Яндекс.Метрика Что вы больше вего цените в фэнтэзи и фантастике? + Лучшие произведения - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что вы больше вего цените в фэнтэзи и фантастике? + Лучшие произведения

Автор Риббонс Альмарк, 20 ноября 2007, 04:04

« назад - далее »

Что вы больше вего цените в фэнтэзи и фантастике?

Глубокую философию и серьезные, умные мысли и идеи
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей
Детально проработанная авторская Вселенная
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение

loki

Цитата: Daini от 13 августа 2011, 16:31А что, интересная? Как раз собралась скачивать
1ая книга должна понравиться, а дальше (на мой взгляд) - по ниспадающей, третью часть автор затянул, ввёл кучу новых персонажей, закончилась она так, как будто будет продолжение, но его нет, по-моему, уже лет 5.
Прочтете, будет интересно Ваше мнение :)

pozitive

Отдал свой голос двум последним вариантам.Что до оценок произведений,то пожалуй воздержусь.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

голосую за три последних варианта, вообще-то и первый вариант имеет значение, но можно только три...
chitatel

Fallingstranger

я также. Три последних. Можно и китайский/американский боевик почитать. Если экшна хочется. Что там есть. В фантастике часто глобальные войны. Весь мир думает об одном. Описана ОДНА война. И враг - тупой варвар или псих, который хочет уничтожить физически/морально бедный народ, а не просто захватить власть. Но мне оно нравится. Всегда есть что-то особенное + хорошая цель/идеология позитивных персонажей. Мужество наконец) если обоснуй нормальный, если это не выглядит как бред сивой кобылы, то книга жанра фэнтези/фантастики - лучшая. Там возможны чудеса/'почти идеальные персонажи

Никта

1. Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - мне всегда интересно читать об этом... о людях.. их скрытые мотивы поведения... причины и следствия... тех или иных поступков..
2. Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - всегда любопытно... что станет итогом тех или иных поступков
3. Глубокую философию и серьезные, умные мысли и идеи - здесь наверное комментарий не нужен... зачем читать если нет ничего что можешь почерпнуть нового для себя
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Дамер

Цитата: Fallingstranger от 18 сентября 2011, 15:23книга жанра фэнтези/фантастики
не жанра, а формата
Цитата: Fallingstranger от 18 сентября 2011, 15:23Там возможны чудеса/'почти идеальные персонажи
почему "почти"?

Fallingstranger

потому что привередливому читалю всегда что-то может не понравиться); у всех представления о идеале разные

Folko85

Итак, больше всего я ценю в книгах глубокий смысл, непредсказуемый сюжет и хорошо проработанный мир. Итак, теперь по книжкам.

Песнь Льда и Пламени

Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 3
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 5
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 5
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 5
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 5
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 5

Итого - 33

Меч Истины

Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 5
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 4
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 5
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 5
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 4
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 5

Итого - 33

Цикл про Упорядоченное

Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 4
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 5
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 5
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 4
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 4
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 5

Итого - 32

Волкодав

Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 5
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 4
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 4
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 4
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 5
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 5

Итого - 32

Властелин Колец

Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 4
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 5
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 4
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 3
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 5
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 5

Итого - 31

Черный Отряд

Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 3
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 4
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 4
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 5
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 5
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 5

Итого - 31

Ведьмак

Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 3
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 4
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 4
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 5
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 4
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 4

Итого - 29

Так что, Толкиен конечно хорош, но его последователи мне всё же нравятся больше.

Daini

Черный отряд как-то для меня в последнее время приобрел актуальность, так что зря его в конец запихнули. А уж где у Семеновой нашли глубокие мысли и т.д. и не заметили у Перумова? Загадка...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Для меня чем дальше тем меньше значения представляют какие либо глубокие мысли :) Ибо от лукавого :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лисамэ

Сюжет. Стиль автора. Прорисовка персонажей. Придуманный мир.

Лучшими произведениями считаю "Ведьмака", "Колесо Времени", "Песнь Льда и Пламени"
Раздевай и властвуй

Тот еще тип

 Я вот почему то не увидел тут Тэда Уильямса, с его циклом "Орден Манускрипта"... Неужели никто не читал?...

Rubanok

Цитата: Тот еще тип от 04 февраля 2012, 09:55
Я вот почему то не увидел тут Тэда Уильямса, с его циклом "Орден Манускрипта"... Неужели никто не читал?...
Читал один рассказ, ну и слышал о цикле. Похоже неплохо пишет. Надо будет почитать =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

Обожаю когда герои из нашего мира отправляются в другой, более прекрасный, который всегда можно посетить. И не фантастической литературы это тоже касается. Какое-то 'прекрасное место'
Это такие произведения как: 'Хроники Нарнии'(больше всего понравилась часть 'Лев, колдунья и платяной шкаф'), 'Гарри Поттер', 'Питер Пен и Венди', трилогия Фионы Макинтош 'Троица' (финал просто убил). Это произведение про жизнь полубогов в нашем мире. Или когда герои путешествуют во времени. Больше всего...нравятся...фанфики по Гарри Поттеру, там эта линия прекрасно проработана. Это тоже своеобразный 'прекрасный мир'. Герои помнят себя в прошлом или будущем, но либо надо было вернуться назад, либо они так решили для всеобщего блага, либо...остались там навсегда

Яманэко

Цитата: Тот еще тип от 04 февраля 2012, 09:55
Я вот почему то не увидел тут Тэда Уильямса, с его циклом "Орден Манускрипта"... Неужели никто не читал?...

А это что?
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,989.0.html
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)