Яндекс.Метрика "Живые" портреты - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Живые" портреты

Автор Илайас, 21 ноября 2007, 21:29

« назад - далее »

Daini

Че-т про другие не помню, в больнице святого Мунга - портрет директора Хогвартса, в министерстве тоже, у Сириуса дома - тоже...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 20:43
Че-т про другие не помню, в больнице святого Мунга - портрет директора Хогвартса, в министерстве тоже, у Сириуса дома - тоже...

У Сириуса дома портрет его матери.
Кроме того есть портреты министров магии.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

У Сириуса еще в комнате, где Рон с Гарри жили был портрет директора Хогвартса, который мог переходить в портрет в Хогвартсе, Диппет, кажется или что-то в этом роде. А про портреты министров магии не помню чтоб они путешествовали в другие портреты
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 21:18
У Сириуса еще в комнате, где Рон с Гарри жили был портрет директора Хогвартса, который мог переходить в портрет в Хогвартсе, Диппет, кажется или что-то в этом роде. А про портреты министров магии не помню чтоб они путешествовали в другие портреты

Я это помню. Просто речь шла и про другие портреты.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Ну я и говорю, что портреты директоров Хогвартса отличаются от других своими путешествиями
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 21:28
Ну я и говорю, что портреты директоров Хогвартса отличаются от других своими путешествиями

Про это боюсь только мадам Ро знает. На протяжении цикла никаких особых упоминаний об уникальности портретов директоров не говорилось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Ну как же, про них говорилось, что они могут посещать другие свои портреты в других местах. А про министров и матушек Сириусов - ничего такого. Выводы же мы можем сделать?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 21:33
Ну как же, про них говорилось, что они могут посещать другие свои портреты в других местах. А про министров и матушек Сириусов - ничего такого. Выводы же мы можем сделать?

Так там не говорилось про то что они не могут. Если бы в тексте было прямое упоминание типа: "Только портреты директоров Хогвартса обладают такой возможностью." А так только гипотезы. Штаны Арагорна десу...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

гипотезы конечно, я на абсолютное знание не претендую
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 18 апреля 2012, 21:40
гипотезы конечно, я на абсолютное знание не претендую

Дык гипотезы никто не мешает выдвигать. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Maxx

Вторая книга. Ранение Артура Уизли. Бывшая директриса Хогвартса идет в Больницу Святого Мунго.
Седьмая. Это был не Диппет, это был предок Сириуса, слизеринец, директор, Финеас Ниггелус. Дело в том, что только портреты реально знаменитых людей могли быть повсюду. Так почему никто не создал портрета Мерлина?:) только изображения...да, об этом нигде не говорится, но если бы Мерлин с картинки или Салазар Слизерин могли бы говорить, об этом было бы известно.

С фотографиями всё намного проще. Знаете, как ворожки сейчас по фотографиям гадают? Я не знаю, но неважно. С помощью зелий фотограф воссоздает связь между запечатленным моментом и изображением. Фото - проводник для того, чтобы увидеть действительность той минуты, также как выявить заклинания палочки..Приоре Инкантатем. Чтобы волшебник мог яснее увидеть, что тогда происходило.
Портреты - отпечаток ума и души, они не отображают действительность, они отображают индивидуальность. Просто магия другого вида. Вот и всё. Я так считаю. Как и фотографии, они не забирают часть души или устанавливают прочную связь с владельцем, они дают информацию. Мерлина никто из ныне живущих не знал, от и...не смогли отобразить.
Fallingstranger; Мелисса доКонде