Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 201: Север помнит

Автор mary, 02 апреля 2012, 13:13

« назад - далее »

godar

Пичаль, наверное меня происходящее задолбало и я перемотал на титры. Пойду пересматривать.

62tve

#31
Цитата: Вэль от 03 апреля 2012, 08:45
Вполне, на мой взгляд, нормальный Станнис - такой противненький мужичок. Он не может, да и не должен нравиться...

Тайвин тоже людям не нравится, но ему подчиняются и на экране Тайвин. Как и Пес, который тоже никому не нравится. Но тот кто его играет, играет на все 200. Станнис в книге не нравится тем, что он вечно угрюмый и излишне справедливый. Он не нравится характером, а не внешностью. Но за ним идут. И идут не из за страха или денег. А из за внутренней уверенности, что делают правильное дело. А на экране не Станнис, а именно какой-то противный мужичок.

Lady Sansa

мне Станнис понравился :) особенно в начале когда он комментировал как письмо изменить. очаровательный зануда вышел :) Джоф хорош  с точки зрения воплощения персонажа, такой гадёныш!
Мелисандра и Давос зрительно совсем не похожи на то, как я их видела по книге.

mary

Ну и серия. Отмечу в двух словах, что очень понравилось, а что нет:
+ Лютоволки! Ну и компьютерные, ну и что? Я в них верю :) Сон Брана это именно то, что нужно было для баланса обыденного дракончика Дени - в этом сила экранизации, ни у кого не будет сомнений в том, что все Старки, или по крайней мере Бран - оборотень, или по-нашему - варг.
+ Оша - потрясающий мискаст, она настолько внешне отличается от книжного персонажа, насколько хорошо смотрится в этой роли. Браво.
+ Меллисандра, Давос, Станнис и мейстер Крессен - ни один из них не выглядел мне оптимальным выбором на свою роль, но все вместе они создали отличную группу "Драконий камень анлимитед" :D
+ Крастер - такой мужичёк сам себе на уме, маленький да удаленький хитрец. Очень понравился, то есть не понравился, отвратный ведь, но сыграл отлично.

- Парики - всё так красиво, даже на Серсее халатик притален, а вот парики Дени и Мал вот вот съедут с головы :( Да и вид у них то нетоварный (Дени), то чересчур товарный, только что из магазина (Мел).

Ну и просто то, что хотелось бы отметить:
* Конец серии - то, что в книге оставили за кадром, на экране показывают на первом плане. Получается Мартин приучил нас к этому тихому ужасу, потому, что я уже подзабыла об убийстве бастардов Роберта, и ни за что бы не вспомнила это, как одну из самых страшных сцен в ПЛиО...Кстати в сериале создаётся впечатление, что Джофф стоит за "чисткой", а не Серсея.
 
Цитата: Darth_Raziel от 03 апреля 2012, 10:03
Кстати про Крессена, они что, актера поменяли, а я не заметил? Или меня память подводит? Вроде же должен был быть Рой Дотрис?
Нет, Дотрис должен сыграть глав.пироманта в КГ.

Цитата: godar от 03 апреля 2012, 10:31Станис похож на пьющего интеллигента.
Цитата: Lady Sansa от 03 апреля 2012, 18:13очаровательный зануда
Точно! :2funny:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 04 апреля 2012, 11:32Кстати в сериале создаётся впечатление, что Джофф стоит за "чисткой", а не Серсея.
Ну кстати если совсем глубоко копнуть, то в книге нет однозначных доказательств, что за чисткой стоит Серсея.

"Тирион хмуро указал ему на штоф. Варис наполнил чашу.
– А-ах. Сладкое, как лето. – Он сделал еще глоток. – Я чувствую, как оно поет у меня на языке.
– А я-то думал, что это за шум. Вели ему замолчать – у меня и без того голова лопается. Это была моя сестра – вот чего не сказал мне наипреданнейший лорд Янос. Это Серсея послала золотых плащей в тот бордель.
Варис нервно хихикнул – надо полагать, он знал это с самого начала.
– Ты знал, но молчал, – укорил его Тирион.
– Ваша дражайшая сестра, – сказал Варис скорбно – того и гляди заплачет. – Тяжело говорить такое человеку, милорд. Я не знал, как вы это воспримете. Могу я надеяться на ваше прощение?
"

То есть это очередная догадка Тириона (вроде той что наёмника с кинжалом к Брану подослал Джоффри), которой доказательств на самом деле нет, но которым читатели почему-то в большинстве своём сразу верят. А так - мы явно видим что Тирион первый типа догадался, а Варис не стал перечить ему и согласился с ним, то есть в принципе мог и подыграть ему, не раскрывая правды. Кстати с личностью того кто рассказал Станнису о происхождении детей Серсеи у них потом похожий разговор будет: Варис сказал что это был некий предатель, Тирион сказал что может Мизинец, Варис замялся что дескать он не будет называть имена, Тирион а с ним и часть читателей свято уверены что это Мизинец и был, хотя опять же в той ситуации развода от Вариса тоже ждать можно было более чем.

Селин

А мне показалось, что это Серсея - ну, сначала Джофф в особо грубой форме задает маме вопрос, мама говорит "Станнис - подлый лжун" и немедленно устраивает "концы в воду". Если это Джофф, то получается, что он 100% поверил в "гнусные инсинуации Станниса", а сие создание такого высокого мнения о себе, что имхо психологически он в это не может верить.

Все убийства, автор которых Джоффри, они какие-то... мелочные. Да тот же Нед (и тем более едва не казненный Донтос и избиение Сансы). А тут ощущение, что за этим стоит взрослый человек - отработали быстро и четко.

mary

Всё верно, может когда пересмотрю соглашусь. Но Джофф на маму наехал, как на женщину - "спал ли мой отец с другими, когда ты ему надоедала" - а значит возможно он разделяет слухи на то, во что он готов поверить (грязь о маме), и на то, во что он поверить не может (грязь о себе). Там рядом шло замечание о слабости Старков - "они слишком ценят своих женщин", то есть он, Джофф=сильный, раз женщин своих не ценит так высоко.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 04 апреля 2012, 12:27Все убийства, автор которых Джоффри, они какие-то... мелочные. Да тот же Нед (и тем более едва не казненный Донтос и избиение Сансы). А тут ощущение, что за этим стоит взрослый человек - отработали быстро и четко.
Дык Джофф же в сериале старше чем в книге. Поэтому и поведение персонажа несколько другое. Он не менее мерзкий чем в книге, но в том же время более... что ли умный. Хотя не, не то слово. Скорее хитрый. Короче смекалки ему должно было хватить по идее чтобы замутить шнягу с бастардами.
Что до "отработали быстро и чётко" - ну так правильно, Слинт же работал. Он профи в таких делах вроде как. А кто ему приказал - Джоффри или Серсея - мало влияло на профессиональность операции.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 04 апреля 2012, 12:03То есть это очередная догадка Тириона (вроде той что наёмника с кинжалом к Брану подослал Джоффри), которой доказательств на самом деле нет, но которым читатели почему-то в большинстве своём сразу верят. А так - мы явно видим что Тирион первый типа догадался, а Варис не стал перечить ему и согласился с ним, то есть в принципе мог и подыграть ему, не раскрывая правды.
За Джендри людей точно послала королева:"– Это я им нужен, – прошипела Арья в его пахнущее мылом ухо. – Тихо.
– Его требует королева, старик, и не твое это дело, – ответил офицер, доставая из-за пояса ленту. – Вот приказ ее величества, а вот печать." Так что здесь Тирион в предположении не ошибся.

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 04 апреля 2012, 11:29
За Джендри людей точно послала королева:"– Это я им нужен, – прошипела Арья в его пахнущее мылом ухо. – Тихо.
– Его требует королева, старик, и не твое это дело, – ответил офицер, доставая из-за пояса ленту. – Вот приказ ее величества, а вот печать." Так что здесь Тирион в предположении не ошибся.
А, ну ок. В книге похоже и правда Серсея. Но в сериале таки ничто не мешает им поменять пославшего золотых плащей на Джоффри. Так даже больше ненависти у зрителей к нему будет.

godar

И зрители еще два сезона будут ждать пока маленького поганаца прикончат.
Не очень педагогичный посыл.

Трикстер

Цитата: godar от 04 апреля 2012, 13:29И зрители еще два сезона будут ждать пока маленького поганаца прикончат.
Не очень педагогичный посыл.
Терпение добродетель.))))

Вэль

Про Бару, вроде как, только Серсея знала от Неда... Джоффри, по-моему, никак не мог узнать о борделе и младенце...
Цитата: 62tve от 03 апреля 2012, 13:18Станнис в книге не нравится тем, что он вечно угрюмый и излишне справедливый. Он не нравится характером, а не внешностью.
Станнис в книге не нравится тем, что бросает пиявку-Робба в огонь. А потом, в кино как показать, что у человека противный характер? - поступки и внешность...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

MASTROYANI

Посмотрел. Из плюсов отмечу гладкость сюжета, т.е. нет провисающих сцен которые ни о чем, плюс или хорошую работу операторов, или присутствие большего числа статистов в кадре. По крайней мере теперь не складывается ощущение, что действо происходит где-то на задворках мира. А то как вспомню последнюю, если не ошибаюсь, серию предыдущего сезона, когда на приеме у Джоффри у стеночки жалось пять каких-то доходяг-просителей... И это в КГ, по идее, самом большом городе Вестероса.
Волки хороши, да.

Из минусов:
- что это за латы у Донтоса цвета американского флага? У Капитана Америка что ли спер?
- Меллисандра не вставила, какая-то она не очень яркая что ли.
- показ зачистки бастардов Роберта. С точки зрения киносюжета может это и хорошо, но с точки зрения здравого смысла... Какой правитель будет на глазах у всего честного народа убивать людей, к тому же еще и детей. Кто ж тогда тебя поддерживать будет? Тем более в условиях войны.

Трикстер

Цитата: MASTROYANI от 04 апреля 2012, 14:03показ зачистки бастардов Роберта. С точки зрения киносюжета может это и хорошо, но с точки зрения здравого смысла... Какой правитель будет на глазах у всего честного народа убивать людей, к тому же еще и детей. Кто ж тогда тебя поддерживать будет? Тем более в условиях войны.
Типа в книге так. К тому же Серсея и Джофри никогда не были светочи интелекта.