Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 22:05:41 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 347   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что посмотреть:фильмы, мнения  (Прочитано 862285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 686



« Ответ #4860 : 08 Января 2018, 19:40:18 »

Дык, Яркость! - это Ночной дозор по американски. вполне живенько и зачотно. А уж какие ряхи у эльфов отожранные за 2000 лет то Улыбка

Еще хороший фильм Проходящий сквозь стены 2016г - французское кино не умерло, они еще умеют снять хороший фильм. Одно плохо - целевая аудитория 35+
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 686



« Ответ #4861 : 12 Января 2018, 20:36:45 »

Посмотрел нового Бегущего по лезвию 2049
главный минус этого фильма - отсутствие глобальной идеи, движущей сюжетом. В первом бегущем мы четко видели, есть положительный герой, отстреливающий безумных роботов в безумном мире, делающий мир лучше. Затем оказалось что часть роботов вполне человечны и особо не безумны, к ним проникаешься, сопереживаешь. Затем оказывается что и главный герой с изюминкой... Зрителя четко вели, ткнули носом, поставили перед фактом и дали самим выбирать сторону. Фильм закончен, логичен, самодостаточен.
Здесь мы имеем хорошую атмосферу киберпанка и того мира, вменяемых актеров, честно играющих роботов любящих роботов. У всех роботов сложная судьба. Но сопереживать им почему то сложно, слишком неоднозначные личности показаны.
А вот то, чего нет в фильме - идеи. Захватывающей, сильной идеи. И детективная возня по поиску ребенка который ищется как то сам собой, без особой логики ищущих тем более не спасает ситуацию.
Вот поэтому это и не ремейк, и не самостоятельное произведение. Скорее ни рыба ни мясо, не имеющее внятного логического финала и явно желающее продолжения ни о чем. Такие вещи должны вытаскивать либо драйв, когда зритель не успевает опомнится от мешанины событий, либо харизма актеров, что называется на красивыю девушку и мешок из под картошки надень, она только краше станет...
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37503


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4862 : 12 Января 2018, 22:30:29 »

Заценил пару фильмов.

"Типа крутые легавые"
Весьма занятный трэш, стёб и сатира. Бодрый и юморной полицейский боевик, временами даже скатывающийся до остросюжетного триллера. Смотрелось с удовольствием и на одном дыхании. Финальный замес дико порадовал.

"Телохранитель киллера"
Еще один веселый боевичок на тему того что... "Однажды, Дэдпул, Ник Фьюри и Электра Начиос, решили потсуить и повеселиться, а заодно засадить в Азкабан Сириуса Блэка. В итоге на выходе имеем два часа бесконечного драйва, перестрелок и веселых диалогов.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #4863 : 13 Января 2018, 10:06:35 »

Посмотрел я енту вашу Яркость. Шо сказать, доставило. Имхо, весьма реалистично вышло. Но при этом, реалиям не удалось развеять мягкий привкус фентези, так и щипающий за кончик языка.
Смит отыграл на уровне, Смит малаца. Оркомент вышел забавным, всё ж не часто видишь труЪ паладина в зеленой шкуре. Но умилял местами.
Ельфы харизматичны. Кажный по-своему. Лейла симпатичная, но страшная, её миньоны тож, Тикка ламповая, а когда ельф-федерал сказал про "Будешь вести себя как враг и я начну тебя таковым считать", то на месте того бомжа я бы честно обсрался.
В целом, 8,5 из 10, ибо финал с ельфийской истерикой понимается за третьим пересмотром, и то не весь.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37503


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4864 : 14 Февраля 2018, 11:58:28 »

"Яркость" - занятный фильм. С одной стороны классическая полицейская стори банальная до жути. Ну сами поудите, два копа, один из которых принадлежит расе которую все чморят и презирают, а другой просто честный служака который не особо доволен работе с таким напарником, но раз надо так надо. В итоге нечаянно натыкаются на террористов, которые охотятся за неким супероружием, за которым параллельно гоняются все кто только может, начиная от местной гопоты и заканчивая продажными копами. Короче ничего оригинального. Но тут тот самый случай когда начинает рулить его величество сеттинг. И когда банальный сюжет украшается эльфами, орками, феями и прочими там кентаврами живущими в нашей с вами реальности. При таких условиях фильм становится интересней раз в пять. Было занятно смотреть даже не сколько на сюжетные перепитии, сколько на всякие мелкие детали по мироустройству разбросанные авторами на протяжении всего фильма.
В целом я доволен. 8 из 10.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 12:05:36 от Яманэко » Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #4865 : 28 Февраля 2018, 09:57:26 »

   "Лёд" понравился. Сюжет, конечно, голливудский, но сам фильм и занимает и доставляет изрядно.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37503


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4866 : 28 Февраля 2018, 10:52:47 »

Пара слов о "Черной Африканской Кошке"
Что понравилось:
1. Динамика. Фильм невероятно динамичный и не отпускает до самого конца.
2. Картинка. Красивая и приятная для глаза.
3. Атмосфера. Порадовал концепт объединения африканской самобытности и высокоуровнего хай-тека. Смотрелось крайне органично.
4. Бильбо и Голлум. В сцене допроса я с нетерпением ждал загадок, но увы, не дождался. Тем не менее эта парочка хоть и была недолго на экране, изрядно доставляла своей живостью и самоиронией.

Что не понравилось:
1. Главный герой. Он хорошо смотрелся в компании Мстителей, выступая эдакой совестью и голосом разума. Но в сольном исполнении он совсем не тащит. Смотрится как какой-то биоробт, даже эмоции напускные и им не особо веришь.
2. Главный злодей. В сети народ пищит от восторга, называя Киллмонгера лучшим злодеем КВМ. Ну не знаю. Нет, поначалу он смотрелся неплохо, но после того как его раскрыли, внезапно стал серым и скучным. Как-то всё банально если честно.
3. Сюжет. Начиналось вроде всё бодренько, как политический шпионский триллер. А в итоге скатилось в банальную обиду и желание всем отомстить. Скучно.

Что взбесило?
Вот все знают такую разновидность дринкинггейма, когда нужно выпивать стопарик каждый раз когда герой делает что-нибудь определённое или произносит конкретное слово. Так вот если пить каждый раз когда произносятся слова "Ваканда" и "Вибраниум", то можно спиться после двадцати минут просмотра этого фильма. Такое ощущение что сценарист ловил оргазм от этих слов поэтому он пихал их в речи героев к месту и не к месту. Если честно под конец уже начинало бесить когда очередной персонаж обязательно поднимал эту тему. Но это так, личные тараканы.

Резюмирую: Не самый лучший но и не самый худший фильм Марвел. Динамика и атмосфера вполне компенсируют слабого и невыразительного героя. 7 из 10.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4867 : 28 Февраля 2018, 12:40:53 »

Это был политкорректный ответ Капитану Америка. Не только англоамериканцы могут быть супергероями, но и афроафриканцы.
В следующей серии афроавриканцы будут вместе с афроамериканцами противостоять англоамериканским злодеям, северо-корейским или просто европейским (читай снова русским).
Боже, храни Дисней, Голливуд и Америку!
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11852


дон Гай де Тармон


« Ответ #4868 : 03 Марта 2018, 20:16:58 »

Не совсем по теме, но более подходящей темы не нашёл, а отдельной оно не стоит.

Какой должна была быть концовка «Пассажиров» согласно изначальному сценарию:

<object width="640" height="385"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/oiX-RIMrMp8&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/oiX-RIMrMp8&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="385" wmode="transparent"></embed></object>
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37503


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4869 : 13 Марта 2018, 09:47:29 »

"Грань Будущего"

Хм, не пойму за что это кино ругают. Ярко, необычно, весьма динамично. В целом я был в таком восторге что даже посмотрел его два раза.

"Красавица и чудовище - 2017"

Тот случай когда ремейк кроет оригинал как бык овцу. Да в оригинале была хороша рисовка, песни, романтика. Но при этом герои были невероятными фриками, а сюжет изобиловал дырами. В новом фильме сохранили достоинства старого, но прикрыли все недостатки. Смотреть было дюже приятно. Порадовал Люк Эванс в роли Гастона. На мой взгляд он тут ярче всех. А вот Эмма Уотсон слабовата. Не хватило огоньку.
ЗЫ: После просмотра сама собой родилась фраза: "Фильм где Гермиона расколдовывает Гэндальфа и Оби Вана Кеноби".
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 686



« Ответ #4870 : 17 Марта 2018, 11:11:57 »

я тут посмотрел фантастику -Анигиляция. Это такой сталкер для европейцев, упрощенный вариант. Очень красивые декорации, оригинально, неожиданно. Жаль, что сама идея женщин в аномалии какая то ущербная и вообще сам поход антинаучный...но все равно неожиданное кино, скорее больше спецэффектами, а затем еще и концовкой. Хорошо нарисовано неизведанное\чуждое
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4871 : 17 Марта 2018, 14:20:48 »

. Жаль, что сама идея женщин в аномалии какая то ущербная
Фильм еще не смотрела, но комментарий интересный. Каким образом эта идея ущербная?
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 686



« Ответ #4872 : 17 Марта 2018, 15:48:50 »

Фильм еще не смотрела, но комментарий интересный. Каким образом эта идея ущербная?

Ну представь - грязюка, монстры, опасность и тут красивые, хрупкие создания, непонятно за каким лешим пошли туда ломать маникюр... Улыбка мужеподобных баб в расчет не беру, это допустим исключение, чем правило.

Режисер, видать, решил всячески подчеркивать эту идею и довел до абсурда весь их культ поход в аномалию - кто то утащил подругу в темную комнату? - бросаем винтовку и бежим смотреть кто... Только что напал крокодил мутант из реки? - нормально, берем лодку и сплавляемся по этой реке. Надо выставить дозор на ночь? - отлично, дозорный поставит фонарь для привлечения монстров возле себя и на этом обеспечение безопасности будет исчерпано... Монстр утащил и зажрал подругу? - нормально, один боец, якобы имеющий за плечами службу в десанте, отделяется от отряда и, с разрешения командира, идет смотреть дожрал или не дожрал, а отряд сидит на привале и ждет...
И вот так весь фильм, смотреть больно.
Задача выполнена режиссером на 200% - он всеми силами показывает, что красивым женщинам в аномалиях не место.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4873 : 17 Марта 2018, 17:33:23 »

Как же хорошо, что все мужчины рождены готовыми к подходам в лес на монстров Веселый
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37503


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4874 : 18 Марта 2018, 02:21:14 »

И да, посмотрел "Лигу Справедливости". Мой вердикт: сценаристов - на кол. Герои шикарные, диалоги хороши, спецэффекты бодрые. До середины фильм смотрится на одном дыхании, после чего начинается цирк с конями. Злодей убог, тема злодеяний толком не раскрыта. Какого хера нужна была Польша и атомная станция толком не понятно. Финальный баттл... просто какой то позор Грустный
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 323 324 [325] 326 327 ... 347   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.