Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 331

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Vo_vremya_grozy_2018
Интересная версия Эффекта бабочки Рея Бредбери
но если в Когеренция был просто интересный сюжет, где все перепутались в параллельных вселенных,
то тут бушуют испанские страсти.
И надо признать фильм озадачивает, он очень хорошо срежиссирован, кроме последнего момента, тут мы с женой подняли упавшую челюсть и очень сильно озадачились.
В общем я рекомендую этот фильм, хороший триллер с элементами фантастики, если Когеренция можно смотреть под пиво и не особо переживать, просто впечатлится сюжетом и режиссером, то тут испанские страсти и пиво будет лишним :)

Яманэко

Trainspotting

Про этот фильм мне много говорили что это просто угарная, чумовая, черная, трэшовая комедия. И в целом первые тридцать минут соответствовали моим ожиданиям. Да, это был качественный и отмороженный трэшак о жизни шотландских наркоманов. Но только первые тридцать минут. С момента переезда героя в Лондон возникло ощущение что у фильма сменился режиссер и сценарист. Укуренность куда-то пропала а её место заняло нытье и занудные рассуждения. Ближе к финалу смотреть стало откровенно скучно, поэтому приходилось себя пересиливать. В итоге если честно так и не понял в чем именно заключается культовость данной ленты. Причем актеры хороши, режиссер добротен, операторы молодцы, но вот сценарий слабый до безобразия. Ставлю 3 из 10 и то чисто за первые тридцать минут.

1+1

А вот данный фильм наоборот порадовал. Даже обидно что я так долго проходил мимо него. Милая и оптимистичная история о дружбе парня с улиц и парализованного миллионера. Смотрелось на удивление добро и естественно. Тот случай когда фильм действительно цепляет. Единственное что разочаровало, так это слегка скомканная концовка. Понятное дело что судьба героев рассказывается в титрах, но тем не менее считаю можно было добавить еще пять-десять минут отношений с более плавным выводом на финал. Поэтому 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

Цитата: Яманэко от 14 мая 2019, 13:381+1

А вот данный фильм наоборот порадовал.
Причем, именно французский фильм отличный. Американская подделка не доставляет.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Цитата: AL от 14 мая 2019, 17:32
Причем, именно французский фильм отличный. Американская подделка не доставляет.

Ну я сразу прочитал что надо оригинал смотреть. И не прогадал походу!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: Яманэко от 14 мая 2019, 13:38Про этот фильм мне много говорили что это просто угарная, чумовая, черная, трэшовая комедия.
Trainspotting (На игле) назвать комедией? :o Это драма, моментами душераздирающая (прошло почти 25 лет но там есть сцена, которую я никогда не забуду и не буду пересматривать). Это честный фильм о наркотиках и их влиянии на жизнь, о борьбе, да просто о жизни :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Цитата: mary от 15 мая 2019, 10:53Trainspotting (На игле) назвать комедией?

Практически все кто советовал мне этот фильм говорили что это ржачная комедия. И в жанрах тоже в основном это и стоит.
Впрочем даже как драма тоже не фонтан если честно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: Яманэко от 15 мая 2019, 12:23Практически все кто советовал мне этот фильм говорили что это ржачная комедия. И в жанрах тоже в основном это и стоит.
Меняй советников)) На кинобиблии (IMDB) - драма, в Кинопоиске - драма.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

"Детектив Пикачу"

Простенький сюжет, простенькие герои, занятный и красочный сеттинг ну и плюс обаятельный Пикачу. В целом фильм очень даже милый, если закрыть глаза на сюжетные дыры. Ну для подобного жанра смотрится вполне себе нормально. Я в целом остался доволен. Может даже и пересмотрю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Алладин"

К Диснеевским ремейкам можно относится по разному, но все же следует признать что делаются они с душой. Экранизацию Алладина я ждал долго и уже на уровне трейлера испытывал беспокойство. Что же я в итоге получил?
Сюжетно фильм следует изначальному мультфильму. Да часть сцен переделали, но в целом особой разницы заметить сложно.
Картинка яркая и красивая. Глаз радует. Сцена где принц Али въезжает в Аграбу однозначно стоит того что бы её пересмотреть несколько раз.
Что касается героев то тут сложней.
Алладин в целом соответствует своему изначальному образу но всё же есть отличия. В мультфильме это был жизнерадостный юноша, здесь же юноша весьма заматерел. Плюс добавили душевный расколбас от осознания факта что став принцем по воле джинна он не особо изменился внутри. На мой взгляд это можно оценить и как плюс и как минус. Тем не менее образ стал более объемным.
С Джафаром ситуация интересней. Если в мультфильме это был могущественный чернокнижник стремившийся к абсолютной власти, то тут он предстает эдакий криминальный авторитетом средней руки пытающийся всеми правда и неправдами взобраться повыше. Комплексов у него тут хоть отбавляй, что кстати делает более натуральной финальную сцену где Алладин умудряется его обмануть. Так что на мой взгляд весьма достойное видение персонажа.
Джинни, тут можно даже не комментировать. Уилл Смит вытянул роль на двести процентов. Его Джин получился с одной стороны похожим на оригинал, с другой он добавил в его образом немало своего фирменного стиля, так что вышло очень и очень занятно. Хотя вот финальный твист с ним вызвал легкое недоумение.
Жасмин - вот тут полный провал. Нет, актриса красивая и старается, но образ у нее вышел скомканный. Вместо принцессы-авантюристки, сбегающией из дворца от скуки, нам предстает очередная идеалистка-моралистка, желающей быть сильной и всех сделать счастливыми. Похвальные требования, но на деле вышло весьма слабо и картонно.
Ну и порадовал концепт с Яго. Попугай тут болтает как... попугай. Короткими отдельными словами, которые тем не менее выглядят очень ехидными и каждый раз в тему.
Больше из героев особо никто не запомнился. Да Абу и ковер прекрасно отжигают на заднем плане. Но вот того же султана нам практически не показали.
Так что резюмирую, хороший ремейк, с красивой картинкой и занятным переосмыслением героев. Тем не менее оригиналу все же уступает пусть и не значительно. Смотреть можно. 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 23 мая 2019, 10:38
"Детектив Пикачу"

Простенький сюжет, простенькие герои, занятный и красочный сеттинг ну и плюс обаятельный Пикачу. В целом фильм очень даже милый, если закрыть глаза на сюжетные дыры. Ну для подобного жанра смотрится вполне себе нормально. Я в целом остался доволен. Может даже и пересмотрю.

дите сказал, что пикачу и мьюту зачотно, а остальное не интересно :)
игра актеров не пришей кобыле хвост.

Сам еще пробежался по экранке Боевой ангел Алита. Экранизация полнометражного анимэ, очень близкая. Упор на графику и бои, остальное картонное. Если только под пиво и со скуки.

KerrXIII

Ходил с ребенком на Маугли дикой планеты.
Зачотно, идеальный полнометражный мульт для ребенка 6-8 лет.
Очень крепкий добротный середнячок. Запомнить ничем ярким он не запомнится, но на раз посмотреть и получить удовольствие свою функцию выполняет. Детям постарше уже по моему не зайдет.
В нете о нем отзывы очень хвалебные и есть за что: интересный, зрелищный, не страшный, герой не тряпка, учится выживанию и взрослеет попав в черезвычайную ситуацию и оказавшись на дикой планете.

Для по настоящему отличного мульта ему не хватает дополнительных ярких обаятельных героев, одно выживание создает лишь качественную робинзонаду для маленьких. А инопленетная собачка и робот не могут потягаться с образом харизматичного живого напарника. И, если вспомнить, оригинальный Робинзон Крузо тоже был зануден, интересен но зануден.

Рекомендую для похода с маленьким ребенком, не страшный, дает интересную пищу к размышлению о выживании, зрелищный. У нас почему то идет всего в одном кинотеатре и 1 сеанс посреди дня. Наверное потому что под очень ранний возраст, 10 летнему будет скучен.

AL

Посмотрел MIB International
Можно ходить. Слегка перебрали с трансформациями каждой палки в супер-пупер девайсы и с красными кнопками, но ничего.
Живенько и спать не тянет, хотя твисты довольно прозрачные.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

mary

Алладин - милее, чем я ожидала. Большого смысла в римейках Диснеевских классик не вижу, но раз уж взялись римейковать, то хоть приятно, что результат не провальный. Джин Уила Смита не может тягаться с оригинальным, там гений Робина Уильямса, но и новый по-своему неплох, в основном не сильно раздражал, не так, как в трейлерах. Сцены, где он синий, смотрятся ужасно, но когда он человеческого размера, всё не так уж страшно.

Фильм прекрасно поставлен и снят, и в целом больше всего опирается на молодых, свежих и красивых исполнителей ролей Алладина и Жасмин - химия присутствует, так что волшебство мультика мелькает и здесь. Мальчик очень хорош, а девочка красавица и поёт превосходно. Феминистический уклон в истории Жасмин мне само собой понравился, жаль только что ей дали одну - вроде бы новую? не помню такую в мультике - песню, в которой она - простите мои спойлеры - кричит что не замолкнет, потому, что ей рот не закроют, потому, что не будет она молчать. И так два раза. Можно было бы 1.более тонко внести это в сценарий и-2.написать песню получше, а то эта совсем слабенькая. Но в целом очень симпатично и задорно, танцы-шманцы-обезьянки.
Спойлер
[свернуть]
_______________________

Загадочное убийство (Murder Mystery) - Нетфликс предложил, мы согласились посмотреть, зря. Фильмы Адама Сэндлера мне иногда нравятся, в основном когда он играет в паре с Дрю Бэрримор. Дженнифер Энистон мне не нравится почти никогда. Здесь оба скучнейше играют скучнейшую пару американцев, которые случайно попали на роскошную яхту в Европе, в компанию богатых и дерзких аристократов, которые немедленно начинают убивать друг друга, и следствие ведут глав-герои, полицейский-неудачник и парикмахер-любительница читать детективы. Роли подозреваемых, типичных персонажей из английских детективов, играют такие хорошие актёры, что можно простить шаблонность персонажей, но главные герои то всё ещё Сэндлер и Эннистон, так что результат довольно скучный.
Спойлер
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

Гурвинек.
Редкостная хрень, не рекомендую качать ребенку. Сценарий бездарен. Персонажи деревянные, а отец главного героя - больной человек.
Только дизайн кукол и идея вменяемые.

mary

История игрушек 4 - восхитительное приключение, достойное продолжение, интересное развитие знакомых персонажей. Первые два фильма (революционные в плане компьютерной анимации) меня не тянуло смотреть, так что я со всей трилогией познакомилась уже вместе с младшим сыном, когда вышла третья (шедевральная) часть. И так как мы смотрели всё подряд (много, много раз), мне всегда мешала бесследная, незаметная пропажа пастушки Бо Пип. И вот наконец-то создатели о ней вспомнили, расписали её интереснейший персонаж (хрукий фарфор снаружи, крепкий орешек внутри) нам на радость и запустили трогательную романтическую сюжетную линию, которая служит катализатором следующей перемены и взросления главного героя, ковбоя Вуди.
Это фильм об обретении нового смысла жизни после расставания, после перемен, после взросления детей. И об изобретательности, которой нет цены. И о вилко-ложках :D
Анимация, само собой, великолепная, сюжет отличный, новые второстепенные персонажи чудесные - каскадёр Киану Ривз, который переживает из-за того, что не смог оправдать завышенные ожидания, диктованные представлением о мужественности в культуре; парочка мягких игрушек, которая помоему именно парочка; самодельная игрушка из мусора, которая вообще не понимает, чего от нее хотят и стремится вернуться в тёплый и родной мусорный бак. Отдельный восторг вызывают винтажная кукла и её команда, это же круче Чаки, из этого тихого ужаса с вращающимися веками сотканы кошмары. Отличный фильм!
Спойлер
[свернуть]

p.s. Не пропустите несколько сцен после финальных титров.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2