Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 326

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Посмотрел Кровоточащую сталь - отличный молодежный боевик!

Тэль

Первому игроку приготовиться, хороший фильм, киношный))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Заценил новую версию Джуманджи. Как комедия очень даже хороша. Как часть сеттинга в целом неплоха, но я бы конечно внес ряд дополнение, как например прописанные квесты ну и больше игровых мотивов. А то как то не чувствуется что дело происходит в игре
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

"Первому игроку приготовиться" очень понравился. Изумительный графоний, почти постапокалиптика реального мира, бодрый сюжет и ПАСХАЛКИИИИИИ! Местами аж пищать хотелось от узнавания очередной, типа "ДеЛореана" или "куба Земекиса". Плюс ряд забавных совпадений лично моих:
Осторожно, может оказаться спойлером!
1. Я со своей женой тоже познакомился в онлайн-игре;
2. Начиналось все тоже по сути, с совместного выполнения квестов;
3. Она тоже переживала, что в реальности мне не понравится =);
4. Ее ник в игре был (барабанная дробь) тоже Artemis))
[свернуть]
Итог - фильм ворвался в тройку наиболее понравившихся за последнее время и в десятку любимых в целом)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

AL

Отсмотрел "Опасный бизнес"  :D
Люди, если есть офисный планктон = менеджеры среднего звена - не пропускайте, смотреть обязательно!
Я полфильма ржал в голос над топ-менеджментом протогониста, во всем находя знакомые черты.
Вот что проклятый капитализм с людьми делает.
И не сказать, что фильм 100% комедия, и даже есть местами драма и  экшн, но все равно очень весело.
А за Шарлиз Тэрон надо записывать. Что ни фраза - шедевр офисной мудрости для бизнес-леди.  :2funny:
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Ладно, попробую набросать свои мысли о "Войне Бесконечности". Постараюсь обойтись без особых спойлеров
Итак, что же понравилось.

Зрелищность. Однозначно самый зрелищный фильм от Марвел. Яркий, безумный, заставляющий забыть о времени.

Эпичность. Из трейлера казалось что всё действие будет происходить в Нью-Йорке и Ваканде. На деле же большая часть действий происходит в глубоком космосе, где персонажи прыгают с одной планеты на другую. И это действительно заставило поверить в то что герои решают проблему вселенского масштаба.

Персонажи. Еще задолго до выхода фильма многие задавались вопросом, как именно в данном фильме удастся показать такое большое количество героев. В итоге могу смело заявить что режиссеры смогли справится с такой толпой. И пусть некоторым досталось всего пара реплик, но подано это было так, что эти пара реплик выглядели внушительно и на своем месте.

Юмор. Несмотря на весьма мрачные тона, юморят тут много. Режиссеры не стали отклонятся от канона и оставили старый стиль. Так Стражи отмачивают похабные корочки, Питер Паркер безудержно болтает, и даже серьезно-пафосные Капитан с Тором находят время на то что бы ввернуть парочку острот в диалоги. Ну а из Брюса Беннера внезапно сделали полноценного стендап-комика. В целом улыбнуло. И ах да, наверное самая смешная хохма на мой взгляд это с персонажем Питера Динклейджа. Но походу мало кто подметил этот изящный троллинг от режиссеров.

Злодей. Ну вот наконец смогли. Вставили злодея за которого не стыдно.
Спойлер
Смешно, но еще за год до выхода фильма Таноса усиленно кроссоверили с Сайтамой. В итоге из Таноса как раз и сделали Сайтаму, только перешедшего на темную сторону. Такой же могучий, уверенный в своей правоте, но задолбавшийся.
[свернуть]

Что не понравилось.

Драма. Прошу прощения но вот драматическая часть большей частью выглядит неубедительно. Да, есть пара сильных сцен, но в целом смотрелось это с натяжкой. Увы-увы-увы

Однообразная идеология.
Спойлер
Блин, Танос собрал все камни тупо по оной причине. Один из героев отдает ему камень, чтобы спасти другого. Ну один раз прокатит, но ТРИ раза, это уже эребор.
[свернуть]

Ну и пара слов о персонажах.
Спойлер
Тони Старк - папа с детсадом на прогулке.
Доктор Стрэндж - пафосный хам.
Звездный Лорд - просто хам.
Стив Роджерс - Крут и Пафосен.
Тор - Крут и Пафосен!
Ракета - авторы таки наткнулись на тот комикс где енот тырит руку Баки.
Питер Паркер - школьник на экскурсии.
Танос - задолбавшийся бог.
Брюс Беннер - когда нет Халка спасаемся остротами.
Вижн - не понимаю зачем этот персонаж нужен в данном фильме и в киновселеной в целом?
[свернуть]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Цитата: Яманэко от 04 мая 2018, 10:38
И ах да, наверное самая смешная хохма на мой взгляд это с персонажем Питера Динклейджа. Но походу мало кто подметил этот изящный троллинг от режиссеров.
ты про то, что персонаж актера-карлика по факту самый высокий в фильме? ну не знаю, у нас больше половины зала хихикало с этого)

ЦитироватьЗлодей. Ну вот наконец смогли. Вставили злодея за которого не стыдно.
Поймал себя на том, что сопереживаю ему больше, чем Мстителям и Стражам вместе взятым)

Спойлер
Цитировать
Тони Старк - папа с детсадом на прогулке.
Доктор Стрэндж - пафосный хам.
Звездный Лорд - просто хам.
Стив Роджерс - Крут и Пафосен.
Тор - Крут и Пафосен!
Ракета - авторы таки наткнулись на тот комикс где енот тырит руку Баки.
Питер Паркер - школьник на экскурсии.
Танос - задолбавшийся бог.
Брюс Беннер - когда нет Халка спасаемся остротами.
Вижн - не понимаю зачем этот персонаж нужен в данном фильме и в киновселеной в целом?
Старк - хорош, очень хорош. Даже Танос это признает. Не имея чито-способностей, как Тор или Ванда, и модификаций как Кэп или Пантера - выглядел в схватке молодцом, в отличие от вакандца, например.
Стрэндж - абсолютно не впечатлял поначалу, но в последней своей битве оторвался. Но пафосный хам - это да)
Квилл - главное разочарование фильма. Не внес никакого весомого вклада, да еще и накосячил хлеще всех. При том, что он полу-селестиал и мог зарешать во многих моментах
Роджерс и Тор - двое из ларца, одинаковых с лица ;D только у одного читов побольше
Ракета - малость затерялся как боевая единица, но хоть жег напалмом и не косячил
Паркер - школьник на экскурсии, да, но реально из всех героев он прыгнул выше своей головы в большей степени. Спасение Стрэнджа - его заслуга, в махаче на Титане не уступал более опытным товарищам, успевая и Таносу мешать немало, и этим самым товарищам задницы спасать. В общем, молодец
Танос - молодца во всех смыслах, не только лучший антагонист, но и один из лучших персонажей КВМ в целом
Беннер - неплох, смог что-то показать в плане драки и без Халка. А вот зеленое альтер-эго разочаровало. Хотя, вероятно, режиссеры намеренно сделали так мало Халка,  потому что в Торе-3 его было непривычно много.
Ведьма - молодца, смогла переступить через "не хочу и не могу"
Вижен - тоже не понял, в чем его необходимость в КВМ, кроме как вызывать душевную боль у Ванды
Пантера - имея усиленные возможности сам по себе + читокостюм не запомнился в драке практически ничем, особенно на фоне Кэпа (усиленный,но без костюма) и Старка (в костюме, но не усиленный)
Грут - не успел вырасти после прошлого самопожертвования, как опять пришлось себя в жертву приносить, невезучее дерево какое-то
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Цитироватьты про то, что персонаж актера-карлика по факту самый высокий в фильме? ну не знаю, у нас больше половины зала хихикало с этого)

У нас зал был битком но на сцене с гномом была гробовая тишина :(

ЦитироватьПоймал себя на том, что сопереживаю ему больше, чем Мстителям и Стражам вместе взятым)

А я думал о том как бы свести его с Дэдпулом  учитывая что по комиксам они соперники :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Кстати, вот Дэдпул мне не понравился от слова совсем. Еще по трейлерам. Когда фильм вышел  - долго заставлял себя поглядеть, в итоге дождался нормального качества, посмотрел...после чего спокойно удалил. Второго не буду смотреть совсем.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Яманэко

Ну я наоборот большой поклонник красного клоуна :)
Там жесткая сатира, как раз то что я люблю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 13 марта 2018, 09:47Хм, не пойму за что это кино ругают. Ярко, необычно, весьма динамично. В целом я был в таком восторге что даже посмотрел его два раза.

Так его ругают не за то, что плох сам по себе. Просто с точки резния кинозрителя это боевик на основе "Дня сурка". А с точки зрения этих ваших ранобэ - кастрированный по самые гланды "Все что тебе нужно - это убивать".

Цитата: KerrXIII от 17 марта 2018, 15:48
Режисер, видать, решил всячески подчеркивать эту идею и довел до абсурда весь их культ поход в аномалию - кто то утащил подругу в темную комнату? - бросаем винтовку и бежим смотреть кто... Только что напал крокодил мутант из реки? - нормально, берем лодку и сплавляемся по этой реке. Надо выставить дозор на ночь? - отлично, дозорный поставит фонарь для привлечения монстров возле себя и на этом обеспечение безопасности будет исчерпано... Монстр утащил и зажрал подругу? - нормально, один боец, якобы имеющий за плечами службу в десанте, отделяется от отряда и, с разрешения командира, идет смотреть дожрал или не дожрал, а отряд сидит на привале и ждет...
И вот так весь фильм, смотреть больно.

Ты сейчас описал 99% всех фильмов, где отряд [мужиков] пробирается через какие-нибудь джунгли  :D

З.Ы. Ну а так то о существовании каких-либо чудищь военные ни сном ни духом. Зато они знают, что отряды, состоящие из мужиков-военных, годами не достигали цели. Опять же, одной из основных версий провалов были конфликты между членами группы. Гипотетически градус агресси в группе женщин-ученых должен быть ниже, чем у профессиональных убийц-мужиков. Простая логика подсказывает попробовать что то новое, разве нет?)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

KerrXIII

Цитата: DeFoX от 05 мая 2018, 15:03

Дык вот странность, в фильме шикарный контакт и чуждость инопланетная, а все, что люди пытаются обсуждать, это кто круче, женщины или мужчины...
:)


KerrXIII

Посмотрел тут фильм Стальной дождь
стало гораздо более понятно в чем суть конфликта севера и юга, стороны, которые активно вмешиваются, а так же каким боком там вообще япония.
Как боевик фильм классный, актеры хороши, жаль, что он насквозь пропаганда запада. Прикрываясь общечеловеческими ценностями они все равно воюют против севера и китая, только уже на идеологическом фронте.

mary

Цитата: KerrXIII от 06 мая 2018, 18:42
Дык вот странность, в фильме шикарный контакт и чуждость инопланетная, а все, что люди пытаются обсуждать, это кто круче, женщины или мужчины...
:)
И что-же это за люди такие? ;D
Цитата: KerrXIII от 17 марта 2018, 11:11
я тут посмотрел фантастику -Анигиляция. Это такой сталкер для европейцев, упрощенный вариант. Очень красивые декорации, оригинально, неожиданно. Жаль, что сама идея женщин в аномалии какая то ущербная и вообще сам поход антинаучный...но все равно неожиданное кино, скорее больше спецэффектами, а затем еще и концовкой. Хорошо нарисовано неизведанное\чуждое
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Яманэко

Дэдпул-2

Фильма ждал очень долго и теперь смело могу заявить что фильм зашел. Первая треть правда показалась слегка затянутой, но затем действие пошло бодрей а уж финал просто порвал в клочья. Про сцену после титров молчу. Однозначно это апофеоз сцен после титров.
Новые герои зашли неплохо. Кэйбл внушает, сцены с Домино радуют свежестью и оригинальностью. Троллинга так же хватает (трейлер как оказалось над нами немало поиздевался).
Ну и как всегда куча отсылок которые одно удовольствие ловить.
И ах да, кровищи и похабщины хватает. Её уровень тут просто зашкаливает. Но смотрится органично.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)