Яндекс.Метрика Вопросы и предложения по Башне Генджей - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопросы и предложения по Башне Генджей

Автор Риббонс Альмарк, 20 ноября 2007, 00:46

« назад - далее »

Филиппа Эйльхарт

Скажу и я чего-нибудь. Я БГ любила, когда-то, давно. Почему любовь прошла: 1. Мне нравится выносить на обсуждение не тему, а теорию, а тупо обсуждать личную жизнь Дракона мне не интересно. 2. Не все теории мне интересны по причине неуниверсальности моих интересов, а таких тем в БГ большинство (это был абсолютно субъективный фактор) 3. Я люблю спорить, но конструктивно, а некое количество флудеров, очень любят лезть в темы где они ни в зуб ногой, зато имеют чего сказать. В результате от затяжного спора, в котором ты говоришь 'а' и это 'а' аргументируешь, а тебе отвечают 'б', 'б', и еще раз 'б' потому что 'это не так, ведь я думаю иначе', ты устаешь и просто уходишь... Вот... Про действия модератора ничего плохого не скажу, порядку стало явно больше, а вот вдохновение исчезло, а пообсуждать можно еще многое на самом деле. У меня тут мысль появилась. А что, если допустим раз в неделю кто-то, можно несколько сразу, будет выбирать себе персонажа из КВ и отстаивать его правоту. С ним может спорить хоть весь форум, но обе стороны должны использовать только реальные аргументу. По итогу спора кто лучше отстоял позицию решает модератор и дальше все молодцы. Что это даст: главное - азарт. Но это я так, в порядке бреда :)

Элхе

Я вот изначально пришла на форум именно из-за БГ. Мне было интересно обсуждать развитие сюжета, спорить, докапываться до ответа на вопросы (И всё-таки, КТО УБИЛ АСМОДИАНА?  ;)  ) При чем, ребята, спорить с АРГУМЕНТАМИ. Я думаю, например, Sovin Nai, Trudent и еще некоторые помнят доводы с цитатами из книг, со ссылками на том, главу, персонажа.

А сейчас БГ стала для меня неинтересна. Там почти нет тем, которые можно почитать и обсудить. Разговоры на тему "АС - дуры, потому что они дуры и потому что это я сказал(а)" и подобные слегка утомляют. И когда я в 125-ой теме вижу одни и те же аргументы в защиту Ланфир, возражать на них уже не хочется, появляется только одно желание - нажать крестик в правом верхнем углу.

При чем на форуме я теперь бываю редко. Захожу в БГ: "О, интересная тема!". Смотрю пару-тройку последних страниц, чтобы понять о чем разговор, а там флуд на отвлеченные темы  :(

Единственное что там радует - разбивка на темы действительно довольно удобна. СПАСИБО
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Влaдимир

Мне не очень нравятся строгие границы тем - это ограничивает полет мысли и приводит к большому количеству постов "ответил(а) тут". Вот сейчас в теме про Хранительницу высказалась по поводу Тарны с цитатой одного из предыдущих постов, потом вспомнила, что тема не о личности, а о должности, перенесла в другую тему, а в прежней оставила приписку. В итоге заработала 2 золотых вместо одного. Я не специально, честно. Просто таковы правила.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ингтар

У меня малость другая ситуация... Я хоть и давно на Форуме, но мой счетчик в Башне Генджей остановился очень давно, так что по сути я ничем не отличаюсь от новичка  :)
Лично мне ужжжасно страшно залазить в разделы и просматривать все темы, в поисках того, обсуждался ли уже этот вопрос или нет :-[ Так что можно сказать, что я еще и очень ленивый новичок...
Когда возникает какой-то вопрос, который я хотел бы обсудить - я просто понимаю, что не выдержу просмотра тем и оставляю вопрос при себе. Но может стоит помочь и таким как я? Что если сделать дополнительный подраздел в Башне Генджей, специально для ленивых новичков, чтобы можно было бы сразу закидывать туда свой вопрос? Убрать оттуда счетчик (а это сделать можно), ну а модератор, да и другие члены Форума, могли бы просто выкладывать в таких темах ссылки на конкретный пост, в котором дан исчерпывающий ответ. Затем модератор, по прошествии пары дней просто удалит такую тему. Если же тема действительно новая и интересная, то она просто переносится в соответствующий подраздел.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Гуннар

Не знаю как это сказать. Если смотреть на первую страницу темы и написать пост тебе скажут- это уже говорили. А если вступать в текущий разговор, то надо много- много читать певедущих постов. Надо бы ввести правило. В теме на много страниц можно повторять фразы и вопросы!

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 февраля 2008, 21:30
ЦитироватьКак модератор Башни Генджей ( далее - БГ ) - основного раздела нашего форума - хочу узнать ваше мнение об этом разделе
Спрашивали - отвечаю :)
ЦитироватьИнтересна ли вам БГ?
Да.
ИМХО - самый лучший форум по тематике в Рунете.
ЦитироватьЧто вы больше любите - просто читать темы с обсуждениями, спорами и т.п., или же участвовать в обсуждениях?
"Чукча - не читатель, чукча - писатель" (с) :)
Понятное дело, общаться-то лучше.
ЦитироватьСтала ли БГ менее интересна для вас в последнее время?
Ну, скорее нет, не стала :)
Просто сейчас стало поменьше качественных "вбросов".
Кстати, с твоей свежей теорией ознакомлюсь обязательно. Надеюсь, там будет хороший повод для обдумавания :)
ЦитироватьКак вы оцениваете действия модератора ( меня ), связанные с управлением БГ?
Положительно.
Чем "прозрачнее" деятельность модератора, тем лучше. ИМХО, конечно же. :)
ЦитироватьСчитаете ли вы, что проведенная в августе реформа, т.е. структуризация тем по подразделам, сделала БГ более удобной для чтения и/или написания сообщений, создания тем и т.п. ?
Нет, не считаю.
И объясню почему.
Подобного рода структуризация удобна для тех, кто только начал свое знакомство с миром Колеса. Тогда да - всё аккуратно разложено по полочкам.
Я же в теме уже достаточно давно и просматривать все разделы меня просто ломает.
Кроме того, в разделах получается достаточно много "мёртвых" веток.
Так что мне больше нравилась Башня до реструктуризации.
Но это, понятное дело, мое личное мнение.

Еще хотелось бы высказаться по поводу "денег".
Я так понимаю, что всё это только для участников ролевой игры?
Тогда непонятно, какое отношение ролевая игра имеет к обсуждению мира Колеса?
Нет, поймите меня правильно. Мне эти репутационно/денежные отношения совершенно параллельны.
Только вот хотелось бы знать, какое отношение имеет, скажем, ТЕИ к бонусам в ролёвке? :)
Цитата: Ингтар от 29 февраля 2008, 08:52
Что если сделать дополнительный подраздел в Башне Генджей, специально для ленивых новичков, чтобы можно было бы сразу закидывать туда свой вопрос?
Неужели эти ленивые новички настолько ленивы для того, чтобы прочитать FAQ? ;)
Или ты про вопросы нетривиальные, по которым еще не сложилось общепризнанное мнение?
Но такие вопросы способны задавать только уже совсем не новички :) даже если они ленивые :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Денис II

Когда-то БГ была для меня очень интересна. Собственно, ради неё я на форуме и был. Но ~2 месяца назад я перестал сюда заходить. Надоело, устал, пресытился. Как оказалось, Джордана может быть слишком много. Но когда-нибудь я вернусь (а может, это самообман).

Мне интересней участвовать в обсуждении, чем просто читать. Просто читать интересно только некоторые темы.

Многие темы перечитывал полностью, но не все. Прочитать всю БГ с нуля - это для маньяков, и требовать такого от новичков ИМХО нельзя ни в коем случае.

Реструктуризация пошла на пользу, жить стало легче.

Действия модератора тогда (2 месяца назад) меня устраивали. Что было после, я не в курсе.

По поводу узких рамок тем. Когда идёт активная полемика, и в ней активно участвуешь или внимательно за ней следишь, они мешают. Но когда что-то ищешь ("где-то что-то такое было"), или пытаешься ознакомиться с вопросом, или следишь за полемикой, но не особо внимательно, а так, вполглаза, всё строго наоборот: темы "обо всём" это страшно неудобно. оэтому я за узкие рамки.

По поводу написания ради золота. По-моему, вообще идея золота за сообщения - деструктивная. Это стимулирование флуда.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Гуннар

А что, за сообщения получаешь золото? Это надо срочно отменить!

Ингтар

Цитата: redneck от 29 февраля 2008, 12:01
Неужели эти ленивые новички настолько ленивы для того, чтобы прочитать FAQ? ;)
Или ты про вопросы нетривиальные, по которым еще не сложилось общепризнанное мнение?
Но такие вопросы способны задавать только уже совсем не новички :) даже если они ленивые :)

Конкретизирую свой вопрос:
Перечитывая книгу меня удивил один момент. Дракон производит высадку в Кэймлин против Равина. Тут же появляются троллоки и с неба ударяют молнии. Все говорит о том, что Равин подготовился, отдал приказ троллокам и ударил Силой.
Затем Дракон перемещается во дворец и... застает там Равина сидящего на троне в окружении придворных. Причем удивленного Равина.
ЦитироватьНе во тьму, а в громадный колонный зал, украшенный каменными панелями с резными львами, где с золоченого трона в удивлении приподнялся рослый мужчина с белыми прядями в темных волосах.

И вот куда мне соваться со своими вопросами:
- Кто ударил в Дракона молнией, если Равин был удивлен.
- Как мог Равин ударить молнией, если он находился в помещении.
- Возможно ли, что молнии сработали как заранее настроенная ловушка? Но тогда неужели Равин был столь беспечен, что установил лишь одну такую ловушку, т.к. больше молнии не били.
- Можно ли допустить, что был кто-то еще, причем именно мужчина?

В какой теме мне искать обсуждение по моему вопросу, если учесть, что я очень ленивый?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Риббонс Альмарк

Цитата: Ингтар от 29 февраля 2008, 13:33
И вот куда мне соваться со своими вопросами:
- Кто ударил в Дракона молнией, если Равин был удивлен.
- Как мог Равин ударить молнией, если он находился в помещении.
- Возможно ли, что молнии сработали как заранее настроенная ловушка? Но тогда неужели Равин был столь беспечен, что установил лишь одну такую ловушку, т.к. больше молнии не били.
- Можно ли допустить, что был кто-то еще, причем именно мужчина?

В какой теме мне искать обсуждение по моему вопросу, если учесть, что я очень ленивый?

;D

Вот еще одно посрамление тех, кто говорил что все уже обсуждали. Ингтар, честно, я не помню, чтобы в БГ обсуждались эти вопросы. Но - я не читал многих тем. Я более-менее представляю названия тем, и мне сложно сказать, в какой из существующих тем такой вопрос мог бы обсуждаться. Не удивлюсь, если в такой постановке этот вопрос еще не обсуждался. Давай подождем, что скаже закм или другие "старики". Если никто ничего не скажет - то можно смело создавать новую тему. Т.е. даже если это осбуждали, то было это очень давно и похоронено очень глубоко.  :-[ Только надо подумать над названием и кругом вопросов темы. Я бы предложил название "Ранд vs Отрекшиеся" - в разделе... ммм... все-таки про Ранда :) И предназначить темку для разбора всех прямых столкновений Ранда с Избранными.

Кстати, вопрос Ингтара еще раз доказывает, что одного человека на БГ - мало.

По поводу создания темки для вопросов - раздел такой есть "Храм флуда и оффтопа", куда я недавно загнал все темы из Таверны, имеющие отношение к КВ ( название подраздела не совсем удачное - может кто предложит получше, а?  :-[ ). Я щас там сделаю прикрепленую темку.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 февраля 2008, 13:48
По поводу создания темки для вопросов - раздел такой есть "Храм флуда и оффтопа", куда я недавно загнал все темы из Таверны, имеющие отношение к КВ ( название подраздела не совсем удачное - может кто предложит получше, а?  :-[ ). Я щас там сделаю прикрепленую темку.  :)

Прошу прощения, я туплю после бессоной ночи :


Цитата: Элан Морин Тедронай от 20 ноября 2007, 00:46
Если вы хотите начать новую тему, но не знаете в каком подразделе - пишите сюда, если вы хотите обсудить какой-нибудь вопрос, но не знаете в какой теме - пишите сюда. И любые другие вопросы по функционированию Башни Генджей.

Эта тема висела здесь с ноября месяца и ни один человек не задал ни одного вопроса. Пока я в личку всем персонально не разослал "приглашение".  :-\
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ингтар

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 февраля 2008, 13:48
;D

Вот еще одно посрамление тех, кто говорил что все уже обсуждали. Ингтар, честно, я не помню, чтобы в БГ обсуждались эти вопросы. Но - я не читал многих тем. Я более-менее представляю названия тем, и мне сложно сказать, в какой из существующих тем такой вопрос мог бы обсуждаться. Не удивлюсь, если в такой постановке этот вопрос еще не обсуждался. Давай подождем, что скаже закм или другие "старики". Если никто ничего не скажет - то можно смело создавать новую тему. Т.е. даже если это осбуждали, то было это очень давно и похоронено очень глубоко.  :-[ Только надо подумать над названием и кругом вопросов темы. Я бы предложил название "Ранд vs Отрекшиеся" - в разделе... ммм... все-таки про Ранда :) И предназначить темку для разбора всех прямых столкновений Ранда с Избранными.

Кстати, вопрос Ингтара еще раз доказывает, что одного человека на БГ - мало.

По поводу создания темки для вопросов - раздел такой есть "Храм флуда и оффтопа", куда я недавно загнал все темы из Таверны, имеющие отношение к КВ ( название подраздела не совсем удачное - может кто предложит получше, а?  :-[ ). Я щас там сделаю прикрепленую темку.  :)

Если в "Храме..." не накручивается счетчик, то лично мне бы хватило этого раздела для подобных вопросов. И если бы появилось объявление, что с подобными вопросами можно соваться в "Храм..", то было бы просто замечательно  :)

Но мой вопрос автоматически завлекает в оффтоп:
1. Если молнии направил другой мужчина-ченеллер, то не значит ли, что Равин удивился именно Дракону, а не тому, что произошел выброс Силы, а он должен был его почувствовать: молнии - раз, спелетение щита над половиной города - два. И тогда возможен уход в зону темы "Кто убил Асмодиана", ибо повышает шансы, что убийца именно мужчина. Причем это должен быть один из Отрекшихся... Либо Мазрим Таим и тогда...
2. Тема залазит в тему про Мазрима Таима, в подкрепление этому будут слова Асмодиана, что он был в Арад Домане, а это совсем рядом с Салдэйей. И тогда тема вновь вернется к оффтопу по первому пункту, т.к. именно ему мог удивиться Асмодиан, либо...
3. Возможно все сведется к очередному ляпу Создателя, обсуждение которых совсем в другой теме  ;) :D

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 февраля 2008, 14:01
Эта тема висела здесь с ноября месяца и ни один человек не задал ни одного вопроса. Пока я в личку всем персонально не разослал "приглашение".  :-\

Дело в том, что разосланное приглашение как раз пришлось по времени к возникновению вопроса у меня, раньше вопроса просто не было  ;)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Риббонс Альмарк

Цитата: Ингтар от 29 февраля 2008, 14:16
Но мой вопрос автоматически завлекает в оффтоп:

Я уже говорил, есть оффтоп явный и неявный. Явный минусуется... неявный же... если тема через некоторое время ( например через 1-2 страницы такого "оффа" ) возвращается в основное русло, то на это просто закрывают глаза, если же видно, что разговор начинает уходить все дальше и дальше - то вывешивается предупрждение и указывается тема, в которую стоит перейти. Так что ничего страшного. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 29 февраля 2008, 06:31
У меня тут мысль появилась. А что, если допустим раз в неделю кто-то, можно несколько сразу, будет выбирать себе персонажа из КВ и отстаивать его правоту. С ним может спорить хоть весь форум, но обе стороны должны использовать только реальные аргументу. По итогу спора кто лучше отстоял позицию решает модератор и дальше все молодцы. Что это даст: главное - азарт. Но это я так, в порядке бреда :)

Ну было нечто подобное... Диспут к вопросу... ;) Вроде мы там оба с аргументами спорили.. только что-то Совин Най не торопится отвечать на мой последний пост... хммм... к чему бы это?  ???  Меня трезают смутные сомнения...  :D   :o   :-X

Боюсь, что в такой постановке идея не прижевется. А вот устроить второй диспут можно было бы. Скажем... все тот же вечный герой Совин, на этот раз к вопросу о Шончанах, и против, скажем Портрояля... или Долбика...  ::) Вот только сможет ли Совин уделять время двум диспутам?  :-\

Цитата: Элхе от 29 февраля 2008, 08:17
И всё-таки, КТО УБИЛ АСМОДИАНА?  ;)

Грендаль, это известно ::)

Цитата: Элхе от 29 февраля 2008, 08:17
При чем, ребята, спорить с АРГУМЕНТАМИ. Я думаю, например, Sovin Nai, Trudent и еще некоторые помнят доводы с цитатами из книг, со ссылками на том, главу, персонажа.

А сейчас БГ стала для меня неинтересна. Там почти нет тем, которые можно почитать и обсудить. Разговоры на тему "АС - дуры, потому что они дуры и потому что это я сказал(а)" и подобные слегка утомляют. И когда я в 125-ой теме вижу одни и те же аргументы в защиту Ланфир, возражать на них уже не хочется, появляется только одно желание - нажать крестик в правом верхнем углу.

При чем на форуме я теперь бываю редко. Захожу в БГ: "О, интересная тема!". Смотрю пару-тройку последних страниц, чтобы понять о чем разговор, а там флуд на отвлеченные темы  :(

Да, такая проблема есть ( только, увы, модерированием ее не решить - это вопрос этики самих пользователей ), но мне кажется вы сгущаете краски, есть еще темы, куда флудеры не добрались и, слава богу, никогда не доберутся. Я говорю о темах - FAQ. Там нету флуда и неаргументированного пережевывания, но почему-то все добросовестные пользователи, которые жалуются на то, что всюду флуд, не торопятся сами писать в тех темах ;) Интересно почему?  ??? И если можно сказать что темы про Асмодиана и про Предсказания в общем-то исчерпаны ( хотя я и не уверен в последнем ), то тема про Ишамаэля в самом разгаре, ничего еще не выяснено и аргументы обеих сторон отнюдь не исчерпаны. Почему-то практически все предпочитают тему игнорировать.  :(

Цитата: redneck от 29 февраля 2008, 12:01
Ну, скорее нет, не стала :)

+ 1

Цитата: redneck от 29 февраля 2008, 12:01
Кроме того, в разделах получается достаточно много "мёртвых" веток.

А вот с этого место попрошу поподробнее. Что значит "мертвых веток"?  ??? Тем в которых месяцами не пишут? Да, их мого. А ты думаешь их раньше было мало? Просто сейчас в какой раздел не зайти, нижняя половина странички с темами состоит как раз из "мертвых" тем. А раньше? Раньше все то же самое было, только вся эта сотня "мертвых" тем валялась на "дне" БГ - на 3-й, 4-й, ..., 8-й страницах, и о самом факте существования этих тем не многие подозревали ( кроме тех пользователей, которые сами когда-то там постили ). А я вот лично заметил, как после реструктуризации прошла волна "оживлений" в этих мертвых темах. За неделю после реструктуризиции тема про голамов выросла более чев в два раза по сравнению с объемом до реструктуризации. Были и другие примеры, но это мне больше всего запомнилось. :)

Цитата: redneck от 29 февраля 2008, 12:01
Еще хотелось бы высказаться по поводу "денег".
Я так понимаю, что всё это только для участников ролевой игры?
Тогда непонятно, какое отношение ролевая игра имеет к обсуждению мира Колеса?
Нет, поймите меня правильно. Мне эти репутационно/денежные отношения совершенно параллельны.
Только вот хотелось бы знать, какое отношение имеет, скажем, ТЕИ к бонусам в ролёвке? :)Неужели эти ленивые новички настолько ленивы для того, чтобы прочитать FAQ? ;)
Цитата: Денис II от 29 февраля 2008, 12:15
По поводу написания ради золота. По-моему, вообще идея золота за сообщения - деструктивная. Это стимулирование флуда.

Все так... но деньги не моя инициатива, а решение ОТТУДА  :-X  ;D

Попробую что-нить с этим сделать, но ничего не обещаю, сами понимаете...  :-[

Цитата: Денис II от 29 февраля 2008, 12:15
Когда-то БГ была для меня очень интересна. Собственно, ради неё я на форуме и был. Но ~2 месяца назад я перестал сюда заходить. Надоело, устал, пресытился. Как оказалось, Джордана может быть слишком много. Но когда-нибудь я вернусь (а может, это самообман).

Кстати да. Честно говоря, и я с удивлением обнаружил что мне стало менее интересно. Сейчас БГ меня интересует лишь затем, чтобы выкладывать туда различные мои теории и следить за реакцией публики на них.  ::) Ну и заодно я надеюсь докопаться до правды то того, как выйдет Память Света - но это уже из области утопии. А вот темы с обсуждениями персонажий - кому и чем они нравятся/не нравяться, всякие там дички, круги ченнелеров, расколы Айз Седай, и т.д. и т.п. - почему то все это стало мне не интересно  :( И ведь нельзя сказать, что там сплошь флуд да сопли, нет, действительно люди спорят, цитаты приводят, строят разные предположения... а мне почему-то неинтересно... пресытился  :'(

И я их даже не читаю там все посты, а только изредка захожу и бегло, наискосок просматриваю пару последних постов, на предмет флуда/оффтопа. А читать все подряд совершенно не хочется.  :(

Цитата: Денис II от 29 февраля 2008, 12:15
Прочитать всю БГ с нуля - это для маньяков, и требовать такого от новичков ИМХО нельзя ни в коем случае.

Я бы сказал требовать прочесть всю БГ с нуля нельзя ни от кого, ни от новичков, ни от старичков, ни от модераторов с администраторами. Вот и думаю я, что за БГ дожно следить несколько человек, которые в сумме знали бы ее всю. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 29 февраля 2008, 20:10
А вот с этого место попрошу поподробнее. Что значит "мертвых веток"?  ??? Тем в которых месяцами не пишут? Да, их мого. А ты думаешь их раньше было мало?
Не думаю :) Таких веток всегда было много.
Но, как мне кажется, интересность ветки определяется количеством в нее пишущих.
Чем больше это количество (в смысле - чем интересней ветка) тем дольше она продержится в топе.
А темы, интересные для двух-трех человек... Чтож... Они тоже имеют право на существование. Ровно настолько, насколько интересующиеся этой темой будут согласны ее обсуждать.
ЦитироватьГрендаль, это известно
Известно кому? :)
Впрочем, умолкаю... Обещал глобальному модератору эту тему не обсуждать. ;)
ЦитироватьПопробую что-нить с этим сделать, но ничего не обещаю, сами понимаете...
Да Создатель с ними, этими деньгами...
Не в них дело.
Вопрос более глобален: что первично - обсуждение книги или ролевка по ее мотивам? Или всё это равнозначно?
Элан Морин Тедронай на пенсии.