Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:38:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и предложения по Башне Генджей  (Прочитано 65000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #15 : 28 Февраля 2008, 21:47:41 »

По поводу кризиса идей - у меня лично никакого кризиса идей нету, у меня кризис времени, не могу оформить и выложить то, что собирался сказать еще год назад. Всякие там теории про Шайдар Харана, про истинный смысл пленения Семираг и т.п...  Строит глазки   Рот на замке
Извини, если что Подмигивающий Но согласись, новых тем в БГ ЗАМЕТНО поубавилось.

2 Lewis

Не согласен. Вот если придет новичек и напишет в тему про Таима, что Таим - это Демандред. Ты считаешь что это нормально, чтобы я ( или кто-либо другой ) по десятому разу писали одно и тоже? Или все-таки лучше ему кинуть ссылку туда, где это обсуждали, а? Непонимающий Тебе самому будет разве приятно, если тебе придется свои собственные слова по десять раз повторять? Непонимающий БГ, я считаю, существует не столько для того, чтобы в ней писать, сколько для того, чтобы ее читать, и, при необходимости ( т.е. если действительно есть стоящая мысль ) - добавлять в нее свежие идеи. Разумеется наказывать за непрочтение темы целиком нельзя ( напоминаю, что три темы FAQ исключение - там это возведено в ранг правила, и тот кто хочет писать там, должен прочесть все с самого начала ), однако можно и нужно указывать таким вот новичкам на те места, где обсуждение уже шло - и прежде всего для них же самих. Ведь они пришли чтобы обсудить интересный для них момент, но если этот момент им интересен, то они сами только спасибо скажут за ссылку и с удовольствием будут читать, обсуждения этого момента, а потом уже сами добавят свои мысли. А вот если мыслей нету, то писать просто, чтобы получить прибавку к счеткику или золоту - это уже действительно не вежливо и не красиво.
Мне бы следовало уточнить...  В замешательстве
ИМХО, есть два случая.
Первый, когда идет обсуждение темы, и тут приходит новичок (или не обязательно новичок, ну ладно) и начинает говорить то, что ты скзаал, к примеру 1-2 страницы назад. Тогда да, согласен - это раздражает.
Но вот когда в такой же ситуации ему кидают ссылку на черте знает сколько страниц назад, или того хуже, отписываются "это уже говорли" без всяких ссылок - это другое.

И конечно, это не относится к таким случаям, когда дают ссылки из темы в тему - тут я ничего против не имею. Улыбка

Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #16 : 28 Февраля 2008, 21:57:23 »

Извини, если что Подмигивающий Но согласись, новых тем в БГ ЗАМЕТНО поубавилось.

А тебе не хватает тех что есть?  Шокирован Все уже прочел и больше читать нечего?  Шокирован Шокирован Шокирован Слуш, давай ты тогда модератором будешь, а?  Веселый

Но вот когда в такой же ситуации ему кидают ссылку на черте знает сколько страниц назад...

Склько страниц назад - это не важно. Если новичку тема интересна - от только спасибо за ссылку скажет, если не интересна... о чем тогда речь вообще?  Непонимающий

... или того хуже, отписываются "это уже говорли" без всяких ссылок - это другое.

Это действительно невежливо, и с этим я буду бороться. Кстати, могу ответственно заявить, что посты состоящие только из фразы "это уже было", без ссылки или хотя бы точного указания темы и страницы, будут расценены мною как флуд и отминусованы.  Улыбка
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #17 : 28 Февраля 2008, 22:03:20 »

А тебе не хватает тех что есть?  Шокирован Все уже прочел и больше читать нечего?  Шокирован Шокирован Шокирован Слуш, давай ты тогда модератором будешь, а?  Веселый
Не, спасибо Улыбка Ведь у нас есть ты, зачем кто-то другой? Улыбка

Склько страниц назад - это не важно. Если новичку тема интересна - от только спасибо за ссылку скажет, если не интересна... о чем тогда речь вообще?  Непонимающий
Ну не знаю... Тут, по-моему, тоже есть нюанс Улыбка Если ему дают ссылку на какую-нибудь работу\исследование, которое подстегнет его к обсуждению и даст пищу для мозгов - это одно.
А если ему просто дают ссылку на какой-нибудь спор, длящийся не одну страницу... Тут я говорю за себя - лично мне, когда я представляю все это, становится грустно и уныло Грустный

Это действительно невежливо, и с этим я буду бороться. Кстати, могу ответственно заявить, что посты состоящие только из фразы "это уже было", без ссылки или хотя бы точного указания темы и страницы, будут расценены мною как флуд и отминусованы.  Улыбка
Правильно! Думаю, не я один буду за это благодарен.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #18 : 28 Февраля 2008, 22:21:20 »

Не, спасибо Улыбка Ведь у нас есть ты, зачем кто-то другой? Улыбка

Одного меня мало. Ну в самом деле - модератор, который не читал половины тем - это несерьезно. Я не понял, так ты правда все темы читал?  Шокирован

А если ему просто дают ссылку на какой-нибудь спор, длящийся не одну страницу... Тут я говорю за себя - лично мне, когда я представляю все это, становится грустно и уныло Грустный

В споре рождается истина. Улыбка И если спор был - значит есть о чем спорить, значит аргументы люди приводили. И если тема интересна, значит должно быть и интересно и с аргументами/доводами ознакомиться. И продолжать уже с того, на чем остановились, а на не по новой все начинать. Подмигивающий
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #19 : 28 Февраля 2008, 22:22:32 »

Элан, по вашей просьбе высказываю своё мнение.
Раздел интересный, даже очень, как, впрочем, и вообще сайт. Это самый удачный сайт из всех, что я видела по этой тематике.
Лично я учавствую в обсуждениях не так часто (во много по той причине, что темы очень большие, многостраничные, и времени не хватает читать все Улыбка ), но все равно интересно.
Разделение на подразделы на мой взгляд несомненный плюс, аплодисменты вам, так удобно найти именно то, о чем хочешь почитать.
Насчет контроля: я, честно, не знаю по каким параметрам его надо оценивать. Но личн омне вполне комфортно живется. Знаю я один сайт, там модераторы действуют по принципу "шаг влево, шаг вправо расцениваются как побег, прыжок на месте - как попытка улететь, расстрел без предупреждения" нафиг такое надо?! Так что поверьте, тут все замечательно! Никто не материться и почти никто не пытается друг другу перегрызть виртуально глотку, что ещё нужно для счастья!?
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #20 : 28 Февраля 2008, 22:31:58 »

Интересна ли вам БГ? Что вы больше любите - просто читать темы с обсуждениями, спорами и т.п., или же участвовать в обсуждениях?   

Более чем интересна, ради этого Раздела на форуме и регистрировался.
Одинаково люблю и читать и участвовать в обсуждениях. Правда в последнее время больше читаю.

Стала ли БГ менее интересна для вас в последнее время? Если да - то почему?

Стала, причины высказывались в этой теме и раньше. Основные мысли и моменты уже перебраны неоднократно.

Как вы оцениваете действия модератора ( меня ), связанные с управлением БГ? Считаете ли вы, что проведенная в августе реформа, т.е. структуризация тем по подразделам, сделала БГ более удобной для чтения и/или написания сообщений, создания тем и т.п. ?

Действия модератора оцениваю положительно.
Структуризация лично для меня почти ничего не поменяла, хотя найти определеную тему стало легче.

Нужно ли расширить модераторский состав и ужесточить контроль за темами? Или же контроль и так слишком жесткий и его нужно ослабить? Какие у вас есть пожелания/предложения по поводу модерирования БГ?

Возможно, контроль стоит ужесточить. Ослаблять точно не нужно Улыбка
Не помешал бы еще Модератор для БГ, т.к. одному человеку всяко непросто проверять все темы и посты. Особенно если начнется новый "всплеск активности".
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #21 : 28 Февраля 2008, 22:36:02 »

Одного меня мало. Ну в самом деле - модератор, который не читал половины тем - это несерьезно. Я не понял, так ты правда все темы читал?  Шокирован

Признаюсь. Я читал все темы. От и до. Правда, не все с одинаковым интересом...
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #22 : 28 Февраля 2008, 22:38:21 »

Признаюсь. Я читал все темы. От и до. Правда, не все с одинаковым интересом...

И даже те, которые открывали недавно, после того как БГ стала тебе менее интересна?  Шокирован
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #23 : 28 Февраля 2008, 22:40:35 »

И даже те, которые открывали недавно, после того как БГ стала тебе менее интересна?  Шокирован
Да. Это уже вошло в привычку... Улыбка
К тому же большинство новых тем долго не живут активной жизнью...
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #24 : 28 Февраля 2008, 22:41:04 »

Одного меня мало. Ну в самом деле - модератор, который не читал половины тем - это несерьезно. Я не понял, так ты правда все темы читал?  Шокирован
Нет конечно. Улыбка
С большинством ознакомился, некоторые (2-3) - прочитал полностью. Но чтобы ВСЕ... Я тут думаю: почему ты решил, что я их всех перечитал? По-моему, я ничего такого не говорил. Улыбка

Гм, я что-то не догоняю...  В замешательстве Это фраза:
Одного меня мало. Ну в самом деле - модератор, который не читал половины тем - это несерьезно. Я не понял, так ты правда все темы читал?  Шокирован
Кому адресовалась? Я почему-то принял ее на свой счет. Улыбка Может, потому что она шла после сразу после моей цитаты?  Веселый

Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #25 : 28 Февраля 2008, 22:43:39 »

Гм, я что-то не догоняю...  В замешательстве Это фраза:  Кому адресовалась? Я почему-то принял ее на свой счет. Улыбка Может, потому что она шла после сразу после моей цитаты?  Веселый
Тебе, тебе... Улыбка
Я просто похвакстаться захотел... Подмигивающий
Записан
Lewis
Лейтенант
****

Репутация: +96/-4
Сообщений: 1087


The mask I wear is one...


« Ответ #26 : 28 Февраля 2008, 22:47:00 »

Тебе, тебе... Улыбка
Я просто похвакстаться захотел... Подмигивающий
Да что ты, я ничего против не имею. Улыбка Просто испугался, что у меня крыша после трудного дня поехала Подмигивающий
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #27 : 28 Февраля 2008, 22:57:22 »

1 Интересна ли БГ - конечно интересна. Да имеется некий застой, но по большому счету он вызван уже длительным невыходом новой Книги. Вот появится продолжение и БГ оживет.
2. Про действия модератора - лично меня они не устраивают совершенно. Но это не из-за личных пристрастий, а из-за желания Модераторов удерживать спор  вузкой колее заданой изначально в первом посте. Как автор все про Айз должен заметить что тема (она тогда имело немного другое название) замышлялась мною как тема провокация Светлых и последователей Великого Повелителя. и во что она превратилась? И это не смотря на то что она одна из самых удачных. Также задуманая тема про Предательство в общем  в книге  была резко ужата Модераторами про предательство только внутри Чад. Так что мое мнение о резком ограничение внутри темы неправильны - они годятся только в инциклопиях.
3. Реструктуризация - мне лично очень понравилось
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #28 : 28 Февраля 2008, 23:37:39 »

Я тут думаю: почему ты решил, что я их всех перечитал? По-моему, я ничего такого не говорил. Улыбка

Просто ты сетовал, что новых тем мало. Вот я и спрашиваю - зачем тебе новые, если ты еще не все старые прочел?  Веселый

2 Алексей. Тема с Айз Седай не слишком удачный пример. Ее действительно нужно было урезать. Я считаю что "общие" темы по 100 страниц, где свалено все в кучу совершенно неприемлемы. Это чистейший воды эгоизм - такие темы удобны лишь для тех, кто их начинал и пишет в них с самого начала, следя за каждым сообщением. Для всех кто пришел только что, и видит перед собой 100 страниц текста, где тема разговора скачет туда-сюда - для большинства людей разобраться в этом нагромождении нереально. Такие люди, как закм - исключение ( в хорошем смысле Подмигивающий )
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #29 : 29 Февраля 2008, 05:50:40 »

Валяй, Элан. Будем очень рады.

Запостил про Шайдара Харана :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1330.msg104420.html#msg104420

 Строит глазки

Неужели после этого, вы будете мне говорить, что все что можно уже обсудили, и остаеться только ждать Память Света? Но ведь это же неправда, столько еще всего можно обсудить, и столько еще можно интересных теорий придумать. Просто нужно сесть, сосредоточиться и подумать. Но нет... всем интереснее перетирать по десятому разу одно и то же. Грустный

Возьмем, например, ТЕИ. Некоторое время назад, я сам, лично, вложил в руки противников ТЕИ мощнейшее оружие - выложил кучу разных теорий о возможных мотивах ВПТ и Создателя. Я даже написал открытым текстом - при построении ТЕИ я подразумевал вполне определенную теорию ( Антагонизм ), которая явно не доказана и не обязана быть верной. Я предолжил подвергнуть ТЕИ критике с позиций остальных теорий, на основании которых можно было бы, наверное, построить альтернативное ( по отношению к моей теории ) объяснение всех "неувязок" с Ишамаэлем. И что вы думаете? Никому это не интересно... все хотят накручивать посты и золото... Грустный

Так что не надо тут говорить о недостатке материала для интересной дискуссии. :-[
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 23.