Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Еще один пример интересной Айз Седай, участвующей в самых важных моментах книги.
Аллана присутствовала в Фал Дара, причем уже тогда проявляла большой интерес к троице та'веренов, учавствовала в испытании Эгвейн (причем после оного подозрительно назойливо упрашивала позволить ей отбывать наказание вместе с девушкой. Побольше узначть про Ранда, Перрина и Мэта? Или же выведать ее соображения по поводу Черной Айя?), повидимому близкая подруга Шириам. Также присутствовала в Двуречье, при нападении троллоков, причем уже тогда подумовала связать Перрина Узами (правда это ей не удалось, Фэйли помешала), а после проделала это с Рандом.
Так кто такая на самом деле Аллана Мосвани? Простая Зеленая сестра, желавшая для пользы Башне связать та'веренов Узами, или же член Черной Айя (а возможно и гипотетической "Пурпурной", не зря ведь в Двуречье она прибыла вместе с Верин)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Риббонс Альмарк

А есть PoV Алланы? Я не помню  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кабриана Мекандес

До Кинжала Снов кажется небыло, а в самом К.С. - незнаю.
Кстати возможен вариант, что она попыталась убрать Эгвейн вовремя испытания, усилив резонанс между сходными тер'ангриалами.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Rubanok

Цитата: Кабриана Мекандес от 19 ноября 2007, 13:27
Так кто такая на самом деле Аллана Мосвани? Простая Зеленая сестра, желавшая для пользы Башне связать та'веренов Узами, или же член Черной Айя (а возможно и гипотетической "Пурпурной", не зря ведь в Двуречье она прибыла вместе с Верин)
Нет, Аллана просто дура, вот и всё :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Melesmalignus

Считаю Алану типичичным представителем боевой айя, для зеленых с их темпераментом должен быть характерен столь прямой подход к проблеме Ранда.

страж Белдейн

#5
Цитата: Элан Морин Тедронай от 19 ноября 2007, 13:39
А есть PoV Алланы? Я не помню  ???
нет.
Цитата: Rubanok от 19 ноября 2007, 16:43
Нет, Аллана просто дура, вот и всё :)
Нет!!  >:( >:( >:(,
она просто влюблена, и при этом Арафелка с соответствующим темпераментом, в их обычае самим решать что нужно делать мужxинам.

Melesmalignus

А разве в книгах есть хотя бы намек на влюбленность Аланы? К тому же не могу припомнить ни одного из обычаев Арафела, опираясь на которые можно было бы установить причину подобного поведения Аланы, да и любых других обычаев Арафельцев, если уж на то пошло, кроме ношения мужчинами колокольчиков в волосах.

Лиса Маренеллин

Цитата: страж Белдейн от 19 ноября 2007, 16:59
она просто влюбьлена, и при этом Арафелка с соответствующим темпераментом, в их обычае самим решать что нужно делать мужщинам.
На счёт влюбленности я тоже срмневаюсь. А решать за мужчину что тому делать, скорей в обычае Фар Меддинга, чем Арафела.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 19 ноября 2007, 16:59
нет.Нет!!
Да. ДА! :) Аллана - дурочка. Это ведь очевидно - только дура может связать узами Дракона Возрожденного против его воли. Неважно чем были продиктованы её действия - призрачной рациональностью или врожденной импульсивностью. Её частное мнение и принятое ошибочное решение нанесли удар по остаткам уважения, доверия и благожелательности Ранда в отношении АС. Она первая из АС, что допустила грубейшую ошибку в отношении Дракона, а довершило начатое "посольство" Элайды. Своей глупой выходкой она поставила под удар всю работу проделанную ББ в лице Морейн и дальше продолжает делать теже ошибки. Чего стоило её заявление в отношении Ранда "ты мой". Ей просто крупно повезло, что тот находился в более-менее хорошем расположении духа. Убить конечно он её не может, да и усмирять врядли будет, но ограничить её в действиях, просто-напросто посадить на цепь будто шавку, вполне в его власти. Не Аллане решать, чей он и кому передавать или не передавать узы. В любом случае, если подобный проступок с её стороны будет предан огласке, то её ждет нечто более болезненное, чем порка ХМ и более неприятное, чем потеря сознания на день-другой после связывания Ранда его любовницами. Короче говоря, Аллана - дура. Это явно следует из её поступков и слов. Интересно как она вообще смогла пройти испытание на шаль раз такая тупая и не в состоянии задуматся над последтвиями своих поступков и над слова, что вылетают из её раскрытого рта.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Увы, но последовательность и обдуманность поступков не является обязательным условием для получения шали.
Что касается ее дурости, то не более чем у других жительниц ББ. О чем кстати хорошо просматривается когда Кадс порола или выводила из себя  Ранда.
Ее импульсивность это обычное проявления безоответсвенности ББ. Ведь что бы они ранее не делали их все почитали как только для них понятно но обязательно идущее на благо Света.
Увы но это воспитание.

Grey

Я когда читал момент, где Аллана привязала Ранда убить её хотел. Реально. Считаю её действия просто низкими. И мне всё равно чем она руководствовалась. Её действия ничего хорошего не принесли, только плохое. Я вобще считаю, что её надо выгнать из АС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Это всеже перебор.Аланна-не тупее среднестатистических АС.И поступки ее не более низкие, чем у большинства.Просто она достаточно молодая и чрезмерно импульсивная.И ее импульсивность повышена из за смерти стража.Выходка со связыванием Дракона была бестолковой, но вполне в духе многих других АС.Может из нее толк выйти.

Grey

Лично я считаю, что если Элайда и Ко сделали ещё глупее, то Аланну это не оправдывает. Она взрослый человек, АС, по сути на тот момент представитель единственного ченнелерского сообщества. Как можно совершать такие безответственные поступки? Да их всех четвертовать надо. Привыкли командовать, а как появился более важный человек, да ещё и мужчина, то все как с цепи сорвались.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Просто они за 3 тысячи лет привыкли, что им все можно, и ничего им за это не будет.Кто мог 5 лет назад справиться с 1000 ченнелеров?Никто.Даже не рискнул бы никто.А когда появились Шончан, ВД и активизировалась Тень, они попросту оказались пока что не способны перестроиться.И постоянно переходят из крайности в крайность.От полной растерянности и неспособности что-то реальное сделать до основанной на мнимом всемогуществе чрезмерной самоуверенности.

Вист

Мне кажется, что Аллана просто влюблена в Ранда. В каком-то смысле это замена ушедшей на покой Ланфир.