Яндекс.Метрика Confessor (ссылка, а дальше сплошные спойлеры)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Confessor (ссылка, а дальше сплошные спойлеры)

Автор Ал Эллисанде, 22 ноября 2007, 03:12

« назад - далее »

Ал Эллисанде

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Асунава

Ну чем, же, чем же все закончилось?!)

Риббонс Альмарк

 :o ЭТО ЧТО ПОСЛЕДНЯЯ???? В любом случае, попрошу все ответы на вопросы типа "чем все закончилось" писать в личку.  :D Итак мне уже седьмого Поттера испоганили.  >:(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ал Эллисанде

Ну я только только начала читать..так что пока все равно не знаю :P

но читала в отзывах, что неожиданный финал будет..
посмотрим :D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Шарлотта

Я плачу. Я тоже хочу прочитать неожиданный финал, а в предыдущей части только до 32 главы переведено.

Ал Эллисанде

Кто прочитал???
есть хоть кто-нибудь???
давайте обсудим!!!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Асунава

Я до сих пор читаю переводы предыдущей книги на сайте у Магги, до последней книги им еще далеко...

PLUTON

Я прочитал! Да, действительно финал просто Эпический.
Жаль только, что предсказание Шоты не исполнилось, хотя мистер Гудкайнд вроде говорил, что это ещё не конец...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Да, я тоже считаю, что есть еще о чем писать)))и тайно надеюсь, что будет таки продолжение..
А он где такое говорил???
Последняя глава, из серии сопли с сахаром - немного черезчур, хотя и уступает гаррипотеровской))
А вообще мне понравилось, что много отсылок к первым правилам...они самые сильные.
:)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Цитата: Ал Эллисанде от 10 декабря 2007, 23:19
Да, я тоже считаю, что есть еще о чем писать)))и тайно надеюсь, что будет таки продолжение..
А он где такое говорил???
Эмм... не помню где именно, но такое точно было. Поищите в темах о Исповеднице на форумах фанатов Гудкайнда ::).
Мистер Гудкайнд говорил, что серия Меч Истины закончена, но писать ему об этих же героях ещё ничего не мешает))).
Цитата: Ал Эллисанде от 10 декабря 2007, 23:19Последняя глава, из серии сопли с сахаром - немного черезчур, хотя и уступает гаррипотеровской))
Стандартный хэппи-энд, но меня радует, что это наконец-то Энд :).
Цитата: Ал Эллисанде от 10 декабря 2007, 23:19А вообще мне понравилось, что много отсылок к первым правилам...они самые сильные.
:)
У меня тут вопрос: я не понял последнего правила))) О чём оно? О Жизни или о Ненависти в Жизни, или ещё о чём-то?))
И о чём из сделанного Ричард не успед расскать Зеду, как считаете? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Цитата: PLUTON от 10 декабря 2007, 23:34
Мистер Гудкайнд говорил, что серия Меч Истины закончена, но писать ему об этих же героях ещё ничего не мешает))).
И это радует..Действительно интересно будет узнать о ребенке и как Ричард выкрутится из этой передряги..
Цитата: PLUTON от 10 декабря 2007, 23:34
У меня тут вопрос: я не понял последнего правила))) О чём оно? О Жизни или о Ненависти в Жизни, или ещё о чём-то?))
И о чём из сделанного Ричард не успед расскать Зеду, как считаете? :)
СПОЙЛЕРЫ
Я тоже не поняла..единственный такой момент, где могло быть высказано правило - это когда книга оказалась пустая...и Зедд еще сказал, что самое главное правило-оно негласное...
А тема основная явно о том, что Жизнь - самое ценное, ее стоит любить и дорожить свободой..

P.S. можно ко мне на ты?
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Цитата: Ал Эллисанде от 10 декабря 2007, 23:58P.S. можно ко мне на ты?
можно :)
ДАЛЬШЕ БУДУТ ОДНИ СПОЙЛЕРЫ))))
Цитата: Ал Эллисанде от 10 декабря 2007, 23:58
СПОЙЛЕРЫ
Я тоже не поняла..единственный такой момент, где могло быть высказано правило - это когда книга оказалась пустая...и Зедд еще сказал, что самое главное правило-оно негласное...
А тема основная явно о том, что Жизнь - самое ценное, ее стоит любить и дорожить свободой..
Это я помню. Но Ричард открыл Шкатулки именно благодаря тому, что понял, что Ненависти в Жизни места не может быть. Так что, возможно, именно в этом и состоит 11ое Правило?
Хотя Гудкайнд мог специально его не озвучивать, чтобы каждый вынес для себя своё Правило Волшебника...
И Ричард ведь вернул Храм Ветров. Так? Значит и Магия Ущерба отныне вновь в мире людей... И какие ещё чудеса можно ждать от Ричарда, как думаешь? Слишком уж он довольным был)).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Цитата: PLUTON от 11 декабря 2007, 00:07
ДАЛЬШЕ БУДУТ ОДНИ СПОЙЛЕРЫ))))
:D
ЦитироватьЭто я помню. Но Ричард открыл Шкатулки именно благодаря тому, что понял, что Ненависти в Жизни места не может быть. Так что, возможно, именно в этом и состоит 11ое Правило?
Хотя Гудкайнд мог специально его не озвучивать, чтобы каждый вынес для себя своё Правило Волшебника...
И Ричард ведь вернул Храм Ветров. Так? Значит и Магия Ущерба отныне вновь в мире людей... И какие ещё чудеса можно ждать от Ричарда, как думаешь? Слишком уж он довольным был)).
еще бы он не радовался...он же теперь знает, как использовать свой дар..а значит может почти все)))он и без дара то супермен, а теперь.. :D
но там ведь и всякой бяки куча в Храме..так что..теперь воистину неисчерпаемы варианты полета фантазии)))
хотя с даром Ричарду все по плечу..так что я не знаю.. :-\ пока для меня один вариант есть только возможного продолжения -мальчик-исповедник..

А на счет правила..для меня весь цикл ценен именно тем, что ценности в нем совсем не сказочные..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Цитата: Ал Эллисанде от 11 декабря 2007, 00:30
еще бы он не радовался...он же теперь знает, как использовать свой дар..а значит может почти все)))он и без дара то супермен, а теперь.. :D
Ну, Ричарда делал главным героем вовсе не Дар ;).
Цитата: Ал Эллисанде от 11 декабря 2007, 00:30но там ведь и всякой бяки куча в Храме..так что..теперь воистину неисчерпаемы варианты полета фантазии)))
хотя с даром Ричарду все по плечу..так что я не знаю.. :-\
Так все эти Артефакты спрятали волшебники, обладавшие такой же силой, как и Ричард. Взять ту же "книгу Чумы" из 4го Правила, Ричарду понадобилось знание, а не Дар.
А если учесть, что теперь все волшебники способны овладеть Магией Ущерба Ричард всё также стоит наравне с остальными оДарёными.
Вобщем, если захотеть, можно напридумывать очень много глобальных катастроф, вынуждающих Ричарда Рала спешить на помощь :D ;D :D.
Цитата: Ал Эллисанде от 11 декабря 2007, 00:30пока для меня один вариант есть только возможного продолжения -мальчик-исповедник..
И почему Гудкайнд не стал это прописывать :-\...
Цитата: Ал Эллисанде от 11 декабря 2007, 00:30А на счет правила..для меня весь цикл ценен именно тем, что ценности в нем совсем не сказочные..
Полностью согласен.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Цитата: PLUTON от 11 декабря 2007, 12:55
Так все эти Артефакты спрятали волшебники, обладавшие такой же силой, как и Ричард. Взять ту же "книгу Чумы" из 4го Правила, Ричарду понадобилось знание, а не Дар.
А если учесть, что теперь все волшебники способны овладеть Магией Ущерба Ричард всё также стоит наравне с остальными оДарёными.
Вобщем, если захотеть, можно напридумывать очень много глобальных катастроф, вынуждающих Ричарда Рала спешить на помощь :D ;D :D.И почему Гудкайнд не стал это прописывать :-\...Полностью согласен.
ну Ричард все равно первопроходец..и совсем не дурак)))так что все равно круче всех))))
:D
Возвращаясь к Конфессору.."эпический" конец мне показался слегка перебором..
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны