Яндекс.Метрика Вопросы и предложения по Башне Генджей - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и предложения по Башне Генджей

Автор Риббонс Альмарк, 20 ноября 2007, 00:46

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: negative от 23 июля 2010, 21:14Кстати да,иногда хочется там прокомментировать или обсудить какие нибудь элементы,а неудобно,не хочется засорять тему
Присоединяюсь. неплохо было бы создать что то вроде отдельной темы. Типа: "Комментарии к словам РД"

31сникшаС

Цитата: Родривар Тихера от 23 июля 2010, 21:46Присоединяюсь. неплохо было бы создать что то вроде отдельной темы. Типа: "Комментарии к словам РД"
Комментарии это конечно хорошо, они и должны быть в БГ, а слова РД в энциклопедии.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 23 июля 2010, 20:32могу я этим и заняться и выложить туда все разделы, которые уже дописаны. И просканировать их на предмет оформления
U r welcome :)

У меня отчетный период и мало времени, поэтому если ты сделаешь каталог к словам РД и прошерстишь их, я всё там подправлю и тему перенесу.

А создать тему для обсуждения интервью с РД и БС вам никто не мешает. Я постараюсь почистить основную тему и потом перенесу оттуда все обсуждения в вашу новую.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

Добрый день!
Вот наконец сделала полезное дело и составила генеалогическое древо на примере Ранда, включая все его родственные и любовные связи. Таким образом получилось описать не только его семью, но и дома Траканд, Дамодред и Мантир. Данные представлены в в виде генеалогического древа. Это будет интересно? Если да, то куда такое можно выложить

Шарин Налхара

Цитата: Лиане Седай от 24 августа 2010, 19:06
Добрый день!
Вот наконец сделала полезное дело и составила генеалогическое древо на примере Ранда, включая все его родственные и любовные связи. Таким образом получилось описать не только его семью, но и дома Траканд, Дамодред и Мантир. Данные представлены в в виде генеалогического древа. Это будет интересно? Если да, то куда такое можно выложить
Лиане,
выложите пока что сюда, а я посмотрю, как это лучше представить на форуме. Спасибо за проделанную работу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

http://saveimg.ru/show-image.php?id=5077fc5fe1b0b91f2d61718e39bd2080 -- выложила.

Я могу ошибаться в тонкостях (тут на форуме пишут что у Ранда будут дети и от Мин и от Авиенды), поэтому если что, буду по ходу дела исправлять.
Также есть подобная вещь и для Ранда-Перрина-Мета, их ближайшего окружения и межличностных отношений и подопбная для Совета Деревни Эмондова Луга.

arcanis

приватизируем в энциклопедию :Dтолько, увы, каюсь, не помню я с такой точностью :(надо местный буквормов попросить...только есть один вопрос - а ветку Лана то зачем? :D

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: Лиане Седай от 24 августа 2010, 20:20Я могу ошибаться в тонкостях (тут на форуме пишут что у Ранда будут дети и от Мин и от Авиенды), поэтому если что, буду по ходу дела исправлять. Также есть подобная вещь и для Ранда-Перрина-Мета, их ближайшего окружения и межличностных отношений и подопбная для Совета Деревни Эмондова Луга.
У меня несколько вопросов:
1. Почему Периваль Мантир - сын Люка Мантира? Насколько я помню, в тексте об этом ни слова (по-моему, Люк даже не женат был). В Доме Мантир кроме Люка было еще немало людей. Периваль вполне может быть сыном брата или сестры Модреллейн, нам известен его дядя - Виллин Мантир, Верховная Опора Дома.
2. Еще я попрошу вас, как обладающего исходниками таблицы человека, исправить опечатки и ошибки в именах людей, присутствующих в таблице.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

Арканис, Лан он и в Африке Лан...
Имхо, отношения Страж - Айз Седай считаю почти как супружеские (вспомните что Айз Седай редко выходят замуж), поэтому в этой таблице Лан тоже затесался. А вообще, исходила из той идеи, что по крайней мере половина Домов должна иметь общие корни или по крайней мере, как-то касаться друг друга.
Причиной этому может быть  Разлом Мира (за царя Гороха), Черная Лихорадка, Великое Переселение Народов и т д Еще: Вас никогда не удивлял вопрос, почему часто семьи известных лиц взялись неоткуда? (Ястребиное Крыло мы знает вплоть до второго колена, а до этого?)
Эта таблица была попыткой привести все в соответствие.

Шарин: Периваль- действительно нигде не указывался как сын Люка. Но во-первых, никто не говорит, что Периваль не мог быть сыном Люка, поскольку это мог быть внебрачный сын. А с наследниками дома у них туго, поэтому выкручивались как могли.

Виллин... не встречался (знаю, скажете, учи матчасть, но если не сложно, где он появлялся).
И еще вопросик...если Периваль племянник Модреллейн, то он по крайней мере он должен быть возраста Тигрейн или около того (исходя из биологического цикла женщин), а он совсем молоденький

За грамматические ошибки прошу прощения, часто персонажей, которых не могла найти в основном цикле или в НВ, или в Путеводителе приходилось искать в англоязычных вариантах , а они, сами знаете, не часто выкладывают оригинальное произношение, на которое можно было бы делать упор ;) Постараюсь исправиться за пару дней с грамматикой

Шарин Налхара

Цитата: Лиане Седай от 24 августа 2010, 23:33А с наследниками дома у них туго, поэтому выкручивались как могли.
Скажу пресловутое "учи матчасть".

Вот вам Виллин (он еще несколько раз упоминается).
Цитата: ПСДайлин положила руку на плечо Пэривала, и тот словно вырос, хотя оставался заметно ниже ее. — "Лорд Виллин был бы рядом с Лордом Пэривалом, но годы приковали его к постели.
Годы никого не молодят", — И она выстрелила еще одним взглядом в Кэйтлин, но теперь девушка, закусив губу, изучала Бергитте.
«Виллин сказал, что я должна передать вам его наилучшие пожелания, а того, кого он считает сыном».
«Дядя Виллин наказал мне хранить честь Дома Мантир и Андора», — серьезно сказал Пэривал, насколько ребенок мог быть серьезен. — «Я постараюсь, Илэйн. Я буду сильно стараться».

А вот о том, как много народу в Доме Мантир.
Цитата: ПСДом Мантир уступил трон Тра-канду после смерти Мордреллейн только потому, что Тигрейн, Дочь-Наследница, исчезла, а в доме Мантир остались одни мальчики. И еще потому, что Моргейз Траканд склонила на свою сторону тринадцать Домов.
Учитывая то, что Люк исчез за год ДО исчезновения Тигрейн, а Тигрейн родила Ранда через 4 года после своего побега, то Периваль как сын Люка должен быть минимум на 5 лет старше Ранда, а не таким сопливым мальчишкой (ему 15 вроде).
Я осмелюсь предположить, что Виллин - брат Модреллейн или кузен, наверное, младший. Судя по преклонным годам, ему около 60 лет, я думаю. Тигрейн на момент побега при учете трехлетнего сынишки было около 22 лет, я думаю. То есть Модреллейн было минимум 42-44, то есть сейчас было бы 67-69 лет. Так что Периваль скорее всего сын какого-то младшего кузена или кузины Модреллейн, либо внук. Сыном Люка он не может быть ФИЗИЧЕСКИ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

От таких глубоких познаний у меня аж мурашки по коже )

Шарин Налхара

Цитата: Лиане Седай от 25 августа 2010, 01:43От таких глубоких познаний у меня аж мурашки по коже )
Есть такая профессия - занудный модератор. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 25 августа 2010, 00:54
Есть такая профессия - занудный модератор. :)
почему вы, модератор, не переносите оффтоп в соответствующий раздел? или политика в этом успела изменится?

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 25 августа 2010, 14:47почему вы, модератор, не переносите оффтоп в соответствующий раздел? или политика в этом успела изменится?
Модератор работает над этим по вечерам. Модератор переправляет в соответствующий раздел-мусорку те оффтопные посты, которые мешают обсуждению и не имеют к теме ни малейшего отношения. Модератор обычно занимается чисткой форума по вечерам, так как в дневное время работает и только читает форум, но правит - редко.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 25 августа 2010, 15:07Модератор переправляет в соответствующий раздел-мусорку те оффтопные посты, которые мешают обсуждению и не имеют к теме ни малейшего отношения.
тенденция, однако- уже 2 месяца ни одного поста переправлено не было, при том что число оффтопа не уменьшилось.
Или вы успели смягчить определение оффа?