Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:17:43 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и предложения по Башне Генджей  (Прочитано 65024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Филиппа Эйльхарт
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +47/-1
Сообщений: 192


ER


« Ответ #30 : 29 Февраля 2008, 06:31:43 »

Скажу и я чего-нибудь. Я БГ любила, когда-то, давно. Почему любовь прошла: 1. Мне нравится выносить на обсуждение не тему, а теорию, а тупо обсуждать личную жизнь Дракона мне не интересно. 2. Не все теории мне интересны по причине неуниверсальности моих интересов, а таких тем в БГ большинство (это был абсолютно субъективный фактор) 3. Я люблю спорить, но конструктивно, а некое количество флудеров, очень любят лезть в темы где они ни в зуб ногой, зато имеют чего сказать. В результате от затяжного спора, в котором ты говоришь 'а' и это 'а' аргументируешь, а тебе отвечают 'б', 'б', и еще раз 'б' потому что 'это не так, ведь я думаю иначе', ты устаешь и просто уходишь... Вот... Про действия модератора ничего плохого не скажу, порядку стало явно больше, а вот вдохновение исчезло, а пообсуждать можно еще многое на самом деле. У меня тут мысль появилась. А что, если допустим раз в неделю кто-то, можно несколько сразу, будет выбирать себе персонажа из КВ и отстаивать его правоту. С ним может спорить хоть весь форум, но обе стороны должны использовать только реальные аргументу. По итогу спора кто лучше отстоял позицию решает модератор и дальше все молодцы. Что это даст: главное - азарт. Но это я так, в порядке бреда Улыбка
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #31 : 29 Февраля 2008, 08:17:59 »

Я вот изначально пришла на форум именно из-за БГ. Мне было интересно обсуждать развитие сюжета, спорить, докапываться до ответа на вопросы (И всё-таки, КТО УБИЛ АСМОДИАНА?  Подмигивающий  ) При чем, ребята, спорить с АРГУМЕНТАМИ. Я думаю, например, Sovin Nai, Trudent и еще некоторые помнят доводы с цитатами из книг, со ссылками на том, главу, персонажа.
 
А сейчас БГ стала для меня неинтересна. Там почти нет тем, которые можно почитать и обсудить. Разговоры на тему "АС - дуры, потому что они дуры и потому что это я сказал(а)" и подобные слегка утомляют. И когда я в 125-ой теме вижу одни и те же аргументы в защиту Ланфир, возражать на них уже не хочется, появляется только одно желание - нажать крестик в правом верхнем углу.

При чем на форуме я теперь бываю редко. Захожу в БГ: "О, интересная тема!". Смотрю пару-тройку последних страниц, чтобы понять о чем разговор, а там флуд на отвлеченные темы  Грустный

Единственное что там радует - разбивка на темы действительно довольно удобна. СПАСИБО
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #32 : 29 Февраля 2008, 08:37:16 »

Мне не очень нравятся строгие границы тем - это ограничивает полет мысли и приводит к большому количеству постов "ответил(а) тут". Вот сейчас в теме про Хранительницу высказалась по поводу Тарны с цитатой одного из предыдущих постов, потом вспомнила, что тема не о личности, а о должности, перенесла в другую тему, а в прежней оставила приписку. В итоге заработала 2 золотых вместо одного. Я не специально, честно. Просто таковы правила.
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #33 : 29 Февраля 2008, 08:52:26 »

У меня малость другая ситуация... Я хоть и давно на Форуме, но мой счетчик в Башне Генджей остановился очень давно, так что по сути я ничем не отличаюсь от новичка  Улыбка
Лично мне ужжжасно страшно залазить в разделы и просматривать все темы, в поисках того, обсуждался ли уже этот вопрос или нет :-[ Так что можно сказать, что я еще и очень ленивый новичок...
Когда возникает какой-то вопрос, который я хотел бы обсудить - я просто понимаю, что не выдержу просмотра тем и оставляю вопрос при себе. Но может стоит помочь и таким как я? Что если сделать дополнительный подраздел в Башне Генджей, специально для ленивых новичков, чтобы можно было бы сразу закидывать туда свой вопрос? Убрать оттуда счетчик (а это сделать можно), ну а модератор, да и другие члены Форума, могли бы просто выкладывать в таких темах ссылки на конкретный пост, в котором дан исчерпывающий ответ. Затем модератор, по прошествии пары дней просто удалит такую тему. Если же тема действительно новая и интересная, то она просто переносится в соответствующий подраздел.
Записан
Гуннар
Гость
« Ответ #34 : 29 Февраля 2008, 11:35:45 »

Не знаю как это сказать. Если смотреть на первую страницу темы и написать пост тебе скажут- это уже говорили. А если вступать в текущий разговор, то надо много- много читать певедущих постов. Надо бы ввести правило. В теме на много страниц можно повторять фразы и вопросы!
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #35 : 29 Февраля 2008, 12:01:23 »

Цитировать
Как модератор Башни Генджей ( далее - БГ ) - основного раздела нашего форума - хочу узнать ваше мнение об этом разделе
Спрашивали - отвечаю Улыбка
Цитировать
Интересна ли вам БГ?
Да.
ИМХО - самый лучший форум по тематике в Рунете.
Цитировать
Что вы больше любите - просто читать темы с обсуждениями, спорами и т.п., или же участвовать в обсуждениях?
"Чукча - не читатель, чукча - писатель" (с) Улыбка
Понятное дело, общаться-то лучше.
Цитировать
Стала ли БГ менее интересна для вас в последнее время?
Ну, скорее нет, не стала Улыбка
Просто сейчас стало поменьше качественных "вбросов".
Кстати, с твоей свежей теорией ознакомлюсь обязательно. Надеюсь, там будет хороший повод для обдумавания Улыбка
Цитировать
Как вы оцениваете действия модератора ( меня ), связанные с управлением БГ?
Положительно.
Чем "прозрачнее" деятельность модератора, тем лучше. ИМХО, конечно же. Улыбка
Цитировать
Считаете ли вы, что проведенная в августе реформа, т.е. структуризация тем по подразделам, сделала БГ более удобной для чтения и/или написания сообщений, создания тем и т.п. ?
Нет, не считаю.
И объясню почему.
Подобного рода структуризация удобна для тех, кто только начал свое знакомство с миром Колеса. Тогда да - всё аккуратно разложено по полочкам.
Я же в теме уже достаточно давно и просматривать все разделы меня просто ломает.
Кроме того, в разделах получается достаточно много "мёртвых" веток.
Так что мне больше нравилась Башня до реструктуризации.
Но это, понятное дело, мое личное мнение.

Еще хотелось бы высказаться по поводу "денег".
Я так понимаю, что всё это только для участников ролевой игры?
Тогда непонятно, какое отношение ролевая игра имеет к обсуждению мира Колеса?
Нет, поймите меня правильно. Мне эти репутационно/денежные отношения совершенно параллельны.
Только вот хотелось бы знать, какое отношение имеет, скажем, ТЕИ к бонусам в ролёвке? Улыбка
Что если сделать дополнительный подраздел в Башне Генджей, специально для ленивых новичков, чтобы можно было бы сразу закидывать туда свой вопрос?
Неужели эти ленивые новички настолько ленивы для того, чтобы прочитать FAQ? Подмигивающий
Или ты про вопросы нетривиальные, по которым еще не сложилось общепризнанное мнение?
Но такие вопросы способны задавать только уже совсем не новички Улыбка даже если они ленивые Улыбка
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #36 : 29 Февраля 2008, 12:15:28 »

Когда-то БГ была для меня очень интересна. Собственно, ради неё я на форуме и был. Но ~2 месяца назад я перестал сюда заходить. Надоело, устал, пресытился. Как оказалось, Джордана может быть слишком много. Но когда-нибудь я вернусь (а может, это самообман).

Мне интересней участвовать в обсуждении, чем просто читать. Просто читать интересно только некоторые темы.

Многие темы перечитывал полностью, но не все. Прочитать всю БГ с нуля - это для маньяков, и требовать такого от новичков ИМХО нельзя ни в коем случае.

Реструктуризация пошла на пользу, жить стало легче.

Действия модератора тогда (2 месяца назад) меня устраивали. Что было после, я не в курсе.

По поводу узких рамок тем. Когда идёт активная полемика, и в ней активно участвуешь или внимательно за ней следишь, они мешают. Но когда что-то ищешь ("где-то что-то такое было"), или пытаешься ознакомиться с вопросом, или следишь за полемикой, но не особо внимательно, а так, вполглаза, всё строго наоборот: темы "обо всём" это страшно неудобно. оэтому я за узкие рамки.

По поводу написания ради золота. По-моему, вообще идея золота за сообщения - деструктивная. Это стимулирование флуда.
Записан
Гуннар
Гость
« Ответ #37 : 29 Февраля 2008, 12:21:19 »

А что, за сообщения получаешь золото? Это надо срочно отменить!
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #38 : 29 Февраля 2008, 13:33:52 »

Неужели эти ленивые новички настолько ленивы для того, чтобы прочитать FAQ? Подмигивающий
Или ты про вопросы нетривиальные, по которым еще не сложилось общепризнанное мнение?
Но такие вопросы способны задавать только уже совсем не новички Улыбка даже если они ленивые Улыбка

Конкретизирую свой вопрос:
Перечитывая книгу меня удивил один момент. Дракон производит высадку в Кэймлин против Равина. Тут же появляются троллоки и с неба ударяют молнии. Все говорит о том, что Равин подготовился, отдал приказ троллокам и ударил Силой.
Затем Дракон перемещается во дворец и... застает там Равина сидящего на троне в окружении придворных. Причем удивленного Равина.
Цитировать
Не во тьму, а в громадный колонный зал, украшенный каменными панелями с резными львами, где с золоченого трона в удивлении приподнялся рослый мужчина с белыми прядями в темных волосах.

И вот куда мне соваться со своими вопросами:
- Кто ударил в Дракона молнией, если Равин был удивлен.
- Как мог Равин ударить молнией, если он находился в помещении.
- Возможно ли, что молнии сработали как заранее настроенная ловушка? Но тогда неужели Равин был столь беспечен, что установил лишь одну такую ловушку, т.к. больше молнии не били.
- Можно ли допустить, что был кто-то еще, причем именно мужчина?

В какой теме мне искать обсуждение по моему вопросу, если учесть, что я очень ленивый?
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #39 : 29 Февраля 2008, 13:48:59 »

И вот куда мне соваться со своими вопросами:
- Кто ударил в Дракона молнией, если Равин был удивлен.
- Как мог Равин ударить молнией, если он находился в помещении.
- Возможно ли, что молнии сработали как заранее настроенная ловушка? Но тогда неужели Равин был столь беспечен, что установил лишь одну такую ловушку, т.к. больше молнии не били.
- Можно ли допустить, что был кто-то еще, причем именно мужчина?

В какой теме мне искать обсуждение по моему вопросу, если учесть, что я очень ленивый?

cheesy

Вот еще одно посрамление тех, кто говорил что все уже обсуждали. Ингтар, честно, я не помню, чтобы в БГ обсуждались эти вопросы. Но - я не читал многих тем. Я более-менее представляю названия тем, и мне сложно сказать, в какой из существующих тем такой вопрос мог бы обсуждаться. Не удивлюсь, если в такой постановке этот вопрос еще не обсуждался. Давай подождем, что скаже закм или другие "старики". Если никто ничего не скажет - то можно смело создавать новую тему. Т.е. даже если это осбуждали, то было это очень давно и похоронено очень глубоко.  :-[ Только надо подумать над названием и кругом вопросов темы. Я бы предложил название "Ранд vs Отрекшиеся" - в разделе... ммм... все-таки про Ранда Улыбка И предназначить темку для разбора всех прямых столкновений Ранда с Избранными.

Кстати, вопрос Ингтара еще раз доказывает, что одного человека на БГ - мало.

По поводу создания темки для вопросов - раздел такой есть "Храм флуда и оффтопа", куда я недавно загнал все темы из Таверны, имеющие отношение к КВ ( название подраздела не совсем удачное - может кто предложит получше, а?  :-[ ). Я щас там сделаю прикрепленую темку.  Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #40 : 29 Февраля 2008, 14:01:22 »

По поводу создания темки для вопросов - раздел такой есть "Храм флуда и оффтопа", куда я недавно загнал все темы из Таверны, имеющие отношение к КВ ( название подраздела не совсем удачное - может кто предложит получше, а?  :-[ ). Я щас там сделаю прикрепленую темку.  Улыбка

Прошу прощения, я туплю после бессоной ночи :


Если вы хотите начать новую тему, но не знаете в каком подразделе - пишите сюда, если вы хотите обсудить какой-нибудь вопрос, но не знаете в какой теме - пишите сюда. И любые другие вопросы по функционированию Башни Генджей.

Эта тема висела здесь с ноября месяца и ни один человек не задал ни одного вопроса. Пока я в личку всем персонально не разослал "приглашение".  В замешательстве
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #41 : 29 Февраля 2008, 14:16:17 »

cheesy

Вот еще одно посрамление тех, кто говорил что все уже обсуждали. Ингтар, честно, я не помню, чтобы в БГ обсуждались эти вопросы. Но - я не читал многих тем. Я более-менее представляю названия тем, и мне сложно сказать, в какой из существующих тем такой вопрос мог бы обсуждаться. Не удивлюсь, если в такой постановке этот вопрос еще не обсуждался. Давай подождем, что скаже закм или другие "старики". Если никто ничего не скажет - то можно смело создавать новую тему. Т.е. даже если это осбуждали, то было это очень давно и похоронено очень глубоко.  :-[ Только надо подумать над названием и кругом вопросов темы. Я бы предложил название "Ранд vs Отрекшиеся" - в разделе... ммм... все-таки про Ранда Улыбка И предназначить темку для разбора всех прямых столкновений Ранда с Избранными.

Кстати, вопрос Ингтара еще раз доказывает, что одного человека на БГ - мало.

По поводу создания темки для вопросов - раздел такой есть "Храм флуда и оффтопа", куда я недавно загнал все темы из Таверны, имеющие отношение к КВ ( название подраздела не совсем удачное - может кто предложит получше, а?  :-[ ). Я щас там сделаю прикрепленую темку.  Улыбка

Если в "Храме..." не накручивается счетчик, то лично мне бы хватило этого раздела для подобных вопросов. И если бы появилось объявление, что с подобными вопросами можно соваться в "Храм..", то было бы просто замечательно  Улыбка

Но мой вопрос автоматически завлекает в оффтоп:
1. Если молнии направил другой мужчина-ченеллер, то не значит ли, что Равин удивился именно Дракону, а не тому, что произошел выброс Силы, а он должен был его почувствовать: молнии - раз, спелетение щита над половиной города - два. И тогда возможен уход в зону темы "Кто убил Асмодиана", ибо повышает шансы, что убийца именно мужчина. Причем это должен быть один из Отрекшихся... Либо Мазрим Таим и тогда...
2. Тема залазит в тему про Мазрима Таима, в подкрепление этому будут слова Асмодиана, что он был в Арад Домане, а это совсем рядом с Салдэйей. И тогда тема вновь вернется к оффтопу по первому пункту, т.к. именно ему мог удивиться Асмодиан, либо...
3. Возможно все сведется к очередному ляпу Создателя, обсуждение которых совсем в другой теме  Подмигивающий Веселый

Эта тема висела здесь с ноября месяца и ни один человек не задал ни одного вопроса. Пока я в личку всем персонально не разослал "приглашение".  В замешательстве

Дело в том, что разосланное приглашение как раз пришлось по времени к возникновению вопроса у меня, раньше вопроса просто не было  Подмигивающий
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #42 : 29 Февраля 2008, 14:21:35 »

Но мой вопрос автоматически завлекает в оффтоп:

Я уже говорил, есть оффтоп явный и неявный. Явный минусуется... неявный же... если тема через некоторое время ( например через 1-2 страницы такого "оффа" ) возвращается в основное русло, то на это просто закрывают глаза, если же видно, что разговор начинает уходить все дальше и дальше - то вывешивается предупрждение и указывается тема, в которую стоит перейти. Так что ничего страшного. Улыбка
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #43 : 29 Февраля 2008, 20:10:25 »

У меня тут мысль появилась. А что, если допустим раз в неделю кто-то, можно несколько сразу, будет выбирать себе персонажа из КВ и отстаивать его правоту. С ним может спорить хоть весь форум, но обе стороны должны использовать только реальные аргументу. По итогу спора кто лучше отстоял позицию решает модератор и дальше все молодцы. Что это даст: главное - азарт. Но это я так, в порядке бреда Улыбка

Ну было нечто подобное... Диспут к вопросу... Подмигивающий Вроде мы там оба с аргументами спорили.. только что-то Совин Най не торопится отвечать на мой последний пост... хммм... к чему бы это?  Непонимающий  Меня трезают смутные сомнения...  Веселый   Шокирован   Рот на замке

Боюсь, что в такой постановке идея не прижевется. А вот устроить второй диспут можно было бы. Скажем... все тот же вечный герой Совин, на этот раз к вопросу о Шончанах, и против, скажем Портрояля... или Долбика...  Строит глазки Вот только сможет ли Совин уделять время двум диспутам?  В замешательстве

И всё-таки, КТО УБИЛ АСМОДИАНА?  Подмигивающий

Грендаль, это известно Строит глазки

При чем, ребята, спорить с АРГУМЕНТАМИ. Я думаю, например, Sovin Nai, Trudent и еще некоторые помнят доводы с цитатами из книг, со ссылками на том, главу, персонажа.
 
А сейчас БГ стала для меня неинтересна. Там почти нет тем, которые можно почитать и обсудить. Разговоры на тему "АС - дуры, потому что они дуры и потому что это я сказал(а)" и подобные слегка утомляют. И когда я в 125-ой теме вижу одни и те же аргументы в защиту Ланфир, возражать на них уже не хочется, появляется только одно желание - нажать крестик в правом верхнем углу.

При чем на форуме я теперь бываю редко. Захожу в БГ: "О, интересная тема!". Смотрю пару-тройку последних страниц, чтобы понять о чем разговор, а там флуд на отвлеченные темы  Грустный

Да, такая проблема есть ( только, увы, модерированием ее не решить - это вопрос этики самих пользователей ), но мне кажется вы сгущаете краски, есть еще темы, куда флудеры не добрались и, слава богу, никогда не доберутся. Я говорю о темах - FAQ. Там нету флуда и неаргументированного пережевывания, но почему-то все добросовестные пользователи, которые жалуются на то, что всюду флуд, не торопятся сами писать в тех темах Подмигивающий Интересно почему?  Непонимающий И если можно сказать что темы про Асмодиана и про Предсказания в общем-то исчерпаны ( хотя я и не уверен в последнем ), то тема про Ишамаэля в самом разгаре, ничего еще не выяснено и аргументы обеих сторон отнюдь не исчерпаны. Почему-то практически все предпочитают тему игнорировать.  Грустный

Ну, скорее нет, не стала Улыбка

+ 1

Кроме того, в разделах получается достаточно много "мёртвых" веток.

А вот с этого место попрошу поподробнее. Что значит "мертвых веток"?  Непонимающий Тем в которых месяцами не пишут? Да, их мого. А ты думаешь их раньше было мало? Просто сейчас в какой раздел не зайти, нижняя половина странички с темами состоит как раз из "мертвых" тем. А раньше? Раньше все то же самое было, только вся эта сотня "мертвых" тем валялась на "дне" БГ - на 3-й, 4-й, ..., 8-й страницах, и о самом факте существования этих тем не многие подозревали ( кроме тех пользователей, которые сами когда-то там постили ). А я вот лично заметил, как после реструктуризации прошла волна "оживлений" в этих мертвых темах. За неделю после реструктуризиции тема про голамов выросла более чев в два раза по сравнению с объемом до реструктуризации. Были и другие примеры, но это мне больше всего запомнилось. Улыбка

Еще хотелось бы высказаться по поводу "денег".
Я так понимаю, что всё это только для участников ролевой игры?
Тогда непонятно, какое отношение ролевая игра имеет к обсуждению мира Колеса?
Нет, поймите меня правильно. Мне эти репутационно/денежные отношения совершенно параллельны.
Только вот хотелось бы знать, какое отношение имеет, скажем, ТЕИ к бонусам в ролёвке? УлыбкаНеужели эти ленивые новички настолько ленивы для того, чтобы прочитать FAQ? Подмигивающий
По поводу написания ради золота. По-моему, вообще идея золота за сообщения - деструктивная. Это стимулирование флуда.

Все так... но деньги не моя инициатива, а решение ОТТУДА  Рот на замке  cheesy

Попробую что-нить с этим сделать, но ничего не обещаю, сами понимаете...  :-[

Когда-то БГ была для меня очень интересна. Собственно, ради неё я на форуме и был. Но ~2 месяца назад я перестал сюда заходить. Надоело, устал, пресытился. Как оказалось, Джордана может быть слишком много. Но когда-нибудь я вернусь (а может, это самообман).

Кстати да. Честно говоря, и я с удивлением обнаружил что мне стало менее интересно. Сейчас БГ меня интересует лишь затем, чтобы выкладывать туда различные мои теории и следить за реакцией публики на них.  Строит глазки Ну и заодно я надеюсь докопаться до правды то того, как выйдет Память Света - но это уже из области утопии. А вот темы с обсуждениями персонажий - кому и чем они нравятся/не нравяться, всякие там дички, круги ченнелеров, расколы Айз Седай, и т.д. и т.п. - почему то все это стало мне не интересно  Грустный И ведь нельзя сказать, что там сплошь флуд да сопли, нет, действительно люди спорят, цитаты приводят, строят разные предположения... а мне почему-то неинтересно... пресытился  Плачущий

И я их даже не читаю там все посты, а только изредка захожу и бегло, наискосок просматриваю пару последних постов, на предмет флуда/оффтопа. А читать все подряд совершенно не хочется.  Грустный

Прочитать всю БГ с нуля - это для маньяков, и требовать такого от новичков ИМХО нельзя ни в коем случае.

Я бы сказал требовать прочесть всю БГ с нуля нельзя ни от кого, ни от новичков, ни от старичков, ни от модераторов с администраторами. Вот и думаю я, что за БГ дожно следить несколько человек, которые в сумме знали бы ее всю. Улыбка
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #44 : 01 Марта 2008, 00:25:10 »

А вот с этого место попрошу поподробнее. Что значит "мертвых веток"?  Непонимающий Тем в которых месяцами не пишут? Да, их мого. А ты думаешь их раньше было мало?
Не думаю Улыбка Таких веток всегда было много.
Но, как мне кажется, интересность ветки определяется количеством в нее пишущих.
Чем больше это количество (в смысле - чем интересней ветка) тем дольше она продержится в топе.
А темы, интересные для двух-трех человек... Чтож... Они тоже имеют право на существование. Ровно настолько, насколько интересующиеся этой темой будут согласны ее обсуждать.
Цитировать
Грендаль, это известно
Известно кому? Улыбка
Впрочем, умолкаю... Обещал глобальному модератору эту тему не обсуждать. Подмигивающий
Цитировать
Попробую что-нить с этим сделать, но ничего не обещаю, сами понимаете...
Да Создатель с ними, этими деньгами...
Не в них дело.
Вопрос более глобален: что первично - обсуждение книги или ролевка по ее мотивам? Или всё это равнозначно?
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22.