Яндекс.Метрика Вопросы и предложения по Башне Генджей - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и предложения по Башне Генджей

Автор Риббонс Альмарк, 20 ноября 2007, 00:46

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 25 августа 2010, 15:15тенденция, однако- уже 2 месяца ни одного поста переправлено не было
Последнее время мне приходится переправлять целые дискуссии, поэтому я сбрасываю из в "Скажи НЕТ оффтопу" или в соответствующую теме оффтопа тему БГ в целях оптимизации беседы. Если у вас есть желание проверить, можете пролистать темы и обнаружить в них переправленные мною посты обсуждений с пометками об оффтопе, минусами и предупреждениями.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 25 августа 2010, 15:21Последнее время мне приходится переправлять целые дискуссии, поэтому я сбрасываю из в "Скажи НЕТ оффтопу" или в соответствующую теме оффтопа тему БГ в целях оптимизации беседы.
я имел ввиду иное--с каких пор обсуждение реалий, а не мира КВ, не считается достойным удаления оффтопом?

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 25 августа 2010, 15:26я имел ввиду иное--с каких пор обсуждение реалий, а не мира КВ, не считается достойным удаления оффтопом?
В зависимости от темы оно может не являться оффтопом. Говорите точнее.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 25 августа 2010, 14:29
В зависимости от темы оно может не являться оффтопом. Говорите точнее.
то что было в теме айил: махровый расцвет обсуждения римлян, зулусов и т.д.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 25 августа 2010, 15:35то что было в теме айил: махровый расцвет обсуждения римлян, зулусов и т.д.
Если в вашем определении махровый расцвет - это три поста о сравнении вооружения и тактики римлян, зулусов и турков с Айил, так тому и быть. Решением модератора было счесть данные обсуждения не слишком далеко ушедшими от темы и просто вынести предупреждение дискутирующим с рекомендацией не удаляться от темы в реалии нашего мира - что вполне помогло вернуть тему в русло. Если вы считаете действия модератора неверными, пишите жалобу администрации. В противном случае я согласно правилам форума справедливо расценю дальнейшие ваши заявления в мой адрес обсуждением действий модератора и поступлю согласно этим самым правилам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Как специалист по Мантирам. :) Согласен с Шарин, Перивал никак не мог быть сыном Люка. Скорее всего Перивал, как и Виллим, происходили из боковой ветви дома (были "кузенами" по терминологии андорской знати). Сомневаюсь, что у королевы Мадреллейн были братья, хотя здесь сведений просто маловато. Но вообще любопытен факт, что Верховной опорой дома стал мальчишка, хотя вероятнее всего его отец был просто напросто старшим в Доме. И очень любопытен факт, что Илейн, которая должна очень неплохо знать, кто является главой дома, так удивилась, увидев Перивала. Значит его отец умер не очень давно.
Перивал родился в 987/8 году, кстати.
P.S. Может создать отдельную тему по Андорской знати? ;)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Luan от 25 августа 2010, 18:30P.S. Может создать отдельную тему по Андорской знати?
Создай :) Можно даже вывести все линии к Ишаре :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: Шарин Налхара от 25 августа 2010, 17:42
Создай :) Можно даже вывести все линии к Ишаре :)
Создал. Хотя не думаю, что до Ишары довести можно, слишком мало данных. Даже имен королев Андора мало известно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиане Седай

Выложила новую версию генеалогического древа. Исправила все, что обсудили
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a87d40dfd1d5cd86ea902993e7992da7

SuanSanchey

#114
Цитата: Лиане Седай от 28 августа 2010, 15:54http://saveimg.ru/show-image.php?id=a87d40dfd1d5cd86ea902993e7992da7
Замечательно!
+) От Лана к Мирелле.
++) Откуда стрелка в линии от Ави к Илейн - они равноправны. Над этой линией можно бы добавить их "вторую маму".
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Лиане Седай

По поводу стрелки... да, это мой бок)

Есть предложения:
1) Почему бы не сделать это все по-модному. в виде интерактивного веб-приложения. Только тогда мне нужен кто-нить шарящий в джава-скрипте;
2) Можно такое же сделать и для иерархии Детей Света или Айз Седай.

(для Мета-Перрина-Ранда уже есть по социальным связям между ними, но имхо, оно требует доработки)

2 Луан: все ли в порядке с веткой Мантир? Может есть смысл в эту таблицу включить все известные дома Андора , потом просто указать связь к Ишаре?

Стоит ли указать смерть Морейн?


Луан

По Мантирам претензия по поводу отцовства Люка уже озвучивалась. Перивал не мог быть его сыном даже хронологически. Включать все дома в эту таблицу - не уверен, что это возможно. Слишком мало о них известно, обычно глава дома и, иногда, супруг. Кое-где еще один-два члена дома. А привязка к Ишаре - смысла нет, слишком много поколений между ними. И так понятно, что все Великие дома ее потомки.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиане Седай

по Люку-  уже в выложенной версии все исправили. Спасибо Шарин.

SuanSanchey

Цитата: Лиане Седай от 28 августа 2010, 17:36Стоит ли указать смерть Морейн?
Если в "ToM" выяснится, что в Генджей её порешили, то да. В письме же она не пишет, что умерла и воскресла.
Недействующие узы стражей, например, пунктиром, либо указанием на время действия "до событий "Огней Небес"" над стрелкой.

Для воскресших (Отрёкшиеся, Бергитте) можно в квадрате/кружке персонажа ставить "~".
Цитата: Лиане Седай от 28 августа 2010, 17:36(для Мета-Перрина-Ранда уже есть по социальным связям между ними, но имхо, оно требует доработки)
Можно обозначать добавочные личности значком "+" в квадрате/кружке персонажа. (Ранд, Изамолюк?)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Лиане Седай

может я чет не понимаю, но откуда в таблице появились Отрекшиеся)

Для Ранда и Люка надо подумать как описать вторую личность (это необходимо потому что эти люди не были изначально со второй своей половинкой)

По поводу Морейн полностью поддерживаю. Я просто над узами пока напишу "до ОН" или к примеру до 999 нэ