Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

ELEDWEN

На форуме уже существует темка про литературу,где можно обсудить различные проявления фэнтэзи в книжном жанре, поэтому в этой теме предлагаю высказаться о всех интересующих фильмах фэнтэзийного или около фантастического содержания,а с учетом бурно растущего отечественного кинематографа и скорых громких премьер-продолжений западных киношников, можно поговорить и не только о Волкодаве.
например из последних фильмов я для себя отметила Лабиринт Фавна. а вам как?
так же жду вашего мнения о "самом успешном американском писателе" года к. паолини и экранизации "Эрагона"

Necros

Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 18:27
На форуме уже существует темка про литературу,где можно обсудить различные проявления фэнтэзи в книжном жанре, поэтому в этой теме предлагаю высказаться о всех интересующих фильмах фэнтэзийного или около фантастического содержания,а с учетом бурно растущего отечественного кинематографа и скорых громких премьер-продолжений западных киношников, можно поговорить и не только о Волкодаве.
например из последних фильмов я для себя отметила Лабиринт Фавна. а вам как?
так же жду вашего мнения о "самом успешном американском писателе" года к. паолини и экранизации "Эрагона"
Эрагон мне савершеннейше не понравился, какое то шаблонное кино, типа Подземелья Драконов 2.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

что неужели еще хуже? у меня лежит подаренная вторая часть трилогии паолини, вот я и думаю, стоит читать ли вообще или сходить в кино. а вообще похоже одни разочарования среди экранизаций  :(

Necros

Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 18:34
что неужели еще хуже? у меня лежит подаренная вторая часть трилогии паолини, вот я и думаю, стоит читать ли вообще или сходить в кино. а вообще похоже одни разочарования среди экранизаций  :(
Не знаю не читал, но фильм сплощное разочерование.Нет в нём огонька.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

жаль. у меня сердце упало, когда посмотрела "волшебник земноморья", даже изабелла росселини не спасла фильм, все переврали  >:(

Necros

Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 18:41
жаль. у меня сердце упало, когда посмотрела "волшебник земноморья", даже изабелла росселини не спасла фильм, все переврали  >:(
Не знаю, "Волшебника" я оценил на четвёрку.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

если четыре из 10, то да, хотя я просто не люблю кристин кройк, но все равно испортили такую книгу  :(  а как с хоббитом? кто за джексона, кто за сэма рэйми?

Necros

Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 18:51
если четыре из 10, то да, хотя я просто не люблю кристин кройк, но все равно испортили такую книгу  :(  а как с хоббитом? кто за джексона, кто за сэма рэйми?
Вот разбируться американцы с японцами вот и посмотрим кто его будет снимать.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

а причем тут японцы  :o я чего упустила из последних новостей?

Necros

Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 18:59
а причем тут японцы  :o я чего упустила из последних новостей?
Просто авторские права принадлежат и американцам и японцам вот они и не могут разобраться.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

я читала интервью с солом, не помню как его там по фамилии, у него эксклюзивные права на экранизацию, но он хочет снимать фильм с джексоном, но студия то против, поэтому он пытается тормозить процесс переговоров с рейми,и по истечении контракта уйти с нью лайн синема на другую студию, которая возьмется работать с джексоном, а про японцев ничего сказано не было  ???

Necros

Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 19:07
я читала интервью с солом, не помню как его там по фамилии, у него эксклюзивные права на экранизацию, но он хочет снимать фильм с джексоном, но студия то против, поэтому он пытается тормозить процесс переговоров с рейми,и по истечении контракта уйти с нью лайн синема на другую студию, которая возьмется работать с джексоном, а про японцев ничего сказано не было  ???
Может информация усторела я об этом читал пол года назад в Цитоделе Олмера.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

а я на киношных зарубежных сайтах может месяц назад, в любом случае, гендальф-это только сэр йан маккелен, а он будет сниматься исключительно у джексона, так что придется ждать  :)

Necros

#13
Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 19:13
а я на киношных зарубежных сайтах может месяц назад, в любом случае, гендальф-это только сэр йан маккелен, а он будет сниматься исключительно у джексона, так что придется ждать  :)
Скорей бы. :)Надеюсь это будет удачной экранизацией, с Джексеном. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ранд_ал_Тор

Цитата: Necros от 08 января 2007, 18:47
Не знаю, "Волшебника" я оценил на четвёрку.
Если абстрагироваться от книги, то Волшебника еще смотреть можно, но осторожно. Скучноватый он.
Цитата: Eledwen от 08 января 2007, 18:51
а как с хоббитом? кто за джексона, кто за сэма рэйми?
Вобще-то Сэм один из моих любимых режиссеров. Мне он понравился еще со времени Зловещих мертвецов и я думаю, что он мог бы из Хоббита сделать конфетку. Но... Хоббита должен делать Джексон.

А из последних фильмов действительно впечатлил Лабиринт Фавна.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.