Яндекс.Метрика Confessor (ссылка, а дальше сплошные спойлеры) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Confessor (ссылка, а дальше сплошные спойлеры)

Автор Ал Эллисанде, 22 ноября 2007, 03:12

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Ал Эллисанде от 11 декабря 2007, 22:03
ну Ричард все равно первопроходец..и совсем не дурак)))так что все равно круче всех))))
:D
Согласен.)))
Цитата: Ал Эллисанде от 11 декабря 2007, 22:03Возвращаясь к Конфессору.."эпический" конец мне показался слегка перебором..
Да, здесь как в десерте: он должен быть сладким, но Гудкайнд с сахаром немножко переборщил.
Какие моменты поразили тебя в Конфессоре?
Мой список:
1) Нестыковка с Исповедницами и Книгой Сочтёных Теней. Заметил, но подумал сначало, что ляп. Реально удивился в конце))).
2) Пустая книга Барракуса.о_О Реально был в шоке!
3) Игра Шоты в дочки-матери.
4) Война, которую развязал Ричард Рал.
5) Ну и, конечно же, финал.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

Цитата: PLUTON от 12 декабря 2007, 09:29
Какие моменты поразили тебя в Конфессоре?
Мой список:
1) Нестыковка с Исповедницами и Книгой Сочтёных Теней. Заметил, но подумал сначало, что ляп. Реально удивился в конце))).
2) Пустая книга Барракуса.о_О Реально был в шоке!
3) Игра Шоты в дочки-матери.
4) Война, которую развязал Ричард Рал.
5) Ну и, конечно же, финал.
со 2 и 3 абсолютно согласна!!!Про Шоту еще подумала, что Six(не могу ее Шесть называть, хоть убей))) ее дочь на самом деле...ну мало ли у Шоты было грешков за ее жизнь)))) ::)
Смерть Энн..очень нелепо..и я не верила..не хотела..
4-очень эффектно и в стиле Ричарда))думала, что Никки убьет Джеганя, ан нет))
еще удивило, что Джегань не заделал ребенка Кэлен (простите за прямоту)..ну и соответственно ситуация с ребенком от Ричарда...
И еще мне жаль, что не было никаких военных действий..т.е. Дхарианцы отсиделись спокойно в Народном дворце...
В общем эпичность финала нужно было распределить равномерно, я считаю))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

PLUTON

Цитата: Ал Эллисанде от 13 декабря 2007, 00:10
со 2 и 3 абсолютно согласна!!!Про Шоту еще подумала, что Six(не могу ее Шесть называть, хоть убей))) ее дочь на самом деле...ну мало ли у Шоты было грешков за ее жизнь)))) ::)
:D Такое мне в голову не приходило, даже намёка не видел)).
Цитата: Ал Эллисанде от 13 декабря 2007, 00:10Смерть Энн..очень нелепо..и я не верила..не хотела..
Да, столь же неожидана и печальна, как когда-то смерть Уоррена(((...
Цитата: Ал Эллисанде от 13 декабря 2007, 00:104-очень эффектно и в стиле Ричарда))думала, что Никки убьет Джеганя, ан нет))
Когда читал разрывался между желанием, чтобы Ричарду таки удалось спасти всех и уверенностью, что Кэлен таки должна остаться в руках Джеганя.
Цитата: Ал Эллисанде от 13 декабря 2007, 00:10еще удивило, что Джегань не заделал ребенка Кэлен (простите за прямоту)..ну и соответственно ситуация с ребенком от Ричарда...
Столь же много вопросов и непонимания задумки автора.
Цитата: Ал Эллисанде от 13 декабря 2007, 00:10И еще мне жаль, что не было никаких военных действий..т.е. Дхарианцы отсиделись спокойно в Народном дворце...
В общем эпичность финала нужно было распределить равномерно, я считаю))
Не знаю, всё таки чего-то подобного следовало ожидать. Гудкайнд не баловал нас описаниями сражений и битв, всё происходило за кадром, так что отсутствие такой закадровой битвы меня не огорчило.
Я лишь надеюсь на то, что Ричард не забыл избавить себя от Зверя)))
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Асунава

От Зверя Ричард избавился когда спусказлся в подземный мир, высвободив там против него магию Приращения, которой по идее там существовать не могло и не должно.
Меня неприятно поразила та легкость, с которой автор избавился от Джеганя. Куда подевался тот рассчетливый и умнейший противник, не позволявший своим эмоциям влиять на ход войны? Даже смерть Брата Нарева, духовного наставника, не оказала на него такое сокрушающее способность трезво мыслить действие, как то, что Никки полюбила Ричарда. Сначала эпизод с игрой Джа Ла, затем безрассудное появление в камере Никки, зная что та может испепелить его в любой момент. Да и само появление Джеганя в Саду Жизни, в сосредоточии магии Ралов, где даже волшебник первого ранга был бессилен против Рала... Все это крайне непродумано и непохоже на Джеганя.

Ал Эллисанде

Цитата: Асунава от 20 мая 2008, 21:55
Даже смерть Брата Нарева, духовного наставника, не оказала на него такое сокрушающее способность трезво мыслить действие, как то, что Никки полюбила Ричарда.
ох, любовь же зла!!)) она отключает мозг!!!и все...
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Layna

Цитата: Ал Эллисанде от 20 мая 2008, 21:59
ох, любовь же зла!!)) она отключает мозг!!!и все...
Больше похоже на то, что автору просто надоело выдумывать новые коварные планы, и он решил избавиться от Джеганя самым простым путем, а все нестыковки свалить на злую любовь... ;)

PLUTON

Цитата: Layna от 04 июля 2008, 12:36
Больше похоже на то, что автору просто надоело выдумывать новые коварные планы, и он решил избавиться от Джеганя самым простым путем, а все нестыковки свалить на злую любовь... ;)
Да, конец Джеганя действительно очень разочаровал... Но остальной финал написан действительно отлично :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ал Эллисанде

А мне вот Джеганя совсем не жаль..Так ему и надо..ИМХО - лучше бы Терри воскресил Даркена и сделал его главным злюкой вновь..Он как злодей - гораздо круче и эффектнее - настоящий маньяк! А Джегань влюбился в Никки и все - game over..Даркен Рал ее бы придушил только при одном намеке на симпатию к Ричарду..И вообще..на мой взгляд лучше бы Кэлен пала от чар Рала и ушла от Ричарда, а тот бы весь извелся и выдумал еще одно правило...:D :D :D
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sharlotta

Вот и я прочитала последние две книги :(
Ой, лучше бы не читала. Даже скажу больше: читая их вспоминала слова оппонентов по теме "Хулители правил". Чего-то в этих частях Гудкайнд через абзац вставлял кровавые описания и так их смаковал, что было противно читать. Может решил, раз уж снимается кино, то нужно, чтобы красочнее было?
Джегань вообще даун какой-то (извините). Зачем таскать за собой всех пленниц с их охранниками на Джа-ла? Чую, если бы он захватил сестру Ричарда одновременно с Никки и Кэлен, то и ее бы таскал с собой. Чтобы им всем веселее было ;D
А по мне концовка так попахивает голливудским хэппиэндом, что я, читая ее, не удивилась бы, если бы в конце, во время свадьбы, посередине стандартных фраз и сюжетных поворотов, виденных в большинстве голливудских фильмов, вдруг заиграла бы музыка из концовки Шрека, да мультяшные поросята пустились бы в пляс. Они у меня перед глазами стояли, когда я это читала.
Я разочарована. Мужу посоветовала не читать.
Фу ты.
Кстати, я была уверена, что после того, как Кэлен выпустила Шимов на свободу до того, как Ричард их загнал обратно, все магические создания погибли. Мерцающие в ночи точно должны были погибнуть, да и скелет Дракона нам не зря показывали и сокрушались при этом, что, мол, вот, что наделали Шимы. Хм. Может я чего-то путаю? ;D

Ал Эллисанде

Могу сказать лишь то, что про кино еще не было известно, когда Гудкайнд писал два последних правила..
Про кровавые описания и их смакование - не соглашусь..по мне так ничего там такого нет???
Концовка - согласна, коть она и масштабна..лучше бы они все поумирали..а то всюду хэппи-энды, аж приторно во рту..
А про умерших волшебных существ, то умерли только те, которые успели..К Морд-сит ведь вернулись их способности..кхм
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sharlotta

Может мы про кино не знали, а Гудкайнд знал? ;)
Ну не знаю... Даже мне, которая считает, что истязания Морд-сит Ричарда были нужны по сюжету и оправданы, читать последние две части было тяжело.
Мочилово направо и налево - вот как называется то, что я читала в этих частях. Хотя сражений на поле боя, где это оправдано, не было. [mde]
Вот так я это вижу ;D
Вообще, у меня возникло ощущение, что это не Гудкайнд писал ;D Не мог он такое написать!!! :-X

Ал Эллисанде

Ну может и знал, однако все равно я сомневаюсь, что сериал дотянет до последнего правила..Я бы даже сказала, что я против))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны