Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Светлая и Тёмная магия

Автор Илайас, 21 ноября 2007, 21:33

« назад - далее »

Яманэко

В магии как и в реальной жизни. Победа за тем кто первый выстрелит.
Если операцию провернуть грамотно то Володя не уйдет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

С его боевым опытом и магической мощью? Не смешите мою змею... :D
И потом, его просто так, один черт, убивать бесполезно - Крестражи...

Яманэко

Я повторяю. Если грамотно спланировать то вяс мощь уйдет в никуда. Может одного двух зацепит но остальные его завалят.
Что касается Крестраджей, что ж, убить мы его не убьем, но тела аки Саурона лишим. А безтелесный Вольдеморда это уже менее опасный Вольдеморда.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

МОжет быть, но бестелесный Волдеморт - это еще и более неуловимый Волдеморт, так что вопрос об опасности остается открытым... Мало ли в кого он вселится, а вдруг в Поттера? Или в Дамблдора? Или в Снейпа? типа под гипнозом уговорить впустить... или еще как-нибудь. А учитывая, что Поттер и сам по себе - крестраж...

Яманэко

Выведи из строя телесного Вольдеморта и получишь отсрочку. Если бы у Дамблдора было время то он возможно сумел бы создать нормальную команду по поиску этих крестраджей-хокрусов. А не морочить Гарри и Со всякими загадками и гарадами.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Повторяю - а что, если во время того, как будут формировать эту команду и т.п. Волдеморт вселится в Поттера?

Яманэко

Как я понял для всления в тело требуется согласие владельца этого тела.
Кроме того Вольдеморт в Поттера вселялся и это ему на пользу не пошло)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Фых!  :) Согласие можно получить под гипнозом - потом уже как ни бейся, толку не будет. (думаю, Квиррел не особенно хотел, чтобы Лорд оставался в его теле, но поделать ничего не мог). К тому же, когда он в первый раз вселялся в Поттера, у него имелось и свое тело, так что полноценно влезть в Гарри он не мог. И потом, он может воспользоваться тем фактом, что Поттер его крестраж - если каким-то образом сам об этом узнает, конечно...  :)

feone

Не знаю насчет гипноза и всего остального, но из-за чрезмерной мягкости светлых погибло слишком много и магов, и маглов. Авада- не то заклятье, котором стоит полозоваться направо и налево, но "как последнее средство для защиты..." себя или кого-то... зря, что не использовали.

Яманэко

Он не смог влезть в Гарри потому что тот готов был кокнуть себя вместе с Вольдемортом)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

Цитата: feone от 04 апреля 2008, 01:05
Не знаю насчет гипноза и всего остального, но из-за чрезмерной мягкости светлых погибло слишком много и магов, и маглов. Авада- не то заклятье, котором стоит полозоваться направо и налево, но "как последнее средство для защиты..." себя или кого-то... зря, что не использовали.
На самом деле, неизвестно, использовали, или нет - вряд ли Молли убила Беллатрису Ступефаем или чем-то в этом роде. Да и Люпин в начале 7 книги наорал на Гарри за то, что тот использовал Экспеллиармус, а не что-нибудь посильнее. Конечно, вряд ли он рассчитывал на Аваду, но мне кажется, что в экстренных случаях, даже светлые ее используют. Кстати, вспомните, что в конце 3-й книги Люпин и Блэк собирались заавадить Петтигрю, только Гарри не дал. Наверное, тут все так же, как с обычным убийством - вообще это противозаконно, но если в качестве самообороны, или для защиты другого...
Цитата: Яманэко от 04 апреля 2008, 16:05
Он не смог влезть в Гарри потому что тот готов был кокнуть себя вместе с Вольдемортом)))
Не только. Чихать бы Волдик на это хотел, если бы мог полностью завладеть его телом. Мне кажется, дело именно в том, что у него и свое имелось, и он не мог его бросить, а без этого не мог полноценно вселиться в Поттера.

JustAMan

Вообще-то нам был показан один момент, когда была попытка захватить тело Гарри, и Володе просто стало "сильно бо-бо" ;) Вот и все...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Layna

Остальное - уже домыслы)  :D

feone

Молли Уизли попала в сердце. И вспышка была красной, а не зеленой. Заклинанием "Остолбеней" можно убить, где-то это говорилось. Убить можно и Левиокорпусом, если схватить за шею, и сочетанием Глиссео-Дуро, есть еще Секстумсемпа - кстати, правда, тоже из темной магии.  Убить можно и Круциатусом, если долго им мучить. Из всего вышеперечисленного, и темного, и нет, Авада - далеко не самое жестокое заклятие.

Layna

Цитата: feone от 09 апреля 2008, 00:33
Молли Уизли попала в сердце. И вспышка была красной, а не зеленой.
Ничего подобного. Цитата:
"Заклятие Молли пронеслось под вытянутой рукой Беллатрисы и ударило ее в грудь, прямо над сердцем.
Злорадная улыбка замерла на губах Беллатрисы, глаза словно выкатились из орбит. еще мгновение она понимала, что случилось, а потом медленно опрокинулась навзничь, и толпа зрителей зашумела, а Волан-де-Морт вскрикнул."
Никакой вспышки не описывается, это раз, и попала она не в сердце, а выше, это два.
Цитата: feone от 09 апреля 2008, 00:33
Заклинанием "Остолбеней" можно убить, где-то это говорилось. Убить можно и Левиокорпусом, если схватить за шею, и сочетанием Глиссео-Дуро, есть еще Секстумсемпа - кстати, правда, тоже из темной магии.  Убить можно и Круциатусом, если долго им мучить. Из всего вышеперечисленного, и темного, и нет, Авада - далеко не самое жестокое заклятие.
Где-то я уже говорила, что у всех этих, помимо убийства, есть и другое, целевое применение. Так что по большому счету, убийство при их применении - что-то вроде несчастного случая. Авада изначально предназначена только для причинения смерти. Вот и вся разница. Но вы правы в одном, она - действительно достаточно милосердный способ убийства.