Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Денис II

Дело ж не только и не столько в героях.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

[mod]на этом я думаю дискуссию здесь остановим, можно продолжить в другой теме)[/mod]
все проходит

Яманэко

Заценил "Фантастических тварей" Ну что могу сказать? После довольно мутных и вялых фильмов по Гарри Поттеру, Йетс внезапно реабилитировался в моих глазах выдав шикарную годноту. Если честно фильм смотрелся на одном дыхании и не отпускал до самого финала. Сюжет конечно не самый лучший но в целом претензий к нему нет. Снято всё достаточно динамично. Искренне порадовал ГГ, которого на мой взгляд списали с Одиннадцатого Доктора. Впрочем это же Британия, там любят Доктора и всё с ним связанное.
Очень красивый и стильный визуал, что я в целом весьма люблю. Шикарный Нью-Йорк, потрясающий дизайн всевозможных тварей и зверушек. Ну и наконец чемодан Ньюта с его богатым внутренним миром.
Короче я рад подобному расширению вселенной. Десять нюхлеров из десяти.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword

Посмотрел...просто ужасно. Не рекомендую любителям хороших фильмов. Актеры, которые вполне вроде вменяемо играли в других фильмах здесь - в дешевом провинциальном театре. Топорные диалоги, топорная работа режиссера. Местами какой то дурацкий клип из компьютерной игры.

Если вдруг соберетесь смотреть, чтож за хрень - морально готовьтесь к бессмысленному клипу, чуждых истории-легенде героям, белым роялям и т.д.
Из положительного - современная обработка старых баллад, да красивые задники.

Яманэко

О, раз ты ругаешь то непременно посмотрю! :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Ghost in the Shell (призрак в доспехах)
Посмотрел современный фильм. Мне понравился. Не очень понимаю, за что его ругают. По моему отличная современная экранизация.Как раз не дословно, разжевано и упрощено для современного зрителя. По ощущениям он больше похож скорее на Бегущего по лезвию, чем на оригинальный Призрак.
Дух киберпанка есть, мир атмосферный. Понравились декорации и спецэффекты.
Фильм не идеален, но оставляет самые теплый впечатления.
Из минусов мне показалось упрощение сюжета для европейского зрителя, а так же слабое ощущение превосходства Кусанаги над людьми и роботами, скорее ощущаешь их слегка тупыми и медлительными.

P.S. И да, поскольку фильм мне понравился его наверняка не стоит смотреть ;)

Яманэко

Не, его я тоже посмотрю, ибо давно стоял в списке :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

А мне не понравился, я привыкла, что фильмы со Скарлетт лучшего  качества
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DeFoX

Цитата: Daini от 01 августа 2017, 21:46А мне не понравился, я привыкла, что фильмы со Скарлетт лучшего  качества

Люси?  ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Daini

Цитата: DeFoX от 02 августа 2017, 01:29Люси?
Люси - сложный фильм, но я имела ввиду не его, а, например, Она, Обещать – не значит жениться, Остров, Трудности перевода etc
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Вчера ходила на Дюнкерк. Основное впечатление - разочарование. Режиссер либо совсем не в теме, либо сознательно снял большую ложь. А кроме того, в фильме завуалировано так воспевается трусость и дезертирство. Это неприятно.
Поясню про большую ложь, хотя там и маленьких предостаточно. История Дюнкерка довольно хорошо известна и по школе и в интернете много фото и статей, например. Ничего похожего в фильме я не увидела, полупустой пляж, чистенькие улочки, ГГ слоняется по пляжу без каски... Все представлено, не как эвакуация, а как паническое бегство на чем попало, а это неправда. На самом деле эвакуация была очень организованной, город обороняли до последнего, об этом есть немало исторических свидетельств. А уж ложь о том, что англичане не брали на суда французов, уже вообще ни в какие ворота.
В общем, назвать фильм "основанным на реальных исторических событиях" никак нельзя.
По самой картинке и технике съемок: понравились моменты потопления кораблей глазами тех, кто на этих кораблях находился. Это новый для меня прием и он довольно интересен, а больше, собственно и похвалить не за что.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Уфф, заценил "Меч Короля Артура". Шикарное кино, Гай Ричи качественно изнасиловал Артуриану, да еще и показал что могет сочетать такие казалось бы несочетаемые жанры как криминальный боевик и эпическое фэнтези,  и все это под соусом из черного юмора. Фильм конечно специфический, но меня дико зацепил. Порадовал Джуд Лоу. Очень у него смачный злодей получился (теперь хочу посмотреть какой у него Дамблдор получится).
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Зорник

Ожидал от Дюнкерка нечто в стиле Спасти рядового Райяна.. Но на самом деле достаточно неплохо. В кинотеатре смотрится бодренько, а вот дома думаю многим покажется скучноватым. Я в домашней обстановке засел сейчас за сериал Викинги. Думаю в аккурат до выхода пятого сезона досмотрю всё.

Луан

Посмотрел новый фильм Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". О фильме были весьма противоречивые отзывы. При этом он является самым дорогим французским фильмом в истории. И он провалился в американском прокате. Но до России он дополз гораздо позже. И, на мой взгляд, здесь его должны принять гораздо лучше.
Мне фильм понравился. Он очень Бессоновский. И, на мой взгляд, лучший фильм Бессона со времен Пятого элемента (с которым, кстати, есть немало ассоциаций, есть и прямые отсылки на него). Почему он провалился в американском прокате, в целом, понятно. Это не супергеройская история от Марвелл. Отмечают слабую игру главных актеров. В общем, это не Брюс и не Милла, да. Хотя на мой взгляд, фильм они особо не портят. Но главное в фильме - не актеры. Главное - фильм очень красив. И его хочется смотреть. Как и в Пятом элементе, здесь хватает юмора. И есть шикарные сцены (например, сцена с Рианной, которая, кстати, сразу вызывает ассоциации со сценой с дивой из Пятого элемента). В общем, посмотреть есть на что. И что-то мне подсказывает, что в России фильм понравится многим, все же французское кино нам ближе, чем американцам.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Superradge

Цитата: Луан от 16 августа 2017, 06:50Он очень Бессоновский
- спасибо, надо будет посмотреть