Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 05:26:21 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 347   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что посмотреть:фильмы, мнения  (Прочитано 858139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #4920 : 26 Ноября 2018, 08:52:57 »

почему в молодости Дамболдор был прилично, даже щегольски одетым, парнем, а к старости стал носить вычурные ночнушки и панамку?
дык, в старости все так )))
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4921 : 27 Ноября 2018, 18:54:54 »

Цитировать
дык, в старости все так )))
думаешь так:
"когда постарею я буду носить странные тряпки,
кошмарные шляпки,
что мне не к лицу?..."
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4922 : 16 Декабря 2018, 00:50:28 »

Посмотрел фильм "Коллет".
Вполне годный биопик в костюмном стиле про Францию XIX века с Кирой Найтли.
К актерам претензий нет.

К Кире Найтли есть Подмигивающий
- НУ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ ПЛОСКАЯ, КИРА???

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4923 : 18 Декабря 2018, 10:32:29 »

Я тем временем решил глянуть фильмы Марвел не входящие в КВМ и которые каким то образом умудрился пропустить.

1. "Daredevil" - Фильм 2003 года. Полная противоположность сериала от Нетфликс но тем не менее весьма и весьма занятное кино. Бен Аффлек прежде чем сыграть Бэтмена в DC, сыграл Бэтмена в Марвел. Его вариация на тему Мэттью Мёрдока получилась довольно мрачной и брутальной. В отличии от сериального он тут не гнушается убивать оппонентов, местами даже весьма злобно.
Чернокожий Кингпин смотрится весьма оригинально. Такой типаж больше подошел бы в качестве оппонента Люку Кейджу если честно. Вместо мрачного отморозка, нам показали весёлого отморозка.
Ну а Джон Фавро, перед тем как стать телохранителем Тони Старка, был оказывается другом  слепого адвоката из Адской Кухни. И надо заметить что его Фогги Нельсон смотрится так же весьма забавно.
Ну и наконец вишенка на торте - Буллзай. Колин Фарелл внезапно выдал яркий типаж, эдакую смесь из Джокера и капитана Джека Воробья. Это за два года до появления Воробья! Смотреть на этого маньяка было приятно и восхитительно!
А вот Электра разочаровала. Не хватило ей какого-то боевого духа.
Сюжет надо заметить весьма банальный, но главное что динамичный. Зашел на ура. И да, самое главное, это надо смотреть режиссерскую версию. Фильм покоцали изрядно.

2. "The Amazing Spider-Man" и "The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro" - Ну а после этого фильма я окончательно понял какое же днище трилогия от Сэма Рейми. Бодро, динамично, ярко! Питер Паркер демонстрирует свои навыки в болтологии и совращении девушек и надо же, почти не рефлексирует. И даже если начинаются рефлексии то он тут же исправляется. Ну и самое главное тонны паучиного юмора, всё как и должно быть в оригинале.
Гвен Стейси уделывает лахудру Мэри Джейн по всем статьям. И даже жалко что авторы с ней так обошлись. Понимаю что канон и драматизм, но всё же было грустно.
Минус в целом всего два. Первое это злыдни, им не хватает яркости. Серые они если честно. Второе, незавершенный сюжет. Обещанный третий фильм где должны были раскрутить сюжетную линию первых двух так и не увидел свет, поэтому многие сюжетные замуты выглядят провисающими. Но в любом случае я получил море удовольствия.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4924 : 19 Декабря 2018, 09:25:07 »

Глянул "Алкомена".
Пока сложно сказать как он выстрелит в итоге, но походу у Джеймса Вана есть нехилые шансы заполучить звание "Спасителя DC".
Кино яркое, красочное, сочное и динамичное. Актеры хороши, сюжет простенький но достойный. Персонажи дико доставляют. Порадовало что большую часть времени события происходят под водой. Я не думал что режиссер пойдет на такое и сосредоточится больше на суше.
По стилистике режиссер явно вдохновлялся классикой. Да и музыка 80-х на это намекает.
Впрочем минусов хватает. Так персонаж Манта настолько коряво включен в сюжет что выглядит там нелепо. Отдельным сценам явно не хватает обоснуя. Так что искренне надеюсь на расширенную версию, может там это объяснят.
В целом вещь качественная и добротная. Хотя прорывом я бы её не назвал. Если сравнивать с Марвелами то где-то на уровне первых Стражей. 8 из 10 ставлю смело и надеюсь на расширенную версию. Может где-нибудь через полгодика пересмотрю.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #4925 : 25 Декабря 2018, 11:39:46 »

"The Amazing Spider-Man" и "The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro" - Ну а после этого фильма я окончательно понял какое же днище трилогия от Сэма Рейми. Бодро, динамично, ярко! Питер Паркер демонстрирует свои навыки в болтологии и совращении девушек и надо же, почти не рефлексирует. И даже если начинаются рефлексии то он тут же исправляется. Ну и самое главное тонны паучиного юмора, всё как и должно быть в оригинале.
Гвен Стейси уделывает лахудру Мэри Джейн по всем статьям. И даже жалко что авторы с ней так обошлись. Понимаю что канон и драматизм, но всё же было грустно.
Минус в целом всего два. Первое это злыдни, им не хватает яркости. Серые они если честно. Второе, незавершенный сюжет. Обещанный третий фильм где должны были раскрутить сюжетную линию первых двух так и не увидел свет, поэтому многие сюжетные замуты выглядят провисающими. Но в любом случае я получил море удовольствия.
Вот просто ППКС. Никогда не мог понять криков про няшку-Магуайера. Челопук же должен быть добрым соседом, а не соплеслезогенератором! На три фильма там юмора, как на первые полчаса из "Amazing"... И да, Флэш не-такой-уж-и-мудак Томпсон. Обожаю тот момент со шкафчиком и "полегчало?".
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4926 : 25 Декабря 2018, 13:34:28 »

Пичалька что продолжения не будет Грустный
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4927 : 25 Декабря 2018, 15:54:39 »

Посмотрел Гринча в оригинале с субтитрами. Было весело. Очень доставляют пес и олень.
Сам Гринч тоже хорош.
Смотреть!
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 685



« Ответ #4928 : 30 Декабря 2018, 19:10:50 »

The.Christmas.Chronicles.2018 хорошая семейная новогодняя детская сказка, рекомендую Улыбка
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4929 : 04 Января 2019, 16:57:24 »

На днях угораздило все-таки посмотреть "Несокрушимый"...
Если еще не смотрели - не смотрите. World of tanks точно так же без сценария могли бы снять фильм в сто раз лучше.
Внимание: о крутом подвиге одного танкового экипажа КВ снята любовная мелодрама на слабом фоне "кино и немцы"!
Ааааааа!
Почему для съемок не пригласили хотя бы одного профессионала, специалиста, историка?  Шокирован
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #4930 : 06 Января 2019, 21:42:13 »

Посмотрела Джеки Браун. По-моему это худший фильм Тарантино, ну для меня, во всяком случае. Пэм Гриер эта роль совершенно не подходит. А уж персонаж де Ниро - скучнейший тип, просто фу. Даже сюжет предсказуем. Одно хорошее - музыка.
Записан
Натаиль
Под-Лейтенант
***

Репутация: +47/-0
Сообщений: 584



« Ответ #4931 : 30 Января 2019, 23:28:03 »

Только я не могу смотреть фильмы моей молодости, которые зачем-то переозвучили по новому? Пятый элемент, Смертельное оружие и другие
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4932 : 06 Февраля 2019, 19:58:17 »

ААААААААААА!
Посмотрел Зеленую книгу!
Отличный фильм. Всем смотреть!
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4933 : 15 Февраля 2019, 18:21:19 »

А я книжечку прочел года 3 назад  думаю, смотреть, аль нет
посмотрел Аннигиляцию.
Впечатление двойственное. Сценарий отличается от книги. В конце я-таки не понял ничего. В книге все не просто немного не так. Там совсем все не так. Всякие причуды прилива выглядят интересно и жутковато, как и должно.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4934 : 15 Февраля 2019, 18:26:37 »

Добрались руки до хорошего кино - Три билборда на границе кунилингуса и петтинга в штате Писсури. Такие длинные названия фильмам давать точно нельзя.
А сам фильм отличный. То, что называется ламповый. Актеры отлично играют, есть сюжет, есть характеры - каждого в фильме запомнил, даже второстепенных товарищей. Однако смотрел с двумя перерывами, потому что далеко не комедия. Я даже поначалу подозревал одного из героев, что он и есть злодей, но ошибся. И весьма рад.
Фильм хороший, смотреть, но детям до 18 все-таки не советую, в виду пары тяжелых для неокрепшей психики моментов. Так-то там все более-менее пристойно, если не считать крепких выражений.
Вердикт - отличное кино. Всем смотреть!
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 347   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.