Яндекс.Метрика "Живые" портреты

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

"Живые" портреты

Автор Илайас, 21 ноября 2007, 21:29

« назад - далее »

Илайас

Персонажи на портретах способны мыслить, оценивать обстановку, в общем они вполне нормальные люди, только находятся на портретах. Но ЧТО они? Как упоминалось, умерший волшебник может стать призраком или "пойти дальше". Кто же тогда на портретах? Мыслящие двойники? Дамблдор продолжал давать указания Северусу со своего портрета в кабинете директора. Обсудим всё это? :)

Енешма

Может это типа хоркрукса- только со светлой стороны-без урона для владельца. Художник пишет портет и берет частицу души или что-то такое у портретируещегося.
такая прекрасность..

Илайас

Хоркрукс - это крестраж?
Кстати, насколько я помню, не упоминалось когда именно пишут портреты и кто. Если человек умер прежде написания портрета, возможно есть какойто способ воссоздать его в портрете. 

AD_T

Вроде бы, портреты есть только в Хогвартсе. Может, это как-то связано с магией школы, изначально заложенной 4 величайшими волшебниками.

Grey

Цитата: AD_T от 21 ноября 2007, 23:04
Вроде бы, портреты есть только в Хогвартсе. Может, это как-то связано с магией школы, изначально заложенной 4 величайшими волшебниками.
Нет. Портретов много. И в особнике Ордена были, да и наверняка много где ещё.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Ал Эллисанде

известно только, что портреты могут перемещаться только в другие полотна самих себя, либо в любые портреты хогвартса..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Кабриана Мекандес

А что там с Колином Кривли в Тайной Комнате? Вроде он говорил что-то о специальном растворе.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

feone

Я думаю - действующий "слепок" или "двойник". То есть - запечатляется не только внешность, но и образ мыслей, но к самому прототипу, его душе, эта копия не имеет никакого отношения. Тоже, кстати и с Воскрешающим Камнем. Он, как мне кажется, никого "оттуда" не возвращал, а создавал объемную говорящую голограмму из мыслей и воспоминаний задействовавшего артефакт.

Яманэко

Кстати вот портреты весьма динамичные а с фотографиями совсем другой эффект. Как же так?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: AD_T от 21 ноября 2007, 23:04
Вроде бы, портреты есть только в Хогвартсе. Может, это как-то связано с магией школы, изначально заложенной 4 величайшими волшебниками.
Вообще-то портреты есть почти везде. Помнится кто-то из бывших директоров Хогвардса по просьбе Дамблдора отправился в свой портрет в Министерстве, дабы проверить тамошнюю обстановочку.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Layna

Где-то читала, что вроде портрет оживает только после смерти того, кто на нем изображен. Правда, не помню, где именно. Если так, то слегка напоминает Дориана Грэя. ;)

Яманэко

Тогда почему родители Гарри на фотографии не оживали нормально?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Так на фотографии же, а не на портрете! По-моему, Портреты оживлялись отчасти магией художника. А фотки только двигались, они даже и не разговаривали толком. То есть - вообще не разговаривали. :)

Яманэко

Просто основано все на одном принципе...
Кстати а если рисовать портрет уже умершего человека то какой эффект это даст?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

А Мерлин его знает - спросите у Роулинг... :) ;)