Яндекс.Метрика Светлая и Тёмная магия - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Светлая и Тёмная магия

Автор Илайас, 21 ноября 2007, 21:33

« назад - далее »

Яманэко

Вообще с боевыми заклинаниями в ГП негусто Все больше парализационные и шоковые. А вот таких что бы колданул и полконтинента снесло что то не видно)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Резонный вопрос: а зачем? Даже Темному Лорду нужно над кем-то и чем-то властвовать, а если он полконтинента загонит в тартарары, что ему останется? Авады вполне достаточно для убийства, а воины у волшебников не такие масштабные, как у маглов, им нет необходимости в оружии массового поражения.

Яманэко

Ну я не прошу термоядерного оружия. Но тем не менее что мы можем судить

1. Нет заклинаний бьющих по площадям (оборону Хогвартса вспомним), хотя с другой стороны тот огонь что применили против Гарри... Но это не поддается контролю...
2. Нет скорострельных заклинаний
3. Слабо с разрушающими заклинаниями.

Вообще вся магия там какая то бытовая.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 20 марта 2008, 16:52
Ну я не прошу термоядерного оружия. Но тем не менее что мы можем судить

1. Нет заклинаний бьющих по площадям (оборону Хогвартса вспомним), хотя с другой стороны тот огонь что применили против Гарри... Но это не поддается контролю...
2. Нет скорострельных заклинаний
3. Слабо с разрушающими заклинаниями.

Вообще вся магия там какая то бытовая.
1. Мне кажется, что такие заклинания могут и существовать, но в них нет особенной нужды - даже Волдеморт хорошо понимал, что разрушать Хогвартс подчистую ему не нужно: во-первых, там еще оставались слизеринцы, многие из которых дети его слуг, и их убийство ему, мягко говоря, не прибавит популярности. Во-вторых он надеялся перетащить многих учеников на свою сторону, или хотя бы заставить себе повиноваться.
2. Скорострельные заклинания - что вы понимаете под этим? любое заклинание надо как минимум произнести - хотя бы в мыслях, если невербальное. а значит, заклятья настолько скорострельны, насколько быстро вы их говорите.
3.Разрушающие - опять же, мы не знаем, есть ли они. Никто не хотел их применять.

Яманэко

Цитировать1. Мне кажется, что такие заклинания могут и существовать, но в них нет особенной нужды - даже Волдеморт хорошо понимал, что разрушать Хогвартс подчистую ему не нужно: во-первых, там еще оставались слизеринцы, многие из которых дети его слуг, и их убийство ему, мягко говоря, не прибавит популярности. Во-вторых он надеялся перетащить многих учеников на свою сторону, или хотя бы заставить себе повиноваться.

Тогда почему у Хогвартсев таких заклинаний не было? Они моральными рамками связаны не были и отлично понимали что отступать некуда и надо использовать все что есть. И там не только дети были но и ветераны прошлой войны с Волдей.

Цитировать2. Скорострельные заклинания - что вы понимаете под этим? любое заклинание надо как минимум произнести - хотя бы в мыслях, если невербальное. а значит, заклятья настолько скорострельны, насколько быстро вы их говорите.

Говоришь заклинание и оно скажем выдает не одну Аваду а десяток. Если дораюотать то можно менять тем огня.

Цитировать3.Разрушающие - опять же, мы не знаем, есть ли они. Никто не хотел их применять.

Повторяю, защитникам терять было нечего. Они и так все что могли использовали.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 20 марта 2008, 17:08
Тогда почему у Хогвартсев таких заклинаний не было? Они моральными рамками связаны не были и отлично понимали что отступать некуда и надо использовать все что есть. И там не только дети были но и ветераны прошлой войны с Волдей.
Цитата: Яманэко от 20 марта 2008, 17:08
Повторяю, защитникам терять было нечего. Они и так все что могли использовали.
Да-а-а? ??? Вы хотите сказать, что ветеранам, профессорам, надо было использовать все, что есть, не обращая внимания на сохранность Хогвартса? Прелес-сть моя, они детей защищали в первую очередь! Разрушительные заклятия - оружие обоюдоострое, сколько неопытных студентов могло пострадать? То-то и оно, что много. Они же лезли куда ни попадя, особенно гриффиндорцы.   А учителя на то и учителя, чтобы первым делом думать о детях, и о том, как их защитить. Так что ни о каких разрушительных заклятиях и думать было нечего.

Цитата: Яманэко от 20 марта 2008, 17:08
Говоришь заклинание и оно скажем выдает не одну Аваду а десяток. Если дораюотать то можно менять тем огня.
Опять же, опасно. на одного человека одной Авады более, чем достаточно (ну, конечно, если это не Волдеморт, и не Поттер ;) ), а если они от одного заклятия будут сыпаться во все стороны, то и своим, и чужим мало не покажется. такое можно применять, только если тебя одного куча врагов окружает, и деваться тебе некуда. это первое. Второе: даже одна Авада требует большой магической силы (Лжегрюм на 4 курсе предлагал им всем наставить на него палочки и сказать "Авада Кедавра", и сомневался, что его хотя бы насмотр пробьет). Так что от предлагаемого заклятия маг, его сотворивший, тут же упадет без сил... 8)

Яманэко

ЦитироватьДа-а-а?  Вы хотите сказать, что ветеранам, профессорам, надо было использовать все, что есть, не обращая внимания на сохранность Хогвартса? Прелес-сть моя, они детей защищали в первую очередь! Разрушительные заклятия - оружие обоюдоострое, сколько неопытных студентов могло пострадать? То-то и оно, что много. Они же лезли куда ни попадя, особенно гриффиндорцы.   А учителя на то и учителя, чтобы первым делом думать о детях, и о том, как их защитить. Так что ни о каких разрушительных заклятиях и думать было нечего.

Правильно. Младших они защищали, даже согнали в безопасное место, а старшие бились с ними наравне. Кроме того пока штурмовые отряды Пожирателей шли в атаку можно было долбануть чем нить серьезным не задев самого Хогвартса.

ЦитироватьОпять же, опасно. на одного человека одной Авады более, чем достаточно (ну, конечно, если это не Волдеморт, и не Поттер  ), а если они от одного заклятия будут сыпаться во все стороны, то и своим, и чужим мало не покажется. такое можно применять, только если тебя одного куча врагов окружает, и деваться тебе некуда. это первое. Второе: даже одна Авада требует большой магической силы (Лжегрюм на 4 курсе предлагал им всем наставить на него палочки и сказать "Авада Кедавра", и сомневался, что его хотя бы насмотр пробьет). Так что от предлагаемого заклятия маг, его сотворивший, тут же упадет без сил...

Во-первых не обязательно Аваду. Можно что-нить и попроще. Во-вторых, я примерно это и указал, корректирующий фактор позволяющий задать необходимое количество импульсов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 21 марта 2008, 15:24
Правильно. Младших они защищали, даже согнали в безопасное место, а старшие бились с ними наравне. Кроме того пока штурмовые отряды Пожирателей шли в атаку можно было долбануть чем нить серьезным не задев самого Хогвартса.
Может, они так и делали? Подробно битва за пределами школы не описана - Гарри там не было...  И потом, как бы старшие ни старались, все равно для преподавателей они прежде всего ученики, и они не могли ими рисковать. И даже если нет, все равно, неразумно рушить потолок на голову союзника.
Цитата: Яманэко от 21 марта 2008, 15:24
Во-первых не обязательно Аваду. Можно что-нить и попроще. Во-вторых, я примерно это и указал, корректирующий фактор позволяющий задать необходимое количество импульсов.
Повторяю, для множественного заклятия нужно така-ая сила... Подобное могло быть по плечу, в лучшем случае, Дамблдору, Волдеморту, ну Гарри, наверное, и еще паре-тройке наиболее могущественных волшебников. У остальных могло просто не хватать сил и способностей.

Яманэко

ЦитироватьМожет, они так и делали?

Вряд ли. Большинство Пожирателей уцелело да и описаны чисто дуэли.

ЦитироватьИ потом, как бы старшие ни старались, все равно для преподавателей они прежде всего ученики, и они не могли ими рисковать. И даже если нет, все равно, неразумно рушить потолок на голову союзника.

Я не предлагаю рушить школу. Я говорю о необходимости создать огненный заслон вокруг нее, что бы ни одна гадина не могла его переступить. Тем не менее прорвались многие. И дементоры, и пауки, и великаны.

ЦитироватьПовторяю, для множественного заклятия нужно така-ая сила... Подобное могло быть по плечу, в лучшем случае, Дамблдору, Волдеморту, ну Гарри, наверное, и еще паре-тройке наиболее могущественных волшебников. У остальных могло просто не хватать сил и способностей.

Эх. Я говорю о простых заклинаниях. Некоторые вон Гарри  и Со пачками выдают. Так почему бы не создать универсальное заклинание способное пачками выдавать.

Вообще изучая битвы понимаешь что волшебная палочка в качестве оружия тянет только на пистолет. На дальних дистанциях толком и не попадешь, все битвы проходят вблизи.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

А по-моему, это логично. Это маглы стараются убивать друг друга пачками. Вспомните, что волшебников гораздо меньше.  Конечно, можно было придумать универсальное боевое заклятие, потратить кучу сил и времени на его разработку, но на самом деле применить его смогли бы лишь один раз, в той самой битве за Хогвартс. На самом деле, ведь вот такие стычки между Темной и Светлой стороной возможны только при наличии такого сильного Темного лидера как Волдеморт. А предыдущий - Гриндевальд - был лет за 50 до него? И того вполне успешно победил Дамблдор, причем как раз на дуэли.  Вспомните, ведь когда Волдеморт пал, битва мигом прекратилась.
И потом, мне кажется, что маги - довольно мирное сообщество. Мощное оружие, способное убивать, или хотя бы оглушать десятками, им просто не нужно, они вполне обходятся тем, что есть. И в этом есть своя прелесть, вы не находите?

Лютиэн Тинувиэль

На самом деле, волшебников и вправду очень мало и курочить их заклятиями... Зачем? Универсальным было бы существенно улучшеное подобие Империуса.

Яманэко

ЦитироватьИ потом, мне кажется, что маги - довольно мирное сообщество. Мощное оружие, способное убивать, или хотя бы оглушать десятками, им просто не нужно, они вполне обходятся тем, что есть. И в этом есть своя прелесть, вы не находите?

Я рассуждаю с военной точки зрения)
Даже войны раз в полвека это не повод забрасывать оборонную магию)
Кроме того кроме самих волшебников магам приходится биться с дементорами, оборотнями, пауками, драконами и прочими тварями так любимыми нашим незабвенным Хагридом.
Ладно дети, но вот попади взрослый волшебник в пещеру Арагога. По моему он пожалеет что в его арсенале нет чего то подобного "Драго Слэю" (с) Slayers

ЦитироватьНа самом деле, волшебников и вправду очень мало и курочить их заклятиями... Зачем? Универсальным было бы существенно улучшеное подобие Империуса.

Это индвиидуальное заклинание. Если на тебя нападет с десяток человек то не поможет...
ЗЫ: И еще а кто говорит что обязательно маги с магами. Против сотни магглов выход один - драпать!)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Гм, я жд поэтому и говорю универсальный вариант. Поскольку Империус действует лишь на одного, выбраного, человека, то это заклинание не универсально. А если бы оно имело широкий круг действия, то другого бы и не надо было. На самом деле, зачем убивать, если можно покорить.

Яманэко

ЦитироватьГм, я жд поэтому и говорю универсальный вариант. Поскольку Империус действует лишь на одного, выбраного, человека, то это заклинание не универсально. А если бы оно имело широкий круг действия, то другого бы и не надо было. На самом деле, зачем убивать, если можно покорить.

Психотронное оружие. Страшное это дело.
Боюсь его моментально запретят)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Конечно же запретят. Но сам факт в том, что если б такое изобрели, оно стало бы универсальным, самым эффективным из возможных.