Яндекс.Метрика Светлая и Тёмная магия - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Светлая и Тёмная магия

Автор Илайас, 21 ноября 2007, 21:33

« назад - далее »

Яманэко

Если кто то такое заклинание откроет то ему в первую очередь постараются воспоминания стереть. Это как минимум. Вмешательство в разум всегда считалось более страшной вещью чем просто вмешательство в жизнь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Если кто-то такое заклинание откроет, то он не станет говорить о этом направо и налево, вы так не считаете? ;) Да и вообще с таким заклинанием много можно натворить, оставаясь не раскрытым.

Яманэко

Тут от многих факторов зависит.
1. Личных моральных качеств использующего.
2. Его особорожности
3. Его амбиций
4. Его интеллекта

Так что раскрыть могут)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Я себе в воображении рисую два варианта:
1. В благих целях. Например первооткрыватель - наивный ученый, верящий в добро и желющий мира во всем мире. А заклятие изобрел с целю перевоспитания приступников. Вот тут его могут использовать как угодно и благой замысел извратить и исказить. Да и таить свое изобретение он вряд ли стал бы, наивные ученые о таком не задумываются.
2. В целях корыстных, для достижения всевластия. Например первооткрыватель - жестокий и расчетливый темный маг, умнее и осмотрительней Волдеморта в десяток раз. Открыл заклятие и использует его себе потихонечку, подчиняя себе разум за разумом, пока не покорит большинство. И никому он не скажет о своем открытии - он не дурак.

Layna

Цитата: Яманэко от 24 марта 2008, 15:25
Я рассуждаю с военной точки зрения)
Даже войны раз в полвека это не повод забрасывать оборонную магию)
Кроме того кроме самих волшебников магам приходится биться с дементорами, оборотнями, пауками, драконами и прочими тварями так любимыми нашим незабвенным Хагридом.
На каждую тварь есть свое заклинание, которым и учат детишек в школе - вспомните 3 класс и Люпина. Он их научил бороться чуть ли не с каждым видом тварей, думаю, что это и есть правильный способ.
Цитата: Яманэко от 24 марта 2008, 15:25
Ладно дети, но вот попади взрослый волшебник в пещеру Арагога. По моему он пожалеет что в его арсенале нет чего то подобного "Драго Слэю" (с) Slayers
А по-вашему на Арагоа Авада Кедавра не подействует? (пардон, не подействовала бы?)  Мне кажется, что она, как раз, может оказаться эффективной...
Цитата: Яманэко от 24 марта 2008, 15:25
Это индвиидуальное заклинание. Если на тебя нападет с десяток человек то не поможет...
ЗЫ: И еще а кто говорит что обязательно маги с магами. Против сотни магглов выход один - драпать!)
С теоретической точки зрения - да. а с практической - а зачем оно? Ну когда в нормальной жизни без всяких Волдемортов и иже с ними вам это пригодится? а от маглов вообще можно аппарировать (ну или трансгрессировать, кому как больше нравится) подальше, и без проблем...

Яманэко

Цитировать2. В целях корыстных, для достижения всевластия. Например первооткрыватель - жестокий и расчетливый темный маг, умнее и осмотрительней Волдеморта в десяток раз. Открыл заклятие и использует его себе потихонечку, подчиняя себе разум за разумом, пока не покорит большинство. И никому он не скажет о своем открытии - он не дурак.

Ну долго скрыть бы все равно не получилось. В какой то момент обнаружили что, что то не так)

ЦитироватьНа каждую тварь есть свое заклинание, которым и учат детишек в школе - вспомните 3 класс и Люпина. Он их научил бороться чуть ли не с каждым видом тварей, думаю, что это и есть правильный способ.

Прошу прощения но Люпин учил самообороне. В секции рукопашного боя тоже не будут демонстрировать что автомат Калашникова решение всех проблем. То что делал Люпин это внедрение необходимых базовых навыков.

ЦитироватьА по-вашему на Арагоа Авада Кедавра не подействует? (пардон, не подействовала бы?)  Мне кажется, что она, как раз, может оказаться эффективной...

Кастуем Аваду на Арагога, на его месте появляется еще три паука. Убиваем Авадой еще одного остальные прыгают и мирно ужинают вашими бренными остатками.

Цитироватьа от маглов вообще можно аппарировать (ну или трансгрессировать, кому как больше нравится) подальше, и без проблем...

Ты стоишь на улице. В паре десятков метро от вас лежат ваши товарищи, оглушенные или раненные. А на вас бежит разъяренная толпа. Добежать до них и аппарировать никак не успеваешь. Всякие парализационные зклятия без смсыла, толпа вооружена. Вот тут то и нужен "Драгу Слей")))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 26 марта 2008, 16:03
Прошу прощения но Люпин учил самообороне. В секции рукопашного боя тоже не будут демонстрировать что автомат Калашникова решение всех проблем. То что делал Люпин это внедрение необходимых базовых навыков.
А зачем, спрашивается, больше? Вы, извините, думаете, что все маги ежедневно по популяции каких-нибудь тварей истребляют? Заклятия подобные на то и рассчитаны, чтобы столкнувшись с кем-то из них, остаться в живых. Повторяю, жизнь у магов вполне ничего себе, спокойная, и война с Волдемортом - это исключение, ЧП, а не ежедневная жизнь. конечно, в теории, можно напридумывать гипотетических ситуаций, когда можно применить и что-то особенно мощное. Но на самом деле ведь таких ситуаций у них почти не возникает - и зачем тогда огород городить? ???.
И еще один момент... А представьте себе, если бы такие мощные поражающие заклятия существовали. Как всем известно, Светлые всегда ограничивают себя нормами морали и проч. Темные подобными наклонностями не отличаются. Достаточно было бы одной Беллы, или любого другого Пожирателя Смерти, чтобы из министерства (конец 5 книги) живым не ушел не только Сириус, но и вообще НИ ОДИН член Ордена Феникса, исключая, может, Дамблдора. Что уж говорить о том, что от Хогвартса не осталось бы камня на камне в последней битве. Это простая истина - чем более мощное оружие есть в распоряжении сторон, тем больше будет жертв и разрушений. Думаю, маги, вроде Дамблдора, это понимают. может, поэтому и нет мощных боевых заклятий -  те, у кого не хватает мудрости и полно энтузиазма, недостаточно могущественны (или образованы), чтобы разрабатывать заклятия, а те, кто в принципе на это способен, достаточно мудры, чтобы этого не делать.

Яманэко

ЦитироватьА зачем, спрашивается, больше? Вы, извините, думаете, что все маги ежедневно по популяции каких-нибудь тварей истребляют? Заклятия подобные на то и рассчитаны, чтобы столкнувшись с кем-то из них, остаться в живых. Повторяю, жизнь у магов вполне ничего себе, спокойная, и война с Волдемортом - это исключение, ЧП, а не ежедневная жизнь. конечно, в теории, можно напридумывать гипотетических ситуаций, когда можно

Я и гвоорю, это заклятия самообороны.
Но есть же подразделение Авроров и прочих спецназов, чьей работой как раз и является борьба с темными магами и всякими тварями. Им бы такое в арсенал не помешало. Что называется на крайний случай.

ЦитироватьИ еще один момент... А представьте себе, если бы такие мощные поражающие заклятия существовали. Как всем известно, Светлые всегда ограничивают себя нормами морали и проч. Темные подобными наклонностями не отличаются. Достаточно было бы одной Беллы, или любого другого Пожирателя Смерти, чтобы из министерства (конец 5 книги) живым не ушел не только Сириус, но и вообще НИ ОДИН член Ордена Феникса, исключая, может, Дамблдора. Что уж говорить о том, что от Хогвартса не осталось бы камня на камне в последней битве. Это простая истина - чем более мощное оружие есть в распоряжении сторон, тем больше будет жертв и разрушений. Думаю, маги, вроде Дамблдора, это понимают. может, поэтому и нет мощных боевых заклятий -  те, у кого не хватает мудрости и полно энтузиазма, недостаточно могущественны (или образованы), чтобы разрабатывать заклятия, а те, кто в принципе на это способен, достаточно мудры, чтобы этого не делать.

На самом деле все проще. Чем больше действие чем сильнее противодействие. Изобретение сверхзаклятий привело бы к открытию сверхзащиты ну и дальше пошло поехало... Я считаю что в Отделе Тайн скрыто немало подобного оружия но использовать его не стали, Светлые по причине недоступности, ну а Волдик из-за самоуверенности.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 27 марта 2008, 15:32
Я и гвоорю, это заклятия самообороны.
Но есть же подразделение Авроров и прочих спецназов, чьей работой как раз и является борьба с темными магами и всякими тварями. Им бы такое в арсенал не помешало. Что называется на крайний случай.
Лично у меня сложилось впечатление, что авроры - аналог полиции. Извините, но вооружать полицию ракетными установками, или хотя бы пулеметами - нонсенс. Отдельных темных магов проще Ступефаем - и в Азкабан (убивать без суда и следствия - это, извините, не по закону). А когда случается война, вроде той, что при Волдеморте, то тут уже армия нужна, а не полиция...  А круче авроров у магов, по-моему, ничего нет. Орден Феникса, пожалуй, и был попыткой организовать сопротивление, но он больше похож на партизанский отряд, чем на регулярные войска, да так оно и есть, пожалуй.

Цитата: Яманэко от 27 марта 2008, 15:32
На самом деле все проще. Чем больше действие чем сильнее противодействие. Изобретение сверхзаклятий привело бы к открытию сверхзащиты ну и дальше пошло поехало... Я считаю что в Отделе Тайн скрыто немало подобного оружия но использовать его не стали, Светлые по причине недоступности, ну а Волдик из-за самоуверенности.
В отделе Тайн скорее, артефакты разного назначения, и использовать их можно по-разному. Волдеморт не использовал их не из-за самоуверенности, а потому, что ему не нужно было стирать Хог с лица Земли. Вспомните, он даже в самом конце после "смерти" Гарри предлагал Невиллу место в рядах Пожирателей - иначе говоря, даже он понимал, что волшебников слишком мало, чтобы позволить им убивать друг друга. он готов был пойти на жертвы только в пределах необходимого.

Яманэко

ЦитироватьЛично у меня сложилось впечатление, что авроры - аналог полиции. Извините, но вооружать полицию ракетными установками, или хотя бы пулеметами - нонсенс. Отдельных темных магов проще Ступефаем - и в Азкабан (убивать без суда и следствия - это, извините, не по закону). А когда случается война, вроде той, что при Волдеморте, то тут уже армия нужна, а не полиция...  А круче авроров у магов, по-моему, ничего нет. Орден Феникса, пожалуй, и был попыткой организовать сопротивление, но он больше похож на партизанский отряд, чем на регулярные войска, да так оно и есть, пожалуй.

Во-во. Привыкли действовать полицейскими методами и в итоге чуть все не потеряли....

ЦитироватьВ отделе Тайн скорее, артефакты разного назначения, и использовать их можно по-разному. Волдеморт не использовал их не из-за самоуверенности, а потому, что ему не нужно было стирать Хог с лица Земли. Вспомните, он даже в самом конце после "смерти" Гарри предлагал Невиллу место в рядах Пожирателей - иначе говоря, даже он понимал, что волшебников слишком мало, чтобы позволить им убивать друг друга. он готов был пойти на жертвы только в пределах необходимого.

Волдику нужен был целый Хогвартс, потому что это своеобразный символ. Что касается Невилла, то магов много (в другой теме я даж расписал количество) а вот достойных мало.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Ну, Волдеморт, это, скорее, крайность, чем ежедневная необходимость...
А насчет Хогвартса несогласна. Лорд прекрасно понимал, что раз он бессмертен, то ему нужно держать в повиновении не только взрослых, но и подрастающее поколение. Невилл - чистокровный, поэтому даже он был ценен для него. Помните, Лорд решил его изничтожить только после того, как понял, что этого уже не переделать. ;)

Яманэко

Вот держать Хогвартс целым.
1. Символ магии.
2. Поставка новых адептов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: Яманэко от 28 марта 2008, 19:36
Во-во. Привыкли действовать полицейскими методами и в итоге чуть все не потеряли....
Да-сс, профукали Тома в свое время, а потом мучайтесь. хотя, с другой стороны, мощное оружие тут ничего не дало бы - только больше смертей, больше разрушений...

Яманэко

Ну почему? Обычная тактика. Заманить Волдика и сотоварищей и кастануть по нему со всей дури))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Он что, идиот, по-вашему? Так он и дал себя заманить... И даже если даст, то еще неизвестно, кто по кому там что кастанет...  8)