Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Catherine

Замечательный  фильм  "Чудо" и очаровательный "Афера доктора Нока" ..Первый- об особенном ребенке.Второй- французская комедия-драма с Омаром Си..

AL

Посмотрел "Конечная (Terminal)". Маркетологи конченые идиоты, когда придумывают названия типа "Конченая"...
Если вам нравятся фильмы в стиле Тарантино и Гая Ричи, нуар, неспешное развитие сюжета и где-то под конец эффектная развязка с "разоблачениями" в стиле Коровьева и Бегемота - вам сюда.
Детям до 16 лет не рекомендуется из-за абстинентной лексики и Марго Робби, которая жжет напалмом в стиле Харли Квин.
Ну, а парням (и возможно дамам) просто попялиться на красивую телку в сексуальных нарядах!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Тэль

Посмотрела "Черновик" Лукьяненко, как выразить отношение к просмотру? Написать - мне понравилось, вроде как бы преувеличение. Но "Дозоры" однозначно - хуже. Во - первых, они менее приближены к оригиналу, это - факт. Во - вторых, меньше показана магическая составляющая. Но может быть там игра актеров - лучше, в общем, чего-то не хватило мне в "Черновике".
Но он мне нравится))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

AL

Посмотрел "Однажды в Ирландии" в переводе Гоблина. Фильм 2011 года. Дождался меня. Отличный фильм, актеры и перевод супер. Однозначно рекомендовано к просмотру. (дети до 16) :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

KerrXIII

Посмотрел вчера Мэри и ведьмин цветок, он таки появился на торрентах. Что сказать? Дите 4х лет оч понравился, но 2 часа перебор для детского формата.
Уйма пасхалок к работам Миадзаки, рисовка очень в его стиле, режиссура в его стиле, очень хорошее копирование.
Из плохого - оч слабый сюжет, для детишек норм, а для взрослых кроме цветной яркой картинки и не оставлено ничего.

сказка оч добрая и красочная, но простенькая. Сильно японизированна.

mary

Анигиляция - добралась я и до неё. Хорошая фантастика, такая что за душу берёт и потом размышляешь и всё такое, очень хочет быть современной Космической одиссеей 2001. Алекс Гарланд прекрасный сценарист и режиссёр, его  "Из машины" - на мой взгляд один из лучших фильмов на тему ИИ, но тут как-то слишком просто что-ли в итоге всё оказалось? Не могу понять.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


До уровня 2001 фильм ни с точки зрения идеи, ни с точки зрения зрелищности всё-же не дотягивает, хотя и очень всё красиво, может потому, что не на большом экране смотрим? А ведь выхода нет, студия отказалась выпускать фильм в широкий прокат, продала Нетфликсу, можно смотреть только в домашних условиях. А вед такая красота там, взять только ледяные деревья на берегу:



Ещё немного о хорошем - атмосфера отлично создана, и конечно подобран превосходный актёрский состав:
Дженнифер Джейсон Ли [Вентресс, главарь] всегда была одной из лучших голливудских актрис, незаслуженно оставаясь вне самой широкой известности. Мне она ужасно нравилась и в "Одинокой белой женщине", и в "Экзистенции" и в "Омерзительной восьмёрке", и была очень рада увидеть её и здесь.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Потом Джина Родригез [Аня] - очень люблю её сериал, "Девственница Джейн" - да, теленовелла, да, латинские страсти, но при этом имеющая очень умный, тонкий сценарий, и в целом это прекрасная трагикомедия. Ну и роль Родригез там не имеет ничего общего с её ролью в Анигиляции, так что было очень приятно увидеть другую грань этой актрисы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Оскар Айзек [Кейн, муж ГГ] - больше остальных запомнился мне в "Из машины", и тут тоже хорош.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Тесса Томпсон [Джози] - ужасно раздражает меня в Мире дикого запада, но тут она ничего, в общем ансамбле неплохо играет, как и Тува Новотны [Касс].
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


А, и Портман тоже хорошо играет, но после Чёрного лебедя и прочего ничем не удивляет.

Вобщем, в целом мне понравилось :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AL

А я книжечку прочел года 3 назад :) думаю, смотреть, аль нет
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

mary

А я сдалась, не могу все прочитать перед просмотром :( Даже не проверила, была ли сначала книжка
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

мне книжечка меньше понравилась, но я читала после кино)
все проходит

Яманэко

Пара слов про "Муравья и Осу". Ну данный фильм можно смело называть "фильмом без претензий". Тут явно можно не ожидать особого шума, всевозможных наград, культового статуса локального значения. Просто обычный, хотя и крайне добротный фильм Марвел. В сюжетном плане он вообще тянет на семейную комедию. Ну ведь если посмотреть то герои решают задачи не глобального масштаба, а в основном личные. Скотт пытается вернуть отношения с Хоуп, Хэнк пытается вернуть себе жену. Романтика и милота.
Впрочем небольшая сюжетная линия тут есть. Тема лаборатории Хэнка которая внезапно нужна всем. В итоге догонялки с ней превращаются в эдакое шоу Бенни-Хилла. Местами хотелось даже ускорить картинку и включить соответствующую музыку.
Со злодеями, как и положено у Марвел, тут не густо. Загадочный "Призрак" которым так интриговали в трейлере очень быстро перестал быть загадочным и зловещим, превратившись в некую помеху на пути планов Хэнка Пима и его команды. Куда больше проблем создал нечестный делец Сонни Берч, но его изобразили настолько нелепо и комично, что казалось что он сбежал из какого-то детского мультфильма.
Сам фильм смотрится легко и динамично, хотя в паре мест я бы диалоги урезал. Ну а что касается минусов, то в данном случае изрядно налажали ответственные за рекламу, которые запихнули в трейлер практически все фишки из нового фильма. Да они смотрелись классно и круто, но будучи уже проспойлеренными изрядно снижали градус новизны. Разве что квантовому миру повезло. Тут действительно есть на что посмотреть. Но его в данном случае не так уж и много.
В целом повторюсь. Кино забавное, веселое, местами даже нелепое. Ну и походу его запустили что бы зрители могли слегка расслабиться после Войны Бесконечности, хотя первая же сцена после титров думаю все это чувство расслабленности уберет куда подальше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

фильм Закат цивилизации - оригинален, самодостаточен, но, к сожалению, с авторами я напрочь не согласен. С толерастией перебор. А так, оригинальная простенькая фантастика, на повесть не тянет, но на фантастический рассказ - вполне.

Яманэко

Заценил "Охоту на дикарей". Впечатления.... смешанные. С одной стороны снято все бодро, актеры хороши, есть зачетные сцены. Ну и панорамы Новой Зеландии с отсылками к Властелину Колец. С другой... Не хватило какой-то идеи, или конфликта. Если честно я не понял о чем это кино вообще?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

#4902
Цитата: Яманэко от 09 августа 2018, 09:44
Заценил "Охоту на дикарей". Впечатления.... смешанные. С одной стороны снято все бодро, актеры хороши, есть зачетные сцены. Ну и панорамы Новой Зеландии с отсылками к Властелину Колец. С другой... Не хватило какой-то идеи, или конфликта. Если честно я не понял о чем это кино вообще?

О ювенальной юстиции. О том, что там действуют во вред обществу и доходит до маразма. Ну и всяческие крайние случаи, когда у матери отобрали ребенка, потому что ее ювенальщик застукал в аптеке, покупающей детские лекарства, сопроводил с полицией домой и выяснил, что ребенок спал, но был в этот момент без присмотра...
Ювенальщиков ненавидит все вменяемое сообщество, но ничего поделать не может. Сложно что то противопоставить их якобы "защите" и заявленным ценностям. У нас в россии она уже действует и так же невменяемая, их сотрудники охотятся на детей из обычных семей, их не интересуют дети алкоголиков и наркоманов. Скорость передачи ребенка в другую семью составляет до 12 часов, отбивать его потом по суду зачастую приходится от полугода и более. Там все погрязло во взятках и произволе.

Непосредственно у нас в городе, при проверке матери одиночки представитель ювеналки прошлась по всей квартире с белым платком в поисках пыли, вытрясла холодильник, составила опись продуктов включая заморозку, проверила сроки хранения и прочее. Тоесть с одной стороны ее действия вроде как во благо, но потерять ребенка только потому, что у тебя нет набора фрукты\молочка\горячее\второе\десерт (а обязательная проверка, что питание полноценное) это жесть...
я сам не представляю как сопротивляться этой системе, это адский асфальтовый каток современности, с эпическим произволом.

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 09 августа 2018, 12:46О ювенальной юстиции.

Вот честно, не заметил в фильме такого посыла. В центральном плане. Данная линия идет такой побочкой что я даже разочаровался.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Французское кино не умерло, как и проходящий сквозь стены, так и вот на днях наткнулся на Бобро поржаловать - хорошая комедия. В духе старой французской школы.