Яндекс.Метрика Светлая и Тёмная магия - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Светлая и Тёмная магия

Автор Илайас, 21 ноября 2007, 21:33

« назад - далее »

Призрак

Действительно для Темных сил как-то милосердно..Вот если бы при этом жертва мучилась...Тогда это была бы реально Темная магия...
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

MeT

#61
Все таки в мире ГП бои между магами построенны на "системе" дуэлей ! Любая стычка в ГП была  ввиде дуэли между 2 (или больше) магами..даже в министерстве в 5 книге встретилась стенка на стенку и чем же все закончилось ? Дуэлями ! Кто-му же Дамблдор сделал некое подобие "массзаклинания" когда ГП и Ко попались со своим Орденом Феникса и Амбридж пыталась арестовать директора )) Как я думая магия ГП ни такая "массовая" и разрушительная как в КВ чтоб с её помощь менять облик континентов. Она более основано на дуэлях тет-а-тет с врагом. Петтигрю взорвал улицу когда Сириус пытался его убить, это же можна расценить как массовую чару...
з.ы. настоящая магия была в дуэли ТМ с Дамболдором в конце 5 книге там вам не ступефай с авадой ))

Яманэко

Вообще то улицу взорвал Петтигрю, для маскировки своего исчезновения :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MeT

))) извиняюсь щас исправлю). Хотя это все равно ничего не меняет в моих словах.

Layna

А мне кажется, что все вполне объяснимо. Роулинг не раз подчеркивала в тексте, что численность волшебников очень мала. Ну и в самом деле, посмотреть даже по локациям - министерство под землей, плюс две улицы в Лондоне (Косой переулок и Лютный), и платформа девять и три четверти - и это на весь Лондон. А в остальном из более менее общих мест - только Хогвартс и Хогсмид. В остальных случаях волшебники живут разрознено, можно сказать "точечно". Отдельные дома, вроде того же дома №12 на площади Гриммо, или пресловутой Норы.
При таком раскладе, нужды в массовых убийственных заклятиях просто нет - это все равно, что палить из пушки по воробьям. На маглов, насколько я понимаю, по большому счету им плевать с высокого дерева. Даже Пожиратели убивают их только для забавы, для чего тоже не особенно требуются массовые атакующие чары. К тому же, уверена, что чем на большее число жертв будет рассчитано заклятие, тем больше сил требуется, чтобы его наложить. Подобные затраты энергии должны быть не каждому под силу, не говоря уже о том, что это попросту неразумно с точки зрения "поберечь себя и свои силы". Вот как-то так.