Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Денис II

Там народ вообще предлагал танкам ближе 100 метров к окопам не подъезжать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Такое ощущение что все воевали :)
У меня знакомые историки-реконструкторы в целом нашли ряд мелочей и нестыковок в плане оружия, но претензий по части тактики не высказал никто.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Что это меня потянуло работать испорченным телефоном? :)  Ну его нафиг. Если хочешь, дам ссылки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Камрад, я этих срачей столько перечитал, что если честно уже не тянет :)
Мне хватает мнения  что несколько незнакомых друг с другом спецов сказали что все отображено правильно :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Посмотрел День Выборов-2. Блин, тот случай когда кино опоздало на 20 лет. Тогда оно могло бы стать хитом и классикой. А сейчас просто очень хорошая комедия :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Саров

С Беном Афлеком в роли "бухгалтера гения" довелось глянуть новый фильм "Расплата". Не понял я если честно стольких хвалебных отзывов на Кинопоиске насчет этого фильма. Ждал экшена, но сюжет тянулся вяловато до самого финала http://dom-filmov.ru/filmy/boeviki/10549-rasplata-the-accountant-2016.html



Daini

"Притяжение" Бондарчука. Специально пошли смотреть в аймакс, потому как видела по трейлерам, что спецэффектов море. Ну что ж, про спецэффекты не ошиблась. Но по сюжету много отрицательных эмоций. Хотя чего еще ожидать после Обитаемого острова и Сталинграда? Товарищ Бондарчук все никак не вылезет из детских штанишек. На фоне современных фантастических картин Притяжение смотрится как Колобок на фоне Властелина колец. И это "прорыв"? Когда досмотрела - осталось легкое чувство стыда за российское кино. Вот честно. И вычеркнула навсегда Бондарчука из списка режиссеров, фильмы которых буду смотреть. Наивно, притянуто за уши и слишком просто - вот и все, что я могу сказать о сюжете, хотя хотелось бы добавить, что и глупо.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

KerrXIII

Цитата: Daini от 31 января 2017, 11:12
"Притяжение" Бондарчука. Специально пошли смотреть в аймакс, потому как видела по трейлерам, что спецэффектов море. Ну что ж, про спецэффекты не ошиблась. Но по сюжету много отрицательных эмоций. Хотя чего еще ожидать после Обитаемого острова и Сталинграда? Товарищ Бондарчук все никак не вылезет из детских штанишек. На фоне современных фантастических картин Притяжение смотрится как Колобок на фоне Властелина колец. И это "прорыв"? Когда досмотрела - осталось легкое чувство стыда за российское кино. Вот честно. И вычеркнула навсегда Бондарчука из списка режиссеров, фильмы которых буду смотреть. Наивно, притянуто за уши и слишком просто - вот и все, что я могу сказать о сюжете, хотя хотелось бы добавить, что и глупо.

спасибо за рецу, а то я колебался.
в нете пестрит, что это чисто юношеское кино, для недалеких гопников и только для них, всем остальным смотреть только если приспичит. Специально все предупреждают о разжевывании и простоте.
И даже специально предупреждают, что тем, кому за 30 смотреть не рекомендуется ни в коем случае.

Daini

Цитата: KerrXIII от 31 января 2017, 18:23И даже специально предупреждают, что тем, кому за 30 смотреть не рекомендуется ни в коем случае.
жаль я не видела этих предупреждений (((
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ruslan

Я тоже шел без предупреждений и чтения рецензий и был разочарован сильно после просмотра. "Притяжение" по идее-то может и неплохое, хотя на тему такой ксенофобии все сказано уже намного лучше в других картинах. Но реализовано, ИМХО, ужасно. Очень плоские персонажи, которых бросает от крайности к крайность вообще без всякой мотивации. Совершенно невменяемая логика событий, упрощение и даже какое-то опошливание всех человеческих образов.
Я даже не уверен, что это подросткам интересно смотреть будет, потому что в плане морали оно какое-то будто специально желающее плюнуть в зрителя. То есть внешне все вроде бы прилично, но если вдуматься, чем живут все эти люди, превращающиеся в стадо по воле руки сценариста, герои, которых кидает из одного бредового поступка в другой - то становится действительно неприятно. Там нет ни одного действительно не карикатурного человеческого персонажа, который бы вызвал уважение и понимание. 

DeFoX

"Прибытие".

Еще по треллеру вспомнилась "Эпоха" конца 90х. На деле фильм оказался совсем о другом, хотя окончательно ясно это стало лишь ближе к концу.

Фильм не похож на подавляющее большинство картин данной тематике. Никаких войн миров, да и вообще экшен отсутствует. И, на мой взгляд, это только пошло "Прибытию" на благо. В итернетах видел недовольство концовкой... не знаю, по моему она просто шикарна.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

lionel

Цитата: DeFoX от 08 февраля 2017, 20:38
"Прибытие".

Еще по треллеру вспомнилась "Эпоха" конца 90х. На деле фильм оказался совсем о другом, хотя окончательно ясно это стало лишь ближе к концу.

Фильм не похож на подавляющее большинство картин данной тематике. Никаких войн миров, да и вообще экшен отсутствует. И, на мой взгляд, это только пошло "Прибытию" на благо. В итернетах видел недовольство концовкой... не знаю, по моему она просто шикарна.
"Прибытие" снято по шедевральному рассказу Тэда Чана "История твоей жизни". Несмотря на то, что в концовке фильма авторы добавили ему "киношности", надо признать, что в целом они отнеслись к первоисточнику вполне бережно и уважительно.
lionel

sevva

Цитата: lionel от 08 февраля 2017, 21:26в целом они отнеслись к первоисточнику вполне бережно и уважительно
угу, только добавили акцент на противостоянии стран,  рассказ более камерный что ли...
Цитата: DeFoX от 08 февраля 2017, 20:38В итернетах видел недовольство концовкой... не знаю, по моему она просто шикарна.
она немного выбивалась из канвы фильма и была излишне голливудской), имхо естно. Со мной рядом сидела пара, так она просто предугадывала фразы ГГ в конце фильма).
а в целом действительно очень хороший фильм практически во всех компонентах, музыка отличная, визуально - здорово, подумать есть над чем.
Этот же режиссер - Дени Вильнёв -  сейчас снимает продолжение "Бегущего по лезвию" и по вроде бы подтвердившимся слухам будет снимать Дюну.
все проходит

Денис II

Цитата: DeFoX от 08 февраля 2017, 20:38"Прибытие"
Книга лучше. Как бы банально это не звучало.
Самый «смак» в книге – это разгадывание языка пришельцев. А в фильме это рассказывает голос за кадром за полминуты. И цель пришельцев откровенно разочаровала.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Денис II от 09 февраля 2017, 15:00Книга лучше. Как бы банально это не звучало.

Я вообще ниразу еще не встречал экранизации, которая не уступала бы оригиналу, вопрос лишь в том на сколько. Другое дело, что это не мешает части экранизаций все же быть вполне хорошими фильмами, в то время, как другие...  :buck2:[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны