Яндекс.Метрика Свод Законов Белой Башни

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Свод Законов Белой Башни

Автор Джиллан, 18 ноября 2007, 01:30

« назад - далее »

Джиллан

Друзья! Данная тема создана для обнародования Решений Совета Башни, касающихся принятых Законов.Вести данную тему, т.е. систематически выкладывать все, что утверждено Советом, я возлагаю на мою Хранительницу Летописей.
Запечатано Пламенем Тар Валона.

Лютиэн Тинувиэль

Текст первого закона, принятого Советом и составленого Капитаном Гвардии Башни Совин Наем:

В Совете Башни все семь Айя имеют равное представительство путем выдвижения по одной Восседающей от каждой Айя. Каждая персоналия избирается и отзывается решением своей Айя, за исключением изгнания решением Престол Амерлин или Совета Башни за преступление. Если в Айя только одна сестра - она становится Восседающей безальтернативно. В Совет так же входят Хранительница Летописей, и Верховный Капитан Гвардии Башни. Всего девять человек.




Пояснения к проекту:

В книгах Совет состоит из 21-й Восседающей, по 3 от каждой Айя, выбираемых и смещаемых по правилам каждой Айя из числа сестер состоящих в ней. Восседающие голосуют исключительно по своему усмотрению. Престол Амерлин имеет право изгнать Восседающую из Совета, но не в силах запретить избрать её решением Айя Восседающей снова. Необходимо минимум 11 Восседающих для открытия заседания Совета, то есть больше половины.

Вследствии нашей численности, а так же пользы игре, предлагаю принять Закон о структуре Совета со следующими изменениями по  сравнению с описанной в книгах:

Подобно первоначальному Совету при Амерлин, существовавшему после основания Белой Башни, избирать по одной Восседающей из каждой Айя, максимум - семь. Каждая избирается решением Айя, если в Айя только одна сестра - она избирается автоматически. Это позволит иметь процедуру выборов внутри Айя, если в ней появится хотя бы две сестры, а так же максимально уравнять представительство каждой Айя в Совете, если появится существенная разница в численности разных Айя. В Совет так же входят Хранительница Летописей, и Верховный Капитан Гвардии Башни. Хранительницу считаю нужным задействовать, потому что в книгах у нее в Совете только протокольные функции, а она вполне достойная голоса личность, если уж её избрали на высокий пост. С другой стороны, это некоторый бонус для Престол Амерлин, по идее  Хранительница - её сторонница и ближайшая помошница. Капитан - как представитель всей славной Гвардии в суровые годы.

Кабриана Мекандес

Текст второго закона Башни, озвученного 23 ноября и принятого Собранием Башни 25 ноября.

Если член сообщества отсутствует более двух недель без предупреждения или веской причины, то за подобный поступок участник получает выговор от одного из членов Совета Башни в виде личного сообщения или поста в одной из тем.
Если дело дошло до исключения из Башни (условно месяц отсутствия без предупреждения, серьезный проступок, ent), то провинившийся получает три минуса в карму, пост об исключении в Приемном Кабинете, также возможен штраф в 50 золотых.
Все наказания могут быть скорректированы в зависимости от конкретного случая, заслуг перед Башней, должности и т.п., в сторону усиления, или наоборот, послабления.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow