Яндекс.Метрика "Живые" портреты - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Живые" портреты

Автор Илайас, 21 ноября 2007, 21:29

« назад - далее »

olorin

Цитата: Layna от 10 апреля 2008, 17:17
А Мерлин его знает - спросите у Роулинг... :) ;)
Можно с просить у Локхарта, только он врят ли вспомнит. Помните кучу его портретов в его кабинете?
А вот про портреты директоров школы немного другое. Думаю, что там действует какая-то особенная магия, которая есть только в Хогвартсе. Вполне возможно, что портрет рисуется при вступлении директора в должность и убирается в шкаф, так сказать, а со смертью дирекотора портрет, который не отличается ничем от обычного магловского оживает и часть души как-то попадает в него или даже какое-то эхо того человека. Или же портрет вообще не рисуется, а сам появляется (действует наверное магия Хогвартса и его основателей) при смерти директора или директрисы. Но про портрет Северуса ничего не говорится. 
Истина - дочь времени.

Layna

Нет, ну Локхарт еще жив, а мы говорили про уже умерших... ;)
Цитата: olorin от 26 мая 2008, 15:44
А вот про портреты директоров школы немного другое. Думаю, что там действует какая-то особенная магия, которая есть только в Хогвартсе. Вполне возможно, что портрет рисуется при вступлении директора в должность и убирается в шкаф, так сказать, а со смертью дирекотора портрет, который не отличается ничем от обычного магловского оживает и часть души как-то попадает в него или даже какое-то эхо того человека. Или же портрет вообще не рисуется, а сам появляется (действует наверное магия Хогвартса и его основателей) при смерти директора или директрисы. Но про портрет Северуса ничего не говорится. 
Я - за версию о возникновении портрета самостоятельно после смерти директора. Основание - после смерти Дамблдора никто в его кабинете не был до прихода Гарри и МакГонагалл, а портрет уже появился, когда они пришли. Но в этой связи действительно обидно до слез за отсутствие портрета Снейпа в конце 7-й книги. :'( Хотя, по-моему, все договорились, что Это просто недосмотр Роулинг, она забыла про это написать.

olorin

Вроде как даже слух ходил, что Гарри потом рахобрался и повесил "Снейпа" в кабинете директора. Но это не официальная информация.
Истина - дочь времени.

Layna

Ну, про портрет я ничего не знаю, но что он принимал Снейпа как настоящего директора - это ясно, он сыну говорил, что назвал его в честь двух директоров Хогвартса. И в принципе, если уж на то пошло, то это не Гарри должен был вешать портрет Снейпа, а он сам должен был появиться. Или, на худой конец, его должно было руководство школы повесить... ;)

Яманэко

Портрет Снейпа был повешан. Это Роулинг подтвердила.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 28 мая 2008, 16:18
Портрет Снейпа был повешан. Это Роулинг подтвердила.
Ур-ра!!! Справедливость восторжествовала!
Кстати, а когда и где она это сказала?

Яманэко

В свое время она выдавала факты не вошедшие в книгу. Про портреты это было указано
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Цитата: Яманэко от 28 мая 2008, 17:16
В свое время она выдавала факты не вошедшие в книгу. Про портреты это было указано
я тоже про это читал.
Истина - дочь времени.

Layna

Я тоже это читала, но про портрет не помню... :'(

Daini

Возможно, эти портреты - часть магии Хогвартса. Возникают портреты без чьего-либо участия и только портреты директоров, тех кого признал сам Хогвартс. Ведь вспомните, эту розовую жабу Амбридж горгулья не пустила в кабинет директора, соответственно и портрета нет, хотя номинально она какое-то время исполняла обязанности директора.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 10:12
Возможно, эти портреты - часть магии Хогвартса. Возникают портреты без чьего-либо участия и только портреты директоров, тех кого признал сам Хогвартс. Ведь вспомните, эту розовую жабу Амбридж горгулья не пустила в кабинет директора, соответственно и портрета нет, хотя номинально она какое-то время исполняла обязанности директора.

Вообще то портрет Снейпа повесили по настоянию Гарри.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Но откуда-то же он взялся
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 17:55
Но откуда-то же он взялся

Думаю оттуда же откуда и ожившие фото.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Все ж это разные вещи, мне кажется портреты делает сам Хогвартс
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 18:32
Все ж это разные вещи, мне кажется портреты делает сам Хогвартс

Портреты висят не только в Хогвартсе. :) И не только директоров Хогвартса :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)