Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 19:40:08 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 347   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что посмотреть:фильмы, мнения  (Прочитано 862277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #4890 : 21 Мая 2018, 01:19:40 »

Замечательный  фильм  "Чудо" и очаровательный "Афера доктора Нока" ..Первый- об особенном ребенке.Второй- французская комедия-драма с Омаром Си..
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4891 : 21 Мая 2018, 14:48:36 »

Посмотрел "Конечная (Terminal)". Маркетологи конченые идиоты, когда придумывают названия типа "Конченая"...
Если вам нравятся фильмы в стиле Тарантино и Гая Ричи, нуар, неспешное развитие сюжета и где-то под конец эффектная развязка с "разоблачениями" в стиле Коровьева и Бегемота - вам сюда.
Детям до 16 лет не рекомендуется из-за абстинентной лексики и Марго Робби, которая жжет напалмом в стиле Харли Квин.
Ну, а парням (и возможно дамам) просто попялиться на красивую телку в сексуальных нарядах!
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #4892 : 29 Мая 2018, 11:33:28 »

Посмотрела "Черновик" Лукьяненко, как выразить отношение к просмотру? Написать - мне понравилось, вроде как бы преувеличение. Но "Дозоры" однозначно - хуже. Во - первых, они менее приближены к оригиналу, это - факт. Во - вторых, меньше показана магическая составляющая. Но может быть там игра актеров - лучше, в общем, чего-то не хватило мне в "Черновике".
Но он мне нравится))
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4893 : 04 Июня 2018, 16:49:07 »

Посмотрел "Однажды в Ирландии" в переводе Гоблина. Фильм 2011 года. Дождался меня. Отличный фильм, актеры и перевод супер. Однозначно рекомендовано к просмотру. (дети до 16) Улыбка
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 686



« Ответ #4894 : 05 Июня 2018, 08:00:16 »

Посмотрел вчера Мэри и ведьмин цветок, он таки появился на торрентах. Что сказать? Дите 4х лет оч понравился, но 2 часа перебор для детского формата.
Уйма пасхалок к работам Миадзаки, рисовка очень в его стиле, режиссура в его стиле, очень хорошее копирование.
Из плохого - оч слабый сюжет, для детишек норм, а для взрослых кроме цветной яркой картинки и не оставлено ничего.

сказка оч добрая и красочная, но простенькая. Сильно японизированна.
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4895 : 12 Июня 2018, 14:54:01 »

Анигиляция - добралась я и до неё. Хорошая фантастика, такая что за душу берёт и потом размышляешь и всё такое, очень хочет быть современной Космической одиссеей 2001. Алекс Гарланд прекрасный сценарист и режиссёр, его  "Из машины" - на мой взгляд один из лучших фильмов на тему ИИ, но тут как-то слишком просто что-ли в итоге всё оказалось? Не могу понять.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

До уровня 2001 фильм ни с точки зрения идеи, ни с точки зрения зрелищности всё-же не дотягивает, хотя и очень всё красиво, может потому, что не на большом экране смотрим? А ведь выхода нет, студия отказалась выпускать фильм в широкий прокат, продала Нетфликсу, можно смотреть только в домашних условиях. А вед такая красота там, взять только ледяные деревья на берегу:



Ещё немного о хорошем - атмосфера отлично создана, и конечно подобран превосходный актёрский состав:
Дженнифер Джейсон Ли [Вентресс, главарь] всегда была одной из лучших голливудских актрис, незаслуженно оставаясь вне самой широкой известности. Мне она ужасно нравилась и в "Одинокой белой женщине", и в "Экзистенции" и в "Омерзительной восьмёрке", и была очень рада увидеть её и здесь.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Потом Джина Родригез [Аня] - очень люблю её сериал, "Девственница Джейн" - да, теленовелла, да, латинские страсти, но при этом имеющая очень умный, тонкий сценарий, и в целом это прекрасная трагикомедия. Ну и роль Родригез там не имеет ничего общего с её ролью в Анигиляции, так что было очень приятно увидеть другую грань этой актрисы.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Оскар Айзек [Кейн, муж ГГ] - больше остальных запомнился мне в "Из машины", и тут тоже хорош.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Тесса Томпсон [Джози] - ужасно раздражает меня в Мире дикого запада, но тут она ничего, в общем ансамбле неплохо играет, как и Тува Новотны [Касс].
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

А, и Портман тоже хорошо играет, но после Чёрного лебедя и прочего ничем не удивляет.

Вобщем, в целом мне понравилось Улыбка
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #4896 : 13 Июня 2018, 11:34:52 »

А я книжечку прочел года 3 назад Улыбка думаю, смотреть, аль нет
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4897 : 13 Июня 2018, 11:57:10 »

А я сдалась, не могу все прочитать перед просмотром Грустный Даже не проверила, была ли сначала книжка
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #4898 : 15 Июня 2018, 16:59:24 »

мне книжечка меньше понравилась, но я читала после кино)
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37499


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4899 : 12 Июля 2018, 11:15:59 »

Пара слов про "Муравья и Осу". Ну данный фильм можно смело называть "фильмом без претензий". Тут явно можно не ожидать особого шума, всевозможных наград, культового статуса локального значения. Просто обычный, хотя и крайне добротный фильм Марвел. В сюжетном плане он вообще тянет на семейную комедию. Ну ведь если посмотреть то герои решают задачи не глобального масштаба, а в основном личные. Скотт пытается вернуть отношения с Хоуп, Хэнк пытается вернуть себе жену. Романтика и милота.
Впрочем небольшая сюжетная линия тут есть. Тема лаборатории Хэнка которая внезапно нужна всем. В итоге догонялки с ней превращаются в эдакое шоу Бенни-Хилла. Местами хотелось даже ускорить картинку и включить соответствующую музыку.
Со злодеями, как и положено у Марвел, тут не густо. Загадочный "Призрак" которым так интриговали в трейлере очень быстро перестал быть загадочным и зловещим, превратившись в некую помеху на пути планов Хэнка Пима и его команды. Куда больше проблем создал нечестный делец Сонни Берч, но его изобразили настолько нелепо и комично, что казалось что он сбежал из какого-то детского мультфильма.
Сам фильм смотрится легко и динамично, хотя в паре мест я бы диалоги урезал. Ну а что касается минусов, то в данном случае изрядно налажали ответственные за рекламу, которые запихнули в трейлер практически все фишки из нового фильма. Да они смотрелись классно и круто, но будучи уже проспойлеренными изрядно снижали градус новизны. Разве что квантовому миру повезло. Тут действительно есть на что посмотреть. Но его в данном случае не так уж и много.
В целом повторюсь. Кино забавное, веселое, местами даже нелепое. Ну и походу его запустили что бы зрители могли слегка расслабиться после Войны Бесконечности, хотя первая же сцена после титров думаю все это чувство расслабленности уберет куда подальше.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 686



« Ответ #4900 : 08 Августа 2018, 20:52:41 »

фильм Закат цивилизации - оригинален, самодостаточен, но, к сожалению, с авторами я напрочь не согласен. С толерастией перебор. А так, оригинальная простенькая фантастика, на повесть не тянет, но на фантастический рассказ - вполне.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37499


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4901 : 09 Августа 2018, 09:44:03 »

Заценил "Охоту на дикарей". Впечатления.... смешанные. С одной стороны снято все бодро, актеры хороши, есть зачетные сцены. Ну и панорамы Новой Зеландии с отсылками к Властелину Колец. С другой... Не хватило какой-то идеи, или конфликта. Если честно я не понял о чем это кино вообще?
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 686



« Ответ #4902 : 09 Августа 2018, 12:46:17 »

Заценил "Охоту на дикарей". Впечатления.... смешанные. С одной стороны снято все бодро, актеры хороши, есть зачетные сцены. Ну и панорамы Новой Зеландии с отсылками к Властелину Колец. С другой... Не хватило какой-то идеи, или конфликта. Если честно я не понял о чем это кино вообще?

О ювенальной юстиции. О том, что там действуют во вред обществу и доходит до маразма. Ну и всяческие крайние случаи, когда у матери отобрали ребенка, потому что ее ювенальщик застукал в аптеке, покупающей детские лекарства, сопроводил с полицией домой и выяснил, что ребенок спал, но был в этот момент без присмотра...
Ювенальщиков ненавидит все вменяемое сообщество, но ничего поделать не может. Сложно что то противопоставить их якобы "защите" и заявленным ценностям. У нас в россии она уже действует и так же невменяемая, их сотрудники охотятся на детей из обычных семей, их не интересуют дети алкоголиков и наркоманов. Скорость передачи ребенка в другую семью составляет до 12 часов, отбивать его потом по суду зачастую приходится от полугода и более. Там все погрязло во взятках и произволе.

Непосредственно у нас в городе, при проверке матери одиночки представитель ювеналки прошлась по всей квартире с белым платком в поисках пыли, вытрясла холодильник, составила опись продуктов включая заморозку, проверила сроки хранения и прочее. Тоесть с одной стороны ее действия вроде как во благо, но потерять ребенка только потому, что у тебя нет набора фрукты\молочка\горячее\второе\десерт (а обязательная проверка, что питание полноценное) это жесть...
я сам не представляю как сопротивляться этой системе, это адский асфальтовый каток современности, с эпическим произволом.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 12:50:27 от KerrXIII » Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37499


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #4903 : 09 Августа 2018, 15:32:11 »

О ювенальной юстиции.

Вот честно, не заметил в фильме такого посыла. В центральном плане. Данная линия идет такой побочкой что я даже разочаровался.
Записан
KerrXIII
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 686



« Ответ #4904 : 09 Августа 2018, 17:21:25 »

Французское кино не умерло, как и проходящий сквозь стены, так и вот на днях наткнулся на Бобро поржаловать - хорошая комедия. В духе старой французской школы.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 347   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 25.