Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 346

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Яманэко

Глянул Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves. А ничего такое юморное фэнтези. Мне понравилось хоть со вселенной почти не знаком.

Цитата: KerrXIII от 06 мая 2023, 13:56P.S. Самая огромная претензия за нереалистичность, которая разрушает веру в происходящее на экране. Посреди всех этих оборотней, драконов, фаерболов, телепортов, бессмертных воинов - неубиваемая лютня! Ей с размаху по морде стражнику вломили, её в море выкупали, с нею за спиной главгерой постоянно на спину падал. А она живее всех живых. Ну как можно настолько погано относиться к инструменту? Вангую - среди сценаристов нет ни одного музыканта, иначе бы такой ереси на экране бы не творилось. Боль. " (С)

Это вроде какая то игровая пасхалка ну или локальный мем. Ну судя по тем отзывам что я читал. Шутка для своих.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"Человек Муравей и Оса" - бодро, динамично, красочно, весело. Есть забавные фишки, так что в целом улыбнуло.
Минусы.
1. Новый злодей странный. пытается пафосно пыжится, но до того же Таноса ему как до Китая раком. Какой-то он никакой. (надо будет кстати расписать свой рейтинг злодеев в Марвел).
2. Не понравилось что если первые два фильма были такими локальными домашними приключениями, то тут внезапно возник масштаб Стражей Галактики. Очень резкий диссонанс от этого да и мне кажется Муравьи не тянут такой эпик. Не хватает им чего-то.
3. Сценарий местами кривой. То же камео Билла Мюррея выглядит нелепо хотя потенциал у него был.
В целом неплохо, может даже и пересмотрю как-нибудь лет через десять. А пока 7 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Интересный свежий полнометражный французский мультфильм Принцесса драконов. Обыгрывает право неожиданности. Из повесточки - феминизм.
Из плюсов - интересный взгляд на право неожиданности, красивая рисовка, хорошая режиссура.
Из минусов - для детей слишком сложно, для взрослого не хватает глубины. Забодаешься объяснять ребенку, какие решения хорошие, какие плохие, скорее история о последствиях любого действия, решения.

KerrXIII

Mortal Kombat Legends Snow Blind
Вполне годный боевик, не имеющий ничего общего с турниром смертельной битвы. Простой, классический, ламповый.
Эдакий магический вариант Безумного макса. Режиссер молодец. Да и аниматоры не подкачали. Из мортал комбата только фаталити да образы персонажей.


KerrXIII

Shadow knight - детская сказка с очень неоднозначным дедушкой Джеки Чаном. Джеки пугает детей, грабит их родителей, а еще он охотник на демонов и всю жизнь посвятил охоте и рабовладению (весь дом Джеки содержат демоны, которые покорились ему. Поэтому уничтожать он их не стал).
Первая половина фильма очень хорошо, бодро, весело, как раз для детишек. А вот дальше взяли классическую историю и начали пытаться делать эпичность и трагедию. Получилось плохо, режиссер сделал какую-то кашу, которая смотрится тяжело, не трагично и не эпично. Скорее затянуто.
В целом посмотреть можно, хотябы первую половину. Жаль, что из за слабости режиссуры сказка явно не станет популярной. Могло бы быть здорово.

KerrXIII

Плохие парни - 2022г полнометражный мультфильм. Бодро, драйвово, хорошо. И наверное хвалил бы совсем, если бы изначально заложенная идея не была бы ядовитой. Не бывает хороших плохих. И нельзя детям закладывать, что плохие в душе хорошие. Я с этой идеей в корне не согласен и считаю историю вредной.

Но! При этом она классно рассказана, с хорошим музыкальным сопровождением. Режиссер молодец. Если не задумываться о идее - отличный экшен.

Удафф

"Гипнотик". Относительный свежак с Беном Аффлеком и тем фактурным дядькой, игравшим Смерть в сумасшедшей езде.
Начинается как вялый боевичок, уверенно перерастает в лёгкий сайфай триллер, финал с парой хороших поворотных поворотов. Оные, конечно, читаются, но там дерево вариантов капец ветвистое и капец интересное. Фильм на один раз, в идеале, смотреть в компании, чтобы было, с кем спорить о том, каким именно в итоге будет финальный твист)

Я пришел, а значит - оно наступило.

KerrXIII

Посмотрел фильм Красная шапочка находит труп. Это простенькая детская детективная история. Взрослому смотреть там нечего, потому, что логика детектива в норме, а вот социальная логика хромает на обе ноги. Да и во всей красе чисто азиатское общество, где от дружбы одно название. Досмотрел, только чтобы проверить, что дитю можно показывать. По своему интересная попытка сделать из известной сказки детектив, постараться избежать грязи и в хороших декорациях.

Яманэко

Решил устроить небольшой марафон по свежим фильма DC.

"Флэш" - неплохая завязка да и в целом реализация концепта переписывания реальностей. Порадовало возвращение старых актёров, приятно было увидеть Майкла Китона в роли Бэтмена со всеми его гаджетами той эпохи. Юмор неплохой, экшена отвесили немало. Из минусов, финал конечно откровенно скомкали. Такое ощущение что не знали как правильно всё разрулить и пустили всё на самотёк. Поэтому 8 из 10.

"Черный Адам" - тут напротив сюжет довольно простой, плюс не понравилось мне представление героев, уж больно грубо их ввели в сюжет. Но в целом Дуэйн Джонсон и Пирс Броснан тянули картину. Ну и наконец-то нормальный брутальный герой без особых моральных заморочек, крушащий всё на своём пути. Так что в  целом я доволен. 9 из 10.

"Синий Жук" - разочаровала откровенная калька с Человека Паука. Сюжет предсказуем до банальностей. Спасает разве что на этот раз нам выдают своеобразную латиноамериканскую атмосферу. Да и динамика в целом на уровне. Но на мой взгляд фильм хоть и смотрибельный но в целом тянет на лютый проходняк. 7 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Посмотрел очень странный фильм Театральный лагерь 2023г.
В фильме собрали фриков и долбанутых в одном месте и дали им возможность наслаждаться своей странностью в полной мере. Наверное так можно выразиться, если отразить суть фильма одним предложением.
А если чуть раскрыть, то берем совершенно шаблонный сценарий спасения старого лагеря от злых захватчиков напротив, и делаем шоу на манер Зверопоя, а потом, якобы, все спасаем. Для клоунады поставим 30+ летнего блохера переростка директором этого бедлама и пусть он будет слегка реднеком от интернета.
Дети и актеры сыграли очень хорошо, голоса, хореография для такой любительщины - очень хорошо.

ОЧЕНЬ МНОГО ПОВЕСТОЧКИ!!! Тут тебе и хренова туча негров, пи...ов, инвалидов. Но. Вплетены органично и в глаза их не пихают. В первую очередь фильм скорее для взрослых, а никак не для семейного просмотра. Слишком этой темы много. И показана она как обыденность для всего театрального мира. Плюсь долбанутость как детишек так и их преподавателей. Такой американский "эльфятник" для "светлых еб...шек" - почему так грубо? Я много работал в актерской среде, они местами истеричные, нервные, с придурью, но не долбанутые. А здесь именно такие показаны, чтобы подчеркнуть их увлеченность.
Но при всей своей дурости фильм получился милым. На фоне кризиса кинематографа он смотрится хорошо. Но все старые фильмы на подобный сюжет в разы лучше, потому, что не вытаскивали столько повесточки из своих закромов. Все можно было бы снять из без этого дерьма-история бы не проиграла.

Удафф

#5185
Цитата: Яманэко от 27 сентября 2023, 02:43


"Черный Адам" - тут напротив сюжет довольно простой, плюс не понравилось мне представление героев, уж больно грубо их ввели в сюжет. Но в целом Дуэйн Джонсон и Пирс Броснан тянули картину. Ну и наконец-то нормальный брутальный герой без особых моральных заморочек, крушащий всё на своём пути. Так что в  целом я доволен. 9 из 10.
Смешно, но Черный Адам дал как раз ту атмосферу, которую КВМ успешно профукала пару фаз назад. Жаль только, Кавилл больше не Супермен, а значит развития движа не будет.


Цитата: KerrXIII от 08 октября 2023, 14:44Я много работал в актерской среде, они местами истеричные, нервные, с придурью, но не долбанутые. А здесь именно такие показаны, чтобы подчеркнуть их увлеченность.
Это ты, наверное, с артхаусятами не сталкивался. Мне довелось, оно прикольно, но вывозить порой сложнее, чем Евангелион на трезвую голову и залпом.

А насчёт повесточки...
Почему нет? На мой вкус ее самая большая проблема в том, что пихают ее тупо по принципу квотирования, как в сценарий, так и на места, где нужен не гей-негр-ударный вертолет в одном прыщавом лице, а специалист своего дела. Но когда она не пихается как "ложечку за папу, ложечку за маму, ложечку за Нер'Зула", а именно что органично делается частью произведения людьми, которые в первую очередь сценаристы, режиссеры и прочие актеры, а уже во вторую - лгбткпсссркнлп+-тильдочка, то и не раздражает ни разу. И воспринимается именно тем, чем оно и есть у нормальных людей: у каждого свои сексуальные, гендерные и прочие приколы и с этим можно жить.
В качестве примера приведу мультик "Нимона". Это неплохой мультик. Смешной, захватывающий, чуточку трагичный. Да, с геями. Но сам мультик все равно приятен. Потому что сделан по вышеописанному принципу.

Я пришел, а значит - оно наступило.

KerrXIII

Телохранитель на фрилансе 2023, юмористический боевик, с внятным сценарием, хорошими актерами, рекомендую. На фоне кризиса кино, это прям отдушина.
Из минусов - фильм пропагандистский - он показывает как здорово служить в армии, работать на ЧВК, нести "дерьмократию" в банановые республики. А чтоб совсем все было "правильно", фильм говорит, что вина лежит не на правительствах крупных держав, а на частных корпорациях, они якобы сосредоточение зла. Ну и приправлено наивностью. Если не смотреть фильм серьезно, то он радует бодрым боевиком, харизматичными актерами, стрельбой и шуточками. Диктатор получился неожиданно офигенным, я такого диктатора еще ни в одном фильме не видел. С одной стороны шут и позер, а с другой очень умная, харизматичная личность, шикарный трикстер в этом сюжете.

KerrXIII

Вышел очередной классный немецкий юмористический детектив про Франца Эберхоффера - рандеву с оленьим рагу. Рекомендую (и лучше смотреть с первого фильма)

KerrXIII

Досмотрел новых французских 3х мушкетеров 2023г - очень неоднозначный фильм. Изначально это романтическая сказка для взрослых, здесь же выкинули всю легкость, добавили максимально реализма, очень сильно изменили известную историю, практически до неузнаваемости! Она оооочень другая, эта история. Но у ней есть очарование, именно в реализме и неожиданном видении режиссера. Половина актеров играют очень средне.
Однозначно оставлю в коллекцию и буду ждать продолжение-таких мушкетеров я еще не видел.

KerrXIII

Фильм китайский Монстр (monsters) 2022г. Зачем то сейчас его перевели и выложили. Это фантастика по жанру-монстры, пришелцы, многомерное пространство. Ни в коем случае не ведитесь и не смотрите! Очень смешно и грустно, снимали студенты на деньги, съэкономленые на обедах, реквизит делали они же за дошик...в основе какая то дурная манга и режиссер ее перенес без изменений, из за этого то, что хорошо смотрелось в статичных картинках, ужасно смотрится в движении...и как гвоздь в крышку гроба этому фильму-сука, которую все зовут Лорд и никак не могут заставить защищать хозяйку и бояться мостров.