Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Посмотрел Кровоточащую сталь - отличный молодежный боевик!

Тэль

Первому игроку приготовиться, хороший фильм, киношный))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Заценил новую версию Джуманджи. Как комедия очень даже хороша. Как часть сеттинга в целом неплоха, но я бы конечно внес ряд дополнение, как например прописанные квесты ну и больше игровых мотивов. А то как то не чувствуется что дело происходит в игре
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

"Первому игроку приготовиться" очень понравился. Изумительный графоний, почти постапокалиптика реального мира, бодрый сюжет и ПАСХАЛКИИИИИИ! Местами аж пищать хотелось от узнавания очередной, типа "ДеЛореана" или "куба Земекиса". Плюс ряд забавных совпадений лично моих:
[spoiler=Осторожно, может оказаться спойлером!]1. Я со своей женой тоже познакомился в онлайн-игре;
2. Начиналось все тоже по сути, с совместного выполнения квестов;
3. Она тоже переживала, что в реальности мне не понравится =);
4. Ее ник в игре был (барабанная дробь) тоже Artemis))[/spoiler]
Итог - фильм ворвался в тройку наиболее понравившихся за последнее время и в десятку любимых в целом)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

AL

Отсмотрел "Опасный бизнес"  :D
Люди, если есть офисный планктон = менеджеры среднего звена - не пропускайте, смотреть обязательно!
Я полфильма ржал в голос над топ-менеджментом протогониста, во всем находя знакомые черты.
Вот что проклятый капитализм с людьми делает.
И не сказать, что фильм 100% комедия, и даже есть местами драма и  экшн, но все равно очень весело.
А за Шарлиз Тэрон надо записывать. Что ни фраза - шедевр офисной мудрости для бизнес-леди.  :2funny:
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Ладно, попробую набросать свои мысли о "Войне Бесконечности". Постараюсь обойтись без особых спойлеров
Итак, что же понравилось.

Зрелищность. Однозначно самый зрелищный фильм от Марвел. Яркий, безумный, заставляющий забыть о времени.

Эпичность. Из трейлера казалось что всё действие будет происходить в Нью-Йорке и Ваканде. На деле же большая часть действий происходит в глубоком космосе, где персонажи прыгают с одной планеты на другую. И это действительно заставило поверить в то что герои решают проблему вселенского масштаба.

Персонажи. Еще задолго до выхода фильма многие задавались вопросом, как именно в данном фильме удастся показать такое большое количество героев. В итоге могу смело заявить что режиссеры смогли справится с такой толпой. И пусть некоторым досталось всего пара реплик, но подано это было так, что эти пара реплик выглядели внушительно и на своем месте.

Юмор. Несмотря на весьма мрачные тона, юморят тут много. Режиссеры не стали отклонятся от канона и оставили старый стиль. Так Стражи отмачивают похабные корочки, Питер Паркер безудержно болтает, и даже серьезно-пафосные Капитан с Тором находят время на то что бы ввернуть парочку острот в диалоги. Ну а из Брюса Беннера внезапно сделали полноценного стендап-комика. В целом улыбнуло. И ах да, наверное самая смешная хохма на мой взгляд это с персонажем Питера Динклейджа. Но походу мало кто подметил этот изящный троллинг от режиссеров.

Злодей. Ну вот наконец смогли. Вставили злодея за которого не стыдно. [SPOILER]Смешно, но еще за год до выхода фильма Таноса усиленно кроссоверили с Сайтамой. В итоге из Таноса как раз и сделали Сайтаму, только перешедшего на темную сторону. Такой же могучий, уверенный в своей правоте, но задолбавшийся.[/SPOILER]

Что не понравилось.

Драма. Прошу прощения но вот драматическая часть большей частью выглядит неубедительно. Да, есть пара сильных сцен, но в целом смотрелось это с натяжкой. Увы-увы-увы

Однообразная идеология. [SPOILER]Блин, Танос собрал все камни тупо по оной причине. Один из героев отдает ему камень, чтобы спасти другого. Ну один раз прокатит, но ТРИ раза, это уже эребор.[/SPOILER]

Ну и пара слов о персонажах.
[SPOILER]Тони Старк - папа с детсадом на прогулке.
Доктор Стрэндж - пафосный хам.
Звездный Лорд - просто хам.
Стив Роджерс - Крут и Пафосен.
Тор - Крут и Пафосен!
Ракета - авторы таки наткнулись на тот комикс где енот тырит руку Баки.
Питер Паркер - школьник на экскурсии.
Танос - задолбавшийся бог.
Брюс Беннер - когда нет Халка спасаемся остротами.
Вижн - не понимаю зачем этот персонаж нужен в данном фильме и в киновселеной в целом?[/SPOILER]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Цитата: Яманэко от 04 мая 2018, 10:38
И ах да, наверное самая смешная хохма на мой взгляд это с персонажем Питера Динклейджа. Но походу мало кто подметил этот изящный троллинг от режиссеров.
ты про то, что персонаж актера-карлика по факту самый высокий в фильме? ну не знаю, у нас больше половины зала хихикало с этого)

ЦитироватьЗлодей. Ну вот наконец смогли. Вставили злодея за которого не стыдно.
Поймал себя на том, что сопереживаю ему больше, чем Мстителям и Стражам вместе взятым)

[SPOILER]
Цитировать
Тони Старк - папа с детсадом на прогулке.
Доктор Стрэндж - пафосный хам.
Звездный Лорд - просто хам.
Стив Роджерс - Крут и Пафосен.
Тор - Крут и Пафосен!
Ракета - авторы таки наткнулись на тот комикс где енот тырит руку Баки.
Питер Паркер - школьник на экскурсии.
Танос - задолбавшийся бог.
Брюс Беннер - когда нет Халка спасаемся остротами.
Вижн - не понимаю зачем этот персонаж нужен в данном фильме и в киновселеной в целом?
Старк - хорош, очень хорош. Даже Танос это признает. Не имея чито-способностей, как Тор или Ванда, и модификаций как Кэп или Пантера - выглядел в схватке молодцом, в отличие от вакандца, например.
Стрэндж - абсолютно не впечатлял поначалу, но в последней своей битве оторвался. Но пафосный хам - это да)
Квилл - главное разочарование фильма. Не внес никакого весомого вклада, да еще и накосячил хлеще всех. При том, что он полу-селестиал и мог зарешать во многих моментах
Роджерс и Тор - двое из ларца, одинаковых с лица ;D только у одного читов побольше
Ракета - малость затерялся как боевая единица, но хоть жег напалмом и не косячил
Паркер - школьник на экскурсии, да, но реально из всех героев он прыгнул выше своей головы в большей степени. Спасение Стрэнджа - его заслуга, в махаче на Титане не уступал более опытным товарищам, успевая и Таносу мешать немало, и этим самым товарищам задницы спасать. В общем, молодец
Танос - молодца во всех смыслах, не только лучший антагонист, но и один из лучших персонажей КВМ в целом
Беннер - неплох, смог что-то показать в плане драки и без Халка. А вот зеленое альтер-эго разочаровало. Хотя, вероятно, режиссеры намеренно сделали так мало Халка,  потому что в Торе-3 его было непривычно много.
Ведьма - молодца, смогла переступить через "не хочу и не могу"
Вижен - тоже не понял, в чем его необходимость в КВМ, кроме как вызывать душевную боль у Ванды
Пантера - имея усиленные возможности сам по себе + читокостюм не запомнился в драке практически ничем, особенно на фоне Кэпа (усиленный,но без костюма) и Старка (в костюме, но не усиленный)
Грут - не успел вырасти после прошлого самопожертвования, как опять пришлось себя в жертву приносить, невезучее дерево какое-то[/SPOILER]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Цитироватьты про то, что персонаж актера-карлика по факту самый высокий в фильме? ну не знаю, у нас больше половины зала хихикало с этого)

У нас зал был битком но на сцене с гномом была гробовая тишина :(

ЦитироватьПоймал себя на том, что сопереживаю ему больше, чем Мстителям и Стражам вместе взятым)

А я думал о том как бы свести его с Дэдпулом  учитывая что по комиксам они соперники :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Кстати, вот Дэдпул мне не понравился от слова совсем. Еще по трейлерам. Когда фильм вышел  - долго заставлял себя поглядеть, в итоге дождался нормального качества, посмотрел...после чего спокойно удалил. Второго не буду смотреть совсем.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Ну я наоборот большой поклонник красного клоуна :)
Там жесткая сатира, как раз то что я люблю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 13 марта 2018, 09:47Хм, не пойму за что это кино ругают. Ярко, необычно, весьма динамично. В целом я был в таком восторге что даже посмотрел его два раза.

Так его ругают не за то, что плох сам по себе. Просто с точки резния кинозрителя это боевик на основе "Дня сурка". А с точки зрения этих ваших ранобэ - кастрированный по самые гланды "Все что тебе нужно - это убивать".

Цитата: KerrXIII от 17 марта 2018, 15:48
Режисер, видать, решил всячески подчеркивать эту идею и довел до абсурда весь их культ поход в аномалию - кто то утащил подругу в темную комнату? - бросаем винтовку и бежим смотреть кто... Только что напал крокодил мутант из реки? - нормально, берем лодку и сплавляемся по этой реке. Надо выставить дозор на ночь? - отлично, дозорный поставит фонарь для привлечения монстров возле себя и на этом обеспечение безопасности будет исчерпано... Монстр утащил и зажрал подругу? - нормально, один боец, якобы имеющий за плечами службу в десанте, отделяется от отряда и, с разрешения командира, идет смотреть дожрал или не дожрал, а отряд сидит на привале и ждет...
И вот так весь фильм, смотреть больно.

Ты сейчас описал 99% всех фильмов, где отряд [мужиков] пробирается через какие-нибудь джунгли  :D

З.Ы. Ну а так то о существовании каких-либо чудищь военные ни сном ни духом. Зато они знают, что отряды, состоящие из мужиков-военных, годами не достигали цели. Опять же, одной из основных версий провалов были конфликты между членами группы. Гипотетически градус агресси в группе женщин-ученых должен быть ниже, чем у профессиональных убийц-мужиков. Простая логика подсказывает попробовать что то новое, разве нет?)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

KerrXIII

Цитата: DeFoX от 05 мая 2018, 15:03

Дык вот странность, в фильме шикарный контакт и чуждость инопланетная, а все, что люди пытаются обсуждать, это кто круче, женщины или мужчины...
:)


KerrXIII

Посмотрел тут фильм Стальной дождь
стало гораздо более понятно в чем суть конфликта севера и юга, стороны, которые активно вмешиваются, а так же каким боком там вообще япония.
Как боевик фильм классный, актеры хороши, жаль, что он насквозь пропаганда запада. Прикрываясь общечеловеческими ценностями они все равно воюют против севера и китая, только уже на идеологическом фронте.

mary

Цитата: KerrXIII от 06 мая 2018, 18:42
Дык вот странность, в фильме шикарный контакт и чуждость инопланетная, а все, что люди пытаются обсуждать, это кто круче, женщины или мужчины...
:)
И что-же это за люди такие? ;D
Цитата: KerrXIII от 17 марта 2018, 11:11
я тут посмотрел фантастику -Анигиляция. Это такой сталкер для европейцев, упрощенный вариант. Очень красивые декорации, оригинально, неожиданно. Жаль, что сама идея женщин в аномалии какая то ущербная и вообще сам поход антинаучный...но все равно неожиданное кино, скорее больше спецэффектами, а затем еще и концовкой. Хорошо нарисовано неизведанное\чуждое
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Дэдпул-2

Фильма ждал очень долго и теперь смело могу заявить что фильм зашел. Первая треть правда показалась слегка затянутой, но затем действие пошло бодрей а уж финал просто порвал в клочья. Про сцену после титров молчу. Однозначно это апофеоз сцен после титров.
Новые герои зашли неплохо. Кэйбл внушает, сцены с Домино радуют свежестью и оригинальностью. Троллинга так же хватает (трейлер как оказалось над нами немало поиздевался).
Ну и как всегда куча отсылок которые одно удовольствие ловить.
И ах да, кровищи и похабщины хватает. Её уровень тут просто зашкаливает. Но смотрится органично.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)