Яндекс.Метрика Серия 202: Ночные земли - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 202: Ночные земли

Автор mary, 03 апреля 2012, 12:23

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Valdar от 07 апреля 2012, 21:46ИМХО если бы Джон выложил про Крастера Мормонту, после мертвецов в Черном замке Старый Медведь повесил бы Крастера. Не знаю как они тут выкрутятся.
Вариантов много на самом деле. 1)Крастер чем-то пригрозит Джону и тот не доложит Мормонту. 2)Джон доложит Мормонту, но Крастер заявит что Джону показалось и Медведь ему не поверит. 3)Джон доложит Мормонту, тот поверит, но решит что сейчас не время с Крастером возиться, пока Манс не утихомирен. 4)Джон доложит Мормонту, тот поверит, пойдёт мочить Крастера, но тот будет сидя на коленях умолять его простить потому что другого выбора не было(он ценой жизни сыновей спасал себя и дочерей) и Мормонт решит отложить дело Крастера на будущее. 5)Джон доложит Мормонту, тот поверит, повесит Крастера и тогда в 3ем сезоне его просто грохнут свои люди уже без всякого присутствия в замке Крастера. 6)Джон вообще не встретит больше Мормонта, потому что Крастер оттащит его далеко по лесу или запрёт в погребе пока дозорные не ушли. Потом Сноу бросится догонять отряд, наткнётся на Полурукого и далее по книге.

Короче вариантов есть много. Главное чтобы совсем уж сильно книгу не искажали.

eg

У меня такое впечатление что волки не компьютерные. Просто сняли обычного волка и наложили одну пленку на другую. Нечто подобное даже в Советском кино делали.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Valdar

Цитата: eg от 07 апреля 2012, 22:49
У меня такое впечатление что волки не компьютерные. Просто сняли обычного волка и наложили одну пленку на другую. Нечто подобное даже в Советском кино делали.
ИМХО компьютерные - но блин покажите большого не компьютерного волка в кино :) В сумерках - видно что комп, в ВК варги тоже. Для сериала - вполне себе волки неплохие - меня более чем устраивают.

eg

Цитата: Valdar от 08 апреля 2012, 23:10
ИМХО компьютерные - но блин покажите большого не компьютерного волка в кино :) В сумерках - видно что комп, в ВК варги тоже. Для сериала - вполне себе волки неплохие - меня более чем устраивают.

Нет волки настоящие, снятые на камеру, потом одну съемку наложили на другую, потому они и статичные такие. А размер таким образом можно любой сделать. Т.е волки тут это не компьютерная модель как в ВК или Сумерках.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Эри

Пока не нравиться Мелисандра, н уне похожав она себя книжную. В первой серии , как у нас обычно на митинге задвигала речь.Во второй тоже не впечатлила

donna Elza

#65
А мне Мелисандра почему-то Снежану Денисовну напомнила)))
А вообще-то да, переиначили все что можно и что нельзя. Какая-то альтернативная история получается. От многих персонажей остались только имена, характеры совсем другие. Много сцен, которых не было в книге, причем искажающих и меняющих смысл всего происходящего. Ну не представляю себе абсолютно правильного Станниса, изменяющего жене пусть даже с Мел и даже ради наследника. И не представляю, что Крастер такой идиот, что побежит отдавать иным свою жертву при полном доме ночных дозорных. Оша-Яра какая-то слишком мягкая и по внешности и по характеру. Про Мизинца уже писали, полностью согласна. А особенно порадовало, что Ночной Дозор на зиму картошечкой запасся)))
Но много и хороших сцен. Арья и Джендри, Якен, Тирион порадовал, Серсея больше похожа на себя, Джоф вжился в роль, Бейлон и Давос. Дени и Джорах. Да и животинки лучше, чем можно было ожидать. Поглядим, что дальше будет.
Наверное свалила в кучу обе серии, просто смотрела их подряд и не помню точно, что именно в какой из них происходило)))

Эри

Да кстати это напрягло в книге Станнис такой весь правильный,а тут Мел пальчиком поманила. Да и о королеве она никогда так5 не говорила.

Вэль

Цитата: Эри от 09 апреля 2012, 12:58Да и о королеве она никогда так5 не говорила.
Ну, а как бы мы узнали, что Станниса воротит от королевы?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

donna Elza

А кто сказал, что его воротит? Он ее воспринимал как часть королевского долга. Да по этому эпизоду и не скажешь, что причина - отвращение к королеве. Главная замануха - сын-наследник. А вот зачем это Мелисандре? Может она отчаялась найти Азора Ахаи и решила сотворить своего?

Inkor

#69
Цитата: donna Elza от 09 апреля 2012, 12:47Ну не представляю себе абсолютно правильного Станниса, изменяющего жене пусть даже с Мел и даже ради наследника.
Так вроде и в книге это было, правда не сцена, а лишь намёки. Тени которыми Мэл убивает, как раз таким способом и создаются.

donna Elza

но в книге нет намеков, что эти тени порождения и Станниса. Хотя мысль интересная. Может быть в фильме именно так все и будет происходить

Эри

А что , говориться тогда Станнис долго ждал мог бы как брат, унего тогда наследников было до фига. Но в книге он уже смирился, что у него не будет сына
А еще выгораживание Серсии мол это не она дала приказ убить бастардов Роберта, а Джофри

Теон Грейджой

Цитата: Inkor от 09 апреля 2012, 13:14
Так вроде и в книге это было, правда не сцена, а лишь намёки. Тени которыми Мэл убивает, как раз таким способом и создаются.
В книге на многое только намёки. На Лораса и Ренли одни намёки. На происхождение теней от Мел тоже одни намёки(хотя её слова Давосу когда тот в темнице сидел сложно как-то иначе можно интерпретировать).
А в сериале все такие моменты показываются в открытую. Кстати, думаю что в 3ем сезоне историю того кто именно убедил Шаю лжесвидетельствовать против Тириона(Серсея или Тайвин) нам тоже покажут в открытую - и это будет очень хорошо, ибо прекратит многочисленные холивары по этому поводы ;)
Цитата: Эри от 09 апреля 2012, 16:17А еще выгораживание Серсии мол это не она дала приказ убить бастардов Роберта, а Джофри
Книга и сериал не первый раз расходятся по смыслу. Это лишь очередной пункт.

Tolik_sos

Цитата: Эри от 09 апреля 2012, 16:17Книга и сериал не первый раз расходятся по смыслу. Это лишь очередной пункт.
Не приятны эти расхождения в том, что они сделаны чтобы мы по другому смотрели на персонажей. Тириона серьезно попускают - шлюхи в Винтерфеле - пьяный с собаками спал(хотя по книге провел ночь в библиотеке) - битва с Русе и тд, а Серсею наоборот святой делают - расказывая о изменах мужа(они были но не в таком кол-ве) - а сейчас ещё и бастардов убрали.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 09 апреля 2012, 17:00Не приятны эти расхождения в том, что они сделаны чтобы мы по другому смотрели на персонажей.
Ну да, именно для этого. Собственно, это было понятно ещё в начале 1го сезона - когда книжные реплики Неда и Кет поменяли местами. Да создатели сами не отрицали того что некоторые персонажи будут иные, чем в книге.

Что до Серсеи - Лена Хиди по-моему в каком-то из интервью говорила что сагу не читала и не собирается, а образ своей героини будет строить опираясь только на сценарий. Видимо оттого и различия с книжной Серсеей столь велики. Убийство бастардов не от неё вполне в духе сериального варианта.