Яндекс.Метрика Любимый момент из книг Толкиена - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Любимый момент из книг Толкиена

Автор Лютиэн Тинувиэль, 18 ноября 2007, 01:19

« назад - далее »

Эльф Лориеновский

Исход Нолдоров из Валинора, скажу даже точнее-Приход. Приход в Средиземье-через все и вопреки всему; они несли  свою свободу на мечах-еще юные духом, с горящими глазами, где горела Надежда и Вера-но и печать проклятия уже незримо легла... Но! Прочь! Еще все впереди, сделаны лишь первые шаги Перворожденных, еще не... Поздно...
Об этом  петь менестрелю, медные струны созвучны струнам души:

"Если льды без конца, если тяжко проклятье
Только флейта заплачет по памяти крыл,
Помяни имена вами преданных, братья
Среди них имя той, что когда-то любил
Опустись на колени в промерзшую гальку
Это слезы погибших в неравном бою
За снегами, водою и собственной болью
Разорви мои цепи и  душу свою

Если кровью в снегу рассвет
Если лед вместо слез в глазах
А дороги обратно нет-
Спрячь подальше проклятый страх
Если кровью в снегу рассвет
Если лед вместо слез в глазах...


Опустись снова в шаг - не остави дороги
И иди, пока можешь-держись
Не смотри что твои отморожены ноги
Эта вечность-игра, только ставка в ней-жизнь
Мысль о мести мое ранит сердце больное
Только чайки рыдают в промерзших камнях
Это небо над нами от звезд голубое
Я хочу только жить не будите меня

Если кровью в снегу рассвет
Если лед вместо слез в глазах
А дороги обратно нет-
Спрячь подальше проклятый страх
Если кровью в снегу рассвет
Если лед вместо слез в глазах... " (с) Феалиндэ
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Лютиэн Тинувиэль

Я люблю момент в Сильмариллионе, где описывается род Финве. Вообще все моменты связаные с Финродом Фелагундом. И вот вспомнила, что еще мне зацепили страницы, но которых Турин Турамбар узнает, что взял в жены свою родную сестру.

Ордейт

1.Падение Ортханка
2.Битва у Минас-Тирита
3.Исход в Валинор


Estel

мой самый любимый момент в Сильмариллионе-это когда после изгнания Феанора и его семерых сыновей, книму приходит Мелькор и пытается склонить его на свою сторону и Феанор его отвергает:
- Убирайся от моих врат, ты, тюремная крыса Мандоса! - и с этими словами захлопнул ворота перед самым могучим из живущих в Эа.
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.

Лорана

1. Падение Ортханка
2. Смерть Феанора
3. Мория

Alisa

Мне больше всего нравится дорога до Раздола: встреча с Бродяжником, могильники и Заверть. А также из приключений - Мория, дорога Сэма и Фродо по Мордору. Но в целом, читая Властелин Колец, попадаешь в легендарный мир, в котором впечатляют и старинные легенды, и сказания, и болтовня смешных хоббитов, и споры гнома и эльфа, и многое другое
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Layna

1. Переправа Фродо, когда Назгулов затопило.
2. Мория.
3. Фангорн (встреча с Гэндальфом).
4. Встреча Фродо и Сэма с Фарамиром (вообще весь эпизод)
5. Эпизод возвращения Фарамира в Минас-Тирит (я вообще люблю Фарамира, так что все эпизоды с ним - мои любимые)
6. Прибытие роханцев и битва Эовин с Королем-чародеем.
7. Сцены в Палатах Врачевания (опять же - Фарамир).
8. Отплытие в Валинор (тоже плакала)

Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 ноября 2007, 02:36
У РД же таких моментов вовсе нету, для меня по крайней мере, потому и ставлю КВ на второе место после ВК. У РД конечно другой талант - не слезы вызывает, а заставляет биться головой об стену в экстазе ( не вру, правда было, даже писал уже ) от осознания того, что Моридин=Ишамаэль, например, и много еще от чего. Это тоже очень хорошо. Но слезы и печаль, я ценю выше экстаза.  :) ::)
Ну, не сказала бы. Я рыдала, когда "погибла" Морейн.

Феанор

Цитата: Estel от 14 февраля 2008, 19:33
мой самый любимый момент в Сильмариллионе-это когда после изгнания Феанора и его семерых сыновей, книму приходит Мелькор и пытается склонить его на свою сторону и Феанор его отвергает:
- Убирайся от моих врат, ты, тюремная крыса Мандоса! - и с этими словами захлопнул ворота перед самым могучим из живущих в Эа.
Уважаешь Феанора!
:DМои любимые моменты из Сильмариллиона думаю, поняли с кем! ::)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

Первое, что пришло в голову - Хельмова Падь. Только не думайте, что это значит, что это самый любимый) Нет, они все разные, эти любимые моменты, а в любимых книгах они вообще все любимые ;)
Так вот, Хельмова Падь. Зря они кстати в фильме привели туда эльфов - эффектно, но в ущерб историзму и атмосфере, на мой взгляд. А основное в Битве за Хельмово Ущелье - это несомненно атмосфера... на Пеленнорской равнине такого нет, там другое (читай - свое)... (и зря они в фильме мертвецов туда привели - помоему, худшее из отсебятины Джексона во всех трех фильмах). Так вот, атмосфера.. безысходности, отваги, ночи, дождя... (кто играл в Max Payne, тот поймет ;))... и Арагорн, конечно, красавец =) Это ведь даже не его народ (хотя учитывая его северное происхождение гондорцы тоже не совсем его), но зато его долг. Зажечь сердца трехсот против десяти тысяч... это потрясающий момент!)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Эрадан

 У меня тоже любимый момент оборона Хельмовой Пади.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Феанор

Мне еще в ВК нравится момент атаки свободных народов средиземья на Черные Врата, чтобы отвлечь Око Саурона. Безнадежная затея, но ведь решились же...
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

Самая фишка была в том, чтобы не повернуть назад после того, как они узнали о 'смерти' Фродо... но Гэндальф молодец)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Феанор

Еще когда орлы потом прилетели...ностальгия по "Хоббиту".. ;)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Ronnie

Ага, орлы - любимая тема в таких случаях) Уж скольких они в Сильмариллионе поспасали =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Феанор

Что мне еще нравится...Ага! Приход рохана на бой за Минас - Тирит! Круто было! :)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann