Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:46:40 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Назовите шесть ваших любимых персонажей из цикла Колесо Времени
Ранд
Перрин
Мэт
Илэйн
Мин
Авиенда
Эгвейн
Найнив
Морейн
Лан
Фэйли
Туон
Том
Лойал
Галад
Гавин
Берелейн
Кадсуане
Верин
Моридин/Ишамаэль
Синдани/Ланфир
Демандред
Семираг
Грендаль
Саммаэль
Месана
Могидин
Аран'гар/Балтамел
Осан'гар/Агинор
Равин
Бе'лал
Асмодиан
Шайдар Харан
Изам/Люк
Мазрим Таим
Падан Фейн
Логайн
Суан Санчей
Лиане
Гарет Брин
Даврам Башир
Родэл Итуралде
Моргейз
Пейдрон Найол
Аланна
Элайда
Сорилея
Сине ( и/или Юкири, Дозин, Певара, Саэрин )
Дамер Флин
Джахар Наришма
Эгинин
Байл Домон
Белдейн
Мирелле
Джолин Маза
Ингтар Шинова
Джуилин
Гаул
Прыгун
Бергитте
Илайас
Добрэйн
Сулин

Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые персонажи Колеса Времени  (Прочитано 82911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« : 22 Ноября 2007, 04:58:28 »

Вообще-то темка уже была, но мне кажется, проще начать ее еще раз, чем перетаскивать с каррамбы. Предлагаю здесь проголосовать за любимых персонажей и в кратце пояснить свой выбор. В этой же теме можно подробно обсуждать второстепенных персонажей и даже неножко основных ( но сильно не углубляейтесь - для них есть отдельные темы ). Как показал опыт наших соседей с Ночного Дозора - для такого голосования даже 3 вариантов ответа мало. Я решил переплюнуть даже их, и выставил шесть вариантов ответа. Есть где разойтись. Поскольку я устал нажимать на кнопку "добавить вариант", то решил остановиться, и добавлять варианты дальше по мере необходимости. Если вы не нашли своего любимого персонажа в списке, пишите мне в личку - добавлю.

Итак, приступим.

1) Как вы уже наверное догадались, это, конечно же Моридин. Про него здесь распространяться не буду, т.к. люблю писать про него в другой теме. Веселый Если в кратце, то : Моридин офигенно крут - это раз, он очень интересная личность сам по себе - это два, и его PoV самые интересные ( для меня ) и несут массу новой, почти всегда шокирующей, информации - это три. Между прочим, еще до моего прихода на форум ( cheesy) большинство пользователей соглашалось с тем, что Моридин/Ишамаэль - самый неординарный и интересный из Избранных.

2) Ранд. Все-таки жалко мне его, чем дальше, тем больше. Неплохой парень в принципе, просто не повезло ему в этой жизни родиться Возрожденным Драконом. Да он делает кучу ошибок, но если учесть с чего он начинал - большего от него сложно ожидать. Он определенно Герой с большой буквы. Жаль будет, если он погибнет, но... не верю я, что он останется жив, кто бы что не говорил... Все-таки РД ( и тот кто будет дописывать я надеюсь тоже ) не Роулинг.

3) Мин. Как я уже говорил в аналогичной теме про персонажей ( только цикла ГП ) - я всегда очень симпатизирую девушкам главных героев. В данном случае их три, но Мин явно лучшая. И зачем его Илэйн с Авиендой?  Непонимающий Хотя бы только за те чувства, которые она к нему истытывает. Достаточно вспомнить ее реакцию, на слова Семираг об ЛТТ в голове Ранда, чтобы записать Мин в любимых персонажей.  Строит глазки

4) Эгвейн. Она вообще умница. И не надо поливать ее грязью.  >Грустный Может она и амбициозна, но амбициозны в той или иной мере все женские персонажи у РД, кроме Мин ( вот еще одна причина  Веселый ), а Эгвейн молодец. Настоящая Айз Седай ( в хорошем смысле слова ), которую ждет великое будущее ( если только она переживет ТГ ). Вон как лихо оа заставила салидарских сестер строем ходить, скоро и в ББ всех на свои места поставит. Веселый Одним словом супер.

5) Сестры из группы Сине. Переживаю и болею за них едва ли не больше, чем за самого Ранда. Они ведь тоже молодцы, особенно Саэрин, с которой все началось. Вот только жалко мне их, убьют ведь всех.  Плачущий Плачущий Плачущий

6) Долго думал - Перрин или Лан. Все-таки Лан. Лан - это... Лан. И этим все сказано. Других таких нету, сравнивать не с чем. Великий человек.

Вот мне и не хватило шести - столько еще имен хочется назвать. По большому счету, весь представленный список ( за исключением быть может Элайды, Фейна и Изама ) мне в той или иной степени симпатичен, или, по крайней мере, интересен. Улыбка Вот так-то... Строит глазки
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #1 : 22 Ноября 2007, 09:28:48 »

1) Мэт. Наверное самый любимый герой. Немного его отношения с Туон меня напрягают, а в остальном он лучший )
2) Найнив. Нравится мне её поведение. Нету особой высокмерности и это её подергивание косы... )
3) Лан. Ну как сказал Элан, Лан - это Лан. Метод кровавого добра в действии.
4) Лойал. Непосредственность его подкупает.
5) Брин. На старости лет пустился в преследования ради красивых глаз. Мужииииик )
6) Ну и Наришма.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #2 : 22 Ноября 2007, 10:36:08 »

Что ж, пойдём по порядку Подмигивающий.
Тройка главных героев: Ранд, Перрин и Мэт. Каждого можно полюбить за своё, столь разные, но дополняющие друг друга.
Мне особенно нравятся их мысли друг о друге:
Ранд: Вот Мэт, тот то знает, как обращаться с женщинами.
Перрин: Мэт и Ранд знают о чём думают женщины, а я...
Ранд и Перрин: Ничего не понимаю в женщинах *переглянувшись* вот Мэт...
Мэт: НепонимающийРанд и Перрин точно знают женщин лучше меня.
 cheesy cheesy cheesy
Эгвейн: уважаю её за редкую возможность приспосабливаться, за упорство, за твёрдость и стойкость.
Саммаэль: без комментариев Строит глазки
хотя нет, всё же скажу: Саммаэль сумел использовать Грендаль!!! За одно это его можно уважать. Да, умер в ШЛ, но если бы не подсказка Моридина Ранду, был бы жив.
Даврам Башир: удивительный человек, видимо один из лучших Игроков в Салдэйе, один из лучших полководцев мира.
Я тоже не уместился в 6 вариантов Улыбка. Ещё остались: Верин (последовательница "кровавого добра", крайне загадочная личность), Логайн (внушает уважение Подмигивающий), Суан Санчей (не сдалась, когда было всё как будто потеряно, поддержала Эгвейн от чистого сердца), Группа Сине...
5) Сестры из группы Сине. Переживаю и болею за них едва ли не больше, чем за самого Ранда. Они ведь тоже молодцы, особенно Саэрин, с которой все началось. Вот только жалко мне их, убьют ведь всех.  Плачущий Плачущий Плачущий
Меня тоже сильно интересует их судьба. Но разве всё началось с Саэрин? Если бы не опыты Певары и Сине с КЖ, расследование закончилось не начавшись. Да, Саэрин организовала группу, но главная заслуга в деле раскрытия ЧА за Сине и Певарой.
И я не уверен, что все они умрут.
Записан
страж Белдейн
Гость
« Ответ #3 : 22 Ноября 2007, 12:08:50 »

Мои любимые персонажи,
Морейн - Появившись на улице деревушки, стала сразу симпатична а потом две книги переживал как бы она не погибла, но  Грустный Грустный Грустный
Джолин Маза - яркая неординарная личность принципиальная Айз Седай,
Аллана - сделала то, на что не решилась Морейн, а потому самая отважная!
Белдейн - несчастья сыплются на неё со всех сторон, но она не унывает и будет командовать парадом после ТГД
Мирелле - Спасла Лана - разве этого мала?
Мэт - невольный страж Джолин и будущий спаситель Морейн.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 00:06:29 от страж Белдейн » Записан
julik
Чадо
*

Репутация: +26/-0
Сообщений: 94


Наблюдатель


« Ответ #4 : 22 Ноября 2007, 12:19:25 »

Мне нравятся:
Ранд, Перрин - за то, какие они есть. Такой как Мэт меня может зацепить в жизни, но не в книге.
Том - люблю менестрелей.
Лан - напоминает чем то Лонли-Локли из Ехо, и оба мне импонируют безумно.
Верин - сама такая, люблю оставаясь в тени подталкивать людей к правильным решениям.
Ну и Галад - принципиальный красавчик, что может быть притягательней.
Записан
Niblis
Повелитель Ужаса
***

Репутация: +81/-2
Сообщений: 795



« Ответ #5 : 22 Ноября 2007, 12:33:31 »

1)Ишамаэль Улыбка
2)Ранд-старается для мира, который не желает его понимать.
3)Эгвейн-что бы кто ни говорил.
4)Морейн-бывали моменты, когда она раздражала, но тем не менее, она старалась как лучше и всегда была готова платить.Мое мнение о ней менялось параллельно мнению Ранда.
5)Семираг-на фоне бестолковых самодовольных Избранных выглядит более чем достойно.Сумасшедшая и злая садистка, но в Тени это только плюс.
6)Шайдар Харан.Ибо ВПТ.Давно следовало построить Избранных, ато совсем оборзели.На последнем месте только из за того, что ПоВ всего одно.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #6 : 22 Ноября 2007, 12:41:34 »

1) Суан Санчей - никогда не здаваться
2) Моргейз - найти в себе силы жить дальше
3) Фэйли - эх, мне бы так научиться мужем вертеть как она
4) Морейн - готова на всё (или почти на всё) ради достижения своей цели
5) Лан - просто Мужчина с большой буквы М.
6) Ранд - на нём весь Свет держится, вот только не надо быть таким непробиваемым.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007, 13:44:52 от Лиса » Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #7 : 22 Ноября 2007, 13:43:55 »

Трудно выбрать любимых, многие нравятся. Ограничусь двумя - Мэтом и Перрином. В каждом из них есть что-то мне близкое.
У Перрина это основательность, стремление тщательно всё обдумать, прежде чем принимать решение. У меня это тоже есть, но не в такой степени.
У Мэта - правильное отношение к работе Улыбка и любовь к играм. Правда, в отличие от него, я на деньги не играю.
А ещё про Мэта нравится читать, самый прикольные эпизоды - с его участием.
Записан
надя
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +23/-1
Сообщений: 91


« Ответ #8 : 22 Ноября 2007, 16:58:40 »

1. Ранд - люблю по сентиментальным соображениям - страдающий романтический герой.
2. Мэт - нравится читать про него - многоликий прсонаж.
3. Найнив - самый симпатичный женский характер серии. Недооценен героизм - дважды побеждала Могидин, помогла Ранду убить Равина. ПМСМ - одна из сильнейших челеннеров в поединке - несмотря на не самый высокий потенциал.
4. Том - симпатичный мужчина, к тому же поставил на место Моргейз, обозвав ее тарвалонской марионеткой.
5. Галад соглашусь с julik
6. Верин - аналогично
Записан
Порубежник
Гость
« Ответ #9 : 22 Ноября 2007, 19:16:37 »

Не помню, за кого я голосовал в прошлой теме, а сейчас отдал свои голоса за Ранда, Мэта, Морейн,Верин, Лана и Тома. Правда с удивлением обнаружил, что в списке нету Ингтара и Тэма Грустный...
Записан
Centurion
Знаменщик
**

Репутация: +8/-2
Сообщений: 237


« Ответ #10 : 23 Ноября 2007, 16:25:54 »

Список большой и 6 выбранных в нём маловато.
1). Конечно Ранд, как главный герой и как человек, который не побоялся взять на себя бремя спасителя мира. как человек, который не стал плясать ни под какую дудку, а выбрал свою стратегию.
2). Мэт, очень прикольный и интересный персонаж, чувство юмора на высоте и вообще его озорство осталось несмотря на все проблемы, которые на него обрушились. По моему меньше всех из них трёх изменился после ухода из Эдмондова Луга. Представить его в роли императора Шончан сложновато, но интересно было бы на это посмотреть.
3). Эгвейн сильная и волевая женщина, сумела многого добится несмотря на то, что она всего лишь из деревни. По моему она больший политик, чем Илэйн.
4). Илэйн больше всего нравится из троицы Ранда, не знаю почему. Мин слишком простая, Авиенда слишком дикая и со своими заморочками, а Илэйн всё таки наследница Андора, и при этом очень хорошо относится ко все простым людям в противовес многим представителям знати рандландии
5 и 6) Морейн (понравилась сразу же с первых страниц ОМ) и Ланфир как два противоположных влияния на Ранда, очень было интересно читать, как каждая из них пыталась навязать ранду своё мнение. Жалко они убили друг дружку. Я очень надеялся, что Ранд со временем будет использовать обеих в своих целях, или что ему даже удасться пленить Ланфир, чтобы она учила потом Иорейн и Эгвейн, так же как Ранда учил Асмо.
А так ещё много то нравится: Том, ЛАН, Найнив, нравится Галад, Логайн, Даврам Башир. В последней книге мне понравился Фурик Карид, то как он защищал Туон, когда почти все от неё отвернулись. Ну и конечно итересен Моридин и его взаимоотношения с Рандом.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #11 : 24 Ноября 2007, 15:39:34 »

М-да...
В списке, конечно, нет и половины персонажей, достойных быть там.
Но и для существующего перечня 6 голосов - маловато... Грустный
И всё же, если исходить из имеющегося:
1. Мэт - любимый персонаж цикла, кроме того мне импонирует его отношение к жизни, работе и девушкам... Подмигивающий
2. Том - очень хорош, "на все руки мастер" и "наш пострел везде поспел" в одном лице. Кроме того - очень симпатичный персонаж. Нравится и всё.
3. Морейн - единственная АС из описанных, к которой у меня почти нет претензий. Чуть ли не единственная, кто достоин называться Айз Седай. Умеет действительно хорошо использовать и ЕС и собственную голову и окружающих людей. Не без недостатков, конечно, но так никто не идеален.
4. Лан - комментарии излишни. Ум, честь, совесть, благородство, мужество и т.д. в одной замечательной, смертоносной, прекрасно тренированной упаковке.
5. Туон - просто это мой тип девушки... Улыбка Постоянно выбираю себе таких вот, с которыми потом масса проблем... Но как интересно жить! Улыбка К тому же - умна, честна, красива и знатна! Улыбка Улыбка
6. Эгвейн - здесь сомневался в выборе, но... Девочка с большим потенциалом, мозгами, принципами, талантами и кучей недостатков. Но если она в первых книгах вызывала больше неприязни, чем симпатии (как до сих пор Илэйн, например), во второй половине цикла и неприязнь и симпатия у меня лично всё больше уступают место уважению.

Мои любимцы перечислены именно в порядке любимости.

Если будет больше вариантов, то найду что сказать хорошего ещё о десятке персонажей... Улыбка
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #12 : 24 Ноября 2007, 20:08:34 »

Знаешь никого не выбиру. Просто по причине того что все они достойны быть любимыми. Отними любого и все, сага умрет. А если одного, то это без всяких вопросов Мэт, с его безбашенностью
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #13 : 25 Ноября 2007, 08:07:46 »

Просто перечислю Улыбка

1) Мэт
2) Ранд
3) Верин
4) Морейн
5) Эгвейн
6) Группа Восседающих (Сине и Ко)
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #14 : 25 Ноября 2007, 14:30:38 »

1) Ранд. Вне конкуренции. Достаточно взглянуть на его жизненный путь, кем он был, и кем стал.
2) Корлан Дашива, он же Осан'гар/Агинор. Очень понравился этот персонаж, когда узнал, что это один из Избранных, был шокирован. Шокирован

А вот дальше трудности В замешательстве

3) Моридин/Ишамаэль. Самый, пожалуй, загадочный персонаж Цикла.
4) Мэт. Интересный такой человек, с интересными способностями и юмором. Улыбка
5) Даврам Башир. Классный полководец, и просто колоритный персонаж.

Из любимых все.
« Последнее редактирование: 15 Января 2008, 20:19:14 от Корлан Дашива » Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 25.