Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Aleksej_3000

А Кольцо лучше вообще не трогать, по мне так его можно было смотреть лишь не читая Книгу. Либо в переводе Гоблина, как стеб

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2007, 23:24
А Кольцо лучше вообще не трогать, по мне так его можно было смотреть лишь не читая Книгу. Либо в переводе Гоблина, как стеб
Для массвого кино вполне не плохо.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 08 января 2007, 23:33
Для массвого кино вполне не плохо.
Когда его разрекламировали, я имел дурость посмотреть (а до этого прочитал Хоббита, Властелина, Сильмарион) фильм. Извините меня, я вполне на стороне Толкиена когда он говорил, что бы его книги не иллюстрировали, фантазия читателя все дорисует. Так вот Фильм все испохабил

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2007, 23:39
Когда его разрекламировали, я имел дурость посмотреть (а до этого прочитал Хоббита, Властелина, Сильмарион) фильм. Извините меня, я вполне на стороне Толкиена когда он говорил, что бы его книги не иллюстрировали, фантазия читателя все дорисует. Так вот Фильм все испохабил
За то некоторых в том числе и меня он сподвиг прочитать професора. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

#19
Цитата: Aleksej_3000 от 08 января 2007, 23:39
Когда его разрекламировали, я имел дурость посмотреть (а до этого прочитал Хоббита, Властелина, Сильмарион) фильм. Извините меня, я вполне на стороне Толкиена когда он говорил, что бы его книги не иллюстрировали, фантазия читателя все дорисует. Так вот Фильм все испохабил
это гоблин все испортил  :( нельзя наживаться на чужих шедеврах. я начила читать толкина с сильмариллиона, а когда увидела иллюстрации Джона Хоу и узнала, что он будет принимать участие в создании фильма, то моей радости не было границ, он вместе с аланом ли создали самые лучшие иллюстрации и зарисовки к фильму. властелин колец можно ругать сколько угодно, но это уже классика, по крайней мере первая часть еще из девяностых, выглядит старым добрым фэнтэзи вроде "лабиринта" и "легенды". и музыку писал один из самых талантливых композиторов голливуда, говард шор дает симфонические оркестры по всему миру, эния пела для братства кольца, и все это гоблин убрал, взял и заменил не понятно чем, это неправильно.
Цитата: Ранд_ал_Тор от 08 января 2007, 21:23
А из последних фильмов действительно впечатлил Лабиринт Фавна.
лабиринт дель торо-жестокий, но очень красивый фильм, а фавн просто прелееесть  ;)

Ronnie

 Зря вы так с Властелином Колец. Как экранизация выглядит очень достойно, а на фоне других подобных проектов (Эрагон, Волкодав, Нарния и пр) - просто шедевр. Да, это не копия книги, но... сколько людей - столько мнений. Не мог Джексон удовлетворить всех, тем не менее фильм содержит очень многое из того, что есть в книге (я имею в виду не сюжет).

  Ну а Хоббит - после ВК только Джексон и Ко. Пусть Хоббит и не так эпичен, что-то вроде Братства Кольца может вполне выйти.

  Эрагон - дешевая инерционная картина - все снимают - и мы снимем.
 
  Волкодав еще не смотрел...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

Цитата: Ronnie от 09 января 2007, 02:21
Зря вы так с Властелином Колец. Как экранизация выглядит очень достойно, а на фоне других подобных проектов (Эрагон, Волкодав, Нарния и пр) - просто шедевр. Да, это не копия книги, но... сколько людей - столько мнений. Не мог Джексон удовлетворить всех, тем не менее фильм содержит очень многое из того, что есть в книге (я имею в виду не сюжет).
согласна, особенно среди джексоновских находок мне понравилось, что включили момент смерти арвен во вторую часть, а так это было где то на задворках последней книги. не зря джексону дали оскара  :)

Яманэко

ВК хороший фильм. Именно благодаря ему я пришел и в фэнтези и начал сам что то писать.
Питер Джексон потрясающий режиссер. Поэтому пускай Хоббит снимает он.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Ну если большинство считает, что фильм удачный, то не буду разубеждать (всеравно дело это не блогадарное и вредное).
По мне так лучше ставить Звездные войны, чем Фэнтази (хотя Конаны мне понравились)

ELEDWEN

Цитата: Aleksej_3000 от 09 января 2007, 21:39
Ну если большинство считает, что фильм удачный, то не буду разубеждать (всеравно дело это не блогадарное и вредное).
По мне так лучше ставить Звездные войны, чем Фэнтази (хотя Конаны мне понравились)
просто к фэнтэзи в голивуде несерьезно относятся, нет же такого маститого Лукаса, кстати на студии лукаса делели многие старые фэнтэзи, у него одна из самых лучших, и теперь с наплывом комп технологий единственная студия аниматроники, так что он можно сказать он и папа фэнтэзи тоже  :)
а как последний фильм мела гибсона, про псевдоисторию майя?

Aleksej_3000

Цитата: Eledwen от 10 января 2007, 11:42
просто к фэнтэзи в голивуде несерьезно относятся, нет же такого маститого Лукаса, кстати на студии лукаса делели многие старые фэнтэзи, у него одна из самых лучших, и теперь с наплывом комп технологий единственная студия аниматроники, так что он можно сказать он и папа фэнтэзи тоже  :)
а как последний фильм мела гибсона, про псевдоисторию майя?
А у них все фильмы про псевдоисторию.
Кстати этот и Храброе сердце мне понравились своим идиотизмом и не соответствии эпохам и по оружию

Яманэко

ЦитироватьА у них все фильмы про псевдоисторию.
Кстати этот и Храброе сердце мне понравились своим идиотизмом и не соответствии эпохам и по оружию

Любой нормальный исторический фильм автоматический попадает в категорию документальных)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Antratil

Угу черно-белое такое немое кино сороковых..... Документальное до мозга пленки... В принципе на фоне того КАК снимают фэнтэзи.... Я мягко сказать опечален... Но ВК сделан лучше всех других, наиболее основательный и добротный из них! остальные просто черная пародия на ВК... Про Гоблина... Ну стеб конечно стебом, но если совести нет то человека жалко... Жизнь замучает вместо совести которая гуманно изнутрев нас мучить любит...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Яманэко

ЦитироватьУгу черно-белое такое немое кино сороковых..... Документальное до мозга пленки... В принципе на фоне того КАК снимают фэнтэзи.... Я мягко сказать опечален... Но ВК сделан лучше всех других, наиболее основательный и добротный из них! остальные просто черная пародия на ВК... Про Гоблина... Ну стеб конечно стебом, но если совести нет то человека жалко... Жизнь замучает вместо совести которая гуманно изнутрев нас мучить любит...

Совесть то у Гоблина есть. Рекомендую взглянуть на Братву и кольцо поглубже. Это весьма серьезный фильм.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Antratil

Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!