Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимый герой поттериады

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 ноября 2007, 00:34

« назад - далее »

Кто вам больше нравится?

Гарри
30 (26.1%)
Рон
15 (13%)
Гермиона
44 (38.3%)
Дамблдор
17 (14.8%)
Сириус
27 (23.5%)
Люпин
17 (14.8%)
Снейп
59 (51.3%)
Волдеморт
7 (6.1%)
Джини
11 (9.6%)
Малфой
10 (8.7%)
Белатрикс Лестанж
4 (3.5%)
Невилл
7 (6.1%)
Луна Лавгуд
12 (10.4%)
Добби
7 (6.1%)
Фред и Джорж
23 (20%)
Хагрид
14 (12.2%)
Мистер и миссис Уизли
1 (0.9%)
Проффесор МакГонегал
8 (7%)
Грозный Глаз Грюм
5 (4.3%)
Тонкс
9 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 115

Найнив

Да, если бы не такие родители, он вполне мог бы стать борцом со злом.

Layna

Согласна, в каноне он просто никакой. Хотя... Родители Родителями, но будь Поттер подружелюбнее... А впрочем, после Draco трилогии это уже не важно. :) Придумать лучше не получится.

Ал Эллисанде

то, каким Драко стал (да собственно и рос)...вполне закономерно...
Отец... какой он отец-никакой...два дружка-идиота..даже не идиота..а болвана..
Правильно Дамблдор окцентировал внимание на любви...толком не было у Драко ее..

Layna, а можешь дать ссылку..или прислать?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Лютиэн Тинувиэль

Мне одной так кажется, что Драко чем-то напоминает Регулуса? ???

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Layna

#20
Цитата: Ал Эллисанде от 09 февраля 2008, 00:37
Layna, а можешь дать ссылку..или прислать?

Ссылка - если получится : трилогия есть на Народном Переводе Гарри Поттера www.yarik.com в отделе "законченные фанфики". Правда, она там скачивается очень неудобно, зато это единственный ресурс в сети, где 3-я часть есть целиком. Но в принципе, у меня есть слегка правленый архив, могу и прислать. Только адрес свой скинь, а то он скрытый.


Layna

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 09 февраля 2008, 01:47
Мне одной так кажется, что Драко чем-то напоминает Регулуса? ???

Что-то общее есть, хотя Драко в семье единственный ребенок. И Регулус в конце все-таки повернул против Волдеморта, а Драко... А Драко остался в стороне, и то, чисто случайно. Я бы сказала, все Малфои просто примазались к победившей стороне, за компанию, так сказать.

Корлан Дашива

Цитата: Layna от 12 февраля 2008, 17:16
Что-то общее есть, хотя Драко в семье единственный ребенок. И Регулус в конце все-таки повернул против Волдеморта, а Драко... А Драко остался в стороне, и то, чисто случайно. Я бы сказала, все Малфои просто примазались к победившей стороне, за компанию, так сказать.

Ну вот Нарцисса помогла Гарри. И не отдала его Волан-де-Морту на верную смерть, хотя вполне могла... :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Я не понял, а почему никто, кроме меня за Дамблдора не голосует?  :o Ведь он же - мозг!!!  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Layna

Цитата: Корлан Дашива от 12 февраля 2008, 17:24
Ну вот Нарцисса помогла Гарри. И не отдала его Волан-де-Морту на верную смерть, хотя вполне могла... :)

Ну да, это тоже правильно. Как всегда, семью спасает женщина! ;) Но в отношении Драко я права!

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 февраля 2008, 17:27
Я не понял, а почему никто, кроме меня за Дамблдора не голосует?  :o Ведь он же - мозг!!!  :D
Потому и не голосуют :) Хотя лично мне на него просто позиций не хватило. ;)

Корлан Дашива

Цитата: Layna от 12 февраля 2008, 17:34
Ну да, это тоже правильно. Как всегда, семью спасает женщина! ;)

Ага ;)

Цитата: Layna от 12 февраля 2008, 17:34Но в отношении Драко я права!

Я согласен, Драко так ничего и не сделал для светлой стороны.

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Layna

Цитата: Корлан Дашива от 12 февраля 2008, 17:40

Я согласен, Драко так ничего и не сделал для светлой стороны.


А жаль... Прямо обидно за Роулинг - какой был бы поворот сюжета, если б он встал на сторону Поттера! В первых книгах это был полноценный персонаж, а в конце превратился в картонный шаблон с набором неизменных характеристик. Кстати, это верно не только в отношении Малфоя, но многих других. Можно с закрытыми глазами предсказать, как поведут себя второстепенные герои - никакой динамики и непредсказуемости, которая так захватывала в первых книгах!

Корлан Дашива

Цитата: Layna от 12 февраля 2008, 17:47
А жаль... Прямо обидно за Роулинг - какой был бы поворот сюжета, если б он встал на сторону Поттера! В первых книгах это был полноценный персонаж, а в конце превратился в картонный шаблон с набором неизменных характеристик. Кстати, это верно не только в отношении Малфоя, но многих других. Можно с закрытыми глазами предсказать, как поведут себя второстепенные герои - никакой динамики и непредсказуемости, которая так захватывала в первых книгах!

Ну... ИМХО один непредсказуемый персонаж все-таки есть. Невилл :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Layna

Не согласна. Гриффиндорец, да еще и возможная альтернатива Поттеру? Чего еще от него ожидать, как не чудес храбрости? я вас умоляю. Вот если бы он вступил в ряды Пожирателей смерти или0 оказался главным шпионом Волдеморта в Хогвартсе - вот это да. А так все вполне предсказуемо.

Корлан Дашива

Ну... Если сравнивать с первыми книгами.. Изменился Невилл, изменился. А гриффиндорец.. Ну вот Перси тоже им был, однако вел себя явно не лучшим образом. Я, кстати, не про чудеса храбрости говорил, а про то, что именно он уничтожил крестраж. Лично я от него не ожидал.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере