Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 338

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Всем любителям НФ и настоящих хороших приключений!
Появился отличный приключенческий фильм - Космические мусорщики!

Это так плохо, что даже очень хорошо - ляпов, особенно к концу просто безмерно, хотя и в начале их что блох на бродячей собаке!
За что можно влюбиться в этот фильм? За очень хорошую режиссуру, за дух ковбоя Бибопа, за отличный образ И. Маска в образе местного И. Маска. За добротный стеб, за все отсылки к куче других произведений. За очень ненавязчивый, уместный пафос (марвел просто плачет от горя, у них такое не получилось)

Что еще необходимо упомянуть? Все образы собирательны, не имеют по настоящему глубины, но очень хорошо вписываются в приключения.

Над этим фильмом можно стебаться под пиво, ржать над роботом-гарпуньщиком, над кочегаром наркобоссом, а можно плакать вместе с пилотом, переживать все, разворачивающиеся трагедии. Можно просто окунуться в отлично рассказанное приключение. При всей своей дурости и шаблонности фильм нереально цельный и хороший.

И да, фильм для семейного просмотра.

И еще важно! Дополнительно можно получить кучу удовольствия, если смотреть его с сабами - поскольку все персонажи говорят на разных языках и время от времени это дополняет сцену до необходимой цельности.

На рутрекере есть вариант без рекламы с сабами на 8+ Гб, я вчера пережал его в немного более вменяемый вариант на 2.7 Гб выкинул ненужные дорожки. Выкладываю магнетку , если кому то удобнее будет мой вариант. (ниже присоединен торрент файл)
magnet:?xt=urn:btih:bd16d68f173be62cb6869e2aef577dc25ed244c0&dn=Space.Sweepers.2021.1080p.NF.WEB-DL.DDP5.1.Atmos.x264-Imagine.mp4


KerrXIII

Экстремальная работа - 2019г вменяемый полицейский боевик. На один раз посмотреть. Но вы получите удовольствие. Не от драк, а от харизмы актеров, добродушного юмора. Упор сделан скорее на комедию, чем на боевик.

KerrXIII

Сходил с дитем на Конек-горбунок. Был настроен крайне скептически - трейлер мне совсем не понравился. А на деле очень вменяемо получилась сказка, на удивление. Хотел придираться к неспособности киношников наскрести реквизита на стол для царского пира, на поедки в одеянии царя, на повышенную живучесть Ивана - падающего с разной высоты и выживая...да там дохрена идиотских глупостей! Но!
Актеры сыграли очень хорошо, дух сказки есть, срежиссированно без провисов сюжета, дети смотрели с удовольствием и единственные, кто пфыкал - взрослые. Так что я считаю - сказка удалась, одна из крайне немногих современных российских сказок, которые не испорченны нашим убогим кинематографом.

Пингвинчег

Мне не понравилось. Примитивно, плоско, невнятный сюжет и персонажи, убитый напрочь язык, вся визуалка - попытка переплюнуть сказки Роу, в итоге выглядит слишком вычурно. Лучше пересмотреть советский мультик или советскую же сказку.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

Цитата: Пингвинчег от 04 марта 2021, 10:43
Мне не понравилось. Примитивно, плоско, невнятный сюжет и персонажи, убитый напрочь язык, вся визуалка - попытка переплюнуть сказки Роу, в итоге выглядит слишком вычурно. Лучше пересмотреть советский мультик или советскую же сказку.

Угу, что лучше пересмотреть с вами согласен. Но есть одно но - у меня дите 7 лет, так вот он и его сверстники не хотят смотреть то, что смотрели, смотрим мы. Они будут смотреть, если их заставить, но если есть выбор они выберут более современный вариант, причем сделают это не на основании моего или чужого описания, а просто посмотрев на визуальную картинку. Я серьезно столкнулся с этим, когда дитю было 4 года, а потом заметил тоже самое у его сверстников. Например есть классно нарисованные мультфильмы, но он выбирает современное грубое 3д. Даже смешарики, которые ему нравятся, делятся на старые рисованные и новые 3д. По мне старые душевнее, хотя смысл в сериях не хуже, а новому поколению нужна другая картинка.

Так что возможно есть смысл, что сказка переснята в другой интерпретации. Опять же я наблюдал за реакцией детей, в процессе просмотра - им понравилось, а после они могли пересказать, что посмотрели, хотябы в общих чертах. Так что попадание в детскую аудиторию однозначно есть. Ну и как взрослому, мне вполне хватает того, что в сказке есть поучительные моменты - почему не надо ходить ко дворцу - облеченным властью легко отнять имущество. Я при случае объясняю это ребенку, а тут это показали прямо. И т.д.

Мне, взрослому, сказка не зашла никак. Но от этого она не становится плохой сказкой. В этом варианте например исказили Ивана-дурака. По классике он дурак, только из за излишней доброты, что не ищет из нее выгоду, помогая другим. А здесь же никто не называл Ивана дураком, зато почти сразу стало понятно, что у парня явно проблемы с социализацией :) Это на мой взгляд неправильно, но правилен ли мой взгляд? Возможно такой вариант лучше, чем обязательный инвалид среди героев. А, чувствующая себя при дворе как рыба в воде, царь-девица так же, возможно лучше, чем вариант баба с мечом, похожая на мужика.
Так что, нужно радоваться, что это еще не так плохо, как могло бы быть. И что сказка осталась сказкой.

KerrXIII

Посмотрел новый Двери. Оч странный, не понял, что хотел сказать автор-бессилие перед богом? Чуждость целей иного мира? Снято хорошо, срежиссировано хорошо, но ускользает мысль и посыл. Возможно его там нет, просто автор создал хорошую загадку, из расчета, чтоб каждый придумал свой смысл?
Я бы сказал, что фильм балансирует на границе артхауса.

KerrXIII

Monster of man - неплохой боевик на тему роботов с отсылкой к терминатору. Сюжет не замысловатый, но есть за кого попереживать. Если лет пять тому назад ученые писали петиции на запрет дронов в боевых действиях, но мы видим в последнем громком конфликте их успешное применение, то сейчас новое предостережение - уже не летающее, а бегающее.

KerrXIII

Китайский фэнтези-фильм "Ассасин:Битва миров" A Writer's Odyssey очень неплохая сказка, рекомендую.

Ailuropoda_Melanoleuca

"Сказки серого волка"/Revolting Rhymes (2016) - отличное, хулиганское переосмысление классических сказок. Сама книга пера блистательного Роальда Даля вышла ещё в 1982 году. Мультфильм полностью сохранил дух этих антисказок.

Andros

Ужастик "Пустой человек"(2020)
ЦитироватьВ поисках пропавшей девушки бывший полицейский выходит на след тайной группы, члены которой одержимы идеей призвать в наш мир некую сверхъестественную сущность.
Он не особо страшный, но чем-то завораживающий. Впрочем фильм средний и даже ниже, игра глав. героя немного украшает фильм.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Яманэко

Глянул "Майор Гром: Чумной доктор". Как ни странно очень понравилось. Неплохая попытка экранизации отечественного кинокомикса. Бодро, динамично, актёры хорошие.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant

Я слышал, что это жуткая пропаганда

Яманэко

Цитата: grant от 07 июня 2021, 18:29
Я слышал, что это жуткая пропаганда

Я тоже слышал, но ничего такого не заметил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Полнометражный мультфильм - Джек с механическим сердцем 2013г
При всей сюрреалистичности начала это очень крепкая романтическая история в духе 19 века. Очень хорошая режиссерская работа, неплохой, хотя простенький сценарий, хорошая работа аниматоров и звуковиков.
Не скажу, что мне были очень симпатичны персонажи, но их судьбы однозначно тронули меня. Очень много символичности.
Мультфильм взрослый (не по цензу, а по материалу), для взрослых слишком прост, для детей сложен. Пока смотрел рядом присел сын 7 лет, думал уйдет сразу, а в результате с удовольствием смотрел всю историю до конца. Правда приходилось поминутно объяснять зачем в тот или иной момент есть акцент на символ и что это означает простым языком. На удивление история с пояснениями очень хорошо зашла и ему.
Наверное потому что она хорошо рассказана, яркая, в ней очень хорошие песни не испорченные дубляжем.

KerrXIII

Давно собирался посмотреть старую фентезятину - Krull 1983г
на прокрутке фильм производил эпическое впечатление, качественные костюмы, обалденные натуральные спецэффекты...
На деле слабый сценарий, шитый белыми нитками, плохая режиссура (не то, чтобы совсем провальная, но очень слабая, режиссер не справился ни с одной трагической сценой и финалом.), игра актеров слабая. Но!
В фильме шикарная работа декоратора, пиротехника, очень хорошо подобраны места для съемок- оператор молодец, шикарные лошади (в отличие от женщин в фильме), хорошая работа специалиста по животным - в фильме тигр, собака, гусь, свинья и вроде по мелочи и другая живность.
Задумывалась как масштабная фентези, но в результате слабой работы режиссера 47 000 000$ не окупились, хотя они ощущаются в каждом кадре.
Чем же интересно это древнее фентези? - Все натуральное, спецэффекты очень реалистичны, красивейшая природа и лошади :)
Если сравнивать эту сказку, то ближе всего цикл Симбада морехода, но он качественно срежиссирован.
Рекомендовать специально ее нельзя, все таки она на уровне современного российского кино, но как коллекционная вещь она интересна - из цикла вот как снимали, какой обалденный размах.