Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 321

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Луан

Еще в фильме порадовало то, что есть масса деталей, направленных на создание атмосферы. Ну и ряд шикарных второстепенных персонажей. Например, 3 утки, которые в русском дубляже очень сильно напоминают трех старых одесситов.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

KerrXIII

Наткнулся на Звёздный патруль: Легенда об Орине

Клон звездных войн, с одной стороны в чем то лучше, в чем то чуток топорнее, но вполне смотрибельный. По стилю он ближе всего к первому Хеви металл факк, и до второго ему как до Пекина пешком. Но все равно оставляет приятное впечатление. Возможно современный ремейк знатно бы улучшил эту историю, анимация уж очень топорная и персонажи слишком картонные, много шаблонов.

KerrXIII

совсем было нечего смотреть и пришлось искать вменяемые фильмы - нашел Countertiempo - годный триллер, кое где притянуто в угоду сценарию, но в глаза не бросается. В целом хорошая вещь.

KerrXIII

Так же наткнулся на очень вменяемый фильм, в духе пиратов карибского моря, только по корейски
https://www.kinopoisk.ru/film/piraty-2014-815927/

Оставил очень приятное впечатление. Рекомендую, если хочется посмотреть что то приключенческое, безбашенное, с определенной долей юмора.

Яманэко

Таки добрался до "Призрака в доспехах". В целом нормальное кино, драйвовое и динамичное. Сюжет конечно оригинальностью не блещет, да и персонажей на мой взгляд не до конца раскрыли, зато очень порадовал очешуенный и стильный визуал. Комбинация киберпанка и восточной эстетики дало достаточно убойный коктейль для моих глаз. Так что я доволен.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Тоже вот на днях "Призрака" посмотрел. Вероятно, к счастью, с оригиналом не знаком, так что сужу без придирок к качеству экранизации.

На мой взгляд фильм вышел довольно слабым. Да, визуал хороший, но о чем фильм то? Чем он должен цеплять? Это совершенно точно не комедия; и не драмма, хотя, казалось бы, ей тут должно было быть самое место; не приключения и не боевик (элементы последнего присутствуют, но именно что элементы); отсутствуют и переворачивающие все с ног на голову повороты сюжета.

Теоретически в примере ГГ должна была рассматриваться природа "кимеков", отличия межды людьми и машинами и т.п. Но в итоге дальше пары шаблонных фраз дело не пошло. Те же Терминаторы поднимали данную тематику полнее, а ведь это боевики.

Создалось впечатление, что создатели старались вызвать у зрителя отторжение к трансгуманизму... Но если это и был основной посыл, то реализован он не особо акцинтированно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

KerrXIII

Цитата: DeFoX от 25 августа 2017, 02:00
Тоже вот на днях "Призрака" посмотрел. Вероятно, к счастью, с оригиналом не знаком, так что сужу без придирок к качеству экранизации.

На мой взгляд фильм вышел довольно слабым. Да, визуал хороший, но о чем фильм то? Чем он должен цеплять? Это совершенно точно не комедия; и не драмма, хотя, казалось бы, ей тут должно было быть самое место; не приключения и не боевик (элементы последнего присутствуют, но именно что элементы); отсутствуют и переворачивающие все с ног на голову повороты сюжета.

Теоретически в примере ГГ должна была рассматриваться природа "кимеков", отличия межды людьми и машинами и т.п. Но в итоге дальше пары шаблонных фраз дело не пошло. Те же Терминаторы поднимали данную тематику полнее, а ведь это боевики.

Создалось впечатление, что создатели старались вызвать у зрителя отторжение к трансгуманизму... Но если это и был основной посыл, то реализован он не особо акцинтированно.

Интересное мнение, без призмы уже просмотренного старого Призрака. Соглашусь, что актриса не вытянула то, что должна была показать. По сюжетной части все обыгранно в целом то грамотно.
Есть директор корпорации, который видит в кибернетических людях лишь вещь, а не человека с правами и тем более не личность.
Есть сотрудники полиции и местами жители, которые сами с превеликим удовольствием, беря кредиты, заменяющют свою плоть на машинные части.
Есть Кусанаги и неудачный прототип, за которым она гонялась, у которых мало что осталось от бывшего человек, даже часть мыслей контролируется ПО, да и воспоминания записаны заного - вот они то совсе не рассматривают свою практически полную кибернетизацию как благо, сомнения - люди ли они все еще.
Это вот как проблематика будущего

К этому показано, что появятся совсем иные преступления, где любой человек, типа водилы мусоровоза, может вдруг оказаться совсем другим, просто потому, что ему перезаписали память.

Ну и в конце дали малешко романтизма и позитивного видения будущего - мать узнает свое дитя даже в образе робота, она испытывает чувства к матери, ну и принимает свое состояние и начинает просто жить и работать.

Собственно вот это все и есть нормальный киберпанк.

KerrXIII

звёздный десант: предатель марса
графоний просто шикарен, детализация, пластика, мимика.
Но до первого анимационного звездного десанта Звёздный десант: Вторжение - ему далеко. Почему то тот же самый режисер, вполне справившийся в первой части со второй как то малость слажал на мой взгляд. Первая часть смотрелась гораздо лучше. Какие то мелочи, но их много, в сумме, создают не очень хорошее впечатление.
Но все равно я рад, что вселенная ЗД не умерла и борется за свое место под солнцем.

Удафф

Ребят, а насоветуйте положительного кино, чтоб настроение поднимало. Чтоб и матери потом включить можн было, если что.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Красивая мелодрама, романтика, любофф, встакое подойдёт?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

KerrXIII

Цитата: Удафф от 25 августа 2017, 18:00Ребят, а насоветуйте положительного кино, чтоб настроение поднимало. Чтоб и матери потом включить можн было, если что.

День радио, театральная постановка - положительное и настроение поднимает (фильм слабее)

DeFoX

[off-topic]
Цитата: KerrXIII от 25 августа 2017, 04:06Интересное мнение, без призмы уже просмотренного старого Призрака.

Услышав, что грядет экранизация, обдумал: смотреть оригинал до или уже после фильма. Решил, что обычно второй вариант для воспирятия предпочительней. Потому как в первом случае у меня могут быть претензии в планее соответствия сюжета, образов персонажей и т.п. даже при условии, что сам по себе фильм хорош.

Кстати, вот притенизии исклчительно на счет Скарлет не разделяю. Честно говоря не вижу, как бы она могла раскрыть персонажа чисто за счет мимики. ИМХО, для этого нужны были либо "мысли в слух", либо визуализация страхов/переживаний через сны или каким-то иным образом, а это уже дело режисера и сценариста.

Теперь [при случае] гляну оригинал, чтобы, так сказать, составить для себя полную картину  :) [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

KerrXIII

Цитата: DeFoX от 25 августа 2017, 19:57
[off-topic]
Услышав, что грядет экранизация, обдумал: смотреть оригинал до или уже после фильма. Решил, что обычно второй вариант для воспирятия предпочительней.
...
Теперь [при случае] гляну оригинал, чтобы, так сказать, составить для себя полную картину  :) [/off-topic]
Если будешь смотреть лучше начать со старой ТВ, затем мувики - так будет понятнее. Кста современный ремейк, который вышел в прошлом году гораздо хреновее старой версии, персонажи более деревянные, очень много переделано в худшую сторону.
И понятно откуда ноги у переделок растут что у фильма, что у современного ремейка - многие идеи стали не актуальны, а так же появилась доработка идей опираясь на современные реалии, кое что дополнили опираясь на современные фантазии.

Это как в современной фантастике - в будущем нет мобилок - 5 элемент, звездные войны и еще некоторые на вскидку не вспомненные.

Удафф

Цитата: Денис II от 25 августа 2017, 18:55
Красивая мелодрама, романтика, любофф, встакое подойдёт?
В том числе.

Я пришел, а значит - оно наступило.

mary

Цитата: Удафф от 25 августа 2017, 18:00
Ребят, а насоветуйте положительного кино, чтоб настроение поднимало. Чтоб и матери потом включить можн было, если что.
Мой парень псих :) Перевод названия конечно тот ещё, но фильм чудесный и очень светлый.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2