Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Дык, Яркость! - это Ночной дозор по американски. вполне живенько и зачотно. А уж какие ряхи у эльфов отожранные за 2000 лет то :)

Еще хороший фильм Проходящий сквозь стены 2016г - французское кино не умерло, они еще умеют снять хороший фильм. Одно плохо - целевая аудитория 35+

KerrXIII

Посмотрел нового Бегущего по лезвию 2049
главный минус этого фильма - отсутствие глобальной идеи, движущей сюжетом. В первом бегущем мы четко видели, есть положительный герой, отстреливающий безумных роботов в безумном мире, делающий мир лучше. Затем оказалось что часть роботов вполне человечны и особо не безумны, к ним проникаешься, сопереживаешь. Затем оказывается что и главный герой с изюминкой... Зрителя четко вели, ткнули носом, поставили перед фактом и дали самим выбирать сторону. Фильм закончен, логичен, самодостаточен.
Здесь мы имеем хорошую атмосферу киберпанка и того мира, вменяемых актеров, честно играющих роботов любящих роботов. У всех роботов сложная судьба. Но сопереживать им почему то сложно, слишком неоднозначные личности показаны.
А вот то, чего нет в фильме - идеи. Захватывающей, сильной идеи. И детективная возня по поиску ребенка который ищется как то сам собой, без особой логики ищущих тем более не спасает ситуацию.
Вот поэтому это и не ремейк, и не самостоятельное произведение. Скорее ни рыба ни мясо, не имеющее внятного логического финала и явно желающее продолжения ни о чем. Такие вещи должны вытаскивать либо драйв, когда зритель не успевает опомнится от мешанины событий, либо харизма актеров, что называется на красивыю девушку и мешок из под картошки надень, она только краше станет...

Яманэко

Заценил пару фильмов.

"Типа крутые легавые"
Весьма занятный трэш, стёб и сатира. Бодрый и юморной полицейский боевик, временами даже скатывающийся до остросюжетного триллера. Смотрелось с удовольствием и на одном дыхании. Финальный замес дико порадовал.

"Телохранитель киллера"
Еще один веселый боевичок на тему того что... "Однажды, Дэдпул, Ник Фьюри и Электра Начиос, решили потсуить и повеселиться, а заодно засадить в Азкабан Сириуса Блэка. В итоге на выходе имеем два часа бесконечного драйва, перестрелок и веселых диалогов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Посмотрел я енту вашу Яркость. Шо сказать, доставило. Имхо, весьма реалистично вышло. Но при этом, реалиям не удалось развеять мягкий привкус фентези, так и щипающий за кончик языка.
Смит отыграл на уровне, Смит малаца. Оркомент вышел забавным, всё ж не часто видишь труЪ паладина в зеленой шкуре. Но умилял местами.
Ельфы харизматичны. Кажный по-своему. Лейла симпатичная, но страшная, её миньоны тож, Тикка ламповая, а когда ельф-федерал сказал про "Будешь вести себя как враг и я начну тебя таковым считать", то на месте того бомжа я бы честно обсрался.
В целом, 8,5 из 10, ибо финал с ельфийской истерикой понимается за третьим пересмотром, и то не весь.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

#4864
"Яркость" - занятный фильм. С одной стороны классическая полицейская стори банальная до жути. Ну сами поудите, два копа, один из которых принадлежит расе которую все чморят и презирают, а другой просто честный служака который не особо доволен работе с таким напарником, но раз надо так надо. В итоге нечаянно натыкаются на террористов, которые охотятся за неким супероружием, за которым параллельно гоняются все кто только может, начиная от местной гопоты и заканчивая продажными копами. Короче ничего оригинального. Но тут тот самый случай когда начинает рулить его величество сеттинг. И когда банальный сюжет украшается эльфами, орками, феями и прочими там кентаврами живущими в нашей с вами реальности. При таких условиях фильм становится интересней раз в пять. Было занятно смотреть даже не сколько на сюжетные перепитии, сколько на всякие мелкие детали по мироустройству разбросанные авторами на протяжении всего фильма.
В целом я доволен. 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Superradge

   "Лёд" понравился. Сюжет, конечно, голливудский, но сам фильм и занимает и доставляет изрядно.

Яманэко

Пара слов о "Черной Африканской Кошке"
Что понравилось:
1. Динамика. Фильм невероятно динамичный и не отпускает до самого конца.
2. Картинка. Красивая и приятная для глаза.
3. Атмосфера. Порадовал концепт объединения африканской самобытности и высокоуровнего хай-тека. Смотрелось крайне органично.
4. Бильбо и Голлум. В сцене допроса я с нетерпением ждал загадок, но увы, не дождался. Тем не менее эта парочка хоть и была недолго на экране, изрядно доставляла своей живостью и самоиронией.

Что не понравилось:
1. Главный герой. Он хорошо смотрелся в компании Мстителей, выступая эдакой совестью и голосом разума. Но в сольном исполнении он совсем не тащит. Смотрится как какой-то биоробт, даже эмоции напускные и им не особо веришь.
2. Главный злодей. В сети народ пищит от восторга, называя Киллмонгера лучшим злодеем КВМ. Ну не знаю. Нет, поначалу он смотрелся неплохо, но после того как его раскрыли, внезапно стал серым и скучным. Как-то всё банально если честно.
3. Сюжет. Начиналось вроде всё бодренько, как политический шпионский триллер. А в итоге скатилось в банальную обиду и желание всем отомстить. Скучно.

Что взбесило?
Вот все знают такую разновидность дринкинггейма, когда нужно выпивать стопарик каждый раз когда герой делает что-нибудь определённое или произносит конкретное слово. Так вот если пить каждый раз когда произносятся слова "Ваканда" и "Вибраниум", то можно спиться после двадцати минут просмотра этого фильма. Такое ощущение что сценарист ловил оргазм от этих слов поэтому он пихал их в речи героев к месту и не к месту. Если честно под конец уже начинало бесить когда очередной персонаж обязательно поднимал эту тему. Но это так, личные тараканы.

Резюмирую: Не самый лучший но и не самый худший фильм Марвел. Динамика и атмосфера вполне компенсируют слабого и невыразительного героя. 7 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

Это был политкорректный ответ Капитану Америка. Не только англоамериканцы могут быть супергероями, но и афроафриканцы.
В следующей серии афроавриканцы будут вместе с афроамериканцами противостоять англоамериканским злодеям, северо-корейским или просто европейским (читай снова русским).
Боже, храни Дисней, Голливуд и Америку!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Денис II

Не совсем по теме, но более подходящей темы не нашёл, а отдельной оно не стоит.

Какой должна была быть концовка «Пассажиров» согласно изначальному сценарию:

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

"Грань Будущего"

Хм, не пойму за что это кино ругают. Ярко, необычно, весьма динамично. В целом я был в таком восторге что даже посмотрел его два раза.

"Красавица и чудовище - 2017"

Тот случай когда ремейк кроет оригинал как бык овцу. Да в оригинале была хороша рисовка, песни, романтика. Но при этом герои были невероятными фриками, а сюжет изобиловал дырами. В новом фильме сохранили достоинства старого, но прикрыли все недостатки. Смотреть было дюже приятно. Порадовал Люк Эванс в роли Гастона. На мой взгляд он тут ярче всех. А вот Эмма Уотсон слабовата. Не хватило огоньку.
ЗЫ: После просмотра сама собой родилась фраза: "Фильм где Гермиона расколдовывает Гэндальфа и Оби Вана Кеноби".
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

я тут посмотрел фантастику -Анигиляция. Это такой сталкер для европейцев, упрощенный вариант. Очень красивые декорации, оригинально, неожиданно. Жаль, что сама идея женщин в аномалии какая то ущербная и вообще сам поход антинаучный...но все равно неожиданное кино, скорее больше спецэффектами, а затем еще и концовкой. Хорошо нарисовано неизведанное\чуждое

mary

Цитата: KerrXIII от 17 марта 2018, 10:11. Жаль, что сама идея женщин в аномалии какая то ущербная
Фильм еще не смотрела, но комментарий интересный. Каким образом эта идея ущербная?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

KerrXIII

Цитата: mary от 17 марта 2018, 14:20
Фильм еще не смотрела, но комментарий интересный. Каким образом эта идея ущербная?

Ну представь - грязюка, монстры, опасность и тут красивые, хрупкие создания, непонятно за каким лешим пошли туда ломать маникюр... :) мужеподобных баб в расчет не беру, это допустим исключение, чем правило.

Режисер, видать, решил всячески подчеркивать эту идею и довел до абсурда весь их культ поход в аномалию - кто то утащил подругу в темную комнату? - бросаем винтовку и бежим смотреть кто... Только что напал крокодил мутант из реки? - нормально, берем лодку и сплавляемся по этой реке. Надо выставить дозор на ночь? - отлично, дозорный поставит фонарь для привлечения монстров возле себя и на этом обеспечение безопасности будет исчерпано... Монстр утащил и зажрал подругу? - нормально, один боец, якобы имеющий за плечами службу в десанте, отделяется от отряда и, с разрешения командира, идет смотреть дожрал или не дожрал, а отряд сидит на привале и ждет...
И вот так весь фильм, смотреть больно.
Задача выполнена режиссером на 200% - он всеми силами показывает, что красивым женщинам в аномалиях не место.

mary

Как же хорошо, что все мужчины рождены готовыми к подходам в лес на монстров :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

И да, посмотрел "Лигу Справедливости". Мой вердикт: сценаристов - на кол. Герои шикарные, диалоги хороши, спецэффекты бодрые. До середины фильм смотрится на одном дыхании, после чего начинается цирк с конями. Злодей убог, тема злодеяний толком не раскрыта. Какого хера нужна была Польша и атомная станция толком не понятно. Финальный баттл... просто какой то позор :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)