Яндекс.Метрика Аланна Мосвани - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

pozitive

Дело в том ,что бб в нынешнем виде себя дискредитировала чуть более чем полностью.И именно действия ас считающих ,что они все знают и все могут послужили толчком многим несчастьям.Аланна самый простой пример кстати.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 16:10
Смешно читать - пройдите мимо , зачем отвечать тогда ?  ???   А мне вот совсем несмешно , меня просто бесит огульное хаяние Айз Седай по поводу и без , а также славословие в адрес Ранда и ашаманов и оправдание любых их действий . Такое впечатление , что для некоторых форумчан мужчина всегда прав в любом конфликте с женщиной ...
Ну, во-первых не огульное, а более чем объективное. Я всегда говорил, что АС, мягко говоря, малоприятны в большинстве своем, а не отнюдь поголовно. Во-вторых, мы говорим о конкретных персонажах, а не о женщинах и/или мужчинах в целом. В данном случае это должна была быть Аланна, но вы почему-то решили поговорить о Ранде. В данной конкретной ситуации был прав именно Ранд. Так же в ситуации с насильственным связыванием узами Аланна была НЕ права.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 16:26
Ну, во-первых не огульное, а более чем объективное. Я всегда говорил, что АС, мягко говоря, малоприятны в большинстве своем, а не отнюдь поголовно. Во-вторых, мы говорим о конкретных персонажах, а не о женщинах и/или мужчинах в целом. В данном случае это должна была быть Аланна, но вы почему-то решили поговорить о Ранде. В данной конкретной ситуации был прав именно Ранд. Так же в ситуации с насильственным связыванием узами Аланна была НЕ права.

  Я предлагаю перейти в раздел ГБ , ибо предмет спора куда шире , чем Аланна и её действия .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 07 мая 2010, 13:24Пусть глупость сделала - но хоть от сердца, а не во имя какой то гипотетической "высшей цели".
Я вижу ситуацию так - малознакомый и не очень-то симпатичный персонажу человек не спросив на то позволения, решил, что это будет здорово связать персонажа узами - что означает,среди прочего
- персонаж никогда больше не бывает один, в самые интимные моменты, кот. по своей воле никогда бы ни с кем не захотел разделить ни один человек этот малосимпатичный инициатор заглядывает через плечо, более того эмоции этого малосимпатичного человека тоже всегда здесь. Через некоторое время, наигравшись наша Аланна выражает претензии, что подглядывать оказалось не так весело и эту роль она решила передать другому, не менее малосимпатичному для нашего персонажа человека - от сердца или от ума, мне было бы плевать. По описанию узы в некоторых своих проявлениях вещь такая же если не более интимная, чем физическая близость. Совершил насильник насилие по холодному расчёту или просто потому что вожжа под хвост попала - для жертвы абсолютно всё-равно
Цитата: Родривар Тихера от 07 мая 2010, 15:04Не делись. Но Ранду от этого не жарко и не холодно - просто "старый мозоль на пальце", как я уже писал.
такой мозоль надо хирургическим путём удалять
Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 16:42Да какая разница какими словами Ранд это выразил , если выбора у Сестёр не было , а ведь они сражались бок о бок с Перрином , Руарком и другими , а в результате вместо признательности получили хомут на шею .
  Так что Ранд здесь выглядит ничуть не лучше Аланны .
т. е. по вашему, за то что они нарушили приказ, и потащились куда их не звали, потом в ходе сражения опять же плевать хотели на приказы из-за чего погибло больше народа, чем должно, причём делалось всё это не из каких-то высших целей, а для того чтобы "накинуть узду" на ВД (это слова Кируны) -им за это надо было спасибо сказать
Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 17:10что для некоторых форумчан мужчина всегда прав в любом конфликте с женщиной ...
не-а, я за справедливость! независимо от половой принадлежности - кто прав тот и прав. В свою очередь не терплю, когда за подлость и глупость женщину оправдывают, только потому что она женщина. У тех же колодцев Дюмай, если бы это мужики не зная броду сунулись в воду и пару сотен человек из-за своей самоуверенности положили (как АС Крылатую Гвардию) - почему-то мне кажется, что вы по другому бы это оценили.
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: chitatel от 07 мая 2010, 18:49Я вижу ситуацию так - малознакомый и не очень-то симпатичный персонажу человек не спросив на то позволения, решил, что это будет здорово связать персонажа узами - что означает,среди прочего
- персонаж никогда больше не бывает один, в самые интимные моменты, кот. по своей воле никогда бы ни с кем не захотел разделить ни один человек этот малосимпатичный инициатор заглядывает через плечо, более того эмоции этого малосимпатичного человека тоже всегда здесь
По факту, в конце концов, это Аланне пришлось "расслабиться и получать удоволствие" :D ;). Разумеется, это ее не оправдывает, но согласитесь, что раз одна попробовала, и у нее не получилось, то другие к ВД уже не полезут (а судя по кое-каким намекам желающие наверняка бы нашлись, чтоб "прославиться"). А так, как я уже писал, Ранду мог достаться и куда менее приличный вариант с истериками , нытьем и попытками игры на нервах.
Цитата: chitatel от 07 мая 2010, 18:49Совершил насильник насилие по холодному расчёту или просто потому что вожжа под хвост попала - для жертвы абсолютно всё-равно
Ну, скажем так, у этой "насильницы" хотелка слабовата оказалась. Грешно обижаться на убогих ??? ::) :P . Хотя формально вы и правы кругом, и обычному человеку, не ченнелеру, на месте Ранда пришлось бы непросто.
Цитата: chitatel от 07 мая 2010, 18:49такой мозоль надо хирургическим путём удалять
Конечно, Погибельный Огонь дает 100% гарантию. Но Ранду, очевидно, стало "птичку жалко".

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 17:36Я предлагаю перейти в раздел ГБ , ибо предмет спора куда шире , чем Аланна и её действия .
Вы всерьез полагаете, что переходом в другой раздел что то изменится в восприятии действий НЕКОТОРЫХ персонажей женского пола?

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 08 мая 2010, 15:57По факту, в конце концов, это Аланне пришлось "расслабиться и получать удоволствие" Веселый Подмигивающий. Разумеется, это ее не оправдывает, но согласитесь, что раз одна попробовала, и у нее не получилось, то другие к ВД уже не полезут (а судя по кое-каким намекам желающие наверняка бы нашлись, чтоб "прославиться"). А так, как я уже писал, Ранду мог достаться и куда менее приличный вариант с истериками , нытьем и попытками игры на нервах.
на мой взгляд, это рассуждения из категории с паршивой овцы -т. е. попытка найти хоть какие-то хорошие стороны в создавшейся ситуации.
Цитата: Родривар Тихера от 08 мая 2010, 15:57Конечно, Погибельный Огонь дает 100% гарантию. Но Ранду, очевидно, стало "птичку жалко".
вообще-то на тот момент Ранд ещё не убивал женщин. А так и без погибельного огня обошёлся бы. Мне было бы только стража Аланны жалко -не помню как зовут - он-то тут не причём, а помирать пришлось бы...
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 08 мая 2010, 18:44
вообще-то на тот момент Ранд ещё не убивал женщин
Ранд убил женщину еще в "Возрожденном Драконе" отрубив ей башку ;) То что она была ДТ сути дело не меняло. Именно с того момента он помешался не только на не убийстве, но и на не причинении женщинам всякого вреда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 08 мая 2010, 20:16Ранд убил женщину еще в "Возрожденном Драконе" отрубив ей башку Подмигивающий То что она была ДТ сути дело не меняло. Именно с того момента он помешался не только на не убийстве, но и на не причинении женщинам всякого вреда.
я про эту даму совсем забыла, но всё же здесь ситуация была немного иной - Аланна всё ж  не угрожала его жизни.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 08 мая 2010, 22:27
я про эту даму совсем забыла, но всё же здесь ситуация была немного иной - Аланна всё ж  не угрожала его жизни.
Ну, вообще-то она пыталась его контролировать с помощью уз, но ничего не вышло. Насколько эта попытка угрожала (хоть бы потенциально) его жизни неизвестно. А вдруг бы он как после снятия Принуждения превратился бы в пускающего слюни идиота или просто помер? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 08 мая 2010, 23:33Ну, вообще-то она пыталась его контролировать с помощью уз, но ничего не вышло. Насколько эта попытка угрожала (хоть бы потенциально) его жизни неизвестно. А вдруг бы он как после снятия Принуждения превратился бы в пускающего слюни идиота или просто помер? Веселый
по моему в другой теме уже договорились, что узы стража и Принуждение вещи разные. По-моему от Уз Стража нельзя избавится - иначе бы Найнив давным-давно освободила Лана от уз Мирелле, да и Илейн с Авиендой помогли бы Ранду избавится от Аланны.
chitatel

pozitive

Мирелле сама отдаст я уверен 100%,правда сложность в том что они втроем могут уже не встретиться.Что до Аланны ,то я думаю она останется на привязи  :)до последней битвы.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: negative от 09 мая 2010, 00:06Мирелле сама отдаст я уверен 100%,правда сложность в том что они втроем могут уже не встретиться.Что до Аланны ,то я думаю она останется на привязи  Улыбкадо последней битвы.
конечно Мирелле отдаст - куда она на фиг денется - Эгвейн её не одобрила, а Эгвейн начальство, да и в противостоянии Найнив-Мирелле я на Найнив бы поставила.
А Аланну нузжно держать на привязи -кто знает, на какие ещё "импульсивные" поступки её потянет.
chitatel

Сэм

Цитата: chitatel от 09 мая 2010, 00:17конечно Мирелле отдаст - куда она на фиг денется - Эгвейн её не одобрила, а Эгвейн начальство, да и в противостоянии Найнив-Мирелле я на Найнив бы поставила.
Аланну надо беречь- подозреваю, её убьют в следующей книге.

..

Rubanok

Цитата: chitatel от 08 мая 2010, 22:48
по моему в другой теме уже договорились, что узы стража и Принуждение вещи разные. По-моему от Уз Стража нельзя избавится - иначе бы Найнив давным-давно освободила Лана от уз Мирелле, да и Илейн с Авиендой помогли бы Ранду избавится от Аланны.
Как бэ узы АМ, которыми они связали пленных АС, тоже не Принуждение, но тем не менее предусматривают полное подчинение последних. Интересно, если бы АМ приказал своей АС умереть, она бы повесилась или нет? :) Никто до Аланны не пытался связывать мужчину умеющего направлять узами Стража и не пытался его себе подчинить. Так что какие там эффекты могли быть в теории - неизвестно. Т.е. я бы не удивился бы если б Ранд таки выжег бы Аланну ПО. Конечно ничего серьезного ему по факту не стало, но на тот момент он мог подумать иначе.
Цитата: negative от 08 мая 2010, 23:06
Мирелле сама отдаст я уверен 100%,правда сложность в том что они втроем могут уже не встретиться.Что до Аланны ,то я думаю она останется на привязи  :)до последней битвы.
О! Это натолкнуло меня на мыслю!
Когда АС с которой связан Страж умирает, он в полно мере это чувствует. Это своего рода маленькая смерть и Стража, той части его, что была связана с хозяйкой...
Может в этом заключается рандово "умереть чтобы жить"? :D В ТГ Аланну убивают и ву-а-ля! ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...