Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 317

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Сэм

Цитата: DeFoX от 09 февраля 2017, 19:59
[off-topic]
Я вообще ниразу еще не встречал экранизации, которая не уступала бы оригиналу, вопрос лишь в том на сколько. Другое дело, что это не мешает части экранизаций все же быть вполне хорошими фильмами, в то время, как другие...  :buck2:[/off-topic]

Расёмон

..

Амарин

Вчера посмотрела фильм "Союзники" Роберта Земекиса с Брэдом Питтом и Марион Котийяр. Очень понравился.
Из-за того, что в последнее время большая часть выходящих в прокат кинокартин всем, включая актёрскую работу, напоминает компьютерную игру, я уже давно смотрю, в основном, сериалы. Но, к счастью, иногда появляются фильмы с минимумом спецэффектов или даже совсем без них. Правда, далеко не всегда их показывают в кинотеатрах и широко рекламируют. О некоторых триллерах я узнала случайно.
Премьера "Союзников" тоже прошла довольно тихо. А, между тем, это достойная коллекции красивая и стильная шпионская мелодрама с элементами детектива и совсем немного - экшна. Снята она в антураже сначала Марокко, а потом - Лондона и Нормандии времён Второй Мировой Войны в лучших традициях "Касабланки" и подобных фильмов.
Меня также порадовало, что в самом начале есть намёки на то, что стало точно известно только в конце.

Superradge

Цитата: Амарин от 25 февраля 2017, 04:57самом начале есть намёки на то, что стало точно известно только в конце.
- Пит снова ушёл от прежней жены?

AL

Уличный кот по кличке Боб. Довольно оптимистичный финал для долгого процесса выкарабкивания человека из полной ж...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

TL

"Рай" Кончаловского. Странное чувство: при всем при том, что фильм не отпускает, ощущение дежавю...

AL

а вот, кстати, меня затащили на чуковское "Притяжение" и не было чувства, что российское кино потеряно насовсем. Думал будет пиу-пиу, ан нет.
Федор Сергеевич все еще режиссер, помимо того, что актер неплохой.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Наверное уже в сотый раз пересмотрел Догму. Великое кино! Однозначно!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Цитата: Тэль от 28 марта 2017, 12:57
Догма чья?

Эээээ? Не знать культовую классику от Кевина Смита? 0_о
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Заценил "Доктора Стрэнджа"
В целом милое кино. Сюжет не блещет оригинальностью, но вот визуал на мой взгляд самое лучшее что я видел за последние лет десять. Невероятно сильный и оригинальный.
Плюс есть неплохие идеи, персонажи неплохо показаны, ну и смотрится достаточно динамично и без провисаний. Короче понравилось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Цитата: Яманэко от 28 марта 2017, 13:04Эээээ? Не знать культовую классику от Кевина Смита? 0_о
:smile10: :smile10:
Буду смотреть))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Пока ждал "Логана" наконец заценил "Люди-Икс Апокалипсис". В целом могу сказать мне понравилось. Хороший сюжет, хороший визуал, актёры искренне порадовали. Я думал из-за обилия персонажей выйдет чехарда. Ан нет, экранного времени хватило всем.
9 из 10 ставлю смело.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Посмотрела Призрак в доспехах. В общем не знаю. Я не видела первоисточник, не знаю что за посыл был там, но тут  извечный вопрос "Что есть человек/человечность". Ну во всяком случае я все поняла именно так. Не скажу что совсем разочарована, но несмотря на массу прекрасных, потрясающих эффектов и неплохих актеров - мне не хватило чего-то. Как-то плосковато, ни то ни сё. До драмы не дотянул фильм, до блокбастера - тоже - в итоге что-то средненькое, можно было и не ходить.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

AL

Цитата: Daini от 03 апреля 2017, 14:17в итоге что-то средненькое, можно было и не ходить
несмотря на культовость, исходный мульт тоже смотрится аналогично. Так что не расстраивайся.
Думаю, все дело в обновлении авторских прав и возможности нарубить бабла на сопутствующих товарах.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

KerrXIII

Цитата: Daini от 03 апреля 2017, 14:17
Посмотрела Призрак в доспехах. В общем не знаю. Я не видела первоисточник, не знаю что за посыл был там, но тут  извечный вопрос "Что есть человек/человечность". Ну во всяком случае я все поняла именно так. Не скажу что совсем разочарована, но несмотря на массу прекрасных, потрясающих эффектов и неплохих актеров - мне не хватило чего-то. Как-то плосковато, ни то ни сё. До драмы не дотянул фильм, до блокбастера - тоже - в итоге что-то средненькое, можно было и не ходить.

фильм еще не видел, но там 2 момента основных, вокруг которых крутилось все вокруг:
1) От Кусанаги остался небольшой кусочек мозга и она постоянно задается вопросом - она ли еще она? Она человек или уже машина, осталась ли она собой и человеком - это ее внутренние противоречия.
2)В первой истории они сталкиваются с ожившим бессознательным, обретшим сознание - тут конечно на совести автора, но якобы сама паутина интернета сродни нейронам мозга обрела сознание - призрак, который так же задается вопросом - что он? Кто он?

Ну и обыгрывается новое понятие - "призрак", подразумевающее не просто сознание, но душу.