Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Тут с друзьями обсуждали закат кинематографа ну и под горячую руку прошлись по короткометражкам с последнего фестиваля. Некоторые оказались очень даже смотрибельные!

Он, она и труп между ними - очень реалистично, и так и не сползло в чернуху, автор молодец!

Муза для Мокроухого - непонятно над кем постебался автор? Над искусством? Над молодыми авторами? Над зрителем? Очень спорная история, но в тоже время этим и интересна.

Кастинг - изнанка искусства, неплохо.

Все короткометражки стоят потраченного времени, рекомендую как хорошие образцы режиссуры на хорошем сценарии.

AL

Посмотрел про "Гену Бетона". Было смешно.
Песня про орков и гоблинов очень в тему...
Купание ОМОНовцев, допрос - "чья машина", белочка...
Напомнило чем-то Квартет-И, а так же Даунхаус. Сценарий писали Кивинов с Качановым.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Тэль

Посмотрела фильм Пастырь. Мир церкви, мир где Пастыри борются с вампирами. Съемка хорошая, спец эффекты, задумка. Только чего-то не хватило, времени что ли экранного. Все так быстро.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Superradge

Цитата: Тэль от 01 ноября 2016, 04:11Посмотрела фильм Пастырь. Мир церкви,
- вроде ж недавно сериал был такой. Уже и фильм сняли?

Шерлок

Цитата: Superradge от 01 ноября 2016, 01:37
   - вроде ж недавно сериал был такой. Уже и фильм сняли?

фильм был раньше и не связан с сериалом никак)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Стрэндж, Доктор Стрэндж.

Я очень люблю все фильмы серии Marvel Univers, хотя и большой поклонник серии DC. Но звезды сошлись так, что мне захотелось написать отзыв именно по этому фильму.

Трейлер этого фильма просто съедал мой мозг и я с нетерпением ждал дня премьеры, чтобы нырнуть в эту реальность с головой. И с самых первых минут мне это удалось, потому как создатели фильма не заставили себя долго ждать и эффекты манипуляции реальности у нас появляются с самого старта. Экшена в фильме в меру. Доктор Стрэндж не Бог, который должен защищать свой мир, не Халк со своим «Крушить! Ломать!», не мультимиллиардер, филантроп, который производил оружие, а потом вдруг решил стать защитником и т. д.. Нет! Доктор Стрэндж — спасает людей и он уходит от битв как только может. Мне кажется это основная идея, что он доктор, а не боец. И на протяжении всего фильма это будет подчеркнуто не однократно. И раз мы уже заговорили о Стивене, то пожалуй перейдем к разбору основных героев.

У Marvel есть традиция делать героев очень харизматичными и в каждом создавать какую-то изюминку. В этом фильме это скорее самовлюбленность главного героя и то, что он эдакая смесь Доктора Хауса и Тони Старка. Был момент, когда я даже подумал что в кадре Тони.

В целом Бенедикт очень хорошо показал себя в фильме. Мы можем увидеть несколько его версий: до аварии, после, и в процессе обучения. Каждый раз он показывает себя на высоте. И что самое главное, он очень часто упоминает, что необходимо спасать жизни, а не забирать. Так что своего рода хиллера Marvel себе обеспечила.

Что можно сказать по поводу Тильды — она вписывается очень гармонично в сюжет. Я очень негативно отношусь к смене идей персонажей (для тех кто не в курсе «Прадавний» должен быть очень старый дедушка) здесь мы видим женщину и не очень то и старую. И сюжет нам расскажет почему.

Главный злодей — Мадс. Не видел сериал Ганнибал, не помню фильмов в которых он мне запомнился (кроме «Казино Рояль»), но здесь он обычный. Не могу сказать, что главный злодей чем-то меня зацепил и отложился в памяти, нет. Стандартный фанатик, который чего-то хочет для себя.

Чиветель — вот тот персонаж про которого очень не хватило информации. Про каждого мы получили в достаточной мере, но про этого парня толком ничего и не рассказали, а жаль. Мне было бы очень интересно посмотреть и послушать его историю и его артефактов.

Юмористических моментов было достаточно, ни много ни мало. Главное, что они всегда были к месту. В основном их стоит ожидать, когда уже начинает немного надоедать чистый и серьезный сюжет.

И закончить, пожалуй, стоит на спецэффектах. Когда я шел на фильм, я ожидал, что буду кайфовать от преобразования реальности так же, как и на фильме «Начало» и я ошибался. Я кайфовал еще больше, т. к. здесь подобных манипуляций с миром в разы больше. Несколько раз хотелось поставить на паузу и разобраться, что же, все таки, происходит, но в кино такого делать, увы, нельзя.

Когда смотришь впервые, не все успеваешь осознать, но, возможно, это и не так уж важно. Главное, что есть эффект присутствия и он очень силён.

В заключении хочу сказать, что фильм очень порадовал. Marvel смогли добавить еще одного героя в свою индустрию и теперь у нас будет больше поводов для посещения кинотеатров.

8 из 10
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Superradge

Цитата: Шерлок от 01 ноября 2016, 17:53фильм был раньше и не связан с сериалом никак)
- понятно, спасибо. Поищу кино это.

Луан

Цитата: Яманэко от 24 ноября 2016, 15:23Очередная адаптация Изумрудного города
Уж очень своеобразная...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Двадцать восемь панфиловцев.

Сам фильм внезапно ПОНРАВИЛСЯ. Реально искренне порадовал отечественный кинематограф, поскольку фильм реально зацепил. Как и ожидалось на выходе получилась качественная военная драма. В сети любят сравнивать со "Спасением рядового Райана", но я если честно практически не нашёл ничего общего. Скорей я увидел тут эдакую смесь "Они сражались за Родину" и "Сахара" (фильм 1995 года, не путайте с одноименным приключенческим боевиком).

Снято хорошо. Тот случай когда нехватку бюджета компенсировали чем только могли, и сумели создать неплохое полотно боя. Есть реально сильные и душевные сцены. Очень порадовал подход к технической части. Танки от попадания снарядов ломаются, а не разлетаются на куски как можно наблюдать в фильмах многих режиссеров, да и подбить один единственный танк тот еще геморрой. А уж какая смачная и пугающая артподготовка! Действительно, артиллерия - бог войны.

Пафоса в меру и выглядит он достаточно жизненно, больше напоминая обычное подбадривание. Превозмогание так же присутствует, но не чрезмерное. Вообще солдаты показаны самыми обычными профессионалами хорошо знающими своё дело. Редкий случай, не убер-машины и супергерои, не тревожные, мятущиеся души полные противоречий, а именно профессионалы, готовые сражаться до конца.

Да и сама армия показана на мой взгляд реально и жизненно. Порадовал момент когда солдаты отрабатывают гранатометание на макете танка, а после учений на этом же макете устраивают игру в снежки. И подобных мелочей хватает.

Сложного сюжета тут особо и нет. Половину фильма рота готовится к сражению, вторую половину ведёт бой теряя солдат одного за другим. Потери кстати как ни странно показаны без преувеличенного драматизма, что тоже редкость.

И искренне порадовало, что немцы в фильме показаны эдакой безликой серой массой, словно саранча двигающаяся под гул моторов. Нет никаких терзаний или копаний в душе противника. Все четко и понятно, есть враг и его надо уничтожить.

Ну и как многие уже отмечали хватает заклепкометрии и внимания к деталям. К примеру процесс подготовки позиций к обороне на мой взгляд встречается очень редко.

Герои так же показаны хорошо, но вот раскрыть полноценно их тут явно не успели. Слишком много человек и слишком мало времени. Впрочем в данном фильме как я уже говорил речь идёт о других вещах, нежели внутренний мир героя.

Так что я не пожалел потраченных денег. Они того стоят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Сам «Панфиловцев» не смотрел, но наблюдал за мегасрачем по ним на другом форуме.

У хаителей претензий к ним две.
Первая. Это экранизация старого советского мифа, давным давно разоблачённого. Поэтому, хоть авторы и позиционируют фильм как воспитывающий патриотизм, в этом смысле он скорее вреден. Похоже не идеологическую диверсию.
Вторая. Немцы показаны даже не идиотами, а совершенно безмозглыми компьютерными ботами. Тупыми орками, которые набигают. Выдвигающие претензию предполагают, что это было сделано сознательно, чтобы дать возможность нашим совершить подвиг. Потому что действуй немцы хоть сколько-нибудь разумно, при том раскладе они бы вынесли наших в ноль без вариантов, и никакого подвига бы не было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 05 декабря 2016, 16:20Первая. Это экранизация старого советского мифа, давным давно разоблачённого. Поэтому, хоть авторы и позиционируют фильм как воспитывающий патриотизм, в этом смысле он скорее вреден. Похоже не идеологическую диверсию.

Ну тут все таки показано не так как в мифе. По крайней мере 28 это число оставшихся уже в последней атаке.

Цитата: Денис II от 05 декабря 2016, 16:20Вторая. Немцы показаны даже не идиотами, а совершенно безмозглыми компьютерными ботами. Тупыми орками, которые набигают. Выдвигающие претензию предполагают, что это было сделано сознательно, чтобы дать возможность нашим совершить подвиг. Потому что действуй немцы хоть сколько-нибудь разумно, при том раскладе они бы вынесли наших в ноль без вариантов, и никакого подвига бы не было.

На мой взгляд немцы действуют достаточно грамотно, учитывая что всю оборону они уничтожили и отступили лишь потому что не знали истинного положения дел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 05 декабря 2016, 17:49
На мой взгляд немцы действуют достаточно грамотно, учитывая что всю оборону они уничтожили и отступили лишь потому что не знали истинного положения дел.
Искать лень, напишу по памяти. Танки тупо пёрли вперёд, нарываясь на гранаты, вместо того, чтобы остановиться на расстоянии, подавлять русских огнём и предоставить своей пехоте закидать окопы гранатами.
Про пехоту тоже что-то было. Что-то вроде носилась туда-сюда, вместо того, чтобы залечь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

Вы точно кино обсуждаете? или учебный фильм по тактике и стратегии?)
все проходит

Яманэко

Цитата: Денис II от 05 декабря 2016, 20:27Искать лень, напишу по памяти. Танки тупо пёрли вперёд, нарываясь на гранаты, вместо того, чтобы остановиться на расстоянии, подавлять русских огнём и предоставить своей пехоте закидать окопы гранатами.
Про пехоту тоже что-то было. Что-то вроде носилась туда-сюда, вместо того, чтобы залечь.

Вот сразу видно что люди кино не внимательно смотрели. Там танки шли с пехотой, но пулеметчик отсек пехоту огнем. Танки точку подавили,  но к этому моменту они подошли в упор и и начали закидывать гранатами. А когда пехота начала подходить то как раз там и пошло разделение обязанностей, одни отстреливают пехоту и дают метнуть гранату другому.

Цитата: sevva от 05 декабря 2016, 21:27
Вы точно кино обсуждаете? или учебный фильм по тактике и стратегии?)


Дык тут фильм как раз снимался любителями тактики и стратегии.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)