Яндекс.Метрика Серия 202: Ночные земли - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 202: Ночные земли

Автор mary, 03 апреля 2012, 12:23

« назад - далее »

Гролл

Секс Мелисандры со Станнисом все искупает в том числе и вялую игру в первой серии.
А вот то что прямо на карте Вестеросса это символ что ли такой?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Elenlot

Цитата: Гролл от 04 апреля 2012, 01:12Секс Мелисандры со Станнисом все искупает в том числе и вялую игру в первой серии.
А вот то что прямо на карте Вестеросса это символ что ли такой?
Тень Рглора нависла над Вестеросом)))).
Серия отличная ,Бейлон и Призрак порадовали ,как и Лили. Теон из мальчишки которому отказывают все девушки подряд ,преобразился в свой книжный образ, серцееда и сволочи. Только вот Арья когда просила Джендри хранить ее секрет не учла что рассказываает его посреди лагеря полного людьми ,при этом не понижая голос. Правда Йоррен о том что она должна сохранять инкогнито в конце 1-го сезона тоже говорил во весь голос. Видимо будущие Дозорные глуховаты.

godar

Это еще один карлик который трахает Вестерос. А вообще эпизод в котором Мелисандра насильно дает Станису доставил, да.
Не знаю в кого там преобразился Теон. Может озвучка поменяет дело, а так он больше всего похож на мажорного придурка.
Кстати, совать девушке руку в штаны через пять минут после знакомства это такой новый метод соблазнения?
Буду знать.

Трикстер

Цитата: godar от 04 апреля 2012, 01:42Кстати, совать девушке руку в штаны через пять минут после знакомства это такой новый метод соблазнения?
Он почти король, а она простолюдинка. Ему все можно)))))

Теон Грейджой

Цитата: godar от 04 апреля 2012, 01:42Кстати, совать девушке руку в штаны через пять минут после знакомства это такой новый метод соблазнения?
Буду знать.
Ну этот момент был строго по книге, так что никакой отсебятины сценаристов - как было у Мартина, так всё и сняли.

godar

Не про то вопрос, - я спросил это такая крутая тактика соблазанения?
А тот его местным Казановой окрестили.
Если судить по сериалу, то Теон ведет себя как озобоченый подросток. В книге он такого впечатления не производил.

Теон Грейджой

Цитата: godar от 04 апреля 2012, 02:13Если судить по сериалу, то Теон ведет себя как озобоченый подросток. В книге он такого впечатления не производил.
Эм, а в чём собственно разница между сериальным и книжным Теоном, если один из них производит у Вас впечатление озабоченного подростка, а второй - нет? Дочь капитана корабля он имел по пути на Острова и в сериале и в книге, Ашу лапал за всякое во время поездки на лошади тоже и там, и там. В чём различие ???

godar

В расстановке акцентов. Книжный Теон просто придурок. Теон сериальный придурок сексуально озабоченный.

crossbow

Открывающий эпизод с Арьей повеселил: зачотно отделались от солдат Ланнистеров. "So funny thing, people worry so much about their throats and forget what's down law" :))

Тирион продолжает жечь: "I am not questioning your honour, I am denying it's existence"..

Бронн получает повышение (которого, имхо, вполне достоин) и тоже жжот. Настоящий sellsword (наемник):
(Тирион) Would you kill innocent little girl if I asked, without question?
(Бронн) Without question? No! I would ask "how much".
Впрочем, этот диалог, вроде, и в книге был.

Пайк во-первых, сам по себе хорош (эх, какой у Грейджоя кракен над камином!), во-вторых, хорошо сделаны и сыграны сцены - встреча Теона с Ашей, с отцом. Единственное, что омрачило мою радость - сам Теон. Имхо, его образ слишком сильно разниться с книжным. В книге он поначалу этакий красавец и удалец, а в фильме, сорри, у него рожа кирпича просит. Метаморфозы Теона в книге были одни из самых драматичных и интересных, а тут он выглядит как подлец и ведет себя как сексуально озабоченный болван.

Серсея во втором сезоне однозначно мне больше нравится, чем в первом. Возможно, это потому что появился Тирион и на противостоянии этих двух персонажей (если в эпизоде одновременно Серсея и Тирион - они обязательно ругаются) выстаиваются эмоциональные сцены. Наблюдать за ними - одно удовольствие.

"Пятиминутка секса" в середине серии (на корабле + в броделе) вышла на редкость фуй какой неаппетитной. Я в принципе секс в сериалах от HBO  скорее одобряю, чем нет, но тут даже я поморщилась. А вот сцена со Станнисом и Мелисандрой - отлично. И напряжение, и эротизм, и угроза от красной ведьмы. Вообще, мое мнение о Мелисандре эта серия повысила.

Север отличился появлением Призрака, началом истории с Лилли и жутковытым эпизодом под конец серии (похоже, они решили каждую завершать избиением младенцев). Но Крастер по-прежнему не вызывает во мне того омерзения и страха, которые вызывал книжный образ.

Серия удачная, имхо, на уровне первой.

godar

Посмотрел с субтитрами.
Интересно, Варис в курсе поговорки насчет того, что в воде не тонет?
Сцена в борделе. Мизинец угрожает шлюхе :facepalm:.  Потом, наверное, начнет детей в наперстки обыгрывать.
Теон... да.

redno

Цитата: godar от 04 апреля 2012, 16:12
Сцена в борделе. Мизинец угрожает шлюхе :facepalm:.  Потом, наверное, начнет детей в наперстки обыгрывать.
Ну не угрожает, а дает правильную установку...
Меня все не покидало ощущение, что та очень дорогая шлюха Тиша. Все плакала и плакала.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar


redno

Так она наверное прошла курс молодого бойца в дорогом публичном доме и все такое))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

godar

Это с какого перепугу? Тайвин постарался отправить ее не в простой бордель, а в дорогой?
Бред.

Теон Грейджой

Цитата: godar от 04 апреля 2012, 17:36Интересно, Варис в курсе поговорки насчет того, что в воде не тонет?
Надо это у Мартина спросить, фраза-то его. Но видимо нет, это не американская поговорка.