Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 328

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Наверное уже все посмотрели, но на всякий пожарный скажу: вышел хороший фильм "Апгрейд" - киберпанк, эффектный, как Бегущий по лезвию, но с охрененными ляпами, что его не очень то и портит. Он какой то очень харизматичный, его смотришь с удовольствием. Рекомендую. Гораздо лучше, чем новый бегущий продолжение.

Яманэко

Заценил Венома.
Милая такая романтическая комедия получилась. Правда фильм фактически тащит Том Харди ну и взаимоотношение Эдди Брока с Веномом. Шуточки зачетные.
С сюжетом похуже. Фильм фактически повторяет фильм Маска с Джимом Керри. А последняя треть настолько несвязная что смотришь с недоумением. Видимо надо будет ждать полную версию с возвращением вырезанного.
Но в целом смотрибельно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 11 октября 2018, 20:27Заценил Венома.
Милая такая романтическая комедия получилась...Шуточки зачетные.
Тьфу... а я надеялся хоть тут снимут супергероику на серьезных щах :(
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 11 октября 2018, 21:39
Тьфу... а я надеялся хоть тут снимут супергероику на серьезных щах :(

Не. Тут пошли по примеру Марвел и сделали веселуху. Хотя сам герой занятный получился. И мотивация у Венома доставляющая.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary




Ох уж эта Богемская рапсодия. Лет с шести я очень люблю Queen, помню как сейчас смерть Фредди, до сих пор слушаю их более и менее известные композиции. Поэтому я хорошо провела время в кинотеатре, только слишком часто закрывала глаза - музыка то играет оригинальная, а на экране в это время кривляется Реми Малик... Он старается, движения на сцене даже совсем неплохо повторяет, но мимика у него не получается. Не то, что бы внешняя схожесть актера с предметом биопика это залог успеха, лишь бы попал в образ. Но образ Меркьюри это далеко не только выпирающая передняя челюсть, на которой гримеры сделали такой упор.
Но ладно, поклонникам с детства сложно угодить. В фильме есть немало милых и затятных моментов, к примеру истории создания той самой Богемской рапсодии и других бессмертных песен группы. Фильм отмечает галочку на многих важных точках в истории группы, неприменуемо подчеркивая, какой большой вклад в успех был и у тех членов группы, которых не звали Фредди, и две трети которых, по забавному совместительству, продюсируют это творение. В целом это скорее иллюстрация избранных абзацев Википедии Queen, чем полнометражный фильм, и то, не очень ясно зачем было воспроизводить тот самый концерт Live Aid (который служит тематическими рамками сценария), когда его запись есть на ближайшем Ютубе?

https://youtu.be/ktYlzVYQbwY

Но помимо того в фильме есть и претенциозная попытка разгадать энигму персоны Фредди Меркьюри (Фарук Булсара), его отношения с родителями, невестой, мужчинами в его жизни, публикой, но это все настолько поверхностно показано, что становится просто обидно.
Очень сильно ощутимо давление и ныне действующих членов Queen, гитариста Брайана Мэя и барабанщика Роджера Тайлера (кто-то знает куда подевался басист Джон Дикон? Волнуюсь)). Без их согласия и одобрения не было бы музыки Queen в фильме, но с их одобрением вышла стерильная, приглаженная история "для всей семьи". Видно не зря Саша Барон Коэн, который должен был изначально играть Фредди, ушел из проекта, не разделив видение Мэя и Тэйлора. Видно не зря мне сложно смотреть на (чудесного самого по себе) Адама Лэмберта, заменяющего Меркьюри в нынешнем составе Queen.

Я бы закончила фильм вот этой песней, до сих пор трогательно грустной, съёмки видеоклипа которой были последними для Фредди:

https://youtu.be/oB4K0scMysc

Шоу маст гоу он, но любой ли ценой?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Заценил "Богемную Рапсодию". Если честно зашло очень даже неплохо. Фильм простой, без претензий, можно сказать сделанный по шаблону, но при этом весьма и весьма душевный. Я не поклонник жанра байопик, но тут я два часа сидел не отрываясь словно на каком то эпическом блокбастере. Много занятных сцен и несколько особо цепляющих. Актеры хороши, режиссер молодец. Есть конечно ряд претензий, но это мелочи которые не особо влияют на восприятие.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

А я тем временем сходила ещё раз, с детьми и папой, и поняла, что:
А. Фильм заметно улучшается при втором просмотре - уже знаешь чего ожидать, поэтому можно постараться просто насладиться удачными моментами
Б. Фильм не рассчитан на меня - он скорее для того, что бы познакомить с Куин не таких жутких поклонников, как я. Все подпевали, хлопали и топали)) И теперь мой младший по своему желанию смотрит концерт Куин, а за это уже спасибо :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AL

Я тоже не любитель байопиков, но люблю Queen. В машине из 10 дисков - 2 квиновских
меня "цепануло" только несколько вычурное жеманничество актера, игравшего Фредди.
"Может быть лишь одна королева!" (с)
Мне кажется это был образ глазами остальных участников Queen чуточку нарочитый.
В остальном нормальное кино.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»


Думаю многие уже в курсе, что данное название вводит в заблуждение, поскольку тут нет ни Тварей ни Преступлений, и даже сам Грин-де-Вальд появляется так редко, что даже непонятно каким образом его имя попало в заголовок. Вот об этом я и хотел бы поговорить. Надо заметить что первый фильм из этой серии меня изрядно порадовал. Там была атмосфера, милые тварюшки, небольшая интрига, занятный главный герой и самое главное безостановочное действие. При просмотре же данного фильма вышло ощущение что я смотрю кусок какого-то сериала. Герои ходят, болтают, вроде даже взаимодействуют друг с другом, но вот сюжет не двигается.

Спойлер
Начнем с Грин-де-Вальда. Из трейлера я ожидал чего то массово-эпического, но на деле данный персонаж всего лишь весьма сумбурно отметелил охранников в тюремной карете, молчаливо одобрил детоубийство, развесил по Парижу черные простыни и наконец провел несанкционированный митинг. Как говорится в одном известном произведении: "От него кровопролитие ждали, а он чижика съел". Сам Грин-де-Вальд если честно не особо впечатлил. Джонни Депп играл неплохо, но вот огонька в его глазах не было. Если тот же Волдеморт выглядел весьма харизматчиным малым, то тут нам показывают усталого наркомана, который тупо ходит и капает всем на мозги своей невнятной болтовней. Наверное это и есть его главное преступление - убийство времени у зрителей.

Про остальных персонажей сказать можно немало. Лично я разделил их на нужных и лишних. И честно говоря лишних тут было куда больше чем нужных. Зачем к примеру тут нужен был Юсуф, который только нагнетал интригу, и в итоге ничего не сделал. Аналогично лишней была Нагайна. Весьма разочаровала сюжетная линия Якоба и его магической возлюбленной. В первом фильме это был весьма забавный комический персонаж, которому Ньют раскрывал тайны волшебного мира. Здесь же его внезапно сделали драматическим, и при этом весьма бесполезным. А уж про его спутницу хочется только ругаться матом. Из милой непосредственной болтушки она превратилась в ходячий неадекват.

Сценаристам однозначно нужно поставить кол. А уж за развязанную ими Санта Барбару с потерянными, найденными, перепотерянными и вновь обретенными братьями/сестрами/младенцами, им нужно однозначно вручить Орден Болливуда Первой Степени. В финале уже реально ждал сцены: " сейчас я и мои сорок слонов нюхлеров станцуем.

Что касается тварей, то их практически нет. Ну показали парочку знакомых по предыдущему фильму. Ну ввели на пять минут котодракона на котором наши герои рассекают по Парижу. Ну нюхлер в очередной раз внес коррективы в план злодея. И все.

Атмосферы тоже не осталось. Если раньше было четко видно где магический мир, а где маггловский, то сейчас все слилось в одно целое. И даже сложно понять по какому именно городу бегают герои. Поскольку все одинаково мрачное и серое. Кстати за цветовую гамму нужно посадить на кол всю съемочную команду. У меня под конец реально разболелись в глаза в попытках разглядеть что же именно происходит на экране.

Плюсы как ни странно есть, но их мало. Это и главный герой, который в первом фильме выглядел фриком, а тут внезапно стал эдаким островком разумности. Хотя надо заметить что для сюжета он толком ничего и не сделал. Это Дамблдор в исполнении Джуда Лоу. Увы но этого персонажа было слишком мало, что бы он мог проявить себя во всей красе. Но сцены с ним были пожалуй одними из самых ярких. Добавлю плюс за визуальные эффекты и пару-тройку неплохих сцен, вроде финальной битвы. Но в остальном все было печально и уныло. Если честно то я не выразил и десяти процентов исходного возмущения. Так что мой личный вердикт - Самый худший фильм серии со времен "Принца Полукровки".

ЗЫ: Нянька-полуэльф? Вспоминая эльфов в Гарри Поттере хочется задать вопрос, у кого возникло такое своеобразное сексуальное желание?
[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

sevva

второй фильм какой-то винегрет получился - красиво, но бестолково от слова совсем
Депп - манекен, Лоу - душка, но смотрится там как инородное тело.
Лоскутное одеяло, а не фильм, да еще и с пришитым сбоку бантиком (это я о концовке).
все проходит

lionel

Цитата: sevva от 21 ноября 2018, 19:23
второй фильм какой-то винегрет получился - красиво, но бестолково от слова совсем
Депп - манекен, Лоу - душка, но смотрится там как инородное тело.
Лоскутное одеяло, а не фильм, да еще и с пришитым сбоку бантиком (это я о концовке).

Учитывая, что мне и первый как-то не пошел, второй наверное не стоит даже начинать смотреть ;)?
lionel

sevva

[off-topic]
Цитата: lionel от 21 ноября 2018, 22:23Учитывая, что мне и первый как-то не пошел, второй наверное не стоит даже начинать смотреть
тогда не узнаете великой тайны)))[/off-topic]
все проходит

AL

Сегодня вдумчиво посмотрел приключения Гриндевальда. Смотрел сперва с опаской после комментов.
А мне зашло нормально. Есть пара вопросов к мотивации героев и внезапному твисту в конце, но нужно ждать полноценную книгу от Дж Роулинг - там скорее всего текста и событий будет больше и понятнее.
Делайте скидку на то, что это кино, а не книга, и даже если в исходном сценарии было больше сцен, в конечный монтаж фильма может попасть все что угодно.
Мой вердикт - смотреть однозначно.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Daini

Цитата: Яманэко от 21 ноября 2018, 14:34Плюсы как ни странно есть, но их мало.
Меня порадовал эпизод с молодой Макгонагалл, она, без сомнения, самый харизматичный персонаж всей саги )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

AL

Я ее почти не разглядел  :D
Эпизод был довольно символичный, не до нее было.
У меня вопрос - почему в молодости Дамболдор был прилично, даже щегольски одетым, парнем, а к старости стал носить вычурные ночнушки и панамку?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение