Такое впечатление, что первый сезон и не заканчивался. Хотя, отсутствие Шона Бина, похоже, положительно сказалось на бюджете. Впрочем лично я предпочел бы Бина или другую звезду.
Из новых лиц: Крастер такая няшка! Такой миленький пузанчик! И чего его там боятся?
Цыганка Сэра ака Милисандра не доставила совершенно.
Давос неплох.
Станис похож на пьющего интеллигента.
Не понравилась отсебятина в сцене Серсея vs Мизинец. Теперь если по фильму, то получается Мизинец предал Ланистеров потому что злая королева грозила ему ножиком.
Еще больше тревожит, что на этом сценаристы могут не остановиться и продолжить гнать свое виденье™.
Понравился разговор Роба с Джейме. Правда все время терзал вопрос – если ты, мальчик, такой умный, то что ж так плохо кончил?
Компьютерные волчеги... где вы Сумерки...

И самый главный минус! НЕ РАСКРЫТА ТЕМА СИСЕК!111 Что происходит с НВО!? Где Роуз?!
Неужели мы больше не увидим ее... глаз?!

Теон Грейджой

Цитата: godar от 03 апреля 2012, 12:31Понравился разговор Роба с Джейме. Правда все время терзал вопрос – если ты, мальчик, такой умный, то что ж так плохо кончил?
Дык ответ очевиден: перестал думать мозгами, начал думать яйцами. Исход немного предсказуем.
Цитата: godar от 03 апреля 2012, 12:31И самый главный минус! НЕ РАСКРЫТА ТЕМА СИСЕК!111 Что происходит с НВО!? Где Роуз?!
Неужели мы больше не увидим ее... глаз?!
Эм, вообще-то в самом конце серии был бордель и там хоть какая-то попытка раскрыть тему сисек присутствовала. А Роуз там заправляла и наставляла новую шлюху как той следует работать. Как же это Вы её не узнали ???