Яндекс.Метрика 13 ЧА + 13 Мурдраалов + Ранд ал'Тор - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

13 ЧА + 13 Мурдраалов + Ранд ал'Тор

Автор [Mr.]Max, 17 ноября 2007, 02:07

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 ноября 2007, 16:08
Как такое насильное обращение действует? И как, человек остается самим собой? Или нет? Он соображает, что делает, что тело действует против его воли?
врядли он осознает что действует не по своей воле. Такой сложный процесс наверняка берет под контроль не только физиологию но и все уровни психики ченнелера.

Корлан Дашива

Наверное, каким-то образом перефомировывается сознание человека.. То-есть, это уже будет не та личность, что была раньше. И действия внутреннего сопротивления вызывать не должны.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Я так понимаю такой способ усиливаев влияние ВПТ на одного человека. Очень усиливает. Человек всё помнит, всё понимает, но взгляды на всю жизнь у него изменяются.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Как можно все помнить и понимать и все же не контролировать себя?! Нет уж! Я думаю, что человек теряет память. Все стирается из его сознания.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 20 ноября 2007, 17:44
Как можно все помнить и понимать и все же не контролировать себя?! Нет уж! Я думаю, что человек теряет память. Все стирается из его сознания.
Ну люди в ЭЛ, после открытия скважены стали "плохеть". Но память то никто не терял. Так и здесь. Только это "излучение ВПТ" направлено на конкретного человека.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 20 ноября 2007, 17:47
Ну люди в ЭЛ, после открытия скважены стали "плохеть". Но память то никто не терял. Так и здесь. Только это "излучение ВПТ" направлено на конкретного человека.
тогда получается что мурики и ЧА позволяют сфокусировать это излучение на человека, одновременно играя роль канала и передатчика.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 20 ноября 2007, 17:22
Человек всё помнит, всё понимает, но взгляды на всю жизнь у него изменяются.

Можно поподробнее разъяснить эту фразу, особенно, выделенную часть? ::) А то подозрительно похоже на противопоставление. :)

Цитата: Grey от 20 ноября 2007, 17:47
Ну люди в ЭЛ, после открытия скважены стали "плохеть". Но память то никто не терял. Так и здесь. Только это "излучение ВПТ" направлено на конкретного человека.

Так не все же "поплохели", а малая часть. Да и как бы ВПТ влиял на человека из-за барьера, из Узилища? Нет, я думаю, в этом ритуале все замкнуто на изменении сознания человека.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: damer от 20 ноября 2007, 18:32
тогда получается что мурики и ЧА позволяют сфокусировать это излучение на человека, одновременно играя роль канала и передатчика.
Вот вот. Я о том же. Тем более, что мурики как раз стоят ближе всего к ВПТ.
Цитата: Корлан Дашива от 20 ноября 2007, 18:33
Можно поподробнее разъяснить эту фразу, особенно, выделенную часть? ::) А то подозрительно похоже на противопоставление. :)
Человек помнит всю свою жизнь, помнит и понимает все свои мысли и взгляды(как он думал и почему так думал). Но после этого действа приоритеты меняются. И человек начинает всё вопринимать по-другому.
Цитата: Корлан Дашива от 20 ноября 2007, 18:33
Так не все же "поплохели", а малая часть. Да и как бы ВПТ влиял на человека из-за барьера, из Узилища? Нет, я думаю, в этом ритуале все замкнуто на изменении сознания человека.
Дык ВПТ не был до конца отрезан от мира.
И поплохела не малая часть. Поплохели все. Просто некоторые больше, некоторые меньше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Я согласен, человек помнит, что с ним было раньше, но его взгляд на это просто не может не измениться.

В принципе, мы имеем в виду одно и то же. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Илайас

Может быть форматируется только необходимая часть сознания. Человек помнит своих прежних знакомых, места в которых жил, но ему кажется что он искрене предан тьме. Вот клятвенный жезл для посвящения в АС, на уровне подсознания "вбивает" в голову принесённые клятвы. И даже при желании не соврать. Вполне возможно что такая же ситуация и в нашем случае.

Лютиэн Тинувиэль

Можно ли отличить обращеных во Тьму таким способом от тех, кто воистину ей предан? Если у человека сохраниться сознание того, что с ним провели ритуал обращения и до этого он был другим, то я думаю, он может как-то бороться со случившимся. На уровне воли он может отрицать служение. А вот если памяти о прошлом у него не остается, то ему и не за что бороться. Факт служения Тьме никак не оспаривается в его сознании другими воспоминаниями.
Кстати, а эта процедура обратима? ???

PLUTON

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 ноября 2007, 02:32
Можно ли отличить обращеных во Тьму таким способом от тех, кто воистину ей предан? Если у человека сохраниться сознание того, что с ним провели ритуал обращения и до этого он был другим, то я думаю, он может как-то бороться со случившимся. На уровне воли он может отрицать служение. А вот если памяти о прошлом у него не остается, то ему и не за что бороться. Факт служения Тьме никак не оспаривается в его сознании другими воспоминаниями.
Ну, человек может просто быть увереным, что "прозрел". Считать, что до этого момента был дураком, служа Свету, даже презирать себя прошлого. Таким образом никакого отрицания не возникнет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Niblis

Сложно сказать, насколько сохраняются воспоминания и чувства.Бе лал, собиравшийся так поступить с Эгвейн, Илэйн и Найнив, говорил
ЦитироватьЯ их использую. Убийца Родичей, я найду
им  очень  хорошее   применение.  Они  станут  служить  мне,  служить  моему
могуществу и власти. И это служение причинит  им намного больше мук, чем все
те страдания, что они перенесли раньше.

Исходя из этого, ИМХО:
1)Они будут все помнить
2)Внутреннее отрицание будет иметь место, но не сможет никак повлиять на действия.

Денис II

А где сказано, что он собирался их обратить обсуждаемым способом?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Niblis

Цитата: Денис II от 22 ноября 2007, 13:49
А где сказано, что он собирался их обратить обсуждаемым способом?
Это сказала Лиандрин самим Эгвейн, Илэйн и Найнив, когда их захватили и везли в Твердыню.
Цитировать- Поскольку  ваша роль в качестве приманки кончилась, - сказала она,  -
вы   расскажете   нам  все.  Вы   сами  захотите  все  рассказать.  Говорят,
когда-нибудь вы  станете  очень  сильными, но  я сделаю  так,  что вы всегда
будете мне подчиняться. Это будет сделано даже до того, как великий господин
Бе'лал осуществит свои планы  относительно вас. Он посылает за Мурддраалами.
За  тринадцатью  Мурддраалами. -  Губы,  похожие  на бутон  розы,  смеялись,
произнося последние слова.
     Найнив почувствовала, как сжимается ее желудок. Один  из Отрекшихся! Ее
мозг оцепенел  от потрясения. Темный и все Отрекшиеся заключены в Шайол Гул,
заключены Создателем в самый миг Творения. Но катехизис не помог;
     Найнив  слишком хорошо  знала,  сколь  многое  в  нем  не соответствует
истине. И тут до нее дошел и смысл всего остального. Тринадцать Мурддраалов.
И  тринадцать  Черных сестер. Как  закричала  Илэйн, Найнив  услышала еще до
того, как поняла, что вопит сама, тщетно дергаясь в невидимых путах Воздуха.
И нельзя  было понять, что  громче  - их  крик отчаяния или смех  Лиандрин и
Рианны.