Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 329

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Daini

Цитата: AL от 25 ноября 2018, 21:42почему в молодости Дамболдор был прилично, даже щегольски одетым, парнем, а к старости стал носить вычурные ночнушки и панамку?
дык, в старости все так )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

AL

Цитироватьдык, в старости все так )))
думаешь так:
"когда постарею я буду носить странные тряпки,
кошмарные шляпки,
что мне не к лицу?..."
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Посмотрел фильм "Коллет".
Вполне годный биопик в костюмном стиле про Францию XIX века с Кирой Найтли.
К актерам претензий нет.

К Кире Найтли есть ;)
- НУ, ПОЧЕМУ ТЫ ТАКАЯ ПЛОСКАЯ, КИРА???

Спойлер

египетский танец в ее исполнении это бомба - я чуть не упал со стула от смеха.
Лучше ей этого было не делать.
Мужской костюм ей тоже лучше не носить... Палка в тряпке - настоящая швабра.
[свернуть]
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

Я тем временем решил глянуть фильмы Марвел не входящие в КВМ и которые каким то образом умудрился пропустить.

1. "Daredevil" - Фильм 2003 года. Полная противоположность сериала от Нетфликс но тем не менее весьма и весьма занятное кино. Бен Аффлек прежде чем сыграть Бэтмена в DC, сыграл Бэтмена в Марвел. Его вариация на тему Мэттью Мёрдока получилась довольно мрачной и брутальной. В отличии от сериального он тут не гнушается убивать оппонентов, местами даже весьма злобно.
Чернокожий Кингпин смотрится весьма оригинально. Такой типаж больше подошел бы в качестве оппонента Люку Кейджу если честно. Вместо мрачного отморозка, нам показали весёлого отморозка.
Ну а Джон Фавро, перед тем как стать телохранителем Тони Старка, был оказывается другом  слепого адвоката из Адской Кухни. И надо заметить что его Фогги Нельсон смотрится так же весьма забавно.
Ну и наконец вишенка на торте - Буллзай. Колин Фарелл внезапно выдал яркий типаж, эдакую смесь из Джокера и капитана Джека Воробья. Это за два года до появления Воробья! Смотреть на этого маньяка было приятно и восхитительно!
А вот Электра разочаровала. Не хватило ей какого-то боевого духа.
Сюжет надо заметить весьма банальный, но главное что динамичный. Зашел на ура. И да, самое главное, это надо смотреть режиссерскую версию. Фильм покоцали изрядно.

2. "The Amazing Spider-Man" и "The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro" - Ну а после этого фильма я окончательно понял какое же днище трилогия от Сэма Рейми. Бодро, динамично, ярко! Питер Паркер демонстрирует свои навыки в болтологии и совращении девушек и надо же, почти не рефлексирует. И даже если начинаются рефлексии то он тут же исправляется. Ну и самое главное тонны паучиного юмора, всё как и должно быть в оригинале.
Гвен Стейси уделывает лахудру Мэри Джейн по всем статьям. И даже жалко что авторы с ней так обошлись. Понимаю что канон и драматизм, но всё же было грустно.
Минус в целом всего два. Первое это злыдни, им не хватает яркости. Серые они если честно. Второе, незавершенный сюжет. Обещанный третий фильм где должны были раскрутить сюжетную линию первых двух так и не увидел свет, поэтому многие сюжетные замуты выглядят провисающими. Но в любом случае я получил море удовольствия.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Глянул "Алкомена".
Пока сложно сказать как он выстрелит в итоге, но походу у Джеймса Вана есть нехилые шансы заполучить звание "Спасителя DC".
Кино яркое, красочное, сочное и динамичное. Актеры хороши, сюжет простенький но достойный. Персонажи дико доставляют. Порадовало что большую часть времени события происходят под водой. Я не думал что режиссер пойдет на такое и сосредоточится больше на суше.
По стилистике режиссер явно вдохновлялся классикой. Да и музыка 80-х на это намекает.
Впрочем минусов хватает. Так персонаж Манта настолько коряво включен в сюжет что выглядит там нелепо. Отдельным сценам явно не хватает обоснуя. Так что искренне надеюсь на расширенную версию, может там это объяснят.
В целом вещь качественная и добротная. Хотя прорывом я бы её не назвал. Если сравнивать с Марвелами то где-то на уровне первых Стражей. 8 из 10 ставлю смело и надеюсь на расширенную версию. Может где-нибудь через полгодика пересмотрю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Цитата: Яманэко от 18 декабря 2018, 08:32"The Amazing Spider-Man" и "The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro" - Ну а после этого фильма я окончательно понял какое же днище трилогия от Сэма Рейми. Бодро, динамично, ярко! Питер Паркер демонстрирует свои навыки в болтологии и совращении девушек и надо же, почти не рефлексирует. И даже если начинаются рефлексии то он тут же исправляется. Ну и самое главное тонны паучиного юмора, всё как и должно быть в оригинале.
Гвен Стейси уделывает лахудру Мэри Джейн по всем статьям. И даже жалко что авторы с ней так обошлись. Понимаю что канон и драматизм, но всё же было грустно.
Минус в целом всего два. Первое это злыдни, им не хватает яркости. Серые они если честно. Второе, незавершенный сюжет. Обещанный третий фильм где должны были раскрутить сюжетную линию первых двух так и не увидел свет, поэтому многие сюжетные замуты выглядят провисающими. Но в любом случае я получил море удовольствия.
Вот просто ППКС. Никогда не мог понять криков про няшку-Магуайера. Челопук же должен быть добрым соседом, а не соплеслезогенератором! На три фильма там юмора, как на первые полчаса из "Amazing"... И да, Флэш не-такой-уж-и-мудак Томпсон. Обожаю тот момент со шкафчиком и "полегчало?".

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Пичалька что продолжения не будет :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AL

Посмотрел Гринча в оригинале с субтитрами. Было весело. Очень доставляют пес и олень.
Сам Гринч тоже хорош.
Смотреть!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

KerrXIII

The.Christmas.Chronicles.2018 хорошая семейная новогодняя детская сказка, рекомендую :)

AL

На днях угораздило все-таки посмотреть "Несокрушимый"...
Если еще не смотрели - не смотрите. World of tanks точно так же без сценария могли бы снять фильм в сто раз лучше.
Внимание: о крутом подвиге одного танкового экипажа КВ снята любовная мелодрама на слабом фоне "кино и немцы"!
Ааааааа!
Почему для съемок не пригласили хотя бы одного профессионала, специалиста, историка?  :o
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Daini

Посмотрела Джеки Браун. По-моему это худший фильм Тарантино, ну для меня, во всяком случае. Пэм Гриер эта роль совершенно не подходит. А уж персонаж де Ниро - скучнейший тип, просто фу. Даже сюжет предсказуем. Одно хорошее - музыка.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Натаиль

Только я не могу смотреть фильмы моей молодости, которые зачем-то переозвучили по новому? Пятый элемент, Смертельное оружие и другие

AL

ААААААААААА!
Посмотрел Зеленую книгу!
Отличный фильм. Всем смотреть!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Цитата: AL от 13 июня 2018, 11:34А я книжечку прочел года 3 назад  думаю, смотреть, аль нет
посмотрел Аннигиляцию.
Впечатление двойственное. Сценарий отличается от книги. В конце я-таки не понял ничего. В книге все не просто немного не так. Там совсем все не так. Всякие причуды прилива выглядят интересно и жутковато, как и должно.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Добрались руки до хорошего кино - Три билборда на границе кунилингуса и петтинга в штате Писсури. Такие длинные названия фильмам давать точно нельзя.
А сам фильм отличный. То, что называется ламповый. Актеры отлично играют, есть сюжет, есть характеры - каждого в фильме запомнил, даже второстепенных товарищей. Однако смотрел с двумя перерывами, потому что далеко не комедия. Я даже поначалу подозревал одного из героев, что он и есть злодей, но ошибся. И весьма рад.
Фильм хороший, смотреть, но детям до 18 все-таки не советую, в виду пары тяжелых для неокрепшей психики моментов. Так-то там все более-менее пристойно, если не считать крепких выражений.
Вердикт - отличное кино. Всем смотреть!
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение