Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 31 октября 2017, 21:43
А там о чём? :)

про трудного ребенка, которого отправили в деревню подальше от города в приемную семью, где его любили. От скуки он стал помогать по хозяйству, поскольку кругом тайга и бежать некуда.
Люди были простые и добрые, в результате недоразумения ребенок и опекун втянуты в "битву" против сил опеки и партизанили в местных лесах.
На один раз посмотреть и улыбнуться - я не оч зафанател от этого фильма, поскольку фильм пропагандирует некоторые радикальные средства, на которых сходит с ума современное общество.
Не люблю пропаганду.

Яманэко

Ясно. Если что будем иметь в виду.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

"Последний богатырь"
Какая позитивная штука. Сказочная сказка, после которой выходишь с кинотеатра с приподнятым настроением. Мне понравилось!
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Сходил посмотрел новую версию экранизации романа Агаты Кристи "Убийство в восточном экспрессе". Вообще любая экранизация известного романа обречена на сравнение с оригиналом. Плюс есть шикарная экранизация 1974 года с не менее звездным составом, с которой тоже этот фильм будут сравнивать. И, честно говоря, сравнение не в пользу нового фильма.
Что понравилось: шикарные пейзажи, очень хорошая операторская работа, костюмы, актеры в целом играют довольно хорошо (что неудивительно). Однако есть ряд существенных недостатков. Главное, что мне не понравилось в фильме - зачем то ввели экшен, при этом сам сюжет упростили. Эркюль Пуаро - это ведь не Шерлок Холмс, он не ищет улики, он в первую очередь думает "серыми клеточками". Здесь же - то он действует по принципу Филеаса Фогга из австралийского мультфильма "80 дней вокруг света" (когда заранее предвидит, как его противник себя поведет, и как нужно расставить предметы). При этом ряд сюжетных моментов опущен, герои ведут себя откровенно глупо. Ну а сам Пуаро иногда выглядит откровенным кретином. Ну и опять с политкорректностью переборщили. Доктора, которого в классической экранизации играл Шон Коннери, играет "афроамериканец". Да, попытались обыграть цвет кожи (в целом удачно). Но при этом, извините, это 30-е годы. Сомневаюсь, что в элитном экспрессе его пустили бы даже во второй класс. Ну и верх политидиотизме - на одной из станций в балканской глубинке мелькает темнокожий полицейский. Его это туда каким ветром могло занести?  Еще порадовал венгерский граф, которого в фильме сделали зачем-то танцовщиком. Причем откуда у танцовщика дипломатический паспорт - это вообще загадка. Да и сам танцовщик - это, имхо, самое слабое место в актерском составе, там получился неврастенник какой-то, который при любом случае начинает нападать на собеседника в прямом смысле. Да полиция его бы пристрелила сразу. Ну и некоторые персонажи нераскрыты совершенно. Например, откуда Пуаро взял, что служанка русской графини увлекается стряпней? И подобных неувязок хватает, не знай я сюжета, я бы многое не понял. Ну и напоследок финальная сцена, где Пуаро рассказывает о том, кто убийца, она вообще кошмарная.
В общем, как резюме. В принципе на фильм сходить можно. Но он одноразовый, если я захочу пересмотреть экранизацию, я выберу фильм 1974 года. И что-то мне подсказывает, что в прокате этот фильм провалится.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

gleb31

Вчера вечером посмотрел фильм Мрачные небеса (2013) http://kinoserv.net/8393-mrachnye-nebesa-2013.html нужно сказать остался под впечатлением!

KerrXIII

Выживаемость семьи / Sabaibaru famirî / SURVIVAL FAMILY
Шинобу Ягучи / Shinobu Yaguchi
2017
Рекомендую, хороший фильм-выживание, без чернухи, с очень харизматичными актерами
у этого режиссера вообще очень неплохие фильмы и актеров он классно подбирает - Робот Джи, Адреналин, Мои тайные сокровища - это фильмы из тех, что мне понравились

Яманэко

Уф, что называется успели вскочить на уходящий поезд и сходили на один из последних сеансов "Тор: Рагнарёк"
Вот за что я люблю создателей КВМ, так это за следующие вещи.
1. Они не стесняются экспериментировать.
2. Они не стесняются экспериментировать в самых разных жанрах.
3. У них получается!!!
Если посмотреть то в фильмах КВМ полным полно самых разных жанров. Политический боевик, научная фантастика, эпическое фэнтези, городское фэнтези, космические приключения, школьная героика. Новый Тор сделан на стыке сразу нескольких жанров, что придаёт ему немало дополнительного объема.
Не буду спойлерить, поэтому сразу скажу мне фильм ОЧЕНЬ понравился. По иронии судьбы я буквально за месяц случайно познакомился с творчеством режиссера Тайка Вайтити, и был приятно удивлен его мастерству и таланту. И в целом в фильме это проявилось во всей красе.
Сам фильм конечно сделан с уклоном в комедию, так же как и Стражи Галактики. Хотя нашлось место и драматизму хотя на мой взгляд по уровню драмы до Стражей всё же не дотянули.
Зато в плане юмора Рагнарёк однозначно вырывается вперед. Причем юмор здесь достаточно многогранный. Тут и зачетные диалоги между героями, и многочисленные обломы пафоса, вроде попытки Тора выбить мячом окно или висение в цепях перед Суртуром. И наконец это многочисленные отсылки на прошлые фильмы КВМ. Чего стоит лицо Локи увидевшего Халка, ну или сцена подбора пароля к Старковскому кораблю. В этом плане конечно фильм идет на ура. Не обошлось впрочем и без похабщины, но в отличии от Стражей не бьющей прямо в лоб.
Но юмора я и ждал, а вот чего никак не ожидал так это таких закрученных сюжетных поворотов. Финал если честно удивил. КВМ всё же приучила к более простым концовкам, а тут внезапно решили немного выпендриться. И это хорошо!
И ах да, персонажи. Они тут все шикарные. Тор конечно сильно изменился за лето прошедшее после выхода после первого фильма время. Если раньше он был эпическим обалдуем, которому только бы морды набить. То сейчас он выглядит обалдуем, любителем набить морды но при этом набравшегося житейской мудрости. На удивление порадовал Локи. Если в прошлых фильмах он вел себя как пафосная истеричка, то тут наконец-то показал себя нормальным хитрованом. Изрядно повеселил Халк. Ну реально раньше ни ему ни Беннеру толком не давали раскрыться, а тут вдруг данный герой заиграл новыми красками. Ну и новички, вроде Валькирии, Грандмастера и Корга, очень хорошо вписались в данный концепт. Одно плохо, что доктора Стрэнджа было до боли мало. Ну ничего, думаю мы его еще увидим.
В целом КВМ продолжает радовать, всё больше совершенствуясь и развиваясь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andros

"Темная башня"(2017) немного порадовала, показалось у одного персонажа нашивка Аш'амана  :-\
"Ученик Чародея" (фиг знает какого года. ник Кейдж) было ощущение что "саидинщиков" поединки.
"Уотергейт. Крушение Белого дома" (2017) так и непонял... стоит или нет рекомендовать?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Тэль

Ёлки очередные кто-то посмотрел уже?)))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Денис II

Меня и на первые-то не хватило. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Терех

#4855
Цитировать
Ёлки очередные кто-то посмотрел уже?)))
Сам и не планирую смотреть, но слышал в киноподкасте одном, что эта часть гораздо лучше вышла чем все последние. Открыл вот раздел выбрать какие нибудь новинки http://smotri-filmi.cc/novinki/ и из десяти фильмов назвать достойным можно только один-два от силы. Бегущий по лезвию 2049 очень понравился, но в кинотеатре в 3Д

Andros

я вам завидую! всякие "Елки" смотреть. Это талант(нюх?) надо иметь) на хороший фильм!
Понравилось:
"Между нами горы"(2017) драма+ выживание
"Бахубали"(индийский народный эпос)
"Борн"(2016) не хилая такая погоня, ближе к финалу)
Атлантида(2017) ох эти локализаторы..."Соld Skin", экранизация новеллы Пиньоля "В пьянящей тишине", вот уж - книга в этом случае лучше, по-любому
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

KerrXIII

#4857
Посмотрел Дед Мороз. Битва магов.
Сначала минусы: очень хреновый простой плоский сюжет, все заделы на хитросплетения остались лиш намеками, которые как висящие ружья не выстрелили, совсем.
Актеры явно привязаны к рамкам, которые не могут сыграть, очень часто возникало ощущение, что актеры отдельно, фильм и декорации отдельно.
На все это накрутили спецэффектов, очень неплохих, сами по себе, но вкупе к слабому сюжету выглядят аляповато.
Все в целом смотрится как новогодний спектакль для детского сада, в который зачем то привнесли много взрослых моментов.
За плюсы - новогодняя сказка.
Актеры стараются, по моему им мешает сценарий и невозможность импровизации.
Позитивный настрой.
Хорошо поданы спецэффекты и драйв для надцатых, опять же, каждый мнит себя вдруг магом добра и света на страже зимних праздников. Чем не повод пофантазировать подростку.

Вердикт, крепкий примитивный подростковый фильм -сказка с очень слабым сюжетом и сценарием ( и на более слабых сюжетах получались чудесные вещи, но тут сценарист все убил)

Яманэко

Второй раз посмотрел "Последнего богатыря". Занятно, несмотря на недостатки которые видны невооруженым глазом, фильм смотрится очень даже хорошо.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andros

Мина / Mine (2016) смотрелось на одном дыхании, на одном сайте обозвали как Рудник)
Цитировать
Мужик выходит из кинотеатра:
- Вот, все говорят, фильм для поргов, для поргов - а мне понравился :uglystupid2:
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...